ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение sergegja »

За разглашение переписки с администрацией форума выносится второе предупреждение. После третьего предупреждения последует бан на 1 сутки.
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Ortans »

zver писал(а):Ortans , просто у тех, кто учавствовал в теме, занятия ОКД не обсуждались. Шла речь про корректировку поведения. Обсуждать результаты 2 -х занятий со сложной собакой - глупо.
Пересказывать пост С.М. и, по сути справедливый, но не правильный по содержанию ответ Инны, глупо.

Я потому и предложила принять изменения к правилам форума, потому что у нас почему то полностью ушла вера в здравый смысл форумчан.
У нас с лета началась порочная система беспочвенно обвинять друг друга.
Я в фонде больше 4-х лет, я не помню, чтобы надо было доказывать друг другу, что мы не ослы. Мы доверяли мнению и решениям друг друга. Теперь это не так.

В обсуждении занятий с кинологом приняли участие кроме меня: Аня bam, Мила dar, Лика, Ирина озеро, Галя Mariza,Инна Kr, Лена electra, Аня Annet17(извините, если кого пропустила или неправильно написала), неужели никто из нас не понимает о каких занятиях с кинологом может идти речь в теме Моны?
Ну мы переросли уже младшую группу детского сада.
Правильно ли я понимаю мысль, что раз было что-то решено между несколькими участниками, которые все взрослые люди и знают, что делают, а ты не принял в этом участие по любым причинам (поздно увидел, не въехал сразу в тему, иначе видишь вопрос и т.д.), то спрашивать, "ребята, а что вы делаете и может лучше вот так" лучше и не начинать. В лучшем случае посчитают, что отвечать - глупо, и так все всем ясно, в худшем обвинят в неконструктивном критиканстве и забанят. Поэтому раз не успел в начале темы - то и проехали. Сиди, читай.
Кстати можно ведь и с обратной стороны посмотреть: если задавать вопросы глупо, то кто тут осел?..
ИМХО, это как раз то, о чем писал Сергей (как я это понимаю): конфликты из-за недопонимания а они, в свою очередь, из-за недостатка обратной связи. Предполагается, что всем все ясно. И объяснений не требуется. Только, как правило, это не так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение sergegja »

Можно задать вопрос относящийся непосредственно к деятельности ФПШ?
Кто у нас сейчас является Администратором форума?
А то модераторов знаю а Админа нет..неудобно как то
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение dar »

Ortans, не совсем так. Можно предлагать свои решения, можно делиться своим опытом. А вот обсуждать и критиковать человека, который выполняет решение большинства - не нужно. Этот человек - лишь исполнитель решения большинства.

Приведу пример. Есть некая сложная собака, которая допустим живет на квартирной передержке и писается дома по причине недержания (старость, стерилизация и т.д.). Большинство решает, что на нее нужно надеть памперсы и держать только в коридоре, чтобы не записала всю квартиру. Появляется форумчанин, который не принимал участие в обсуждении и говорит: "Давайте искать для этой собаки загородную передрежку с возможностью частого выхода на улицу". "Давайте" - говорят остальные форумчане и начинают вместе искать. При это предложивший не называет квартирную передрежку садистами, которые ограничивают собаку в движении.

Это пример утрированный, но, надеюсь, понятный.

sergegja, администратор - miraelle
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение sergegja »

Действительно не имею чести знать..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение zver »

Ortans писал(а): Правильно ли я понимаю мысль, что раз было что-то решено между несколькими участниками, которые все взрослые люди и знают, что делают, а ты не принял в этом участие по любым причинам (поздно увидел, не въехал сразу в тему, иначе видишь вопрос и т.д.), то спрашивать, "ребята, а что вы делаете и может лучше вот так" лучше и не начинать. В лучшем случае посчитают, что отвечать - глупо, и так все всем ясно, в худшем обвинят в неконструктивном критиканстве и забанят. Поэтому раз не успел в начале темы - то и проехали. Сиди, читай.
Ну не совсем так.
Я предложила рассмотреть алгоритм.
Есть вопрос срочный, требующий решения в течение суток, а случается и меньше, есть вопрос, который мы можем обсуждать долго. В зависимости от этого, в обсуждение приняли столько форумчан, сколько было на форуме. (я уж не говорю об экстренных моментах, когда надо принимать решения без всяких обсуждений). Решение было принято. Его начали выполнять.
Всегда есть форумчане, которые не учавствовали в обсуждении вопроса, по любым причинам, и они могут быть с ним как согласны, так и не согласны. Но так как мы УВАЖАЕМ друг друга, то не набрасываемся на исполнителя с претензиями и обвинениями, а предлагаем варианты альтернативные и более удачные со своей точки зрения.
Те же кто несправедливо обвинил исполнителя, наказывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Natem »

.Знаете, по-моему, вы тут все уже не пойми чем страдаете, ей-богу.

