Москва, миттельшнауцер Филя, 14 лет

Отказник из Таганрога Дон Деларо Мистер Икс 30.03.2009 г.р.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Вот говорят- " Старую собаку новым фокусам не научить".......
А ещё говорят- "вода камень точит"... )))))
А у генерала сегодня с утречка случилось раздвоение личности...)
В дедкиной головушке сошлись биться на кулачках две личности- одна - жалезная, несгибаемая и непримиримая, вторая - уже запомнившая вкус люлей, почти разумная и вменяемая. Бились они так что головушку генеральскую мотало из стороны в сторону.....
Дело было так-
Не совсем ранним утречком перед большой прогулкой выпускаю гвардейцев оправиться и размяться после ночи. Коридор длинный, вылетают в него все с разной резвостью и в нём (в коридоре) проблемы случаются редко, а вот перед закрытой с ночи дверью на улицу....это самое то....) Шкипер с Тёмой не заморачиваются и выходят через "запасной "выход (он сделан для собак давно и открыт ВСЕГДА) и не ждут пока откроют дверь! Лёшик тоже знает этот выход.....,но , видимо , не совсем проснулся)) и тормознул у двери, тут то его генерал , летящий за ним в припрыжку и настиг.....
Когда я подошла, картина была следующей- Лёшик прижимался к двери(крыса ещё спала(() и старался уберечь свой бочок, А деда " мотало" зубы , рычалка и глаза-нападали на Лёшика, а ухи, холка и башка явно уворачивались от предстоящих люлей и не давали деду достичь цели. ...Полюбовавшись на борьбу двух начал пару секунд, мы, на пару со светлым и разумным , гневным "НЕЛЬЗЯ!!!!" и маленькой люлёй одержали победу над упёртостью и непримиримостью.!! Дед ушёл мне за ноги, дверь была открыта ,Лёшик поскакал в сугроб повыше. Мир и спокойствие, на время, были восстановлены.
Откладывается у деда что-то в памяти, откладывается))) точит вода камень))) Всё чаще дед спокойно проходит мимо Лёшика, всё чаще столкнувшись нос к носу расходятся миром!!.
Дед всё-таки уникальный человек!!!!Вот сейчас они с Лёшиком спят на дедовом одеялке -рядом, попка к попке....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение zver »

Пан генерал сегодня принимал в гостях Блэка и Рафу.
Ведь мудр.
Внимательно осмотрел Блэка и никаких попыток задираться:). Сделал вид, что это новая форма недвижимости на своем пути ...
Что его Рафа посылала, он тоже хорошо вспомнил, поэтому выразив своим видом недовольство нашествием, старательно пытался вызвать Ольгу из-за стола для личных услуг....
Не добившись, спокойно сам встал и вышел проверить ситуацию во дворе.
Так же спокойно вернулся, притормозя, для получения ласк и пошел прилечь.
Вот очень разумный и характерный дед:)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение friedlein »

