Кому ризененка? Для выставок(обязательно!), далее-по желанию

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кому ризененка? Для выставок(обязательно!), далее-по желанию

Сообщение Анжелика »

Ну, вот и мы дожили... Постараюсь кратенько.

В общем, в Калуге моей живет дите, Федосо-Санькино (Глорис Фрист + Глорис Санни Смайл), пацанчику 10 месяцев на днях будет (вообще-то во вторник 16 числа исполнилось, воть!). На мой (и не только мой) взгляд - лучший щенок из помета, поэтому и был продан как алиментный, но оставлен в славном граде Калуге, когда брали - обещали выставлять.

А теперь пёса выросла и выяснилось, что кроме возюканья-сюсюканья, кормежки (с этим-то проблем нет!), он требует еще и:
1) достаточно длительных прогулок, а иначе начинает разносить квартиру;
2) дрессировки постоянной, а иначе угрожает на шейку сесть и лапки свесить (млин, у них инструктор работает - 100 м от дома вниз спуститься!)
3) ухода за шерстью в виде тримминга и стрижки, а иначе шерсть по квартире летать начинает...

... и много чего еще, что "ненормальные собачники" и не замечают в повседневной жизни, а этих хозяев, вот, напрягает...

Так что 15-летняя девочка в живую игрушку уже наигралась, у нее другие интересы - Интернет-знакомства, гуляние с мальчиками, (что естественно в ее возрасте! не подумайте, что я ее осуждаю!), да и учеба тоже не на последнем месте, в общем, собака частенько мешает, а "выключить и поставить на полку до следующей надобности" не получается...

Папе с мамой собака тоже нафиг не сдалась, папа то и дело в командировке, мама работает допоздна. Дома по полдня одна бабушка, с собакой гуляет, но не справляется.

Да и это дите заслуживает лучшей доли, чем быть просто "отданным в хорошие руки" и сидеть на диване или вообще где-нить в деревне на цепи.

В итоге хозяева мне позвонили и попросили найти руки для их питомца. Особо срочного ничего нет, его прямо завтра на улицу не выгоняют, но и затягивать решение этого вопроса тоже не хотелось бы.

Резюме: отдают (обращаю внимание - НЕ ПРОДАЮТ!) 10-месячного кобеля ризеншнауцера, со всеми документами, перспективного в шоу- и племенной работе. Обязательное условие - в дальнейшем принимать участие в выставках, ранг - в зависимости от показанных результатов. Желательное условие - проживание в Калужско-Московском регионе, чтоб дите не затерялось на просторах нашей необъяиной Родины.

Фото в 4-хмесячном возрасте (на региональной (БП, ЛБ, BISщенков-1) и монопородной (БП, ЛБ-кобель) выставках в Калуге 14 апреля) щас попробую вставить:

Угу! Счас!!! Я только что зарегистрировалась, и антиспам не дает ссылку на радикал вставить. Так что фото - завтра...

Кто что надумает, посоветует, найдет вариант - пишите на "мыло"...

Alya

Сообщение Alya »

Анжелика, если нужно размещение на сайте - оставьте свои координаты.
Фотографии можете слать на pet-help@mail.ru - я вставлю в сообщение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

Alya писал(а):Анжелика, если нужно размещение на сайте - оставьте свои координаты.
"Мыло" s u n n y s m i l e . 7 3 @ m a i l . r u
только пробелы все убрать
Тел. 89036363570
89105293037

Звоните и пишите

Та же самая информация размещена на к-9 и на "Глорисе", так что можно и там в личку отвечать.
Alya писал(а):Фотографии можете слать на ... - я вставлю в сообщение.
Я попробую еще раз сюда вставить, фотка его всего одна есть, они ж больше не выставлялись... Но пока еще суток с регистрации не прошло, так что не вставляется. Щас попробую с пробелами... их тоже все-все убрать надо.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

убрала ;)
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение sveta01 »

Анжелика,

Это получается отдают родного брата нашего Грэда? :blink:
Красивый мальчик. Ему надо искать надежные руки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

sveta01 писал(а):

Это получается отдают родного брата нашего Грэда?
Родного-то родного, но того, которого зовут Грэй (Глорис Теаринг Тайфун), который в Калуге у нас живет.

А Грэд (Глорис Талисман) в Москве с хозяином Юрой живет, и они друг на друга не нарадуются...
Красивый мальчик. Ему надо искать надежные руки.
Самой бы хотелось... Ему прямая дорога на выставки, может, даже звездуном станет!

Может, у тебя кто-то вдруг наклюнется? Позадавай там вопросы на тему...

Как там Треська? Ухи?

