Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Найдена в Ростове-на-Дону

Краткая ветеринарная информация по подопечным Фонда помощи шнауцерам (выжимка без обсуждений)

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение zver »

Нади писал(а): 08 июн 2022, 15:38 Выше в теме Вы писали, что Здоровые почки можно увеличить до 3 р. д. Сделать так?

И что еще можно сделать, чтобы убрать лейкоциты? Повторить монурал? Предыдущий раз давала в начале мая.
УЗИ мочевого сначала повторите. Камни остались или нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

Добрый день, узи брюшной полости Примы от 16.06. Прививку все-таки ей сделали (нам в деревню ехать, там много как бродячих собак, так и лесных животных под окнами ходит), температура нормальная, аппетит хороший, активная

https://drive.google.com/file/d/1amYGqx ... sp=sharing,
https://drive.google.com/file/d/1arRLEf ... sp=sharing,
https://drive.google.com/file/d/1b2q_Oi ... sp=sharing

при сравнении с предыдущим узи камни уменьшились, но... пока еще есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

Добрый день,

вчера сдали анализ мочи после курса энроксила, который Приме прописали, чтобы лейкоциты снизить. Лейкоциты сейчас 1-6. результат анализа - https://drive.google.com/file/d/1MPMK1S ... sp=sharing
Но, появился гемоглобин и я повела сегодня к врачу. Сделали узи - оказывается уролит рассыпался, болтаются мелкие кристаллики, отсюда и гемоглобин.
Месяц назад он был 4*7 мм. В марте около 1 см. Рекомендовано продолжить энроксил и через 10 дней еще раз сдать мочу.

Нужен ваш совет по поводу зубов. У Примы в прошлом году были удалены 11 зубов с комментарием, что больше было нельзя в рамках той операции. Но, зубы у нее на верхних клыках камень, который царапает десны, ну и еще сказали есть зубы под удаление. Планирую заняться после окончания лечения мочевого. Или пока не мучить собаку, все-таки нужен будет наркоз - кушает она хорошо, понять, насколько у нее дискомфорт во рту я не могу.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать и проверенных врачей, клиники, куда можно было бы обратиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Windy »

а без наркоза нельзя? я своим без наркоза зубы чищу, 2 зуба удаляли так же без наркоза, но с обезболивающим (старшая собака 2007 года рождения).
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

Windy писал(а): 11 июл 2022, 21:53 а без наркоза нельзя? я своим без наркоза зубы чищу, 2 зуба удаляли так же без наркоза, но с обезболивающим (старшая собака 2007 года рождения).
потому и спрашиваю тут, опыта у меня мало и в серьезном деле нужно мнение более одного специалиста. Тем более по отзывам в нашей клинике стоматолога хорошего нет. Наркоз не хотелось бы, все-таки не девочка. Может быть не все так страшно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение zver »

С наркозом или без зависит от собаки и ее степени доверия хозяину.
Если собака доверяет, то можно без наркоза и по чуть чуть. Но так можно вырвать только шатающийся хорошо зуб или почистить камень. И на погоду внимание обращаем. Если 30+ и еле пыхтим, нафиг эти зубы.
Если собака паникует, рот очень болезненный, требующий удаления зуб сидит крепко, то лучше легкий наркоз в не жаркую погоду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Windy »

ну с чисткой зубов ультразвуком даже с истеричной Мией (в СББЖ с ней не справились, даже после какого-то укола успокоительного) ребята в Балашихе справляются. По удалению - не скажу. Зубы, которые удаляли - качались.
во время чистки я за дверью обычно, ибо собака при мне ведет себя еще хуже
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

zver писал(а): 11 июл 2022, 22:27 С наркозом или без зависит от собаки и ее степени доверия хозяину.
Если собака доверяет, то можно без наркоза и по чуть чуть. Но так можно вырвать только шатающийся хорошо зуб или почистить камень. И на погоду внимание обращаем. Если 30+ и еле пыхтим, нафиг эти зубы.
Если собака паникует, рот очень болезненный, требующий удаления зуб сидит крепко, то лучше легкий наркоз в не жаркую погоду.
Спасибо за ответ, в жару и не планировала. Насчет доверия, мне сложно судить, но, пасть посмотреть дает, бороду расчесываем.
Может быть посоветуете к кому можно обратиться? Балашиха, Москва.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

Windy писал(а): 11 июл 2022, 22:36 ну с чисткой зубов ультразвуком даже с истеричной Мией (в СББЖ с ней не справились, даже после какого-то укола успокоительного) ребята в Балашихе справляются. По удалению - не скажу. Зубы, которые удаляли - качались.
во время чистки я за дверью обычно, ибо собака при мне ведет себя еще хуже
Где в Балашихе были? можете дать контакты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Windy »

мкрн Янтарный, Кольцевая, д. 14 ветклиника Друг, +7 (495) 978-69-33, +7 (901) 517-69-33
Записывайтесь на чистку зубов к Осипову Антону.
по остальным вопросам здоровья животного я бы туда не совалась, а вот зубы мы там чистим 8 лет.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение Нади »

Добрый день,

Нужны ваши советы :help: - Прима решила немного похандрить. В четверг ночью начался понос, в пятницу обильно потекли сопли. С поносом справились - стопдиар, энтеросгель, диета. Сопли вначале были желто-зеленые, сейчас по больше части прозрачные, но, их много - всю ночь хлюпала, и спит, положив голову высоко на бортик лежанки.
С утра сегодня глазки чуть потекли - промыла ромашкой.

Стул сейчас нормальный, моча прозрачная, только на улице. Гуляет днем вяло (жарко), но вечером дворовых котов разгоняет исправно и облаивает всех мужчин, все как обычно.

К врачу иду завтра (врач, которому больше всего доверяю, работает сутки через трое).

Полагаясь на ваш опыт :wub: - что может быть причиной насморка у пожилой собаки?
- Возможно, у нее снова что-то во рту загноилось? Но, ест как обычно, ничего вроде бы ей не мешает. Пытается отобрать еду у малого, и вылизывает обе миски - все как обычно.
- что-то с ЖКТ? потому что насморк начался одновременно с поносом
- Простыла? Но, кашля нет
- что еще?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Цвергшнауцер Примавера, 09.05.2010г.р.

Сообщение dar »

Я бы Деринат покапала 4 р. в день по капельке в каждую ноздрю.Только не спрей, а капли
_________________
Шнауцеров много не бывает
Закрыто

Вернуться в «Регистратура»