Москва, миттельшнауцер Филя, 14 лет

Отказник из Таганрога Дон Деларо Мистер Икс 30.03.2009 г.р.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Дафна »

Оля, спасибо за рассказ! Повеселилась от души. :flowers:
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

А Филечка сегодня получил вторую часть подарка от Нади-наши любимые УШИ!!-
Вооот сколько!!! цельный килограмм!!!
Вооот сколько!!! цельный килограмм!!!
Вооот такие вкуснячие!!!
Вооот такие вкуснячие!!!
Спасибушки от всех!!)))
Упаковала их в контейнер)) еле влезли
IMG_6005.JPG
Ну и конечно мальчишки вытребовали дегустацию!!!!
Филя всех угостил....даже Боню!!! Сначала Боня не знал что с этим делать .....но оно(ушко) тааак пахло, что само собой залезло Бонечке в животик, оставив приятные воспоминания..... и ...Боня засёк куда я их поставила))))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Windy »

Отдедморозились ;) Отвезли пеленки (подаренные Ярославой и из Бетховена), вкусняшки (от Ярославы) и 42кг корма из Бетховена для Фили.
Премилый уютный дедок :wub:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Все огромное СПАСИБО от Фили за подарки !!! Всё очень понравилось!!! Особенно вкусняшки и корм ;) :yes:

А вот Бруняшу дед не рассчитывал получить в подарок))) Дед недоволен очень -опять забота всё перемечать ...... и всю ночь (а спал Бруно в клетке) дед -мухомор рассказывал мальчику как ему тут не рады , за что пару раз отхватил носком по морде)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

И смех и слёзы- это про нас)))!!!
Икаю от смеха и плачу от умиления
Всё все норки заняты!!!!
Всё все норки заняты!!!!
И что б больше никаких чужих мужиков на постой!!!!
И что б больше никаких чужих мужиков на постой!!!!
Всё Филино!!!
Всё Филино!!!
Вышел попить и снова залез!!!
Филя!!!! Филя отжигает!!!!
Блин... влюблена в эту генеральскую морду по самые уши!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Нади »

Ольга, благодаря Вашим потрясающим описаниям и выразительным фото, я тоже влюблена в эту нахмуренную серьёзную морду :wub:

"Я у мамы самый любимый и тут всё моё, а то ишь, то кобелей всяких привозят, то девиц соблазнительных, но своенравных" :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Ох , как же "рад" Филя возвращению блудного "попугая" Бони!!!!
Вот этот вот еле ходящий Ге-нерал, уже раз тридцать слетал на улицу и обратно и по сугробам за Бонькой, и ,вообще, преград не видит-откуда что берётся))) Скачет как молодой олень в брачный период))))
Вот ведь характерец у собаченьки...
Весёлая нам неделька предстоит))))
Веник и мухобойка наготове))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Обстановка близкая к революционной))))
Вчера , прямо на водопое (у миски с водой) тигр Филя напал на оленёнка Боню со стороны ж....с заду в общем))))
Что делают олени когда на них нападают,? правильно- большие бегут, а маленькие падают и кричат (инфаркт микарда + кондратий в одно флаконе- от неожиданности)
А что делают тигры ,когда добыча падает и кричит?- правильно - бешено рычать и клацают зубами, некоторые, по причине старости , промахиваются......но строгости и суровости при это не теряют.....страшно размахивая пастью с щёлкающими зубами...
От всего пережитого , на вечерней прогулке ,Филя начал похрипывать...(посмотрела дёсны-ну мало ли- всё нормально)
С появлением Бони, у Фили нарисовалось столько дел- в домике полежать некогда.......... Этим обстоятельством не преминул воспользоваться Шкипер..))) Когда уставший, обессилевший Филя , решил вернуться в свой домик(клетку), то мордой к морде столкнулся с лежащим на тёплом месте захватчиком Шкипером (пират он, а не шкипер))) Филе бы зарычать ,да на Шкипера просто так хрен порычишь, тут и огрести можно....по самые эти самые..)) Пришлось наводить порядок и восстанавливать справедливость))) У Шкипера и так мест по всему дому, хоть в аренду сдавай))
Пол ночи Филя жаловался на судьбу, пол ночи спал без задних лап..
Утром , на дальнюю прогулку мы не взяли Филю (и раньше не брали, так что для Фили ничего не изменилось)) А на ближнюю ( по соседскому участку) не взяли Боню...Филя хоть погулял спокойно))
На завтрак получил 1\2 амитриптилина

