Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Хочу взять подростка или молодого собакена мительшнауцера или ризеншнауцера до 3 лет. Вопрос не срочный - хотелось бы взаимопонимания с собакой. Поэтому начать знакомство могу с передержки.

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 58 раз

Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение Елена ЮВАО »

Здравствуйте. Хочу взять подростка или молодого собакена мительшнауцера или ризеншнауцера до 3 лет.
Вопрос не срочный - хотелось бы взаимопонимания с собакой. Поэтому начать знакомство могу с передержки. В пределах Подмосковья не проблема приехать для знакомства.
Агрессивных и кусачих собак не рассматриваю, т.к. в рабочие дни третья (дневная) прогулка будет на моей маме, а она может не справится.

Живу в Подмосковье, двушка (рядом лес). Есть дача с простором побегать (погонять ежей, соседских кошаков и попасти своих кур (мы обычно заводим на лето)) и машина (с уже снятым задним сиденьем и лежанкой для собаки).
Через улицу ветеринарка. Стригу, тримингую, мою, шерсть в ушах выщипываю - сама.

Первый наш собак - американский кокер прожил 13 лет, затем РЧТ. Меньше месяца назад мы потеряли черныша. Парень прожил с нами почти 12 лет - пережил и болячки и трудности (наши общие), а вот опухоль не пережил. Очень трудно отпускать собаку, когда весь твой быт (рабочий график, отпуска, подъём, сон, да всё, отталкивалось от мысли, что он у тебя есть и ты за него отвечаешь). Почти месяц, а без собаки рядом............ пусто.
Изображение
Изображение
https://radikal.ru/video/lfCm6hLhF4p

Заводить черныша снова не могу, уж очень тяжело было прощание. К том уже физические трудности последних дней (у нас 5 без лифта, а в мальчике 70кг) вносят свои правки в выбор породы. Хочу быть уверена, что в случае чего смогу поднять и отнести туда, где быстро окажут помощь.

Родословные, клейма - не нужны. Породный брак не страшно. Главное чтобы мальчишка и без явной агрессии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение friedlein »

В Питер не хотите за миттелем приехать? А то звоните)) viewtopic.php?f=46&t=15146&start=20
Правда с ним заниматься надо и он таскает на поводке, так что если мама пожилая, то ей будет сложновато. А так, он славный и не агрессор. Но миттель со всеми вытекающими, это уж не отнять))

Вот в Уфе балбес есть, он не злюка вроде, но надо общаться https://www.avito.ru/ufa/sobaki/ischu_h ... 2257831946

А еще в Тольятти щен (вроде д.р. февраль 2021), можно с заводчиком пообщаться, наверное она будет искать ему дом https://vk.com/schnauzerhelp?w=wall-661988_23132
Если хотите, пришлю ссылку на заводчика, когда фейсбук отвиснет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение Елена ЮВАО »

Спасибо, я с утра прошерстила весь форум и все объявления и на юле и на авито. Тасю видела, очень красивый собак, но это девочка 8 лет. А я ищу мальчика до 3-х.

Щен из Уфы просто замечательный))) Я звонила с утра по тому объявлению - не дозвонилась.
Если у вас получиться связаться тем кто отдаёт Уфимского парнишку, сообщите пожалуйста есть ли у них возможность до Москвы его довезти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение friedlein »

Елена ЮВАО писал(а): 04 окт 2021, 22:08 Спасибо, я с утра прошерстила весь форум и все объявления и на юле и на авито. Тасю видела, очень красивый собак, но это девочка 8 лет. А я ищу мальчика до 3-х.

Щен из Уфы просто замечательный))) Я звонила с утра по тому объявлению - не дозвонилась.
Если у вас получиться связаться тем кто отдаёт Уфимского парнишку, сообщите пожалуйста есть ли у них возможность до Москвы его довезти.
До Москвы надо искать перевозчика, коммерческие ездят. Или поездом официально через РЖД.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение Дима »

Елена ЮВАО писал(а): 04 окт 2021, 22:08 Спасибо, я с утра прошерстила весь форум и все объявления и на юле и на авито. Тасю видела, очень красивый собак, но это девочка 8 лет. А я ищу мальчика до 3-х.

Щен из Уфы просто замечательный))) Я звонила с утра по тому объявлению - не дозвонилась.
Если у вас получиться связаться тем кто отдаёт Уфимского парнишку, сообщите пожалуйста есть ли у них возможность до Москвы его довезти.
Это Вам лучше звонить. Все нюансы о собаке узнаете и т.п.
Всегда интересуется собакой ПХ и это правильно.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:45
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Возьму мителя ии ризена, мальчишку.

Сообщение Елена ЮВАО »

зти.
[/quote]
Это Вам лучше звонить. Все нюансы о собаке узнаете и т.п.
Всегда интересуется собакой ПХ и это правильно.
[/quote]

уже.
продолжаю искать свою собаку.
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»