ПРОПАЛ! Питер. Молодой перцовый миттель-усыпленец.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

ПРОПАЛ! Питер. Молодой перцовый миттель-усыпленец.

Сообщение o3epo »

UPD: Рикки убежал 04.03.2015 из нового дома, Ленобласть, Тосненский р-н.

Миттель Рикки (Рей) п/с, 3,5 года, отказник, вывезен из частного приюта. Бывшие владельцы вызвали службу 005 (кто не знает - это усыпленцы), но работники этой службы, увидев молодую адекватную собаку, позвонили своей знакомой, у которой были руки на цверга. Ну, а увидев миттеля, эта знакомая обратилась к нам.

Некрупный, компактный. Уши некупированы, лежат правильно. Хвост купирован.
Шерсть мягковатая (украшалка, по крайней мере и подшерсток) + испорчена стрижкой ножницами.
Активно возражал (рычал и брыкался) против стрижки когтей и лап между пальцами.
Остальное делали без намордника и заваязывания морды: вычесывала колтуны из бороды, чесала корпус фурминатором, выстригала дреды в паху, под мышками, делала подобие косметики. На чистку ушей ушло четверть банки ватных палочек. Видимо, их не чистили и не выщипывали никогда. Возможно, придется чистить еще. По бороде, лапам, груди были черные слипшиеся намертво колтуны от остатков пищи.

По поведению:
Ворчун-рычун, но не агрессор. Дружелюбный веселый балбес. Кот его гоняет (лупит лапой по башке), он опасается.
Лифта не знает (но на третий раз зашел без опаски). Команд не знает. На поводке гулять не приучен: "рядом" не понимает вообще, на рулетке мечется во все стороны, скачет козликом.
Мыли целиком и после прогулки лапы без проблем: давал мыть и вытирать.
В машину запрыгнул сам, видимо просился, чтобы забрали (ставил лапы на меня у питомника), но машины или не знает, или не любит: возился, неврничал, пыхтел, поскуливал, норовил перелезть на сиденье к водителю. Но не блевал.

Любит общество и руки. На руках сидит, чуть не мурлычет, как кот, хотя в момент, когда берешь на руки и спускаешь на пол - рычит.

Не воспитан совершенно. ИМХО, ему нужна дресс. площадка или руки, понимающие дрессировку. Такое впечатление, что рос он как трава в огороде. А когда невоспитанный балбес надоел (и/или старый хозяин заболел/умер) - отдали усыплять.

Дали ему глистогонку.

Привить его можно по акции и чипировать.

Сейчас парнище на передержке у Тани-taata. С Греем вчера чуть не сцепились, потом под контролем Тани ходили и рычали друг на друга. Рики был отселен в баню.

Танюшке удалось его сфоткать, надеюсь, к вечеру увидим парня.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo, Ир, а откуда он, неизвестно? Из какого питомника?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

bam, неизвестно. Известен возраст собаки, т.к. бывшие владельцы отдали ветпаспорт.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

От, падлы... Чтоб они в воде сидели, а напиться не могли....

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

мне сегодня звонили люди из Новосибирска - очень хотят миттеля щенка купить (но недорого совсем...) дочери 19 лет, живет вместе с парнем отдельно от мамы, мама тоже хочет собаку, готова помогать дочери в воспитании собаки. до этого были собаки, но давно. Дочь очень хочет именно миттельшнауцера.
объяснила им, что купить щенка за сумму в 4 000 рублей - это не реально, предложила вариант взять отказника или накопить на щенка, а так же напугала всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Если все-таки подумают и решат, что им нужен миттель, то могу предложить ребенка. Помощь в воспитании и решении проблем смогу оказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

а в паспорте просто Рикки написано? Клеймо есть? Может стоит с бывшими хозами связаться?

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

Мне кажется, этому товарищу нкжны очень опытные руки, знакомые с породой...
Потому что этот "балбес"
Команд не знает. На поводке гулять не приучен: "рядом" не понимает вообще, на рулетке мечется во все стороны, скачет козликом.
Это не для 19-ти летней девушки, у которой "раньше были собаки, но давно"..., ИМХО....
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

В ветпаспорте Рики и дата рождения.

