Москва. Старая ризенша из приюта!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

ladushka, ттт, дело пошло на лад!
Еще один бабулек с второй молодостью! :laugh: :flowers:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

ladushka, Наташа, ты волшебным образом преобразила Линду! :yes:
Спасибище тебе огромное!
:flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

bam писал(а):loris, точно помню ИЛИ римадил ИЛИ трококсил.
Я не вет, но с этим сталкивалась на практике. ИМХО, эти препараты ей совсем нельзя! Они ее могут погубить. Там просто жудкая побочка может быть. Тем более при длительном приеме. Я изучала этот вопрос специально. Много отзывов в инете есть.
У меня на пожизненном кураторстве есть овчарка кобель, которому это назначили на очень длительный прием ( не менее полгода или на всю жизнь, разные варианты были). Я эти препараты заменила "Траумелем С" в таблетках. Мне веты говорили, что от Траумеля не будет толку. Ага! Эффект был как на Римадиле. Буквально на третий день приема.
Первый курс был в паре с Хондортроном 2 недели. Потом месяц только Траумель. Потом сняла все. Только мясо, свежий воздух и свободный выгул :laugh: .
Траумель даем только в периоды обострений хроники, если хромать начинает. Неделю или две. Не больше.
Кстати, у кобеля резекция головки тазобедренного сустава. А бегает, ТТТ, как заяц на четырех лапах :yes:
И на старых собаках проверено.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

ladushka, вторая молодость к ней приходит :yes: т-т-т
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:25
Откуда: Ярославль

Сообщение Малая »

Линда очень похожа на мою старшую собаку (и не я одна это заметила оказывается). Чисто теоретически (хотя всякое бывает) даже может быть её однопомётницей.
Не увидела информации о наличии клейма у старушки.

Спасибо всем за помощь этой собаке!!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Малая, а клейма у неё нет. Может было, но стёрлось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:25
Откуда: Ярославль

Сообщение Малая »

bam,

у моей собаки тоже нет клейма. Помёт продавался без документов в Москве. Я своей потом делала регистровую родословную. Буче 12 лет сейчас.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Малая, хм..ну может быть...У Линды достаточно коротко купированы уши, но может сукам всегда так купируют? Но мне показалось, что коротко очень.

Гость

Сообщение Гость »

Ну связи между полом собаки и длиной купировки ушей точно нет :) Обычно ризенам оставляют длиннее уши и немножко по другому купируют, по возрасту да ей точно лет 12 :yes: В остальном только предполагать можно :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

Гость,
Ну чтож за напасть такая :blush: Все время меня узнавать не хочет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:25
Откуда: Ярославль

Сообщение Малая »

Разместила инфу по Линде на нашем Ярославском форуме.

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

Малая,
Спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:25
Откуда: Ярославль

Сообщение Малая »

ladushka,

да пока совершенно не за что.

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

У меня вопрос. А когда Линду возили в ветклинику ей анализ на уровень сахара в крови делали? Просто она как я уже писала, реально очень много пьёт :( Как мне видиться варианты такой жажды - либо воспаление, но по крови вроде бы нет, либо почки, цистит, но вроде бисептол даю не первый день если есть подваспаление в этой области должно было уже снятся лекарствами :dntknw: , либо сахар повышенный :dntknw: Ну пиометру я исключаю потому как вроде бы стерилизованная, или нет?... А вообще матка то есть по УЗИ и яичники? почему в клинике не смогли определить стерилизованная она или нет? :blink: Просто Линда и на улице с большой жадностью снег поедает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Только что упямянула полпалу в ветке про цверга - похоже, вам она тоже может пригодиться. И при циститах, и при спондилезе.
На сахар не брали.
А температура есть? чтобы подозревать воспаление.
Не смогли определить стерилизацию, потому что смотрели быстро и много чего и такой вопрос не стоял. Хорошо видна только воспаленная матка, врач предупредила. Значит, не воспалена, если и есть.

Пиелонефриты, циститы, уретриты, мочекаменная болезнь, подагра и спондилез отлично поддаются лечению с помощь Пол-Палы (Эрвы Шерстистой).
Эрва Шерстистая обладает уникальными свойствами снижать свёртываемость крови и препятствовать образованию тромбов в сосудах.
Эрва Шерстистая способна дробить камни в мочевом пузыре и почках и обеспечивать их мягкий вывод. Обладая ярко выраженным противовоспалительным действием, трава эффективна при лечении простатита, воспалении придатков.
Настои Пол-Палы рекомендуется принимать пожилым людям для укрепления сердечной мышцы и нормализации обмена веществ.

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

nina_n,
Ну так надо знать, что лечить... Я бы не сказала что цистит у неё наисильнейший, (было бы видно по крови по идее), а вот ХПН вполне может быть... Тогда по идее и корм ей необходим специальный. Так же по сахару конечно жалко, что не взяли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ей же биохимию брали? Там есть показатель глюкозы. Так что результат должен быть известен.

ХПН, судя по анализам, у нее нет.
А матка в нормальном состоянии на УЗИ не визуализируется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

ladushka, так кровь имхо это действительно наисильнейший, могут и без крови долго и нудно тянуться. И тогда странно, что найдя утолщенные стенки мочевого, не назначили хотя бы 5-нок и... эээ... ну забыла... желтенькие такие... фуроген или фурадонин? или палин... одного бисептола катастрофически мало. А потом после комплексного курса - повтор через 2 недели даже при отсутствии симптомов, или может быть рецидив.
Если надо, должно быть где-то записано, как лечили мою хронь, найду.

ПС, Всё, поняла, о какой крови, - о анализах, а не о в моче.)
Последний раз редактировалось nina_n 11 фев 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Как не брали, всё брали. Сахар у неё в норме.
Глюкоза 4,2 (норма 3/8-5,55)
А матка в нормальном состоянии на УЗИ не визуализируется.
:yes:

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

nina_n,
Да я спрашивала про 5-нок и прочее, сказали что не надо, один бисептол. По идее надо бы анализ мочи сдать, чтобы понять мочевина повышена из-за почек или нет. А креатинин повышен по биохимии?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»