Липецк, миттельшнауцер Максик, 5 лет

отказник, Неттл Грейт Максимус, 29.11.2016

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Липецк, миттельшнауцер Максик, 5 лет

Сообщение friedlein »

В общем, сложная история. Обратились в инстаграме, это тот миттель с Авито, который в Липецке отдается, с "отличной" характеристикой.
Собаку держат пока, но так его пристроить я не очень понимаю как.
Уточню, он по словам хозяйки перекусал всех и много раз, бьет зубами, не рвет руку, но тоже очень неприятно. Охраняет все подряд, миску, тапки, игрушки, тут ногой не шевели, здесь руки не суй. Вот такие дела.

Текст хозяйки.

1. Неттл Грейт Максимус.
29.11.2016.
Кличка "Максик"
Суку (маму его) арендовали для потомства, так что продавала его заводчик не на прямую. Родился только один, других в помёте на было.
2.клеймо есть ММВ 416. Но на коже не прижилось. Ставила чип, но не оформляла. Акт паспорт есть. Последние прививки сделаны в 24.03.2020.
Кастрации нет.
3. К собакам и сукам есть интерес. С кобелями маленькими может играть, но может и кинуться и начать грызть. К сукам положителен, если сука сама не агрессивна.
При приходе незнакомых людей начинает лаять и может кинуться. В одной квартире и доме точно не уживётся и будет драться (даже с сукой) до последнего. Детей и взрослых (даже которых боится) погрызёт обязательно.
Но здесь может быть изъян ещё и в психике (хотя допускаю …
Он никогда не сдается. То есть - он игручий весёлый, но через 1 секунду может кинуться. Комнату, в которой находится считае моей территории. Он же там есть.
Ранее он ел на кухне под моим присмотром, но потом родители, стали давать в их комнате.
5. Дома один ведёт тихо. Спит. Со стуком или со звонком лает громко и настойчиво и долго.
Лает, если в комнате остаётся один, а люди находятся в других комнатах. Лаять не устает. Капризный и любит внимание.
Ровного поведения нет - или охраняет и может кинуться (последние полгода кидается даже на папу, которого побаивается).
Кобель при своей "кусучастости" труслив.
Детей и взрослых на улице не кусает и не проявляет агрессию, но гуляю я от них дальше и под строгим надзором на поводке.
6. На звонок будет лаять долго и громко.
Может подрать диван. Обувь раньше не драл.
7. Укусить может при охране миски, места (вся комната - его место) и при охране любого предмета или человека. Может охранять клетку, под кроватью, в углу комнаты. Кусает "ударами" остаются синяки и шрамы.
Поведение крайне не предсказуемо по попытке кинуться. Кидается без предупреждения и зло.
Боится веника и палки.
Может также кинуться на человека, даже если он в комнате один, если собака посчитает, что он что-то сделал не так. Родителями набалован (в комнате я с ним находится боюсь).
Родословная есть
8. Место и еду охраняет. В клетке находится не любит - начинает лаять.
9. Дома терпит, но от нестандартной ситуации, или если выпьет много воды - может отписаться. Гуляет два раза в день. Если переест или съест жирное - может покакать.
Но если дела делает дома - ему некомфортно и стыдно.
9. Боится громких звуков неожиданных, На улице незнакомых людей.
И если на него повышают голос (когда он не кусает) боиться.
11. Легко обучаем на улице. Ходили на дрессировку. Любит учится. Но дрессировка не решила моей проблемы с агрессией. Дома не любит дрессироваться.

Кобель в ролинге, шерсть породная, жёсткая и дёргается даже стриженная.
Был на выставках, но цели брать высокие планки не брали, собака была для любви и дома.

