Красноярск. Ризеншнауцер Граф 12+

найден на улице

Пожилые собаки, которые живут в семьях, но под частичной опекой Фонда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

zver писал(а): 01 авг 2022, 07:23 Юль, а можно сделать ему обзорное УЗИ брюшной полости и анализ мочи. Должна быть причина такого частого мочеиспускания.
Его дыхание на антибиотике изменилось?

Можно фото гостиницы... Я согласна, с такой собакой очень тяжело жить, но очень хочется найти доживание в условиях, где необходимый ему человек будет рядом.
Зоогостиница "Умка" Красноярс, п Солонцы (это практически в городской черте.
По узи, если нужно сделаем, полностью все органы?
Ну и с моей, баночку купила, так что завтра при визите к доктору так же не проблема сдать. А вот с дыханием я больших изменений не заметила. Пока он в покое дыхание нормальное, а вот как только он понимает что мы пошли на улицу, да и на прогулке , он все так же хрипит😭 вода у него есть постоянно, так что горло точно не пересыхает.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

zver писал(а): 01 авг 2022, 07:23 Юль, а можно сделать ему обзорное УЗИ брюшной полости и анализ мочи. Должна быть причина такого частого мочеиспускания.
Его дыхание на антибиотике изменилось?

Можно фото гостиницы... Я согласна, с такой собакой очень тяжело жить, но очень хочется найти доживание в условиях, где необходимый ему человек будет рядом.
Вы не переживайте, я не хочу его лишь бы сбагрить. .. я ищу так, что бы он со своими особенностями именно полноценно жил и что бы это можно было в любой момент проверить. Мне уже предлагали базу для него бесплатно и питание за их счёт.. но как он сможет жить на улице? Это для него дорога в один конец. К бабке так то тоже не вариант, 5 раз она его не выведет, да и он на третий этаж столько раз не поднимется...следовательно он опять будет на балконе в любую погоду..у меня он на большом застекленном балконе + на ночь я ему включаю настенный обогреватель когда темпа ниже +15. А у неё балкон просто открыт.. я и про хрипы думаю что жто уже хроник, т.к. на балконе у неё он сидел сутками в любую погоду (я вдоль их дома раньше с немцем гуляла и только сейчас поняла кто там лаял).

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Он старый и больной. Такое поведение явно признак беспокойства и нездоровья. И да, очень тяжело с такой собакой жить рядом, поэтому если есть комфортный вариант для него, то конечно надо перебираться.
Но я б его дообследовала и прооперировала в любом случае, это явно то ли простатит, то ли МКБ, то ли ещё что-то. Так писаться на ровном месте собака не может, это не отсутствие воспитания. Да и беспокойство его в поведении тоже может быть из-за болезненных ощущений или проблем с туалетом.
[/quote]
Мне уже временами кажется что он так часто писает что бы к нему зашли помыть))) он не глупый парень, упрямый как любой старичок, у него (как мне кажется) стойкая связь между лучей и приходом меня с тряпкой🤣 вчера я первый раз на целый день оставила его на своих детей, поь дня доча с ним была, вторую половину сын (это у него он попой в лужу сел) , так он понял что а нему бежать ни кто не собирается, поэтому лаять было в разы меньше...может мне это только кажется

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение friedlein »

Юлия Кирьянова писал(а): 01 авг 2022, 11:37 Он старый и больной. Такое поведение явно признак беспокойства и нездоровья. И да, очень тяжело с такой собакой жить рядом, поэтому если есть комфортный вариант для него, то конечно надо перебираться.
Но я б его дообследовала и прооперировала в любом случае, это явно то ли простатит, то ли МКБ, то ли ещё что-то. Так писаться на ровном месте собака не может, это не отсутствие воспитания. Да и беспокойство его в поведении тоже может быть из-за болезненных ощущений или проблем с туалетом.
Мне уже временами кажется что он так часто писает что бы к нему зашли помыть))) он не глупый парень, упрямый как любой старичок, у него (как мне кажется) стойкая связь между лучей и приходом меня с тряпкой🤣 вчера я первый раз на целый день оставила его на своих детей, поь дня доча с ним была, вторую половину сын (это у него он попой в лужу сел) , так он понял что а нему бежать ни кто не собирается, поэтому лаять было в разы меньше...может мне это только кажется
[/quote]

Ну, выученное поведение, насиделся в одиночестве, невроз у собаки. Такие вещи лечатся только общением и не быстро.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Вот и мне кажется что он излишне эмоционален когда я к нему захожу...тут же начинает практически бегать, хрипит, пытается подпрыгивать..ну и пару раз меня головой бадал так что я проседала. Именно поэтому и искала ему место там, где рядом будет человек... если с ним рядом постоять минут 10 он успокаивается ложится и почти засыпает... правда одним глазом бдит что бы не ушла🤭 в общем делусе нужно общение. И собаки его тоже интересуют,без агрессии , а именно общаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Дима »