Alya

Сообщение Alya »

Анжелика, есть новости?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

Alya писал(а):Анжелика, есть новости?
Ни фига! Даже сладкое слово "ХАЛЯВА" :yahoo: :evrika: почему-то никого не привлекает... :huh:

Так что - :help_tab: хоть кто-нибудь!!!

Завтра попробую новые фотки повесить, сегодня наснимала, надо обработать...

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение sveta01 »

Анжелика,

Я позадаю вопросы обязательно. Родственник как-никак.

Ухи у нас отлично. т-т-т

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

Вот пара новых фоток, более-менее приличных (плод моих мучений с попытками поставить в стойку, а дите совсем даже не хочет, хочет бегать и скакать!):

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

привлекает! хачу!
ох, как хочу....
опять думать буду....
потерпите до конца недели :blush: , А?
_________________
хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе это позволить, потому, что я леди...

Alya

Сообщение Alya »

Разместила на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

Alya писал(а):Разместила на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Вместе мы обязательно справимся со всеми обстоятельствами!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Анжелика писал(а):
Alya писал(а):Анжелика, есть новости?
Ни фига! Даже сладкое слово "ХАЛЯВА" :yahoo: :evrika: почему-то никого не привлекает... :huh:

Так что - :help_tab: хоть кто-нибудь!!!
А Вы уберите в темке слово "обязательно!" (относительно выставок), ну или на худой конец поменяйте на "желательно" или "очень желательно/очень хотелось бы" ;) Ровно на столько, на сколько наш народ любит халяву он не любит обязаловку ;) :eh:
ИМХО конечно, но как мне кажется найти надёжных любящих хозяев для ребёнка гораздо важнее, чем сделать его звездуном :eh:

Удачи мальчонке и главное пусть найдёт таки СВОИХ хозяев :eh:
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Елена Стасюк »

:( Привет всем! уже несколько дней слежу за событиями, сердце кровью обливается!!! К сожалению к себе взять это чудо не могу, т.к. свой 8-ми месячный, но характерный боюсь не уживутся! Сегодня звонили своей заводчице, она тоже очень распереживалась попробует прозвонить по тем людям, кто обращался к ней, может что-нибудь получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

Люди!!! Кому мальчишку-то??? Дитю срочно хозяин нужен!!!

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Елена Стасюк »

:blink: Добрый вечер!!! Есть два вопроса: 1- в Ростов-на-Дону мальчонку отпустите? 2- как переносит езду в машине, и как общается с неочень знакомыми людми? Наша заводчица наводит справки по своим и вроде как есть человек который проявил интерес!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:50
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Анжелика »

SOS !!!

Людмила (хозяйка Грея) сказала, что ей предложили забрать собаку в милицию, в питомник служебных собак, для работы там. Я, в общем-то, даже примерно представляю, кому именно его хотят отдать. У этого человека два своих ризена, если я не ошибаюсь, то один из них, точнее, одна - внучка моей же Саньки, от обнинской дочки Глэсси (Гл.Мисс Оф Ворлд) и Бэбика. Виталий (так его зовут) доволен этой собакой по уши, я думаю, что он вполне мог высказать желание взять еще ризена тех же кровей.

Собаке плохо, в общем-то, там не будет, все же хозяин, еда нормальная, заниматься им будут... но только в плане дрессуры и работы в милиции, в основном по розыску, по взрывчатке. Иногда бывают и командировки в горячие точки. И вот это-то меня и пугает больше всего. Собаки там долго не живут!

Да и в плане шоу и возможной племенной работы пес будет потерян для нас, т.к. эти моменты в милиции никого не интересуют.

Так что у меня есть время что-то придумать до субботы, потом я постараюсь некоторое время передержать его у себя. Дома, конечно, своих 3 собаки, из них 2 крупных, так что скандал с родными в этом случае мне гарантирован... Да и в финансовом плане я не потяну сейчас 4-ю собаку, тем более крупного подростка, которому немало всего надо...

В общем, требуется СРОЧНАЯ помощь по устройству дитяти...

Да, и еще. В плане выставок я готова оказывать новому хозяину любую доступную мне помощь, например, записать собаку на выставку, часто по льготным ценам, помочь с триммингом, подстричь к выставке (я сама не стригу, пока, но в Калуге есть у нас несколько парикмахеров), и совсем не против я сама съездить с ним на выставку и выставить его, последнее - абсолютно бесплатно.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Кому ризененка?!

Сообщение Елена Стасюк »

Анжела посмотрите в личку, Мальчуган уже почти ростовчанин!!!!!!!!!!!! :yahoo: :thumb:

Alya

Сообщение Alya »

Отправила ручки! Как там дела?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»