Жить на цепи не будет. Только для квартиры или дома.
Голова красивая породная
Любит на улице побегать да палкой. Но к играм, игрушкам очень быстро теряет интерес. Дома игрушек не даём, так как охраняет.
Уравновешенного поведения нет. Спать любит на кровати или на полу. Подстилки нет, так как может вязять ее.
12. Гуляю я с ним так (только на поводке): команда "Рядом" идем до нужного места - отпускаю - писает нюхает, снова рядом - идём до следующего места.
У него удавка, ошейника нет. С удавкой научился не тянуть, когда "Рядом".
13. Характер - настойчивый, избалованный в последние полтора года. При хорошем настроении предлагает свои правила игры. Больших животных может побаиваться и лаять.
Активный на улице, предлагает поиграть.
Но в квартире характер уже жёсткий, охранный и по его правилам. "Я хочу играть, а сейчас не хочу - захочу укушу".
Приучен мыть лапы, и всего мыть в ванне. Привык, что его протирают после этого полотенцем.
Мою с мылом.
Агрессии в ванне не проявляет.
В 9 месяцев лечила от клеща. Есть аллергия на белок (болячки на лапах и красными уши становятся). Ест поэтому рубец говяжий смешанный с рисом, овсянкой печень, и обрезь говяжью.
В машине привык всегда стоять на сиденье, немного беспокоится, относится к поездке относительно спокойно, но увидит собаку - будет лаять.

Преимущественно любит мужчин.
Сейчас живёт в комнате родителей, могут закрывать его в клетке на ночь.
При тримминге (я щиплю его сама) в наморднике, может кинуться, но может стоять спокойно.

Я думала - может это изъян в психике. Я не мягкий человек, но...
Кормят родители, когда в комнате никого нет или есть только папа. От тарелки папа прогоняет его голосом громким.
Вложения
e6f873ba2831.jpg
2e9ad4e3ea54.jpg
e545803a05ac.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение friedlein »

Сразу скажу, мне жалко собаку.
Я понимаю, что с ним еще справиться надо, та еще проблема может оказаться.
Хотя вариант как с ризеном Лексом тоже может получиться.

Так что надеюсь на разумное и полезное, про то что нам такое не надо, я и сама в курсе))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение zver »

Мячта, а не домашний любимец.
С такой характеристикой его только мазохист возьмет:((((
Причем, если он трус, то кастрация не поможет...
А там у нас никого нет, кто на это сможет непосредственно посмотреть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение Windy »

А Теми Джонс не в Липецке?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение dar »

Windy писал(а): 14 окт 2020, 01:10 А Теми Джонс не в Липецке?
В Липецке
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение Windy »

так может ее попросить посмотреть что там? После Проши я думаю она про агрессию все знает.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение friedlein »

Windy писал(а): 14 окт 2020, 09:38 так может ее попросить посмотреть что там? После Проши я думаю она про агрессию все знает.
Может правда попросить познакомиться, разведать? Думаю, хозяйка не будет против.
Как это сделать?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение zver »

Может просто в личку написать.
Сейчас приходят сообщения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение friedlein »

zver писал(а): 14 окт 2020, 10:44 Может просто в личку написать.
Сейчас приходят сообщения.
написала в ЛС.
Но лично я в почту смотрю только если мне заранее скажут, что надо ждать письмо. Надеюсь, не все люди такие балбесы))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение friedlein »

С Еленой Теми Джонс списалась ВК, Ася Пинкертон нашла)
Елена познакомится, попробует посмотреть на Макса, за что ей огромное спасибо.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение friedlein »

Елена познакомилась с Максом. Вел он себя хорошо, угощение правда не взял, его больше собаки интересовали. Собственно Макс на улице и всегда себя неплохо ведет. Как две разные собаки дома и на прогулке.

В 2 месяца Макс надумал охранять мясо, он его никогда не пробовал до этого, но понял, что вещь ценная. Рычал. Я так понимаю,его отругали. Если в щенячестве жрал диван, его ругали, за шкирку брали. Макс огрызался и не раскаивался.
В более старшем возрасте, если рычал и охранял что-то дома, хозяйка укладывала его на один бок и стояла рядом несколько минут, ругала, потом отпускала в "домик" и закрывала, ну или просто отпускала. Он не сдавался, если стоять над ним, рычал и "считал, что прав".
До 1 года, когда щенком был, на улице его могли дети гладить, ему нравилось, общался прекрасно.
Год назад хозяйка поняла, что не справляется и вообще боится его.
На дрессировке он паинька, все делает, умный, ведет себя хорошо. Дома другой.
Это мой пересказ слов хозяйки, она на форуме зарегистрировалась, если захочет, поправит или дополнит.

