Миттель, 7-летний толстяк-добряк. Умер хозяин, его выставили

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Миттель, 7-летний толстяк-добряк. Умер хозяин, его выставили

Сообщение Dragon »

Я эту собаку знаю со щенячьего возраста. У его хозяина до этого был миттель, когда тот умер, кто-то из друзей-родственников, решил сделать "подарок", купил на птичке щенка и подарил. Хозяин не стал отказываться и прожили они с собакой душа в душу 8 лет. Но внезапно хозяин умер, хозяйке собака не нужна, и она мне прямым текстом сказала что если не найдутся желающие на него, то она его усыпит.

О собаке. Очень упитанный, даже чересчур. Никогда в жизни никого не кусал, но все эмоции выражает угрожающим рычанием. К счастью моя мама не так давно общалась с хозяином и тот объяснял что рычит собака от удовольствия а лает чтобы погладили. Когда он сегодня на меня рычал, хозяйка прямо боялась что он меня укусит. Если б не слова хозяина, я бы ей могла поверить. Когда я уходила уже от них он рядом со мной сел и не хотел уходить. Прививки у собаки есть, из документов только щенячья карточка с птички. Возраст - 8 лет, исполняется в августе.

Пока хозяйка собаку держит, хоть и очень этим недовольна.

Посоветуйте как его пиарить. Я через 5 дней в отпуск уезжаю на две недели, поэтому не знаю на чей телефон давать объявы. Боюсь что хозяйка отдаст его первым попавшимся людям...
вечером выложу фото.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Xa Nchee »

Та-да-да-да... Пауза была недолгой...

Alya

Сообщение Alya »

Вопросы такие:
1) что у него со здоровьем помимо полноты?
2) как с ним там обращаются? Есть смысл забирать на передержку?
3) фотографии и тел. хозяйки киньте на pet-help@mail.ru
4) как он к детям?
5) как он к другим собакам?
6) дома гадит?
7) один остается?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6061 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Еще один бедолага... :tears:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Dragon
Телефон можете дать мой. Кстати, и хозяйке тоже. Спросите ее, сколько она еще согласна держать собаку и как срочно нужно его забирать.
Если хотите, я могу все эти вопросы задать сама, только скиньте мне в личку телефон хозяйки и ее имя-отчество.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Сообщение Dragon »

Alya писал(а):Вопросы такие:
1) что у него со здоровьем помимо полноты?
2) как с ним там обращаются? Есть смысл забирать на передержку?
3) фотографии и тел. хозяйки
4) как он к детям?
5) как он к другим собакам?
6) дома гадит?
7) один остается?
1) хозяйка сказала - здоров. Прививки делали в октябре, есть ветпаспорт с прививками. Проблем со здоровьем они за 8 лет никаких не наблюдали.
2) обращаются нормально, не обижают, гуляют. На передержку нет смысла забирать мне кажется. Главное держать под контролем хозяйку, потому что она его совсем не понимает и боится похоже.
3) напишу. На всякий случай мой телефон 8(903)731-25-97. Живу с ними в одном доме.
4) к детям она сказала не очень. но по её словам он и к людям не очень, а он похоже нормальный просто реакция у него странная.
5) как обычный кобель. на других кобелей крысится. За всю жизнь ни разу не дрался, по словам хозяйки. Но, он всю жизнь на поводке, и хозяин ответственный. Хозяина один раз покусала другая собака когда он его защищал.
6,7) по словам хозяйки - нет.

Alya

Сообщение Alya »

ИМХО, конечно, но надо его забирать. Быстро он навряд ли пристроится, а там, как я поняла, ему далеко не рады.


PS Мила, ты забыла дать свой телефон. :)

Alya

Сообщение Alya »

2) обращаются нормально, не обижают, гуляют. На передержку нет смысла забирать мне кажется. Главное держать под контролем хозяйку, потому что она его совсем не понимает и боится похоже.
Но внезапно хозяин умер, хозяйке собака не нужна, и она мне прямым текстом сказала что если не найдутся желающие на него, то она его усыпит.
Пока хозяйка собаку держит, хоть и очень этим недовольна.
Я бы забрала собаку ... Контролировать 24 часа в сутки мы ее не сможем. А гарантии, что она вдруг его не усыпит или не отдаст за деньги в "службу пристнройства" нет ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Сообщение Dragon »

Если есть возможность забирать это было бы замечательно.
Давайте тогда я вечером позвоню хозяйке, предупрежу что будут звонить. Потом тогда позвоню кому-то из вас. Кому?

Я, честно, не стала спрашивать сколько она его держать сможет потому что не рассчитывала что ближайшее время удастся с ним что-то решить.

Варианты типа "а позаниматся с кинологом" отвергаются, фразами "да он совсем мне не нужен"

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Мой телефон для тех, кто еще не в курсе 8-909-962-3000.
Ален,
Я думаю, что если хозяйка его пока держит, забирать не надо - зачем собакину очередной стресс? Просто нужно ей сообщеть, что если она вдруг поймет, что всё - больше держать не хочет, то мы в этот же день его заберем. Какая ей разница - усыпалку вызывать или нас?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Мил, не знаю ... я не уверена ... если она его настолько не любит - лучше ли ему будет там? Да и заняться бы его фигурой и внешним видом не мешало - а как мы это будем делать у нее? + характер непонятный, надо знать как он с посторонними, а там мы это не узнаем.

Ну в общем, ты мою позицию поняла ... :blush:

Dragon, курировать мальчика будет dar, так что связываться с ней. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Сообщение Dragon »

насчет - как он с посторонними. я раньше с ним никогда не общалась, только мимо проходила. а сегодня подошла. он меня не съел, обрычал только и вообще ко мне тянулся.

dar, вечером позвоню вам около 8. и в аську написала раньше, когда не нашла телефона...

Alya

Сообщение Alya »

Мил, имей в виду. Наташа наша будет в Москве в среду. У нас в 6 вечера у Криса смотрины. Если Криса заберут - то она б могла сразу этого дедка забрать, чтоб ей лишний раз не ездить.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Dragon
Вечером жду вашего звонка и будем решать уже по обстоятельствам.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Сообщение Dragon »

dar писал(а):Dragon
Вечером жду вашего звонка и будем решать уже по обстоятельствам.
договорились.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Поговорила со Светланой (хозяйка миттеля). Она сказала, что до среды-четверга подержит его без всяких проблем. Так что в середине недели забираем, а пиарить можно начинать уже сейчас.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Тогда ждем фоток. Я завтра покидаю объявки. Тогда на твой телефон, да?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Да :travolta: :travolta:
_________________
Шнауцеров много не бывает


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:24
Контактная информация:

Сообщение Dragon »

dar писал(а):Поговорила со Светланой (хозяйка миттеля). Она сказала, что до среды-четверга подержит его без всяких проблем. Так что в середине недели забираем, а пиарить можно начинать уже сейчас.
свистните когда забирать будете, я его может еще пофоткаю. А то эти фотки совсем уж фиговые :(
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»