Москва. Миттельша из приюта, годовалая девочка.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Думаю, всё будет хорошо :yes: ! Молличка чудо, очень настроенная на людей собака! Ждём новостей :smoke: !

galina123

Сообщение galina123 »

Катерина и Леша), спокойно..., чтобы понравиться-принарядитесь, подкрасьтесь, оденьте каблуки повыше, чтоб сразу сразить наповал!!!! Молли подумает "тоже хочу так!!!!
Молли нужен надёжный хозяин, а вам надёжный друг и воспитатель для Лёхи, вы должны понравиться!!! (только сильно не духаритесь!)

Гость

Сообщение Гость »

Дай-то Бог чтобы это была еще одна чудесная рождественская история!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Зажались@@@@@@@@@@@@ :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Удачи!!! Молли оч.хорошенькая!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Катерина и Леша), Катя, во-первых, не волнуйтесь так - чай не замуж! А во-вторых, вкусняшек никаких не берите. Будете ее мясом угощать (у меня есть). У нее пока не сильно разнообразное питание: мясо с кашей, творог с кефиром и яйцо. Все. Еще бананы она очень уважает. Я даю понемножку. Вроде хорошо идет. А сыр и титбитовские штучки рановато давать. Пусть как следует к нормальной кормежке привыкнет, ведь мы не знаем, чем ее раньше кормили.
Ждем Вас вечером, как договорились.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Мольке утром дала глистогонку - одну с четвертью табл. триантелма (по весу). Дронцита не было. Вроде все нормально.
Судя по ошейнику, малявка все-таки набирает жирок, хотя внешне это незаметно. А может быть, у меня глаз "замылился", я ведь ее каждый день вижу, да и обрастает она довольно быстро. Ест ОЧЕНЬ хорошо. Тут продемонстрировала, что готова заглотить даже пустую рисовую кашу на воде. Вилась, вилась вокру меня, выпрашивала. Я со словами "ты ж не будешь есть пустую кашу!" положила ей ложку, так она смолотила ее за секунду. Положила еще - опять съела. По-моему, она так изголодалась, что готова молотить даже гвозди, лишь бы дали. Вечером взвешу ее.
К Шерьке стала относиться с бОльшим уважением. Шерь ее на вечерней прогулке сильно напугала, решив поиграть-поноситься как следует. Она ведь, когда раздухарится, рычит диким зверем, будто загрызть хочет, и наскакивает сверху. Малявка от ужаса и неожиданности аж к земле припала. Правда, страх быстро прошел, и дома она по-прежнему продолжает приставать к Шерьке. Но крупнячку это быстро надоедает, и она сообщает об этом страшным рыком: отстань, мол. "Выговор" помогает ненадолго. Моль переждет минутку и снова лезет играть.
Поняла, что после гулек надо сразу же идти в ванну. Теперь обе от двери следуют туда паровозом. Шерька запрыгивает в ванну, а Моль ждет пока я ее раздену. Лапы моем и вытираемся без проблем. Сообразительная малявка!
Безропотно дает обработать уши и глотает пробиотик (я купила в таблетках). Витамины ест с удовольствием - запихивать не трэба.
В общем, пока все хорошо.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Tri-Do, :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:39
Откуда: Москва, Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Катерина и Леша) »

Tri-Do писал(а):Катерина и Леша), Катя, во-первых, не волнуйтесь так - чай не замуж! А во-вторых, вкусняшек никаких не берите. Будете ее мясом угощать (у меня есть). У нее пока не сильно разнообразное питание: мясо с кашей, творог с кефиром и яйцо. Все. Еще бананы она очень уважает. Я даю понемножку. Вроде хорошо идет. А сыр и титбитовские штучки рановато давать. Пусть как следует к нормальной кормежке привыкнет, ведь мы не знаем, чем ее раньше кормили.
Ждем Вас вечером, как договорились.
Поняла все) уф...
Пасиб огромное)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Tri-Do,Катерина и Леша), Удачи! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Кузьминична »

Удачи!
_________________
Кузьме-13лет 2 месяца
Маркизу-8 лет 3 месяца
Боне-1год 5.5 месяца
Проше-почти 7месяцев

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Молька ушла к новым хозяевам - Катерине и Леше.
Катю приняла сразу, вначале (для приличия, наверно) немножко постеснялась, а потом разлеглась у нее на коленях и сладко сопела. А Катя гладила ее, не покладая рук три часа кряду. По-моему, они друг другу понравились.
Сначала Катя думала, что заберет Мольку в субботу, потом в пятницу, а в результате не смога с ней расстаться и забрала сразу. Мы с Шерькой проводили их почти до дома (они живут недалеко от нас), вернулись... как-то пустовато стало без малявки...
От Кати пришла СМСка: "Поели, укладываемся спать. Сделала место. Каська (кошка) на него написала, стерва! Шипят, гавкают, носятся! Утром буду совета спрашивать". Я ответила: если срочно, спрашивайте сейчас. Оказалось, что Молька и кот устроили разборки. Но теперь Моль улеглась спать. Завтра Катя позвонит или напишет, как прошла ночь.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Какие хорошие новости! :)
С котом лучше первое время, хотя бы пару недель, изолировать. Пусть сначала привыкнут к запахам друг друга. Иначе даже не столько Молька, думаю, опасна для кота, сколько кот для Мольки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Счастья Молличке и её хозяевам :yes: ! Пусть у девочки всё отлично складывается!
Tri-Do, Ирина, ещё раз :flowers: за заботы о "шустрой блохе" :cool: !

(Вот так и не успела ещё пообниматься с Молли :smile2: ).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

Здорово, что все так получается!
_________________
Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Мольке здоровья и много ласки в новой семье! Кота советую из личного опыта разместить на недосягаемом возвышении.Когда я взяла Ясю, кот жил или под кроватью или на подоконнике, туалет посещал только ночью.Сейчас, когда все уже привыкли друг к другу, кот так полюбил подоконник, что его от туда не выгнать.Так что постепенно все образуется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Очень рада за малявку! Счастья ей в новой семье!!! Пусть все сложится!
Ирина, Вам еще раз, большое спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Утром звонила Катя. Сказала, что у них все хорошо. Молька спала в хозяйской кровати под одеялом, с аппетитом позавтракала, погуляла. Но ночью, поганка, все же налила лужу на ковре. Днем с ней будет выходить Катина бабушка, а вечером, если получится, погуляем вместе. Бабушке, кстати, не понравился обстриженный Молькин хвост, но зато понравилась мордочка. Сынуля тоже доволен. Катя обещала сегодня сама написать подробности.
Mariza, Галя, она же совсем рядом! Можно договориться с Катей и погулять-пообщаться с барышней на прогулке.
Елена Н., Лен, да мне не за что. Хорошо, что здоровье Мухи наладилось, и она обрела любящую хозяйку.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

Елена Н. писал(а):Очень рада за малявку! Счастья ей в новой семье!!! Пусть все сложится!
Ирина, Вам еще раз, большое спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:
+1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения Большакова »

:) :yes: Удачи!!!!
Ирина! Спасибо за малышку! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»