Из неприятного- у Фили растут его опухоли((( На животе и голове стали заметно больше и на шее((( Пришлось распустить ошейник и резинку на попоне((((( Одно радует-деду это , пока, по фиг.....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

С появлением в доме пана Лешека, генералу Филиусу пришлось вплотную познакомиться с госпожой Мухобойкой. ))) Только за сегодняшнее утро-трижды)) Знакомство с госпожой Мухобойкой вызывает у деда длительные приступы философских размышлений о смысле бытия и острое чувство собственности направленное на свой домик))))
Хорошо что хоть психовать дед стал меньше))) Дед умеет размышлять и делать выводы!!! И когда пан Лешек успокоятся и перестанут ракетой носиться вокруг деда, особенно при выходе на общую прогулку, то может быть дед и смирится))) хотя....кобели..... Нас устроит просто мирное сосуществование, без открытых конфликтов)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение L.K. »

Очень сочувствую пану генералу... Старенький он... А тут молодые кавалергарды...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Нади »

Вчера была в Малом театре на спектакле "Женитьба" и вот когда бравый генерал вышел свататься к молодой девушке, то у меня перед глазами сразу встал Генералиссус Филиус))))
Тот же взгляд, такие же бровки, решимость и напор, и даже зеленый мундир.

Ольга, а всё благодаря Вашим красочным описаниям:
"Дед подобрался, оживился, активизировался, вспомнил о былой своей неотразимости и.....решил жениться!!!! Приосанившись и бешено вертя хвостом ,Филя танком попёр к ....к невесте.....а как иначе!!!!))) " - в исполнении выразительного Клюквина всё было именно так. :rofl:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Нади писал(а): 20 янв 2023, 08:13 Вчера была в Малом театре на спектакле "Женитьба" и вот когда бравый генерал вышел свататься к молодой девушке, то у меня перед глазами сразу встал Генералиссус Филиус))))
Тот же взгляд, такие же бровки, решимость и напор, и даже зеленый мундир.

Ольга, а всё благодаря Вашим красочным описаниям:
"Дед подобрался, оживился, активизировался, вспомнил о былой своей неотразимости и.....решил жениться!!!! Приосанившись и бешено вертя хвостом ,Филя танком попёр к ....к невесте.....а как иначе!!!!))) " - в исполнении выразительного Клюквина всё было именно так. :rofl:

Изображение
:rofl: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap:
Ааааа!!!! Ору и ржу в голос!!! ...глазки, бровки , напор и зелёный мундир!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Надо с господина Клюквина мзду затребовать, за эксплуатацию образа!!! :rofl: :rofl: :rofl: :yes: :yes: :yes: ;)

L.K. писал(а): 19 янв 2023, 22:37 Очень сочувствую пану генералу... Старенький он... А тут молодые кавалергарды...
Ага ,дедуську жалко- он то пописать забудет на прогулке в пылу погони за паном Лешеком, то забудет куда шёл- когда Лешек вокруг него круги нарезает, то у клетки (вечером) зависнет как ребёнок в зоопарке....
Но мы пытаемся справляться -госпожа Мухобойка и амитриптилин , великодушно предоставленный не жадным Шкипером и частые целовашки генеральской морды , делают своё дело.....неспешно
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение zver »

