Москва. Миттельша-отказница из Лакинска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Москва. Миттельша-отказница из Лакинска

Сообщение busj »

Здравствуйте,я новый пользователь,но давно наблюдаю за вашей деятельностью и конечно восхищаюсь ей.Дело в том,что на авито а г.Лакинск отдают миттелюшку суку 5 лет (не могу добавить ссылку) я еду туда в вых. У меня там дача и на майские поеду.Если есть куда ее определить и если вообще это требуется я могла бы ее перевезти.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Alya »

Спасибо!

Видимо, эта собака?
http://www.avito.ru/lakinsk/sobaki/otda ... _318893603

Нужно сначала позвонить, узнать, что там за ситуация и какая помощь требуется, попросить фото, узнать о собаке.
Возможно, хозяева ее могут держать и просто нужна помощь пиаром.
Возможно, там не миттель, а просто похожая метиска.
Под опеку Фонда собак забирают только в крайних случаях, т.к. иначе никаких ресорсов для этого не хватит, и если хозяева готовы сами держать и искать руки - это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение zver »

busj писал(а):Здравствуйте,я новый пользователь,но давно наблюдаю за вашей деятельностью и конечно восхищаюсь ей.Дело в том,что на авито а г.Лакинск отдают миттелюшку суку 5 лет (не могу добавить ссылку) я еду туда в вых. У меня там дача и на майские поеду.Если есть куда ее определить и если вообще это требуется я могла бы ее перевезти.
Добрый день. Мы помогаем шнауцерам, оказавшимся в беде. Если собака пристраивается от хозяев и они этим сами успешно занимаются, то наше участие не нужно. По желанию владельца можем разместить на сайте всю информацию, с фото и телефоном для связи. Чтобы наши гости могли выбрать себе друга. Обязательно побольше информации о характере собаки и проблемах. Если собака продается, даже за символическую сумму, не берем.
Любая передержка +корм вылетают в среднем порядка 10000руб. в месяц. Если ситуация критическая, и если собаку надо забирать или ее усыпят или выкинут - забираем. (а г. Лакинск это где?)
У хозяев уточняем, готовы ли они финансово помогать. Обязательно берем отказную и все возможные документы, чтобы у новых хозяев не было проблем. Готовых передержек у нас нет. Поэтому они ищутся под каждую конкретную собаку. Очереди новых хозяев, увы есть.
Мы помогаем породистым собакам и метисам 1-го поколения. В них породу обычно видно.
Вы сами можете помочь данной собаке с передержкой, доставкой и т.п. при необходимости?

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Да она,я конечно не очень секу в нюансах,но если что могла бы помочь,хотя бы заехать посмотреть миттель ли это,или кратковременной передержкой.У меня у самой цверг ВПШК из скора и тримингуемся мы у пользователя nina k.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Лакинск это перед Владимиром.Ну вообщем если понадобится какая то помощь из вышеперечисленного я могу помочь. А дача у меня за Владимиром его я тоже проезжаю если что.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Здравствуйте,я опять по-поводу девочки из Лакинска.Вчера позвонила хозяйке,хотела узнать действ.ли там шнауцер,представителем фонда не называлась не имея таких полномочий.Сказали что отдают хор.людям,но почувствовав интерес с моей стороны тут же сказала что продают,это мол дочь из Москвы не так дала обьявл.(хотя указано отдам).На этом разговор был закончен.А сегодня в 8:30 она мне сама позвонила и стала рассказывать.Им за 70,у них свои 2 собаки и 3 кота. Собаку привез внук просил что бы обещали хорошо пристроить,а сам укатил за границу.Жалуется что с собакой не справляются в силу возраста,надо гулять(их-то на цепи),даже купили машинку,но подстричь не получилось.Вообщем не знают что с ней делать.Говорит давно бы отдала в Лакинске мол у нее берут но хочет только хорошим людям.
Теперь я расскажу про г.Лакинск,строился он для рабочих завода,город маленький меньше Балашихи раз в 5,как большая деревня,завод-закрылся работы нет,зато есть пивной завод...думаю дальше продолжать не нужно. Конечно если возьмут то на цепь. О собаке:5лет есть родословная,клеймо,больше ни чего не знаю.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение bam »

busj, а вы можете всё-таки посмотреть, шнауцер это или нет?
Ну и если шнауцер, поговорить об отдаче нам собаки?
И быть представителем ФПШ? :yes:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Могу конечно,я завтра утром туда еду а в воскр.обратно через .гКольчугино на выстовку и в Москву.
Ну вот,скромно напрасилась в ФПШ
:blush:
А что мне надо сказать им и сделать.Собаку готовы отдать.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение bam »

Добро пожаловать :)

Если отдают, пусть напишут отказную (я, ФИО, отказываюсь от ...), отдадут документы (родословную, ветпаспорт), ну и саму собаку.
Всё.
И забрать собаку.
Сможете?
Ну если она шнауцер конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Alya »

Отказную по форме: http://schnauzer-help.ru/smena.html
И копию паспорта владельца (который в родословной прописан).

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Поняла,смогу забрать,смогу взять отказную,расскажу про фонд.Но могу передержать только до 30,т.к. 30 уезжаю на дачу,если только ее с собой тащить,но это почти 300 км.Могу оплатить тримминг,если понадобится.Я так поняла она заросшая,но может ее стригли.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

А владельца указывать того,что стоит в родословной?И передаю гражданке какой?Меня указать?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Alya »

Владельца указываете из родословной.
Кому передать - оставляете пустое место пока.

Спасибо! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Да не за что!Переживаю за собаку,была свидетелем 7 лет нпзад как в моей деревне где у нас дача с раннего утра бабушка с внуком(соседи напротив),забивала щенков прибившейся собаки с фермы своей клюкой,а внук доставал ей их из под мостика где она родила.И я беременная с большим животом,подралась с ней,она сказала подойдешь и тебе тресну,в Москве мол будешь командовать,щенков было много,а осталось только 2,но их пристроили.Вот такое отношение там к животным и даже у детей,не у всех конечно.Цепь это райская жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Mariza »

busj, спасибо вам большое :flowers: ! Пусть операция "миттель" пройдёт успешно!

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Спасибо,девочки,в воскресенье напишу как все прошло.Но женщина настрлина ее отдать,главное условие,что бы ее душа была спокойна. :) ,она переживает за собаку,да и переживает,что внуку обещала.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Сейчас едем с мужем и думаем,а если бабушка не захочет писать отказную,но готова будет передать собаку фпш?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Alya »

Взять родословную и копию паспорта хотя бы ...
.

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение busj »

Вот копию паспорта мне кажится бабуля точно не даст,пожилые люди боятся же всего.Ну кто знает конечно ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Шнауцеры даром. Инфа из объявлений по всем регионам.

Сообщение Natem »

Просто это делается для ее же спокойствия - что она не выбросила собаку, не отдала абы кому. У нее на руках останется документ с координатами. Ведь если приедет внук и затребует держать ответ, где его собака, бабушке будет что предъявить.

А иначе он может попытаться вернуть свою собственность и будет прав. По закону он является хозяином и без отказной так и будет им продолжать числиться.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»