Вот такие пироги.

Я считаю, что дело, возможно в конфликте внутри семьи. Возможно пережали. Возможно псих.
Я не понимаю.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение zver »

Проша тоже на улице был ангел

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

Здравствуйте участники форума. Я хозяйка данного кобеля - Максика. То, что было пересказано с моих слов - всё верно.
Собака умная, хорошо соображает.
Я сдалась далеко не сразу, пыталась изменить эту агрессию на протяжении 2,5 лет, но в итоге я "сломалась" - кобель меня "победил", а после "победил" и родителей.

Будут вопросы - задавайте - на все вопросу отвечу.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

Дополню поведение собаки:
Агрессия (по территории, еде и объектов) проявлялась следующим образом:
1. сначала, в 1 год и 3 мес начал охранять миску - ругала - брала за шкирку и хвост и укладывала на бок. Пёс рычал, не признавал вину. глаза были круглые и осознанным. Одновременно стал кидаться на сестру (дома, не на улице). В то время с нами жила сестра и её две собаки (цверг кобель и старшая миттель сука)
2. в 2 года стал покушаться, кидаться на маму - или она прошла мимо него, или они встречали меня вдвоем - у кобеля сначала радость, а после неожиданный рывок с лапами на маму. В это период в комнату я не боялась заходить. Но кобель стал кидаться, на одного из человека, если в комнате их двое.
3. в 2,5 - 3 года кобель стал кидаться на меня за миску. за то. что прошла мимо него. Например, год назад, Максик спокойно сидит в коридоре и в наморднике, мы спокойно ходим из комнаты в кухню и обратно, сидел он так минуты 2, но когда я стала очередной раз проходить мимо него, он стал кидаться (в наморднике) с передними лапами и огрызаться. Я взяла его за шкирку и с "матюками" посадила в клетку ("домик"). После этого, собака сидит только в одной комнате.
4. с апреля начал кидаться на папу.
4. Как один из примеров такой ситуации: мама находится в комнате, он с ней. Я приоткрываю щель, чтобы что-то спросить, он вскакивает и начинает кидаться, лаять на меня - охраняет комнату и маму (или папу).

Несмотря на то, что кобель любит мужчин - он как правило охраняет того человека, с кем он больше в контакте (гуляют, кормят, или чаще с ним находятся в комнате под его надзором). Но кого охраняет - может и его покусать.

Манера ходить: шею не поднимает, она у него всегда идет вдоль тела, как его продолжение, и на улице и дома (на выставках также было).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение Юлга »

NadezhdaS писал(а): 21 окт 2020, 17:45...Манера ходить: шею не поднимает, она у него всегда идет вдоль тела, как его продолжение, и на улице и дома (на выставках также было)....
а может это быть результатом травмы головы или шеи-позвоночника, в т.ч. и в раннем детстве, который проявляется сейчас в вспышках агрессии?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

Он шею хорошо поднимает, когда поглядывает на человека который идёт с ним рядом (добрый и заискивающий, ласковый взгляд) на улице или когда играется дома. Или когда видит собаку - прямо выставочная стойка сама собой получается. И если ищет человека, голова поднята нормально и высоко.

