МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщения о пропавших и найденных шнауцерах и их метисах, если помощь в пристройстве пока не требуется.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:14

МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщение perevertailo »

Всем привет! ВНИМАНИЕ! Москва. Найдена собака, похожая на цвергшнауцера, мительшнауцера.
Сегодня, 18 октября в полдень на станции метро Домодедовская найдена собака.
НИ АДРЕСНИКА, НИ ЧИПА (проверили в ветклинике) , НИ КЛЕЙМА - нет.
Она, скорее всего, приехала на Домодедовскую с другой станции, но собака явно потерялась недавно - на нём (это мальчик!) дорогой ошейник, более того, видно, что он после посещения грумера и даже ещё пахнет шампунем.
Пёс умный, послушный, отличный характер, на кошек не реагирует.
Сейчас он находится у Дарьи - 89154386338 и ждёт звонка ТОЛЬКО хозяина!
Вложения
IMG-20181018-WA0062.jpg
IMG-20181018-WA0064.jpg

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщение elisa »

Покидайте по соц. сетям - потеряшки Москвы и Области, потеряшки Домодедово, getundendog и т.д. Опубликуйте на Claws.ru, на propalasobaka.org. Побросайте в локальные группы и стены, не только посвящённые животным - подслушано Домодедово, типичное Домодедово, потери и находки. Поклейте объявления в районе, не все пользуются интернетом. Обзвоните салоны, он явно только только от грумера. Хорошо, что сюда написали, но этого недостаточно чттбы найти хозяев. Удачи!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:14

Re: МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщение perevertailo »

elisa писал(а):Покидайте по соц. сетям - потеряшки Москвы и Области, потеряшки Домодедово, getundendog и т.д. Опубликуйте на Claws.ru, на propalasobaka.org. Побросайте в локальные группы и стены, не только посвящённые животным - подслушано Домодедово, типичное Домодедово, потери и находки. Поклейте объявления в районе, не все пользуются интернетом. Обзвоните салоны, он явно только только от грумера. Хорошо, что сюда написали, но этого недостаточно чтобы найти хозяев. Удачи!
Добрый день! покидали ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖНО БЫЛО! этот форум, это одно из мест, где я в том числе разместила объявление. Но выяснили, что ему давно ищут дом другие люди.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщение elisa »

perevertailo писал(а):Добрый день! покидали ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖНО БЫЛО! этот форум, это одно из мест, где я в том числе разместила объявление. Но выяснили, что ему давно ищут дом другие люди.
Да, я уже потом видела в сетях. Просто видимо админы не сразу опубликовали, поэтому сначала и не находила. К тому же сначала подумала, что нашли собаку люди далекие от этого мира - а на самом деле вам, похоже, далеко не впервой собакам хозов искать, и старых и новых. Так что сорри за советы не в кассу :).

Так что в итоге - собака тогда потерялась у тех, кто ее пристраивал, с передержки? Или у старого хозяина, который хочет отдать? И кто это в итоге - шнау, метис или просто усатик-бородатик?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:14

Re: МОСКВА! Найден мительшнауцер!

Сообщение perevertailo »

elisa писал(а):
perevertailo писал(а):Добрый день! покидали ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖНО БЫЛО! этот форум, это одно из мест, где я в том числе разместила объявление. Но выяснили, что ему давно ищут дом другие люди.
Да, я уже потом видела в сетях. Просто видимо админы не сразу опубликовали, поэтому сначала и не находила. К тому же сначала подумала, что нашли собаку люди далекие от этого мира - а на самом деле вам, похоже, далеко не впервой собакам хозов искать, и старых и новых. Так что сорри за советы не в кассу :).

Так что в итоге - собака тогда потерялась у тех, кто ее пристраивал, с передержки? Или у старого хозяина, который хочет отдать? И кто это в итоге - шнау, метис или просто усатик-бородатик?
Да он убежал с передержки. Старых хозяев не удалось найти ( Ищем новых (
Понятия не имеем, кто это ) Кто , что говорит ) Кто говорит метис, кто говорит вообще дворняга, кто говорит, 100% Мительшнауцер :)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:14

МОСКВА! Метис мительшнауцера, или еще кого-то.

Сообщение perevertailo »

Ищет давно, но не может найти...
Нужен ДОМ потрясающей собаке с удивительной историей
Его зовут Боб. Так его зовут недавно, а вот как раньше звали - никто и не знает. Боб - небольшого роста, ниже колена. Лёгонький - 12 кг. обаяния и доброты. Молодой - года три. Внешность... Ну, очень похож на шнауцера. Но я в породах не разбираюсь, поэтому утверждать ничего не буду. Может, метис...
Пёс - золото. Умный, добрый. Знает базовые команды, хорошо ходит на поводке, отлично ездит в машине. Спокойный, со всеми ладит, люди/кошки/собаки - всех любит. Дома ничего не портит, к выгулу приучен. После прогулки идёт мыть лапы, сам запрыгивает в ванну, сам выпрыгивает на полотенце.
А история, приключившаяся с ним, начиналась, как детектив. Я спешила на работу. Вдруг вижу: в метро мужчина тащит собаку за ошейник на выход. Было видно, что собака не его. Я всё же решила развеять сомнения, пошла за ними и спросила: "Ваша?" В ответ услышала, что нет, нашёл собаку в метро. Пока я осматривала пёсика на предмет клейма или телефона на ошейнике, мужчина испарился. Охрана в метро никого входящим с собакой на станцию не видела. Значит, пёс прикатил с другой станции.
Я отвела собаку домой и приступила к поискам хозяина потеряхи. То, что пёс именно потерялся - сомнений не вызывало: ухоженный, подстриженный, пахнущий шампунем. На нем - дорогой кожаный ошейник со стразами. Ну, домашний же пёс! И где-то хозяева с ног сбиваются..
И полетели посты по соцсетям во все районные, тематические и прочие группы...
И вот раздался звонок. Хозяин?! Нашёлся???
Нет... Оказывается, у Боба история с предысторией. Он скитался по улицам и сам себе искал человека. Встретил Николая и, наверное, Боб почувствовал: "Да! Тот самый!"
И пошёл за ним. Хвостиком. Николай в магазин - Боб за ним. На улице - след в след... Пришлось Николаю взять собаку с собой на работу. А работает он (вот повезло-то!) ветврачом. Боб сдал все анализы, его помыли, почистили зубы, убрали камни, состригли колтуны, привили, кастрировали. И стали искать прежних хозяев. Но вид у собаки тогда был крайне запущенный, видно, скитался долго... Может, потеряли, может, выбросили.
Поиск результатов не дал. Так и ходил Боб ежедневно на работу в ветклинику, развлекал всех в ординаторской, а вечером - они с Николаем возвращались домой. Но оставить себе собаку Николай не может в силу ряда причин.
И, кто знает, может, каким-то особым седьмым собачьим чувством Боб это уловил. И - ушёл из клиники. Опять искать себе хозяина...
Вот тут-то его и встретила я.

Если Боб - это собака, о которой вы мечтали (а он действительно собака-чудо!),
то позвоните мне: 8-915-438-6338.
Вложения
IMG_6477.jpg
IMG_6453.jpg
IMG_6476.jpg
EF4D23A3-5BE2-4CA4-830A-904F8E16E515.JPG
IMG_6448.jpg
Ответить

Вернуться в «Пропал/найден шнауцер»