Генеральская морда в очередном наряде))
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Какой красивый генерал получился...настоящий главнокомандующий!!))
Генеральская морда в очередном наряде))
Ага))) Это генеральский парадно -выходной)))) Деда в основном в нём гуляет)))) Зелёный мундирчик...))) Зелёная пижамка для сна..)) Правда есть ещё цветастенькая несерьёзная телогреечка на серьёзные морозы)), а так, да, деда настоящий солдат, и не знает слов любви.... :yes: Суров дед, суров!) Вчера, например, после еды и всех сопутствующих процедур, всех перегладила, всех перецеловала...Дед- эк-эк-эк- не добрал любви и ласки)),обняла его со стороны спины, руками грудь и горлушко поглаживаю, мордой к морде прижалась, всякие нежности в затылок деду шепчу....Остальным завидно ....у и они все втроём решили примазаться к почесушкам....Тооолько носы сунули .А суровый наш генерал каааак рявкнет, каааак клацнет зубами.... с рывочком таким не слабым...(хорошо держала)))) всех сдуло по местам в секунду :yes: :yes: :rofl: , а дед меня мордой толкнул , мол, продолжай, никто больше не помешает ;) :yes:
:kiss: :wub: морда генеральская :kiss: :wub:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Как быстро... Как потрясающе быстро люди......лохматые люди привыкают к хорошему)))) :yes: И как быстро, стремительно. записывают они понравившуюся ситуацию в ритуалы и ревностно следят за её исполнением ;) :yes:
У нас всегда есть в запасе чёрные сухарики, которые периодически выдаются собакам.....А тут так совпало- Лёшик уехал( Филя похоже заскучал, и даже во сне стал чаще гавкать и ,типа, бегать, ) ,погода .....-лёд, сырость, ветра.....И два дня (два!!!. 2!!!всего два!!) собакам сразу после завтрака обломилось по большому сухарю.....А уже сегодня :rofl: сразу после завтрака, когда дед, обычно, либо на улицу с инспекцией чешет, либо спит спокойно..) Слышу его жалобно-настойчивое " эк-эк-эк, " Подошла, подняла- потоптался и снова лёг....и опять "кх-кх-кх"!! Проверила воду.....Предложила проводить на улицу....неа...всё не то.. А дед всё настойчивей и жалобней- "Ох-ох-ох (что ж я маленький не с-х)))) А два хвоста чёрный и серый ходят за мной по пятам и всячески. переживают, поддерживают, вздыхают..... и всё это под дедовы вздохи....А я сегодня жутко расстроенная, соображалка едва-едва шевелится-пытаюсь сделать себе кофе....собак уже покормила-могу себе позволить ... шастаю по кухне ...И тут оказываюсь ровно под сеткой с сухарями :yahoo: Тёма -граф Шлагбаум-перегораживает мне дорогу от сетки, Шкипер тут же садится зайчиком , а дед, дай Бог ему здоровья, увеличивает громкость стенаний на максимум!!!!!
- Ах, мать ваша волшебница!!!! Вымогатели!!!!Дрессировщики 80-го уровня !!!!!
Да!! Пришлось выдать всем по сухарю, и поздравить себя с возникновением нового ритуала :yes: :yes: :yes: ;)
А мальчишки?? Ну чего))- Все довольно хрустели честно отжатыми сухарями!!!! :rofl:
Дед сейчас мирно сопит- добился своего)) морда генеральская))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Дафна »

Оля у нас тоже есть такой ритуал. У нас заведено так- муж встаёт рано и гуляет со всеми, кто хочет. Обычно февочки- Уля и Энни не встают так рано. Потом муж уходит на работу, а все ложатся и досыпают, пока я не встану. Встаю, выпускаю желающих погулять, потом всех кормлю и сама завтракаю. Потом идём на прогулку, а после нее всем выдаю таблетки. Естественно, не просто так, а с мясом. Все, кто таблетки не получает, просто получает мясо. Так вот, чтобы ни произошло, где бы мы не задержались, сколько бы ни пришлось мыть лапы, вытираться после прогулки, в конце концов должно быть МЯСО. И не дай бог мне забыть! Они будут ходить за мной, вздыхать, охать и намекать. Стоит всех угостить, как воцаряется тишина и покой. И только Лёлик продолжает барагозить..вечный двигатель,.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Дафна писал(а): 17 мар 2023, 14:38 Оля у нас тоже есть такой ритуал. Так вот, чтобы ни произошло, где бы мы не задержались, сколько бы ни пришлось мыть лапы, вытираться после прогулки, в конце концов должно быть МЯСО. И не дай бог мне забыть! Они будут ходить за мной, вздыхать, охать и намекать.
Даша, Вот-вот)) :yes: :yes: :yes: Ритуалы- они священны, их надо чтить!!!! :yes: :yes: :yes:

Просто чаще мы их создаём, сознательно, по необходимости, или случайно...а тут товарисчи лохматутые инициативу проявили))))
А я -ЗА! :yes: сухарей на всех хватит))-не жалко))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Нади »