Что прописано в правилах форума, то пусть и исполняется.
Я активно участвую еще в нескольких порталах (не относящихся к животным) - на портале классической музыки forumklassika.ru и семейный портал 7ya.ru, Так вот, там настолько разные правила поведения на форуме, что я поначалу удивлялась.

Например, на 7ya.ru действует правило 5-ти предупреждений. После 5-го предупреждения участник переводится в режим чтения на сколько-то суток (в зависимости от нарушения). Список нарушителей всегда в доступе, и всегда можно в него ткнуть и посмотреть, кто в нем и когда он снова будет допущен до написания (т.е. там пишется дата окончания режима чтения).

На форуме Классика - такого и близко нет. Там есть кнопочка "пожаловаться модератору" возле каждого поста, да и модераторы прицельно следят за темами (там бесчисленное множество форумов, и поэтому много модераторов). Банят там сразу и надолго, почти за все - за плохое высказывание по отношению к собеседнику, за клевету, да просто за то что тему перевел во флуд. Существуют участники со статусом "заблокирован навсегда" - это очень суровое наказание, больше с этим ником не войти никогда.

Если на 7е.ру я за 13 лет существования форума ни разу не была переведена в режим чтения, потому что техника 5-ти предупреждений работает безукоризненно - как правило, после 2-3-го человек успокаивается и перестает нападать или хамить, то на форум Классика - за 6 лет меня банили уже раз несколько.

НО!!! и там, и там никто не вправе обсуждать действия модераторов и администраторов, безукоризненно исполняются "Правила форума". Просто правила везде разные.

Думаю, что если и у нас безукоризненно выполнять правила форума и не пререкаться с модераторами, то все будет нормально. Поменьше базара, побольше конструктива. И жизнь наладится. ИМХО.
Сейчас же пока у нас тут все с точностью до наоборот.
_________________
Изображение

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение VO »

Я за бан с предупреждениями предварительными.
Единственный вопрос - кто может инициировать голосование в теме? Можно ведь, если возникает мысль, что при реализации проголосованного решения косяк пошел, не оскорбляя никого провести еще одно голосование по ходу темы без комментов, в конце концов. И утвердиться в решении, или поменять его коллегиально. Зачем грязеполивание кого бы то ни было в теме собаки?
Публикацию личек и споры с модераторами ни в каком виде не приемлю. Откройте отдельную теме в поболтайке и говорите с модерами.
Если не нравится модерация, можно не участвовать в форуме, зачем на разбор полетов силы и время тратить.
Да, на мыло бы высылать оповещение про голосовалку хорошо.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Ortans »

VO писал(а): Единственный вопрос - кто может инициировать голосование в теме? Можно ведь, если возникает мысль, что при реализации проголосованного решения косяк пошел, не оскорбляя никого провести еще одно голосование по ходу темы без комментов, в конце концов. И утвердиться в решении, или поменять его коллегиально.
Вот! иными словами то, что я пытаюсь донести: бывают ситуации, когда при реализации ранее согласованного (проголосованного) косяк пошел. И надо решать - так оставить или поменять что. Корректирующее воздействие применить. И что тогда?
Раз согласовано, то и пусть идет как идет?
Или все-таки получить пояснения, выяснить, есть косяк/нет косяка и решить оставить как есть/поменять что?
Ведь ИМХО, весь сыр-бор пошел как раз потому, что возникли вопросы, на которые не были получены ответы (или ответы типа "знаем, что делаем" и всем все должно быть ясно и так), градус начал резко повышаться.
И тут надо все же дать пояснения и/или действительно, ставить новую голосовалку. О необходимости коррекции ранее принятого решения и плана действий. Только с обилием голосовалок тоже можно дойти до крайности - все голосуем, живого общения нет.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение VO »

