Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Отказница из Казани, д.р. 23.09.2020

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

В общем Катя нашла на Авито, не срочно относительно, но не в дом лучше и пофиг кому.
В понедельник ждём в Москве.

Изображение

Изображение

Изображение

Прививки только в щенячестве и в ветпаспорте не проставлены, не глистогонилась и не обрабатывалась от клещей.
Документы не нашли.

Клуб найден, Ася общалась с президентом клуба, напишет, что сказала.

Резюме от хозяина:
Урли, 2 года. Дома жить не сможет, очень шебутная. Все сносит если в дом пустить. Но добрая и ласковая. С кошками не известно .курей душит. На поводке ходить умеет, но если что то интересное, поводок может тянуть.На подзыв подходит. Адекватная, не агрессивная, людей укусить не может, очень добрая и ласковая.

Видео
https://youtu.be/Cd9pCEqSmw4

https://youtube.com/shorts/Bky_G-Akkus?feature=share

https://youtube.com/shorts/bF2dWoi_XT4?feature=share

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 3594 раза

Re: Казань - Москва. Ризеншнауцер Урли

Сообщение Дима »

Клеймо принадлежит клубу " Содолс" РФЛС г. Екатеринбург.
Мать Урли:
Дарджел Южанна Золото Югры
Отец:
Ровелис Вайдер Дарт.
Разговаривала с Президентом клуба Ларисой Владимировной. Мне нужен был телефон владельца матери. Она сказалв, что найти телефон может, но смысла нет. Хозяин матери живет в деревне и у нее был единственны помет и больше не планируют. Что собаку он не заберет к себе это 100%. Можно пристраивать.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Казань - Москва. Ризеншнауцер Урли

Сообщение Лось »

Жить будет у меня на передержке в доме, в дружной компании. По корму ест чаппи. Приедет переведу на спешлдог с курицей, посмотрим как зайдет. Обработка финприст для крупных на нее отложена.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Казань - Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Урли рано утром посадили к перевозчику, вечером ждём.
В пятницу умудрилась выбраться из вольера и задушить гусей, вовремя забрали, отец хозяина был на пределе терпения держать её дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Казань - Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Шнауцеры вообще на птичек хорошо охотятся... Рысь вон тоже кур душила, Эшка голубей ловил (и ел, пока я не отучил)
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Забрали.
Деваха совершенно адекватная. Шило, конечно, вперёд метра на два торчит.
Но.
Не кусачая вот совершенно.
Ласкуша-лизуша.
Дала себя помыть (в начале немного попаниковала, пыталась сбежать, но не кричала, не откусывалась и не скулила даже!)
Перезнакомилась со всеми. С Шейхом вообще одинаковые! (и внешне, и по характеру) Теперь понятно, каким Шейх был в молодости.
Ничего не ломает. Двери не сносит. Хвостом машет, конечно, всё ей интересно и везде надо.

В общем, просто подросток ризена, слегка диковатый и необученный. Немного воспитания, и будет золотце. А и так прекрасная собака.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Собаку надо было назвать "Принцесса Лея". Потому что отец её ДАРТ ВЕЙДЕР :)))) И бунтарка та ещё по духу.
За ночь две лужи. Будем отучать. Хотя в машине терпела хорошо.
Спорила с Шейхом на тему кто будет обниматься с человеком в кроватке.
Голос у девчули очень грозный. Прям ОЙ ЧТО ЭТО ЗА !!!!, если не знать, что она ласковая.
Шебутная, да. Но на поводке ходит.
С кошкой моей пока не сводили, мало ли.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Лось »

