Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение elisa »

Насчет пуха в доме - это скорей всего подшерсток. У шнауцера он должен быть, это правильно. То, что он летает по дому - не совсем правильно, но бывает нередко, особенно у современных шнауцеров. Тем более, сейчас как раз период линьки.

Она еще молоденькая, шерсть пока не устаканилась. Тем более, шерстью ее никто не занимался, так что она сейчас не в лучшем виде. Фурминатор, вычесывавший мертвый подшерсток - хорошая штука, она и локально помогает, уменьшая количество шерсти в доме, и глобально улучшает качество шерсти, позволяя коже дышать и стимулируя таким образом выход жесткой ости. Но лучше всего, мне кажется, как можно скорей пойти к грумеру - хороший профи не только приведет собаку в порядок, но и даст указания по регулярному уходу за шерстью для постепенного улучшения ее качества. Все собаки разные, шерсть у всех разная, так что опытный глаз специалиста очень важен!

Пишу это все по личному опыту - у меня мадам тоже мягкая, а в юности была вообще пуховая, ости не было как таковой, один подшерсток. Но постоянный уход под идеологическим руководством :) опытного грумера помог чрезвычайно, теперь мы вполне презентабельны.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Alya »

Не пора ли Соне переехать в Счастливые?

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Давно не заходили. Что у Вас новенького?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день всем!
У нас все хорошо, Соня потихоньку осваивается, на прогулках начала бегать и играться (до этого только ходила), очень любит мячики и палки, и вообще стала проявлять живость и активность, гавкает вовсю, хорошо, что не дома, а только в процессе игры, охранных качеств пока совсем не проявляет, при виде других собак чаще всего поджимает хвост, к людям более спокойно относится. Команды выполняет только за вкусняшку, так что в кармане на прогулку ношу с собой немного сухого корма. Обожает валяться в дохлятине, находит ее везде, только успевай следить, первый раз отпустила ее на полянке побегать, она как давай по траве кататься, ну, думаю, девочка северная, вот как радуется травке и природе, чуть не прослезилась, подхожу, а она в дохлой утке катается, у нее радость, а мне отмывать потом, иначе дышать невозможно, но это что, сегодня на прогулке она себе друга нашла, так его хозяйка сказала, что он в какашках (извиняюсь) поваляться любит, вот там радости хозяйке наверное побольше :)))
Звонила Татьяне, договорилась о груминге, но, к сожалению, и к моему глубокому удивлению, по дороге Соньку стошнило прямо в машине (и на меня), в общем вернулись мы обратно. Т.е. вопрос приведения в порядок шерсти у нас по-прежнему открыт, как и занятия с кинологом.
В общем потихоньку притираемся, по утрам меня уже не мучает приставаниями, переключилась исключительно на мужа, т.к. я ее игнорирую, а он вступает с ней в переговоры, мол, нельзя Соня, фу и т.д., в туалет терпит от прогулки до прогулки, поправилась немного, очень любит покушать и совсем не привиредлива в еде, а так пока все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

Молодцы!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение энн »

Не кормите перед поездками.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Alya »

Если сильно укачивает в транспорте, можно дать человеческие таблетки Драмина или Авиаморе, нам помогало.
Грумера, а особенно кинолога, надолго не откладывайте! :yes:

Едем в Счастливые?

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Юлия Одесса »

Alya писал(а):Если сильно укачивает в транспорте, можно дать человеческие таблетки Драмина или Авиаморе, нам помогало.
Грумера, а особенно кинолога, надолго не откладывайте! :yes:

Едем в Счастливые?
А нам не помогало :( .Потом опытным путем выяснили-это она так нервничает при поездках. Муж завел машину и мы сидели в ней пол часа - сташнило. Перестали кормить перед поездкой- помогало через раз. Потом я стала отвлекать во время поездок-игрушки ее любимые , почесушки, побольше ласки и позитива,потихоньку все начало налаживаться. И у Вас все получится, главное выяснить это физика или эмоции. Сейчас , сама запрыгивает в машину-ну что родители-едем? Прошло 1год и 3 месяца с момента первой поездки. Так что терпения Вам и всего самого лучшего!
_________________
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Я ее отвлекала когда ехали. Пока разговариваешь с ней, подкармливаешь, мордень вытираешь -вроде ниче. Как только отвлечешься так все, 2 секунды и все вокруг залито слюнями.
Изображение
Вот я вроде не показывала фотку. Это мы ездили в соседний город. Сидит в багажнике спокойно. Не скулит, не привязана. Садилась смотрела, то в заднее, то в боковые окна.
Идеально всегда вела себя. Я даже и не знала про ее слюни, пока однажды ее в перед не посадила.

