Киев. ризеншнауцер, сука, 1год и 3 мес сдана в приют

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Киев. ризеншнауцер, сука, 1год и 3 мес сдана в приют

Сообщение loris »

Мне только что позвонили и сообщили, что в муниципальный приют сдали ризенку. Молодая сука, 1год и 2 мес.
Бывшие хозы мама и дочь. Собаку купили на птичке для дочки. Дочь поигралась и заниматься собакой не хочет.
Ну и собу сразу сдали в приют.
Вечером постараюсь получить фотки.
У собаки есть ветпаспорт. Сейчас выясняю заводчика (есть у меня подозрания)
Я срочно ищу передержку, чтоб забрать собаку. Нужны будут средства, т. к. в кассе денег не много, а Брайану нужно скоро опять купить корм.
Что мне делать? Забирать собаку?
Последний раз редактировалось loris 06 ноя 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Выяснила! Собаку зовут Гретта. Питомник Отис Боанергос. Со слов бывшей хозяйки.
Последний раз редактировалось loris 11 дек 2011, 17:39, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, забирай, конечно. В понедельник переведем денег. Наверное, еще есть смысл в питомник позвонить? Может, чем смогут помочь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

В питомник звонила. Заводчица поспрашивает знакомых, может кому собака нужна. Больше ничем помочь не может.
С передержкой связалась. Пока вольер, но, надеюсь в доме. О цене буду знать завтра утром.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

а в приют-то зачем? может объяснить маме, что с такой охраной ей же самой будет спокойней за дочь!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Вжик, уже поздно думать. Собака в приюте. :dntknw:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

нет, это понятно, что её оттуда в первую очередь забрать нужно, но может пообщаться потом с хозяевами бывшими (если есть их координаты)... мне кажется, что они просто на эмоциях это сделали... точнее мама.
И собаке будет лучше вернутся обратно.
у меня в подростковом возрасте была подобная ситуация. мой кавказец никогда не давал на меня кричать родителям (садился сзади и рычал) и когда отец решил ради шутки меня ударить (замахнулся на меня), то тот остановил его руку зубами. Хотя баловал и кормил чаще папа его.
Но мы как раз сделали вывод, что это замечательная собака, с которой не страшно гулять подростку (а мы тогда жили в поселке городского типа). Да и мир в семье поддерживать тоже очень полезно, когда ребенок подросток.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Собаку забираем завтра утром. С передержкой договорилась. С приютом тоже, договорилась.
Дата рождения собаки 15.07.10.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Совсем молоденькая. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

loris, были в моей практике случаи, когда сданную собаку забирали назад ее же владельцы. :yes: Может, попробовать все-таки поговорить с мамой? :eh: Вдруг одумается :blush: Ведь такими действиями она в первую очередь добьется того, что дочь потеряет :( Даже не берусь представить, что сделала бы любая из моих дочерей, если бы мне даже идея такая в голову пришла... :groza: :groza: :evil:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Я не думаю, что надо бывших уговаривать. У них своя ситуация: однокомнатная квартира, мать с утра до позднего вечера на работе. Дочь поигралась собакой а теперь и выгуливать не хочет. Воспитанием совсем не занимается. Мать сегодня звонила кинологу в приют. Она всю ночь не спала, плакала и думала... Но за собакой не вернулась. Я понимаю, что она и дочь может потерять, но мы не знаем всей истории. А держать Гретту в приюте и ждать, когда они одумаются и одумаются ли вообще - жестоко по отношению к собаке.
Я говорила с кинологом приюта. Гретта лает там сутки не переставая. Она в стрессе. Я думаю, хозяйке он тоже это говорил. Но никто не приехал.