Филю вчера начало лихорадить...
Как выяснилось позже, вскрылась его самая большая и не хорошая опухоль в области грудины, вернее мечевидного отростка.
Она заметно подросла, со времени приезда к нам.
Увы, это начало конца....
Операцию Филя не перенесет, да и уходит она глубоко... не говоря уже о том, что на нем их только снаружи не одна....
То что это НЕ добро, было понятно сразу:(((, то что возможны метастазы в ближайшие органы: легкие и печень - тоже.
Поэтому начали антибиотик, обработку раны и живем, пока качество жизни позволит.
Пока, так как появился отток, Филе полегчало. Ну а очень далеко загадывать не будем....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение опричница »

Одно можно сказать: благо для Фили, что покохают его в последние дни Олины ручки! Держитесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

На синулоксе Филе полегчало. Он кушает, спокойно спит, выходит по делам и гуляет.
Опухоль хоть и не сильно , но подтекает сейчас в основном сукровица.
Но несмотря на серьёзность ситуации, дедуська по прежнему не сгибаем- дед "запретил" Лешеку заходить в комнату, бросался на него и лаял! Теперь Лешек в комнату заходит только с моим разрешением и приглядом.. и в одном уголочке.
Пользуясь своим положением деда очень быстро отдрессировал меня во время еды держать ему миску. Когда ему было совсем хреново я приносила миску с водой прямо к носу, видимо ему понравилось)))Правда воду пьёт как обычно, а с едой...не есть пока я не возьму миску. Был бы дед здоров))хрен бы у него это прокатило)) А так буду держать)))
Вот такие у нас дела...живём пока.... но дед!! просто " железный Феликс"!! Варяг!!
Но сейчас погуляем , перевяжемся, и баюшки
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Нади »