Выставляю фото передержки, которую предложили Юлии для Графа .
Вложения
IMG-20220801-WA0038.jpg
IMG-20220801-WA0039.jpg
IMG-20220801-WA0039.jpg (45.36 КБ) 3546 просмотров
IMG-20220801-WA0034.jpg
1_IMG-20220801-WA0040.jpg
1_IMG-20220801-WA0040.jpg (41.92 КБ) 3546 просмотров

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Всем доброй ночи)) за два последних дня стопка новостей. Начну по порядку, на пятницу мы записаны на обзорное УЗИ органов + повторный визит к лечащему врачу по трехео бронхиту. Вчера сдали мочу на расширенный анализ, завтра получу результат. Как раз к визиту к врачу у меня на руках будут анализы и крови и мочи. Так же вчера я поехала посмотреть зоогостиницу для Графа, меня попросили взять его с собой, так старички там живут в доме в месте с хозяевами и нужно посмотреть все ли его примут. Ну что сказать, там большой дом в 2 этажа, первый этаж полностью доступен собакам. Везде сделаны калитки что бы собаки не могли подняться на 2й этаж ( проблемы с лестницей там не только у Графа) выход в выгульник в 5 шагах. Граф первый раз забеспокоился, я ему показала маршрут и место где все гуляют, второй раз он уже лаем объявил что ему нужно в туалет и сам направился к выходу👍 так же там 6 ребятишек от 8 лет до 13, наш парень получил массаж кучей детских рук и был от этого в восторге ❤️ я просто за 3 часа там не узнавала эту собаку! Он нашёл себе там мелкого друга, кобелька 15 лет, эта парочка устроила лгбт игры🤦‍♀️ наш дед наигрался так, что воду пил лежа😳 на ночь их пришлось разлучить, а то дедки указали бы друг друга. В общем я оставила его там на ночь. Он отпустил меня спокойно так как выбрал там себе хозяйку Гелю 13 лет, они так и спать легли., Геля на диване , а он возле нее❤️ утром созвонилась со Светой, ночью наш парень надул лужу и перед сном две хоть его ещё раз вывели. Подъём был в 7 утра и без всякого лая👍 выгул , завтрак. Утром он кстати спал уже на диване))) я сегодня поехала его проведать и привезла ему продукты, т.к. он на натуралке лучше ходит в туалет, то я купила ему 8 кг крупы, из мясного привезла две курицы и 2 цыплёнка ( все вместе около 7кг), ну и овощи, капусту и морковку. Встретил он меня спящий на кухне попой к печке))) ходит хвостом за хозяйкой, ластится к детям. Я сегодня выкупила вторую пачку таблеток все тоже отвезла Свете, подписала когда и сколько ему давать. Сегодня на ночь его нарядили в памперс.
Вот как то так прошли эти два дня.
Да, стоимость гостиницы от 500 сутки, но т.к. мы заходим от волонтёров да и подруги Светланы, нам делают скидку на 50% , выходит 250 сутки + питание. Питание я возьму на себя ( с меня мясное а моя знакомая будет давать мне на крупу). С волонтерких денег я вчера оплатила анализ мочи 650р, сегодня лекарство 422р и крупу 431р. Так же работники сервиса моего знакомого скинулись и залили мне бак на 1000р✌️ можем дальше мотаться по врачам))) чеки скину Асе, у меня фото сюда с трубки не грузятся🤔
Вложения
IMG-20220803-WA0031.jpg
IMG-20220803-WA0034.jpg
IMG-20220803-WA0032.jpg
IMG-20220803-WA0033.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение friedlein »

Юлия, спасибо большое. И знакомым, и работникам сервиса, какие славные люди))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

У меня хорошие друзья, правда теперь почти у всех уже не по одному питомцу дома)))

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Уточнение по оплатам :
Анализ мочи, таблетки и крупу я оплатила с денег собранных волонтёрами , повторный визит и УЗИ тоже с них оплачу, если не хватит напишу.
Передержка 250 сутки , с 4 августа.
Если что то забыла, то разбирая чеки завтра утром допишу..у нас просто уже почти час ночи, я уже плохо соображаю🤪