По поводу послушания. У нас она гуляла в свободном полете, но у нее тут вокруг никаких опасностей не было кроме собак дворовых. Край города, рядом тундра, до города далеко, дорог нету.
И меня она совершенно не слушалась когда гуляли. Просто не слышала. А вот Ольгу слушалась отлично. Во время прогулки Ольга часто ее подзывала, за подход сухарик. А если ей еще дома показывали, что берут с собой сухарики , так вообще достаточно потом было только в карман полезть и она уже тута))

Не в сети
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение АнОр »

Мою миттельшу в поездке по шоссе на "Волге" укачивало и рвало. После нескольких поездок на "козлике" по лесным и полевым дорогам - прошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

Мою старшую тоже укачивает. Прочитала, что укачивание ( рвота) происходит от того, что собака смотрит в окно на мелькающие предметы. Последний раз когда ехали с дачи, я одела повязку на глаза. Слюней стало меньше, да доехали без рвоты.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение энн »

Опять в пристраеваемых наткнулась, что хозяева себя счастливыми не хотят видеть?

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

Ой, а мне даже не объяснили, что случилось.. Я б подсказала..
Так собачка у хозяев?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение dar »

Татьяна, да, она у хозяев. Надеюсь, позвонят Вам. Наверное, они подумали, что Вы только со стрижкой можете пмомочь. А что и с инструктором - были не в курсе
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Если честно, я не поняла, что вопрос ко мне, конечно переводите в пристроенные!

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Юлия Одесса »

dar писал(а):Татьяна, да, она у хозяев. Надеюсь, позвонят Вам. Наверное, они подумали, что Вы только со стрижкой можете пмомочь. А что и с инструктором - были не в курсе
А можно попросить Татьяну здесь подсказать, :wub: ведь проблема поездок в машине у многих возникает. Будем весьма признательны. :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Рады за Ольгу и Соню! :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

ol-ga писал(а):Если честно, я не поняла, что вопрос ко мне, конечно переводите в пристроенные!
Ольга, звоните и приезжайте! - помогу по всем вопросам, не только грумингом. :)

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

Юлия Одесса писал(а):А можно попросить Татьяну здесь подсказать, :wub: ведь проблема поездок в машине у многих возникает. Будем весьма признательны. :flowers: :flowers: :flowers:
Ну.. Я не зоопсихолог, и не теоретик.. Я практик - со своими собаками. Коих было и есть 7 личных, и штук тридцать щенков, многие из которых выросли у нас до 4-5-10 мес.. Плюс несколько приятельских...
Из моих тошнотиком был только один щенок.. Стрессующих видела двух - одну суку в поездках на выставки, и... теперь это один их моих - и тоже только в выставочных поездках. Причем у моего это началось в уже взрослом состоянии, внезапно, в одной из поездок(на Украину.. по ужасным дорогам..) .. При том, что на своём УАЗе по каким только буеракам не ездим - только в радость и без стрессов, с младенчества..

В общем не скажу ничего нового: есть 2 варианта: стресс или "морская болезнь".
В обоих случаях нужно собаку приучать к поездкам и к тому, что машина и поездка -это очень хорошо.
Тут уже писали про это, и я подтвержу: если поездка заканчивается хорошей прогулкой на природе - собака быстро поймёт, и полюбит машину. Но время всё же нужно..
Ещё про ДРАМИНУ - в её составе(и аналогах) есть успокаивающие компоненты, и она значительно улучшает состояние собаки. Я со своим так все Балканы объехала... И заметила, что к концу поездки нам уже гораздо реже нужны эти таблетки(поначалу давала каждые 6-8 часов, а под конец - 1 в сутки.. Причём, вы понимаете, что "на голодный желудок" ехать не было возможности... Давала таблетку за полчаса еды - и всё было ОК....
В общем, я б посоветовала использовать, тем более, что далеко не всегда понятно, что превалирует - стресс или укачивание.. Или и то и другое, усугубляя и поддерживая друг друга..
Стрессующей собаке полезны будут тренировки - учить собаку просто заходить и лежать в стоящей машине, начиная от нескольких сек и до ...получаса, скажем.. Поощрять вкусняшками, игрушками, общением... Требует времени, но результат того стоит. Тут важно состояние владельца - не торопиться, не волноваться, не расстраиваться..

Ну и в плане практическом, для Ольги: если машина у вас с большим багажником - поставьте туда бокс или клетку для транспортировки собак, и возите собаку в них. Это и по технике безопасности хорошо, и собаке СПОКОЙНЕЕ. Ну и машина чище.
Если багажник не позволяет - купите автогамак, тоже сохранит салон.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

Ещё хочу про шерсть написать.. Летающий пух через пару мес после тримминга - это ненормально даже для "современных" собак. Если собака триммингуется регулярно(включая лапы.. я их подщипываю-вычесываю триммингом обязательно и всем собака, и "лысым", и "лохматым") - этого быть не должно. Шерсть(причем в основном ость! П/ш вообще не так уж и склонен к выпадению..) начинает появляться к 5 мес после триминга, но не ранее.. Т.е. дело либо в неправильном уходе, либо в состоянии здоровья.
Это не относится к героине темы - и по возрасту(насчёт щенячки м.б. верно), и по отсутствию правильного груминга.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»