Оrtans, спасибо! Я про это как раз) Можно и голосовалками умучаться запросто, их кол-во можно ограничить и прописать правилами. Я предлагала для уменьшения возможности повышения градуса и объема высказываний личного характера в темах и т.п, т.е. конкретно по делу сказал, проголосовал по большой нужде и дальше все пошли мирно вытягивать пса. Извините, наболело, все радовалась, что в отличие от других форумов шнауцер-хэлп в работе сохраняет породные признаки - наличие ума, практичность - нелюбовь к суете, четкое переключение на реальную задачу и малую брехливость. Извините еще раз, на многих других хэлпфорумах зашкаливает, нам это зачем, орднунг прежде всего) И вообще, Новый год скоро, да и осень урожайная не кончилась(
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

У меня складывается впечатление, что большая (не бОльшая, а большАя) группа форумчан хочет перемены во власти, т.е. замены координаторов Фонда. Отсюда и недоверие к принимаемым решениям, и ставшие уже традицией чуть ли не ежедневные стычки на форуме. Народ шепчется по личкам, на форуме видна лишь надводная часть айсберга, то есть скандалы и склоки.
Имхо, это и есть на текущий момент основная причина скандалов и размолвок.
И все эти обсуждения голосовалок, банов, действий администрации - это все оттуда.
Надеюсь, эта группа форумчан все же на поверхность вынырнет и скажет, наконец, чего она хочет.

Ибо задолбало оправдываться за каждый свой шаг.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

o3epo писал(а):И все эти обсуждения голосовалок
Ирин, а чем плохо обсуждение голосовалок :dntknw: ? Были и будут непростые ситуации, когда надо будет принимать решение, коллегиально - так лучше обсудить и прописать схему принятия решений, чтобы не было потом "разброда и шатаний". Лучше сейчас потратить время и усилия на написание проекта принятия решения и голосования, обсуждение его и принятие, чем потом нелицеприятные рассуждения-обсуждения и склоки :( .

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

Mariza, да нет, Галь, не плохо.
Но иногда решение нужно принять быстро. И нет времени ни на создание голосовалок, ни на сбор мнений даже...
Тогда решение принимается (как и раньше, как было всегда) "инициативной группой ФПШ", т.е. теми, кто на данный момент в сети/рядом. Или вообще одним человеком, как опять-таки и было раньше (как правило это решение принимала Алёна и всё всех устраивало).
И это правильно, мне кажется. Надо смотреть по ситуации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Правилам Фонда уже года три. Ни разу не вставал вопрос обсуждения процедуры принятия решений. Как было написано, что решения принимаются активом Фонда, так оно и реализовывалось.
А щас сплошные голосования про процедуре голосования... Какие-то терки, разборки, голосовалки, баны... И много собак на пристройство.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Лика »

надоела как эта вся ругань... каждый раз как мозг высосали, устаешь морально...
Может уже хватит, а?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Елена Н. »

вот ,вот собак от этого меньше не становится,давайте придем к единому знаменателю, достало уже...... :angry:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение bam »

Может уже хватит, а?
:clap: Правильно.
И давайте уже займёмся более важными проблемами - нашими собаками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Natem »

Думаю, ни для кого не секрет, что если времени критически мало, а в сети народу нет особо, то руководству приходится брать ответственность на себя и принимать решение. Не важно, КАКОМУ РУКОВОДСТВУ, важно, что у каждой команды оно должно быть. Иначе это будет полна анархия и бардак. И чтобы всегда можно было хоть ночью позвонить и выяснить у того же самого руководства, что делать, если вдруг нарисовался сложный и не терпящий ожидания случай.

Опять же не надо пользоваться своим привилегированным положением и вводить форум в тоталитаризм, это до добра не доведет. Равно как и полная анархия и вседозволенность. Эти две крайности рано или поздно губят любую организацию, начиная от целой страны и заканчивая небольшой командой.

Прежде чем все лопатить, подумайте об этом.... пожалуйста.

Ну и правила общения в сети соблюдать - это святое.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение varvara2 »

o3epo писал(а):У меня складывается впечатление, что большая (не бОльшая, а большАя) группа форумчан хочет перемены во власти, т.е. замены координаторов Фонда. Отсюда и недоверие к принимаемым решениям, и ставшие уже традицией чуть ли не ежедневные стычки на форуме. Народ шепчется по личкам, на форуме видна лишь надводная часть айсберга, то есть скандалы и склоки.
Имхо, это и есть на текущий момент основная причина скандалов и размолвок.
И все эти обсуждения голосовалок, банов, действий администрации - это все оттуда.
Надеюсь, эта группа форумчан все же на поверхность вынырнет и скажет, наконец, чего она хочет.