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Добрый день всем. Сегодня мы были в клинике Бетховен, повторный визит к врачу по трахеобронхиту и + УЗИ. По узи к почками претензий нет, по мочевого утолщение стенки. Ждём анализ мочи, вчера ещё должен был быть готов, но гос.клиника это гос.клиника, его и сегодня ещё не привезли🤦‍♀️
По состоянию ю , так наш дедусь бодрячком, только утром тяжело поднимается. Днем нормально. Сегодня пока в клинику ехали он мне выломал подлокотник и хо ь и был прогулян надул лужу😳 на вечер стирка салона))) он показал как соскучился за сутки))) аппетит нормальный, стул нормальный, кашля нет, хрипы только когда нервничает. Да, в гостинице на ночь ему надевают памперс, а то он может не только лужу надуть но сесть в неё. Сегодня постараюсь найти прописанное лекарство для простаты и купить памперсы и пеленки.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

У меня по волонтерским на остатке
5200 - 1400(Бетховен) - 422 (таблетки) - 431(крупа)-650(анализ мочи)-460 (стирка салона) = 1837р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Дима »

Чеки
Вложения
IMG-20220805-WA0089.jpg
IMG-20220805-WA0091.jpg
IMG-20220805-WA0090.jpg
IMG-20220805-WA0092.jpg
IMG-20220805-WA0093.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Дима »

И еще
Вложения
IMG-20220805-WA0005.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение zver »

Мпозан не знаю, есть ипозан.
И доза на ризена вроде 15мг

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Дима »

zver писал(а): 05 авг 2022, 19:23 Мпозан не знаю, есть ипозан.
И доза на ризена вроде 15мг
Ириша, ты права! Мы уже с Юлей обсуждали это. Сейчас практически его нет в продаже. Пьется через 6 мес. курс. Читала отзовы о нем. Европа им пользуется когда собаки возрастные и операция противопоказана. Но цена...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Дима »

Всем привет от дедушки Графа.
Юля сегодня привезла ему 2 упаковки памперсов! :flowers:
Ест нормально,завтра последние таблетки вымивает . Хрипов стало меньше.
Он так счастлив от обилия внимания...ему с ребятней побегать, он пытается, потом ложится...и мордой обязательно кому -нибудь на ногу, не хочет быть один совсем. Дочка хозяйки так и спит в зале вместе с ним
Вложения
IMG-20220808-WA0191.jpg
IMG-20220808-WA0190.jpg
IMG-20220808-WA0188.jpg
IMG-20220808-WA0189.jpg
IMG-20220808-WA0187.jpg

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Всем добрый день, вчера навещала дедусю))) спасибо Асе что выставила вчерашние фото, я как всегда от него вернулась уже почти в 12 ночи . Мои впечатления - дедусь освоился, со всеми обитателями первого этажа ладится. Нос его главный проводник поэтому изучает все, от кухни далеко не отходит, на прогулке обнюхивает все от клумбы до хозяйских ящиков с овощами. Есть интерес значить за жизнь он ещё поборится✌️ слабовато задние лапы, но они и изначально у него были не очень. Хрипов почти нет, за 3 часа я ни разу не услышала его кашля. Ну а лай при встрече это уже норма))) Внимания ему там выше крыши, кто бы не проходил мимо все погладят. Памперсы облегчают жизнь, после смены памперса Светлана отбирает ему хозяйство важными салфетками . Расход по памперсам 2/3 в день и 1 на ночь, как говорит Светлана ночной утром не подъемный.Во как то так.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Всем доброй ночи. Сегодня мне позвонила Светлана, хозяйка зоогостиницы, наш дедусь сегодня весь день маялся, лаял и много пил. Света говорит пол дня с ним просидела, по голове гладит , он успокаивается не на долго. По всему было видно что его что то беспокоит. У нас потеплело, может на погоду такая реакция🤦‍♀️ я сегодня получила анализ мочи, Ася его добавит в беседу, и к ночи с пачкой наших анализов и исследований поехала к доктору который моих собак лечил. Он все посмотрел, спросил пахнет ли наш Дедусь, а он не просто пахнет... от запаха на моем балконе помогала только хлорка . В общем он подозревает надпочечники, говорит что скорее всего это гормональное и вполне может быть врождённое и скорее всего из за этого дедусю и выставили. В общем завтра я его запишу к другому узисту на 21 августа, с результатами к доктору , ну и посмотрим что он нам скажет. Понимаю что дедусь старенький, но хочется что бы он спокойно доживал а не мучился.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 01:37
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красноярск. Найден старый ризеншнауцер в плохом состоянии

Сообщение Юлия Кирьянова »

Забыла.. Ася посоветовала давать ему при перепадах погоды Но-Шпу, врач сказал что это ему не навредит. И да, у Дедуси появилась подружка породница, 12 лет, хозяева привезли на доживание... наши старички нашли общий язык, синхронно путаются в лапах, слабость у них одинаковая.
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на доживании»