Манера шеи как продолжения - я имею в виду, что он как бы опасается и осторожничает, но без страха. Это как своего рода покорность или же подготовка к нападению.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

Сегодня (22.10.2020) было ухудшение ситуации (ранее такого не было в такой ситуации). Кобель продолжаешь всё более агрессивно "жрать".
Дело было так.
После утренней прогулки, собаку посадили в клетку. Когда родители уезжали, они решили открыть клетку (в их отсутствие он в закрытой комнате свободен).
Клетка находится в самом дальнем противоположном углу от двери (напротив её). Папа открыл клетку, а мама в этот момент начала выходить из комнаты, но дверь закрыть не успела. В момент, когла собака выходит "бежа" (папа открыл клетку) он сразу с агрессией кидается в предплечье и кисть отца. Свирепый рык и лай, собака не унимается. Отец с трудом снова затащил его в клетку. После этого собаку не кормили и на весь день оставили его там.
На удивление - собака не лаяла в клетке, как это обычно бывает, а спала. Клетку открыла я вечером, уже обутая, чтобы с ним гулять, в этот момент родители из комнаты вышли, чтобы у него не было повода накинуться на меня (несмотря на то, что прогулке он всегда радуется). После помывки - я в наморднике довела его до клетки, сняла намордник и закрыла клетку за ним. В этот момент родители вышли также из комнаты. Чтобы он не кинулся.

*знаю, что передержка с таким поведением невозможна, но если такая возможность будет - я не откажусь. Единственное я не знаю условия передержки (цена и стоимость "перевозчика").

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

По поводу передержки я уточню - пока справляемся, будем вести себя ещё осторожнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение zver »

С такими исходными найти хозяев практически не возможно:(
1. А Вы пробовали пригласить домой кинолога, чтобы оценил ситуацию со стороны?
2. Когда пес кидался, он хоть раз получил серьезный отпор или его просто изолировали. (Я грубо про силовой отпор)
3. Вариант кастрации не рассматривали? Да, она не уберет трусливую агрессию, но может несколько утихомирить «главнюка» в доме.
4. А как он был с собаками сестры в доме? Она приезжает с ними в гости?

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 09:31
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липецк, миттельшнауцер Максик, 4 года

Сообщение NadezhdaS »

Добрый вечер.

Да, с таким поведением это сложно или невозможно, я осознаю и понимаю.
Но я не знаю причину такого поведения собаки.

1. Кинолога домой не приглашала (я не знаю кого можно). Я спрашивала советы у двух кинологов и владельцев шнауцеров.
Кинологу, чтобы понять ситуации нужно пробыть около двух 2 часов в комнате с нами - наблюдать - его нападение может не заставит себя ждать (думаю, при при этом укусов в любом случае не избежать).
Не знаю, как кобель отреагирует на него. Быть может он признает в нём "бога и хозяина" (на интуитивном уровне), чего он не видит ни в ком из нас.
*Но вариант не отрицаю.

2. Отпор жестоко я давала ему год назад. Но внутри что-то "оборвалось" - и появилась безнадежность и страх. Я устала бороться, даже когда физически я побеждала, а он рычал в клетке. Я понимала, что таким образом это никогда не решится.
Когда огрызался, кидался - Отпор получал (в этот момент меня боялся даже папа). Я брала его за шкирку и хвост и ударяла об пол (жёсткая "укладка") или об стену, стрясла в воздухе. Но при моих 50 кг и его 20 кг - мне было физически тяжело. Но жесткий метод я использовала крайне редко.
Была палка (два месяца назад) - папе надо отбиться от него. Палку поэтому не любит, и когда моешь полы - рычит на нее.

3. диссонанс: мне жалко свои руки и т.д., и его "яица". Вдруг он обозлится - а "пришить" уже не получиться.
Кастрация может не дать положительного результата... Но не исключала бы, что в мозги бьют гормоны - но это же не при охране суки течной..., а в обычной жизни.
*Щенков от него с ТАКИМ хар-ом: категоричное НЕТ. Не вязался кобель никогда.
Если кастрация поможет - сделаю.
*вариант не исключаю.

4. Собаки сестры жили с нами 3 года (ему было 6 мес когда они пришли). Ушли они 3 месяца назад.
Он сначала вел себя с ними адекватно (точнее с сукой миттелем) два "калачика" спали рядом на подстилках. Кобеля цверга прятали от него - боялись что загрызет. Но в когда кобелю стал год - с сукой начал драться в квартире "не на жизнь а на смерть" - до конца. Разнимали за хвосты - у каждого по комнате.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»