Ибо задолбало оправдываться за каждый свой шаг.
Ира тебе отвечу. С остальными уже желание даже просто разговаривать отпало как то. И постараюсь объяснить еще раз публично, все что я писала и Ане и Миле и Ирине.
Надеюсь ты меня поймешь, мне чисто физически больно за фонд. Наверное потому что я здесь дольше любого из вас.
Лично меня меньше всего волнует "власть". Я просто очень хочу чтоб все вернулось обратно - приятное общение, совместное спасение и несомненно прислушивание ко мнению любого члена фонда. Все мы разные, но все мы их любим. И так нельзя общаться.
Постараюсь объяснить на примерах. Своих хотя бы. Лично я уже просто боюсь писать какие любо свои мысли или советы. Меня вероятно записали в оппозицию сразу (хотя честно скажу -сейчас это уже правда) и вероятно поэтому любой мой пост воспринимается в штыки. Написала в теме Геры свои соображения насчет дрессировки Кати ( кстати помоему довольно вежливо) а оказывается чуть ли не смертельно Катю обидела и ей пришлось отделять "зерна от плевел". Написала про корм в теме кормов. Аня ответила -денег нет, пусть корма дарят. Хорошо, я договорилась с Ольгой, Ольга сказала -как только так сразу доставим даже куда надо, вдруг в теме Линды возникает срочность купить некий корм за бешенные бабки, опять довольно вежливо напоминаю про скидки свои, получаю (причем очень неожиданно и не приятно ) от Инны КР несколько тире. (от всей души надеюсь что это не матом меня послали)
В Мониной теме даже писать боюсь, но тут вам всех хочу спросить а вы вообще то дрессировкой то занимаетесь? ну ведь ходите ж куда то? Первое правило занятий гласит - ДРЕСС УЧИТ НЕ СОБАКУ, А ХОЗЯИНА, УЧИТЬ ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ, ПОНИМАТЬ И КОМФОРТНО СУЩЕСТВОВАТЬ. Ни в чем абсолютно не обвиняю Инну Иволгу. У человека никогда не было ризенов, никогда не было наверное служебников и уж тем более из милицейских питомников. Мы же не знаем почему от нее отказались в питомнике. Какого простите хрена вы везете такую очень проблемную, не простую собаку к не очень опытному человеку? Почему вы молчите и не помогаете ей хоть как то нормально общаться с собакой, вы ризенисты, у которых наверное не по одному ризену то? О какой к черту коррекции идет речь, если проблемы сформулированные Инной по сути являются ПОРОДНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ризенов? После 9 занятий с дрессом Мона не перестанет жрать Инну (поскольку та ее скажем так побаивается ) и не перестанет жрать мелких собак (это тоже проблема несколько в другой плоскости) И в результате что имеем? собака сидит в клетке, выходит на прогулки в 6 утра и 10 вечера. (надеюсь я никого не обидела? честное пионерское и в мыслях не было, это просто к тому что наверное надо как то обсуждать и прислушиваться, как говорится одна голова хорошо а несколько голов еще лучше, если вы считаете что я этим постом обижаю Инну то на ваше усмотрение - можно стереть и меня забанить)
Ира я писала всем и дошла даже до Алены. Я пыталась как то нивелировать конфликную ситуацию, разрулить распри, пыталась вернуть форум в нормальное общение и начать конструктивно работать. Но хочу сказать что на данном этапе это не возможно. И дело совсем не в смене власти. Дело в отношениях. И нет тут невиновных. Одни не слушают, кругом видят заговоры и "ультимативно-командные посты" хотя если прочесть по русски просто предложение помощи, другие раз разочаровавшись, раз попробовали реально помочь опять и были фактически посланы.
Видимо договорится никак нельзя. К моему огромному сожалению. Ну вообщем наболело и до жути уже.
Извините, наболело, все радовалась, что в отличие от других форумов шнауцер-хэлп в работе сохраняет породные признаки - наличие ума, практичность - нелюбовь к суете, четкое переключение на реальную задачу и малую брехливость.
+ миллион. но увы, все в прошлом. Хотя у ризенов еще одна особенность есть -обижаются смертельно и злопамятны заразы. ;)

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение gid »

ну ничего себе, какие страсти! думаю, дай посмотрю, о чем все так интенсивно общаются в этой теме....
времени много свободного на такое неконструктивное общение надо ;) везёт же некоторым, а я вот даже поужинать редко когда успеваю - очень спать вечером хочется :)
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»