Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение Natem »

Это кто ж такие? Бывшие хозяева?
Которые из?
fufamz или еще кто-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение Anett17 »

[quote="o3epo"] Паспорт на их имя, чип. Поди щас докажи, что собаку они в Фонде взяли.[/quote]
надеюсь что Клиф не попадет под машину бегая без поводка и убегая от хозяев...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение Irina_Anat »

А я рада за Клифа. Хорошо, что он дома и не попадет под нож хирурга без медицинских показаний. А если после кастрации Клиф продолжил бы убегать, ему в следующий раз лапы ампутировать предложили бы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение o3epo »

Irina_Anat писал(а):А я рада за Клифа. Хорошо, что он дома и не попадет под нож хирурга без медицинских показаний. А если после кастрации Клиф продолжил бы убегать, ему в следующий раз лапы ампутировать предложили бы?
Ерунду вы пишете. Кому мы когда что ампутировали? Поведение корректировали на передержке - да. Хозяевам потенциальных побегушников (ДА И ВООБЩЕ ВСЕМ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДОПЕЧНЫХ ФОНДА ТЫЩУ И ОДИН РАЗ ГОВОРИТСЯ - НЕ ОТПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА ПЕРВЫЕ ДВА-ТРИ МЕСЯЦА) читается лекция о недопустимости отпускать с поводка. Но, как видите, даже среди типа опытных собаководов встречаются такие, которые считают, что они самые умные и что какие-то там "девочки" из Фонда не указ.

Клиффа ловили не раз и не два люди, которые сталкиваются с их семьей на выгуле. Собака бегала перед машинами, выбегала на дорогу, облаивала велосипедистов и бегунов, не давалась в руки. Почитайте, что написала девушка, которая обратилась ко мне на другом форуме - она изловила и привела Клиффа хозяевам, а они ОТСТЕГНУЛИ ПОВОДОК И СКАЗАЛИ, ЧТО ОН САМ ПРИХОДИТ К ПОДЪЕЗДУ. Ага, приходит. если его не раскатают машиной, не отравят догхантеры или не убьет раздраженный велосипедист или прохожий, которого достало, что на него бросается с грозным лаем бесповодочная собака.

Яйца по сравнению с жизнью - потеря небольшая. Особенно для кобеля, которому они явно мешают и который не представляет племенной ценности.

Кстати, почему никто не думает, что во время побегов Клифф мог повязать бездомную (или домашнюю) суку, наплодив таким образом очередных никому не нужных щенков? Удел которых - смерть на помойке или на улице или усыпление. Никого это не волнует?

Так что давайте тут не будем про ампутацию и прочие "ужасы" кастрации. Лучше расскажите "хозяевам", как В МЕГАПОЛИСЕ ЖИВЯ У МЕТРО ПО ЗАКОНУ ВЫГУЛИВАТЬ СВОЕ ЖИВОТНОЕ.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение INNA KR »

очень жаль,что его пришлось отдать,дай Бог,чтобы при такой жизни остался жив-здоров...

а про ампутацию просто бред какой-то...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3980 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение Юлга »

[quote="Irina_Anat"]А я рада за Клифа. Хорошо, что он дома и не попадет под нож хирурга без медицинских показаний. А если после кастрации Клиф продолжил бы убегать, ему в следующий раз лапы ампутировать предложили бы?[/quote]

ну да, под нож хирурга не попадет. Зато шансов попасть под машину, встретиться с догхантерами, живодерами и т.д. - полно.
Пусть так погибнет, зато с яйцами?

Это как эпитафия на могиле пешехода, погибшего под колесам: "Пешеход, ты был прав" - кому от этого будет легче? Вам?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение bam »

Очень, очень жаль.
Жалко собаку. Да.
И ужасно, что так по отношению к собаке ведёт себя человек, когда-то пришедший к нам помогать шнауцерам, попавшим в беду.
И удивительно, что есть мнение (слова Богу, что одно), что собаке с такими "хозяевами", но главное - с яйцами, и без поводка, будет лучше.
Хорошо, что он дома и не попадет под нож хирурга без медицинских показаний.
Дома? :laugh:
Он не дома, он на улице. Гуляет без поводка, один.
А кастрировать его надо.
И кстати, очень многих собак кастрируют, без мед показаний. Хотя бы для того, чтобы они дольше прожили.

Судьба Клиффа - быть сбитым машиной или разодранным собачьей стаей, когда он со своими желаниями увяжется за течной бродячей сукой.
А может он будет тихо отравлен недовольными местными жителями, или теми велосипедистами, на которых напал.
А может попадёт в отлов, оттуда в приют и там останется навсегда, в тесной и вонючей клетке.

Очень хочется, чтобы бегающего без поводка Клиффа снова кто-то нашёл. Живого и здорового.
И оставил бы его себе.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1786 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение АнОр »

Да и кому нужны повязанные суки и щенки от них во время бесконтрольного побега?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Питер. Метис миттельшнауцера Клиффорд, 4 года.

Сообщение Дима »

Я тоже своего Семушку ( из Калуги) не отпускала с поводка! Чувствовала убежит за сучкой ( мне бывшая его хозяйка Настя говорила, что в деревне для него забор в 2 метра не вопрос! Поэтому там были скандалы из- за драк и щенков. Я тоже считаю не уверен в собаке - НЕ ОТПУСКАЙ! Бегай , прыгай, валяйся в сугробах вместе с ним, увеличивай время прогулки ( хотя бы вечерней) , но строго на поводке!!!! Собака жива и здорова , а значит и хозяевам спокойно. У меня в соседнем подъезде живет питбуль, так его хозы не спускают с поводка - удерет . Я как то спросила , а как решается проблема ? На что они ответили: " Выезжаем в лес раз в неделю на целый день - гоняй не хочу! " И я думаю, что это нормальный подход, если не хотят собаку кастрировать. Но это мое личное мнение... А Клиффу желаю только здоровья и долгих лет жизни!
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»