Мне сегодня позвонили из Сумской области по рекомендации от заводчиков. Там люди берут собак (ризенов в частности) для работы в тюрьме. С собаками занимаются дрессировкой, кормят. У каждой собаки есть свой постоянный человек, который работает с ней. Живут собаки в вольерах. Там интересуют рабочие качества собаки. У них есть желание забрать Гретту. Мы договорились, что они мне вечером еще позвонят. Я им рекомендовала посмотреть наш сайт и больше узнать о Гретте.
Если все получится, я ее завтра сфоткаю. Со мной будет кинолог из http://gost.in.ua/?lang=ru. Они любезно согласились мне помочь с собакой и по возможность оценить ее состояние. :cool:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Жалко зверюшку - сил нет! :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

loris, аккуратнее с тюрьмами - после списания оттуда собаки попадают совсем не в семью.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

loris, если есть возможность подержать собачу, конечно, лучше обойтись без ТАКОГО пристройства!
Последний раз редактировалось FROSYA 05 ноя 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

o3epo, так что мне им ответить? Я собаку забираю завтра на передержку в любом случае. Ее судьбу будет решать Фонд.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, ИМХО, забрать на передержку, посмотреть что и как с психикой и поведением. Если нормальная адекватная собака - то, думаю, она без проблем пристроится в семью.
Тюрьма - это уж на крайний случай, для злобарей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Тюрьмы и прочие военизированные службы берут молодых, взрослых отказных собак у населения. Это проще и дешевле, чем выращивать щенков.
"Свой человек" - это сержант, который будет приходить к собаке по расписанию выгулять и накормить в те дни, когда он не на дежурстве.
Кормят собак в подобных учреждениях отнюдь не супер-премиум кормами. Бывают случаи, когда собак даже кормят комбикормом для с/х животных, т.к. он существенно дешевле собачьего корма или дешевой бурдой (про "экономию" за счет подопечных, наверное все слыхали).
В 8 лет собак списывают. Это значит уничтожение и утилизацию. НЕКОТОРЫМ везет - их забирают домой кинологи-проводники. Повторяю - НЕКОТОРЫМ.

Шнауцер - собака, ориентированная не человека. Жизнь в вольере (тем более для бывшей домашней) для нее будет тяжела.

Мое глубокое ИМХО - все тюрьмы, воен.части и МВД - это КРАЙНИЙ случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Alya, Согласна. Уж больно жалко девчонку. А если не подойдет, то в тюрьме с ней никто цацкаться не будет. Может попробывать попиарить ее здесь, если добрых ручек на нее не найдется. вот идея с кинологом мне очень нравится, по-крайней мере можно создать первоначальный "профиль" Гретты, чтобы соответственно ее и пиарить.
Последний раз редактировалось Larissa Mende 06 ноя 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

Ortans, я конечно не истина в последней инстанции, но я лично знаю несколько ведомственных кинологических питомников и ситуация там не так плачевна, как Вы рассказываете.
Большенство из них кормят приличными кормами (в основном роял канином или другими - устраивается тендер), собак (с 6 до 12 месяцев) очень часто покупают (при это за 25 000-30 000 рублей за особь).
и на счет возраста... если собака хорошо работает, то её не списывают и в 10 лет и в 12.
В остальном я согласна...
это было написано не для того, чтобы уговорить отдать Гретту в питомник, просто обидно стало, что ведомственные кинологические питомники представляют, как ад для собаки.
В Германии питомник гордится, если у него покупают щенка для службы (хотя конечно условия там очень сильно отличаются от наших).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Вжик, я же пишу - бывают случаи. Все зависит от руководства. И генералы бывает, себе руками бесплатной рабочей силы (солдат) и из "честно тыренного" кирпича хоромы строят. И солдат, бывает, "в аренду" сдают". И боеприпасами приторговывают. И Роял-канин можно закупить по тендеру и пустить его налево... а собак кормить дешевым комбикормом.
Насколько я слышала, работают по 10-12 лет чаще талантливые нюхачи. Ризена скорее возьмут на караульную.

Конечно, надо знать, какие порядки в конкретном учреждении. Т.к. если у них собачья "вакансия", на словах все может быть очень красиво. А в реальности - ?
Ну и домашний ризен - все же компаньон, это главное...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»