Вжик, думаю, это не собака для начинающих. Согласна с ZSP. Тут нужен человек, у которого уже были миттели, желательно кобели. У этого парня типичный миттелиный кобелиный характер. Миттель - это не плюш. Плюшевым они становятся в руках понимающего породу человека, легкого на подъем, спортивного и не ленящегося сходить на площадку. :yes: ИМХО.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Вот фотки провокатора, сегодня 2 раза с Грейшей сцепились.
Дождется, что Грей его придавит. :angry:

Команду "сидеть" знает.
В бане ночью остается один спокойно, ничего не портит ттт.
Днем ходит за всеми хвостиком.
Очень любопытный, везде лезет, в каждое ведро в каждый тазик нужно свой нос сунуть.
Пытается утопиться в пруду, пока это у него плохо получается.
Собственник, если сидит рядом с человеком то никого из других собак не подпускает, рычит и может кинуться.
сух.корм хорошо кушает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Красавец!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

o3epo писал(а):У этого парня типичный миттелиный кобелиный характер. Миттель - это не плюш.
ох-ох... знаем мы, что это такое.. Не понаслышке знаем... У самой кобеляка тот еще.. гавнюк... Ровесник Рики, кстати... (в августе 4 года будет)
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

Красивый мальчишка какой!
Поскорее ему любящие ручки найти!
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Красивый парень :)
И взгляд такой...кобелиный, шнауцериный :wub:

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

парень красавец и видно, что не промах!!! удачи ему в поисках хозяев!
ну, я не по наслышке знаю, что такое кобель миттеля! есть у меня такой один экземплярчик дома... но это же и интересно с другой стороны. :yahoo:
а начинающие бывают разные!
но пока и говорить особо не о чем - они пока вообще обдумывают нужна ли им собака после моих пугалок.
:blush:
но если вы считаете, что люди вообще не вариант, то тогда предлагать не буду в любом случае. :)

кстати, если нужно что-то перевезти в Питер из Москвы, то могу это сделать 1 июля... еду на машине.
Последний раз редактировалось Вжик 25 июн 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

МобАлла писал(а): Может стоит с бывшими хозами связаться?
Алла, а смысл? он не потеряшка, хозы вызвали ему команду "избавим от страданий" - усыпленцев из службы 005.
Парень породный, хотели бы - решили проблемы с заводчиком своевременно.

Если взывать к их совести, то они могут его забрать, чтобы через неделю выпустить где-нить в лесу подальше. Или попросить решить проблему радикальным методом кого-нить из деревенских охотников без комплексов (в отличие от вет. врачей, которые отказались усыплять молодую здоровую собаку без вины)... или что-то в этом роде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Вжик писал(а): в Питер из Москвы, то могу это сделать 1 июля... еду на машине.
Вот и познакомьтесь ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Ortans писал(а):
МобАлла писал(а): Может стоит с бывшими хозами связаться?
Алла, а смысл?
смысл. только в одном узнать кто от кого, тонкости характера.
Ни о каких вызваниях к совести и возврате собаки и речи быть не может.

Татьяна глянь клеймо, есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

o3epo, Могу в вск. отвезти корм(Чойс).Надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Я совсем молоденькая была, ребенку 4 года, кошка. Свекр, летчик гражданской авиации, вышел в 40 лет на пенсию и купил загородный дом. Пчеловодом стать решил. Говорит: "одному скучно, хочу собаку. Чтобы охранник, но не большой и выносливый". Сейчас сама удивляюсь, откуда мы про миттелей узнали, но решили дедушке подарок на ДР сделать. Жили тогда в Саранске. Узнали от кого-то про заводчика в Пензе и туда рванули. Записались на щенка. Ждали полгода, купили за огромные по нашим меркам деньги, привезли, подарили. А через месяц свекры говорят: "заберите и отвезите его туда, откуда взяли. Или усыпите. Шустрый, лает, поводок тянет и т.п.". А собственно помоложе нас нынешних были. Ну, конечно, усыплять 3-х месячного щенка мы не стали, возвращать заводчику тоже, оставили себе. И 11 с небольшим лет прожили дружной семьей: мама, папа, сын, собака. К слову, собаки у меня никогда не было до этого. А Марк был настоящий Шнау-кобель в полном смысле этого слова. Но мы справились, потому что очень любили его и очень хотели справиться. Ошибок много, конечно, делали поначалу, но все перебороли и Марк стал дома очень воспитанным и послушным. На улице, конечно, были сплошные враги, но такова уж шнауцериная натура :yes: Это мы не победили, но и не стремились к этому, если честно. Я это к тому, что все когда-то заводили первую собаку. Опытные руки, конечно, это хорошо, но любовь и большое желание очень быстро неопытные руки могут сделать опытными.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

ZSP писал(а):Мне кажется, этому товарищу нкжны очень опытные руки, знакомые с породой...
Потому что этот "балбес"
Команд не знает. На поводке гулять не приучен: "рядом" не понимает вообще, на рулетке мечется во все стороны, скачет козликом.
Это не для 19-ти летней девушки, у которой "раньше были собаки, но давно"..., ИМХО....
Хех... Согласна на все 100%... Моя Брандель порой ведет себя как хороший кобель миттеля... Татьянин Граф, например... Жесткой, упрямой становится... Мое ИМХО, миттель, будь то кобель или сука, вообще собака не для начинающих... А Рикки хорош, добрых, знающих ручек ему!
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»