Ольга, спасибо Вам, что заботитесь о Филе. :flowers:
Любимый наш генерал - держись!!! :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Тьфу-тьфу-тьфу!!!! тридцать три раза)))
Товарищ генерал отложил помирание и вновь подключил режим "не дождётесь"+ режим жгучей ревности!!!
Стоит Тёме прийти ко мне утром на кровать, тут же слышится дедулькино- "Эк, эк, эк- обозначающее что деду куда-то надо- попить, пописать, почесать и разные другие "по" не позволяющие мне общаться с другими членами стаи!!!. И это уже не совпадения, а закон)))! Сегодня от ревности пострадал Лёшик .Он был укушен за бочок, после наших с ним обнимашек. Дед ,конечно, получил... сначала люлей, а потом порцию почесушек, после которой старательно не замечал Лёшика.......вряд ли надолго))
Опухоль у деда закрылась и не подтекает, и значительно уменьшилась на синулоксе.
Для меня дед делает жалостливый вид и требует помогать ему встать, проводить до улицы......НО!!!! если в это время мимо деда промчится Лёшик....))))-куда что девается!!! Дед мчится(!!!!)за ним как будто где-то подтырил молодильных яблок)))) и не важны становятся ступеньки))))
Да и ещё- товарищ генерал отказался от подаренного ему корма (Женя, прости))) и перешёл на наш ГрандДог Перешёл сам, перешёл легко- выход отличный, Я как-то случайно на завтрак поставила перед ним Шкиперкину миску и он с удовольствием стал есть, я дала ему его миску-дед понюхал и отвернулся!! Теперь мы на ГрандДоге)))
Морда генеральская)))тттттттттттттттттттттттттт па га-ла-ве!!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Сегодня после прогулки и завтрака , при нападении на Лёшика, эта генеральская гада прокусила мне большой палец...Не сильно , но до крови...
Получила (гада) от меня по морде и на два часа обиделась!!!! Она Обиделась!!! Гада в смысле!!!! Лёг носом к стенке и лежал так неподвижно все два часа!!! :yes: :yes:
Через два часа моё сердце чуть не захлебнулось от жалости- гада была поднята , препровождена на кухню, где соизволила попить и отправлена была на улицу подышать морозным воздухом.
С улицы вернулся Филя которому на опознание был предъявлен палец ..пожёванный. Филя палец опознал, ткнулся мне головой в коленку...видимо сожалея о содеянном!)))))) ;)
Сейчас лежит посреди комнаты - спит и во сне дёргает лапами- бежит.......чует моё сердце- за Лёшкой))))
Я это к чему- для таких фортелей силы нужны :yes: и они ,стало быть , есть :yes: ;)
Люблю эту безкомпромисную, несгибаемую сволочь!!)))) :yes:
И хорошо что меня, а не Лёшика...- визгу бы было)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Генеральские страдания..-песня))
Вот взялись же "некоторые" генералов обижать... :yes:
С вечера и всю ночь шёл снег...ну как снег- крупа снежная, ...ну как шёл - безпредельничал направо и налево на пару с Ветром)))
Батька Ветер и так-то мастак пошутить\по изгаляться, а уж на пару с Матушкой Метелью...Ууууууууууу!!!!!!)))))))
И вот в 7 часов утра, как штык, по расписанию товарища генерала мы все встаём...не совсем , а ДЛЯ))) Для пополнения запаса жидкости , для обновления меток на участке , порядка для!!!!!О как!))) ;)
На улице-не лето)- темно, снегу по самое....кому как ,а генералу по хрен и по хрену))) Товарисчь занят оч серьёзным делом которое никак нельзя отложить на попозже!
Семь часов утра!! на улицу ,естественно выходят не все :yes: :yes: Нормальные остались дома и спят!!!! Нормальные это двое- Шкипер(видавший нас всех в это время) и Лёшка(всех нас видевший в такой час). Поэтому на улицу идём впятером- Тёма( ему вообще всё равно куда и когда, лишь бы с мамой)) , генерал, которому НАДО!!! и Я и две лопаты.....)))))
Тёма набрав на лапы пару кило снега, сделав дела и увидев чем занялась мать, смылся домой.....разумный мальчик- лезть матери под лопату в 7 часов утра, это знаете ли так себе развлечение)))
А у нас с генералом началось своя развлекуха-
Генерал Филя ведь препятствий не видит....вернее, видит уже тогда, когда влез в них по самое "немогувылезтисам", поэтому я несусь впереди генерала, стараясь успеть расчистить и убрать снег....дело ,надо сказать, нелёгкое учитывая вполне себе резвую скорость генерала и количество тяжеленного снега))) Вскоре дед понимает, что залезть в глубокий снег я ему не дам, направляется к крыльцу и начинает "квохтать", что бы его превосходительство занесли в дом)))) ...Заношу.....Дочищаю снег и иду досыпать...
Когда наступило нормальное утро-10часов-норма)))Выпускаю всю гвардию на улицу-теперь уже идут все! Выпроваживая собак на улицу наступаю на мокрое......нет , никто не написал, это растаял принесённый Тёмой и Филей снег)))) Кладу на печку-пока гуляем -высохнет.
Ну как гуляем....по такому снегу.....поэтому мальчишки бегают по участку (Лёшка -радостно по сугробам))),я чищу перед воротами и вечернюю дорожку.....больше часа......и это с двумя лопатами!!!С одной старенькой часа на три бы работы.... :yes:
Вернулись на завтрак....тут как "разквохтался" генерал, как разнылся......понять не могу -с чего!!! Только что всё было "хоккей"!!!Прислушиваюсь к нытью....ощущение-как потерял чего.....-
-Правильно ли я Вас поняла, тааарищ генерал??- беру уже высохшее одеялко , кладу ...))) где взяла))))...Ах ты ж!!!!)))
Дед бросается на одеялко , топчется и укладывается прямо посередине!!!! Представляете!!! Спёрли!! Среди бела дня!! У генерала!!! Одеялку любимую спёрли!!!!!
Дед от такого расстройства всё утро Лёшика даже не замечал!!! А столкнувшись с ним , буквально, нос к носу-сделал вид, что не узнал!!!!!
Вот такие творятся у нас дела!!!))) :yes: ;) :rofl: Вот не прояви дед бдительность- зажулили бы одеялку на ровном месте :rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Дафна »

Вот чувствую, что у меня Жорик приближается к стадии" генерала". " Мне надо, выпусти, впусти, подстилочки мою не тронь, рядом не стой"... :blink: Пенсия, однако..
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»