Шнауцеры и кошки

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Роксанкина мама, Елена Андреевна, хоть попу Роксанкину покажите :)) Понятно, что мордочка занята в боях без правил. Хоть полюбоваться на малышонку вашу! :wub:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Madeleine, усмеялась аж скулы заныли,какие фотки,просто чудо а не фотки. :rofl: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Темка »

Всем привет! Прекрасные фотографии. Конечно могут дружить, да еще как!
Наш первый миттель вообще не обращал внимания, кошка могла тереться об его лапы. Жила у нас такая смелая в подъезде. Но вот с Темкой - это единственная проблема, которая портит мне жизнь..Он их - убивает :( Меня это жутко раздражает, что я не могу этим управлять. Пес умнейший, послушнейший, а вот - кошки, то, с чем я не справилась...Конечно, если бы с котенком со щенка жил, такого не было. Причем на птиц - ноль. Мышей полевок в поле лапами давит, если я не успеваю крикнуть..А кошки..просто маниак какой-то..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Clo-wn, смотрю на последнее фото и понимаю, В ЭТОЙ КРОВАТИ хозяевам места нету... :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1957 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

o3epo, Ириша! Выложу что-нибудь летнее

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1957 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то нашла, остальное на другом компе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Clo-wn, ну Ник и лежит, без церемониев :laugh: ...
Роксанкина мама, какое замечательное летнее :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

"Не были мы ни на каких Таити. Нас и тут неплохо кормят" :laugh: :rofl:

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

INNA KR писал(а):varvara2,

Лена,это вместо с кошаком 6 персонажей получается :blink:
Это фотка старая.... Сейчас 4 осталось всего..... :blush:


А мы однажды на даче нашли хоря. Идем гуляем вижу впереди кто то бегает на кошку похожее.... ну думаю все попалась я всех не успею схватить то..... Нюшу прихватила а Варька таки углядела и бежит..... а хорь стоит, не убегает.... смотрю Варька хвостом виляет - понравился ей хорь, он спинку выгнул и носом к Варьке тянется.... познакомились. Я его взяла. Оказалось -это она , потом мы объявку повесили у магазина и нашли хозяев. Такие забавные эти хорьки.... :wub: Хозява сказали что нам повезло -у них две хорьчихи, вторая жутко драчливая и кусючая. :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

varvara2 писал(а): Хозява сказали что нам повезло -у них две хорьчихи, вторая жутко драчливая и кусючая. :smoke:
Это кому ещё больше повезло не извесно, еслибы хорь собакам не понравился :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 00:52

Сообщение Natali 84 »

Помоги,пожалуйста! Как подружить котенка и шнауцера? Точнее собаку приучить к кошке,что бы он не пытался съесть кошечку?У меня такая ситуация:шнауцер не с нами живет,у свекрови,но периодически приходит в гости(где то 2раза в неделю),оставить его не с кем,по этому находиться под моим присмотром,собаке 7лет,меня он очень любит-я для него вторая хозяйка.Завила я недавно британскую кошку,а теперь схожу с ума,когда собака у нас,закрываю его в коридоре,так он гавкает,скулит,скребет дверь.Пытались их познакомить,при этом держа собаку за строгий ошейник,он смотрел на кошку и облизывался,и взгляд я его видела-собака в стойке,на слова не реагирует,еле обратно в коридор выгнала,отпустить с ошейника не решилась.Вот такая ситуация,что делать не знаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

Natali 84, у меня таких проблем не было ни с одной собакой. Но первое время при появлении собаки в доме (а все уже попадали взрослыми) придерживалась правил по уставлении иерархии, о которых много пишут - кошки ели первыми, их первыми гладили и т.д. Для знакомства лучше пригласить еще людей, чтоб кто-то контролировал собаку, а кто-то кошку. Может, их не специально знакомить, а "случайно": вы с кошкей на руках сидите, а собаку приводят в комнату, сначала издалека пусть видит (если заметит), потом потихоньку подводить, поощряя спокойное отношение. И котейку поощрять за то, что не пытается убежать. Или, может, связать кошку с чем-то хорошим: т.е. вы кормите собаку только с кошкой на руках или типа того? :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 00:52

Сообщение Natali 84 »

Спасибо за советы,попробую с кормлением.А кошка то Жору не боится(так собаку зовут),она наоборот к нему тянется,ей интересно,мы с мужем вдвоем,он собаку держал.Кошка к нему подошла,понюхала,посмотрела ему в глаза,двинула лапой по морде и сидит смотрит на него,а Жора то сделать ни чего не может-его держат.Да даже когда собаку закрываем в коридоре,кошка с другой стороны под дверью сидит,лапки под дверь подсосывает,ну сколько эмоций у собаки в это время я думаю вы понимаете

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

Я понимаю, что агресси нет у собаки, просто у нее эмоции зашкаливают, а если кошка начнет бежать - то точно свернут квартиру. Может, еще показывать кошку только тогда, когда собака спокойна - как только начинает прыгать и т.д. - кошку уносят. И так пока не поймет, что хочешь видеть, нюхать - сиди спокойно :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Natali 84 писал(а):когда собаку закрываем в коридоре,кошка с другой стороны под дверью сидит,лапки под дверь подсосывает
Так вот кто провокатор...
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 00:52

Сообщение Natali 84 »

Я сама не понимаю что у него агрессия или эмоции.Просто случай был,до меня ещё,собаке было года два,в то время он иногда убегал ну и бегал по двору,поймал котенка и держа его в зубах носился минут 10,пока его не поймали и не отняли кису.Кошка выжила,слава богу. Ну так вот,мне не хочется повторять это...
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»