OlgaJoker писал(а): 17 мар 2023, 13:15 Как быстро... Как потрясающе быстро люди......лохматые люди привыкают к хорошему)))) :yes: И как быстро, стремительно. записывают они понравившуюся ситуацию в ритуалы и ревностно следят за её исполнением ;) :yes:
Насколько же умные собаки, особенно до всего, что касается вкусняшек :wub:
И как же искусно они подводят человека к выполнению желанного!
Ольга, в очередной раз спасибо за красочный рассказ!!! И всем мордам по сухарику!!! :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Товарисчи!!! Нет ли у кого знакомого волшебника?? Нам бы старика Хотябыча)) или рыбку...позолоченную))
Три желания у нас с Филей нарисовались. А именно-
(-Снег, зараза, уже почти стаял и вечером ...на вечерней прогулке стало темно!!! Филя видит плохо и идти гулять в темноту не желает. Лапушки болявые- и по мокроте ему тоже -не в кайф, поэтому у старика Хотябыча мы бы попросили-
- Передвижной фонарь(на колёсиках)-это раз
- Сапоги сухоходы-это два
-семена волшебной быстро растущей травки, потому что мы , пока, тщетно пытаемся открыть сезон выпаса собачек, а травка.....малипусенькая.....Семена можно заменить на хорошую лупу)))

Это шутка, конечно, но вот вечернюю прогулку нам реально придётся перенести на "засветло" Не видит деда(( боится шагать((
Так что в очередной раз трахтебедохнем наш режимчик под генеральские необходимости, а уж поздно вечером гулять будем без него..
Без Лёшика дел у Фили поубавилось, но дед не сдаётся. Придумал быть таможенником))) Первый бежит проверять сумки когда я прихожу из магазина, или приезжает курьер- дед всё должен посмотреть и одобрить)))
Дед стал меня терять на участке(( Не успевает отслеживать мои перемещения и тут же горестно квохчет, теряет направление и бежит меня искать туда, где я должна быть по его мнению. А вот слышать, стал , вроде как, даже получше)) Особенно на прогулке когда звучит-" мальчишки, домой"!! Самая главная мальчишка тут же начинает разворот в сторону дома)
Подхрамывает, правда не всегда,
Научился есть мандарины))))) Помните, Карлсон говорил Малышу- поживёшь с вами, научишься есть всякую гадость))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение опричница »

Раз слышать стал лучше, может, колокольчик на себя пристегивать, Оль?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

опричница писал(а): 25 мар 2023, 00:06 Раз слышать стал лучше, может, колокольчик на себя пристегивать, Оль?
Идея была классная, но не прокатила)) Филя слышит "звон, но не знает откуда он((("В прямом смысле(( Поэтому вешать надо фонарь.....Атак как Филя идёт сзади меня то и фонарь должен крепиться на пятой точке, что бы Филя видел)))

Пару дней назад , наш бдительный генерал, обнаружил на вверенной ему территории, лазутчика, а именно ежа! Облаивал сам))) Сам нашёл, сам облаял, никого не подпустил)) И за доблесть и храбрость был сегодня награждён именным ошейником "килтикс".
Так что клещевые мины нам теперь не страшны!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение опричница »

OlgaJoker писал(а): 28 мар 2023, 17:46
опричница писал(а): 25 мар 2023, 00:06 Раз слышать стал лучше, может, колокольчик на себя пристегивать, Оль?
Идея была классная, но не прокатила)) Филя слышит "звон, но не знает откуда он((("В прямом смысле(( Поэтому вешать надо фонарь.....Атак как Филя идёт сзади меня то и фонарь должен крепиться на пятой точке, что бы Филя видел)))
а я б попробовала вначале дома - по подходу на звоночек давать вкусняшку. в доме и пространство ограничено, легче Филюше будет сориентироваться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Юлга »