"Немного нервнячала во время помывки."
На мой взгляд она была уверена , что мы ее освежуем и убьем, в лучшем случае. Попытка направить на неё душ, заканчивалась вставанием в свечку и попытками унестись в закат (ну точне в ночь)из ванной, и вс это с безумными глазами.
Причем вкусняхи она кушала с удовольствием, но как только вкусняха проглатывалась, она повторяла попытки к бегству.
И наверное можно было бы забить на процедуру, но омбре не позволяло мне брать собаченьку с собой в комнату спать..
А совесть не позволяла оставить её запертую в пустой комнате. Да и намочить я её уже успела, в общем раз начала надо закончить..
Попытка дать её долгоиграющую вкусняшку в виде копыта, закончилось совместыми полётами собачки и копыта по ванной, не убила никого, и то хлеб.
Но домывать было надо, потому решили что хорошо зафиксированная собака , вполне сойдт за послушную. К серидине мойки пся таки поняла что убивать её никто вроде не собираеться и стояла сама, и начала кайфовать от массажа бочков с шампунькой и теплой водичкой.
Отсюда делаю вывод что с возбуждением-торможением у собаки все в порядке. Ну и агрессия отсутсвует .
Сегодня на улице в темноте подошли пообщаться к прохожему, который очень обиделся, что Шейх прошел мимо, игнорируя все попытки пообщаться. Потому попросил подвести Урлю, а та и рада, хвостом извелялась , башню подставила .
В общем тесты на взрослых поставленны,подопытных детей под рукой не было. Но со слов хозяина кроме неаккуратности , детям она повредить не может.
На котиках пока не тестерировали. Наша кош не боевая ни разу ,и собак бояться перестала,так то если что , даст себя схомячить.
Раз начала про быт. Начнем с очевидного.
Вчера описала весь дом, но к утру поняла что , при человеке который не спит, писать в доме не надо. Более того , с двух до восьми и с восьми по сейчас не одной лужи!Даже когда я выходила. Пока гуляем каждые пять часов что бы приучить к улице.. и если все продолжиться такими же темпами..я буду очень приятно удивлена. По большому выносит на улицу. Певое что делает , когда выходим на основные прогулки - садиться по большому.
Знает команду дай, Даже условно приносит игрушку,а в перетяжку играть не умеет, сразу же отпускает.
С другими собаками любых размеров (ну из тех что были) вполне хорошо, мальчиков больших правда поначалу опасалась. С гошей знакомила в наморднике..
Намордника боиться как огня, надеть то еще родео. Но если надеть, практически игнорирует оный. Буду потихоньку приучать со вкусняшками.
Команд вроде не знает или делает вид. С подзывом пока не поняла, гуляла аккуратно, на коротке, обещала себе что буду с ней обращаться как с собакой в течке, пока не станет понятно обратное,тк бывшийхозяин не помнит когда у не течка.
По той же причине не давала свободно контактировать с Эшом,и спали с ней и Шейхом в отдельной комнате. ( что бы ели что еще и Гошку большие не заиграли)
И знаете что? Просыпаюсь а на полу кровь.. Визуальный осмотр всех спавших в комнате показал , что все целы, а кровь капает из штатного места. И петля кст когда я ее мыла показалась набухшей.. Ну в общем все меры предосторожности были не зря, остаклось понять, в какой фазе течка (вроде не разгар ) что бы переживать или не переживать о том что когда она жила на участке её таки повязали.
Еще о быту. На поводке- сносно, не идеально и даже не хорошо, но терпимо без попыток унести в далёкие дали, или дернуть со всей дурацкой мочи. То есть тянет ,но не сильно, но на одерги ничего не меняеться. К человеку лезет навязчиво, слоником, без попыток завалить или запрыгать, но настырно. но это видимо у всех молодых мауглят так, Эшка тоже так же лез, хрен отпехнешь, перестал когда понял что его любят, чешут и человек всегда рядом. И с Мирой так же было.
Еще Урсюшка не очень разговорчива, один раз из машины гавкнула на собаку , еще на перевозку(одинокий гав) И один разщ поддержала разошедшегося Шеха. Когда поняли что люди ей не двольны, замолчала.
Ну и вчера когда Пашка решил пройти мимо нее с бургером, начала прыгать и пыться отжать у Павла еду. , ну голодная с дороги была. За что получила гневно-домашнюю кличку Урка.Ну и вообще к еде оставленной на столе неравнодушна, но мы пока просто опять не остовляем еду в доступности собак.
По состоянию - внешнему виду. Не толстая, не худая, уже вкусно пахнет шампунькой. Колтунов на удивление не много, но есть. Пока не разбирала.Пусть чутка пообживеться.
Но по мне , готова к пристройству хоть сейчас, не такой уж она и дичок неуправляемый как мне казалось. Такая же какой был Эш когда ко мне попал, или Мира.
В общем если человек понимает что такое ризен, и с чем его едят , или готов в ускоренном темпе это понять , то Урсюшка ему подойдет .Но пока социализируемся,но такие фишки как транспорт и город пока не проверялаи не тренировала и в ближайшее время не буду. Течка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Течка вошла в "самый горячий период".
Настырно пристаёт ко всем кобелям. К Эшу готова высаживать дверь.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Есть возможность пофотографироваться в эту субботу с 10:30-11:00. Люди сами приедут.
Отличная возможность, главное не подводить людей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Главное, чтобы ливня не было
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Windy »

darquan0 писал(а): 11 окт 2022, 08:22 Главное, чтобы ливня не было
:off: Убью, студент!! ;) :yes:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Windy писал(а): 11 окт 2022, 21:06
darquan0 писал(а): 11 окт 2022, 08:22 Главное, чтобы ливня не было
:off: Убью, студент!! ;) :yes:
А) не догонишь (...не достанешь, не найдёшь)
Б) нет повода ;)
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Спасибо большое Наталье с мужем, доехали и пофотографировали и Павлу darquan0 за участие в процессе!
Все кто её видел (Наталья с мужем, Люда хозяйка Бриши, на днях приезжала Гошу подстричь) в восторге, зацелует-заобнимает!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

Фотосессия была сложной. Модель непрерывно тянулась облобызать фотографа :)
Собака прекрасна. Очень умная и быстро схватывает. Пока, конечно, ненасытна до внимания.
Хорошо подойдёт в семью с детьми -- дети будут тискать собашку, собашка будет счастлива тискаться, все довольны!
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Чип 643115156504236
Ирина, внесите в базу

Изображение

За анализы на дирофиляриоз

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение zver »

В базе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение darquan0 »

За три недели у нас.
А) усвоено, что дома "дела делать" нельзя. Правда, если собака уже начала скулить и лапить лапкой дверь, то у вас есть 5~10 минут. Потому что это значит, что ей уже СОВСЕМ припёрло.
Б) Кошек не ест. Кошек облизывает, кошку любит. С кошкой можно и нужно, но... кошачий корм придётся прятать.
В) Научилась "сидеть" и "ждать"... секунд 15 :) Работаем над усидчивостью.
Г) Научились ходить на поводке практически без рывков. Поначалу пришлось применять страшную магию "СТРОГАЧ!", но быстро втянулась.
Д) Втолковать, что воровать, когда человек не видит, всё равно чревато наказанием, пока не удалось. Не понимает, "как же ты меня засек, тебя ж тут не было" ;)

Собака очень умная, очень ласковая, но пока что её много -- ненасытна до общения.
Если с ней всерьёз заниматься, то ОКД выучит "влёт".
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва. Ризеншнауцер Урли, 2 года

Сообщение Iro »

Спасибо за дополнительные данные, очень кстати.
Звонок был только один по пиару с просьбой не усыплять собаку.
Думаю Урли повторить пиар с новым текстом на неделе, если не найдутся хозяева, будем искать грумера в Ваших краях, скоро холода и лучше сейчас навести красоту
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»