OlgaJoker писал(а): 28 мар 2023, 17:46 Поэтому вешать надо фонарь.....Атак как Филя идёт сзади меня то и фонарь должен крепиться на пятой точке, что бы Филя видел)))
а если вешать маячок светящийся, который собакам на ошейник или накладку светящуюся для ошейника (она вроде гибкая, можно свернуть кольцом) :eh: Легко снять/перевесить, если белый - то виден издалека и яркий
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

опричница писал(а): 28 мар 2023, 17:50
OlgaJoker писал(а): 28 мар 2023, 17:46
опричница писал(а): 25 мар 2023, 00:06 Раз слышать стал лучше, может, колокольчик на себя пристегивать, Оль?
Идея была классная, но не прокатила)) Филя слышит "звон, но не знает откуда он((("В прямом смысле(( Поэтому вешать надо фонарь.....Атак как Филя идёт сзади меня то и фонарь должен крепиться на пятой точке, что бы Филя видел)))
а я б попробовала вначале дома - по подходу на звоночек давать вкусняшку. в доме и пространство ограничено, легче Филюше будет сориентироваться
Не получается((( не опознаёт направление((( иногда даже приходится разворачивать вручную( даже к миске....
Юлга писал(а): 28 мар 2023, 18:05
OlgaJoker писал(а): 28 мар 2023, 17:46 Поэтому вешать надо фонарь.....Атак как Филя идёт сзади меня то и фонарь должен крепиться на пятой точке, что бы Филя видел)))
а если вешать маячок светящийся, который собакам на ошейник или накладку светящуюся для ошейника (она вроде гибкая, можно свернуть кольцом) :eh: Легко снять/перевесить, если белый - то виден издалека и яркий
И это пробовали((((Филька низенький и очень низко опускает голову при ходьбе(( маленький фонарик\накладка ( в смысле их свет) не видны в таком положении, а большие Шкиперкины ещё больше мешают ходить так как очень яркие и бьют по глазам. то есть Филе приходится идти уткнувшись прямо в световое пятно(((.....А вот ...попробовать два фонарика по бокам .... два на одном ошейнике...что бы свет был сбоку....тогда свет не будет бить в глаза, но его будет достаточно что бы видеть дорогу.....
А что, может получиться))
Спасибо, мы попробуем!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6003 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Harbo »

А еще есть светящиеся шлейки.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение zver »

Идея фонаря на 5-ю точку мне явно нравится:))))
Жаль, что в случае с дедом проще на 👢:(
Зато летом можно и браслеты на ноги из светящихся ошейников:))) :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Юлга »

:off:
zver писал(а): 28 мар 2023, 20:18 Зато летом можно и браслеты на ноги из светящихся ошейников:))) :blush:
И количество трезвых в деревне через пару выходов в них резко вырастет )))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Дафна »

Госпидя, собачники- самые креативные люди на свете! На что только мы не готовы, ради своих собак! И фонарь на жопку и браслеты на ноги.. :yes:
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение Светлана А »

яркость фонарика можно поубавить, либо заклеив его малярным скотчем, либо замазав лаком для ногтей)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Москва, 13-летний миттельшнауцер Филя

Сообщение OlgaJoker »

Дафна писал(а): 29 мар 2023, 02:26 Госпидя, собачники- самые креативные люди на свете! На что только мы не готовы, ради своих собак! И фонарь на жопку и браслеты на ноги.. :yes:
:yes: :yes: :yes: Для людей фиг такое сделаешь :yes: :yes: :yes: А для собаки- не вопрос :yes: ;)
Хорошо что это вот всё предполагается в темноте и там где приличные товарищи не гуляют :yes: :rofl: А то внезапно слишком протрезвевшие люди вызвали бы мне жёлтое таски и оплатили бы дорогу к жёлтому дому...а да, ещё ведь и бубенчики люди добрые присоветовали :rofl: :rofl: :rofl: Как представлю себе себя в таком виде :rofl: :rofl: :rofl:
Мы решили эту проблему кардинально- гуляем пока не стемнело, и деду хорошо, и Рафе да и мне пофиг...как и всем моим товарищам)))) :dance: Да и ночи почти белые не за горами)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»