Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таганрога

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9950
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4001 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Юлга »

Вжик писал(а):...
А на счет того, что нужно - я бы ей поколола Фоспасим (это гомеопатия - точно не навредим, но колоть нужно будет минимум неделю, а лучше месяц)
Феромоны тоже хорошо помогают говорят, но если есть капли или спрей- идеальный вариант (опрыскать ошейник и бороду ей), а не дома в розетку!

Татьян, не отказывайтесь - и один и второй вариант может ей помочь на улице (просто добавит спокойствия и уверенности)! Это не навредит!
:yes: согласна!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Вот что нашла: http://mr-zoo.ru/catalog/vet-apteka/kor ... dlya-sobak
Ошейник с феромонами. Может, подойдет для прогулок?

Либо вот спрей: http://mr-zoo.ru/catalog/vet-apteka/kor ... dlya-sobak

Фоспасим есть в каплях (перорально давать) и в инъекциях.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Ошейник хорош, но эту фирму я не знаю совсем...
Феромоны-спрей - именно этого производителя хвалят
Фоспасим я пробовала лично на 5 собаках (мне очень нравится - мягкий, реакция на него хорошая, безопасен) - я предпочитаю иньекции (но здесь вопрос - сможет ли Татьяна колоть в холку сама?).
Первоначально если решите его покупать - то купите буквально 1-2 флакона. Эта штука или действует ОЧЕНЬ ХОРОШО, или совсем не действует на собак, поэтому нужно пробовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9950
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4001 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Юлга »

Вжик писал(а):Феромоны-спрей - именно этого производителя хвалят
а там написано - категорически НЕ наносить на животное :(, может, тогда ошейник?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Уколы делать не буду.
Феромоны-фумигатор покупала для Брюса, использовала 3 флакона – пустышка. Само устройство есть, если кому надо – могу отдать.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Я бы тоже колоть ничего не стала. Тине нужен Свой дом, Свой хозяин и время, чтобы нервы восстановить. Она нормальной жизнью то еще не жила. Улица, переезды, смена обстановки - постоянные стрессы. Тут у взрослой собаки голова "поедет", а Тинка еще щенок.
Был у меня такой опыт: молодая пара взяла у меня 3-х месячного щенка амстаффа (девочку) в загородный дом. Через пять месяцев позвонили и сказали, что с собакой вынуждены расстаться: "Собака замечательная, но по сложившимся семейным обстоятельствам держать не можем". Договорились, что щенка они привезут ко мне и я сама буду искать новых хозяев. Привезли. Щенуля ухоженная, здоровая, веселая. Мама ее (моя стаффордширка) приняла хорошо. Стали собираться на вечернюю прогулку, и вот тут выясняется, что собака в 8 месяцев поводка не знает, панически боится машин, велосипедов и даже детских колясок. Открытое пространство ее вводит в ступор. Восьмимесячный амстафф, с поджатым к животу хвостом, с прижатыми ушами на полусогнутых лапах тянущий поводок - зрелище удручающее. Дома бесшабашная хулиганка - на улице до смерти напуганное существо. Доходило до того, что когда она видела сборы и понимала, что сейчас поведут на улицу, бежала на кухню, делала там лужу и всем видом показывала - я уже все сделала, да, виновата, но лучше наказание дома, чем прогулка на улице. Ее поведение объяснить было просто - собака 8 месяцев жила в замкнутом пространстве, сначала квартира, потом дом и небольшой участок. 4 месяца прошло пока она стала нормально воспринимать улицу, гуляя вместе со старшей собакой и еще около месяца, пока она четко поняла, что гулять это здорово, даже без старшей подруги.
У Тины в голове сейчас свои "тараканы" сидят. Со временем и с возрастом, при правильном воспитании все придет в норму. Чем быстрее она обретет семью, тем скорее пойдет положительная динамика. Катание по передержкам не способствует укреплению ее нервной системы. Ей бы передержку найти хорошую и долгосрочную, до Хозяина.
P.S. Высказала свое мнение. Можете кидать в меня камни :)
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Райли писал(а):Тине нужен Свой дом, Свой хозяин и время, чтобы нервы восстановить.
Кто ж с этим спорит...
Райли писал(а):Чем быстрее она обретет семью, тем скорее пойдет положительная динамика. Катание по передержкам не способствует укреплению ее нервной системы. Ей бы передержку найти хорошую и долгосрочную, до Хозяина.
Быстрое обретение семьи и долгосрочная передержка - противоречат друг другу, не?

Раз затронута тема сроков передержки, у меня крайний срок - конец сентября.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Конец сентября!!!! Это здорово :yahoo: Спасибо Вам Madeleine :flowers:
Буду старательно "обрабатывать" своих домашних по поводу членства Тинки в нашей семье.
Если у меня все получится и Тина не найдет хозяина, то мы сможем приехать за ней в середине сентября :blush:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Райли писал(а):Чем быстрее она обретет семью, тем скорее пойдет положительная динамика. Катание по передержкам не способствует укреплению ее нервной системы. Ей бы передержку найти хорошую и долгосрочную, до Хозяина.
Поправлюсь :) Ей бы передержку найти хорошую и постоянную (без переездов), до Хозяина.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Alya »

Новые фото на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Madeleine »

Alya, Алена, спасибо! :flowers:

Вчера у Тины снова были гости: три девушки, две человеческие, профессионально понимающие в собаках, и ризенская (ей ли собак не понимать :) ). Ризенке Тина очень обрадовалась, к людям отнеслась слегка насторожено.

Чего добились: доверия дома, на Тининой территории, она начала подходить, брать угощение. Охотно пошла вместе со всеми к лифту, а внизу затормозила. Там помогла Аиша, она многократным личным примером вывела-таки Тину на улицу.

На прогулке случился серьезный прорыв: в какой-то момент Тина улеглась на траве, рядом со всей компанией. Такого еще не случалось ни разу!

Еще один – она довольно лояльно отнеслась к работающей рядом малой технике (у нас реконструируют сквер рядом с домом), а ведь именно от зтого бульдозера утром мы несколько раз пытались отходить, в разных направлениях, но были вынуждены уйти.

Сегодня утром счетчик новых достижений еще увеличился: часть прогулки она гуляла носом вниз! Обнюхала чей-то след, полюбопытствовала, что это там стоит возле беседки, подбежала и проверила. В какой-то момент спохватилась – как это она так осмелела и расслабилась? на улице?! – и захотела домой, но это было потом.
Вжик, Наташа, огромное спасибо вам и вашей коллеге! :flowers: Если удастся еще повторить – мы с Тиной будем очень рады! :yes:
Райли, Тина может надеяться, что у нее наметились потенциальные хозяева? :blush:
Если вынести за скобки ее приобретенную настороженность и ослабленные нервишки, она хорошая, позитивная, веселая и подвижная собака.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20485
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4219 раз
Поблагодарили: 7129 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение zver »

Татьян, Наташ - как приятно читать такие долгожданные новости!!! Спасибо!!! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение o3epo »

Тинка молодец! Такие хорошие новости с утра!

Имхо, ее бы второй собакой в семью, где есть уверенная в себе активная собака :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Natem »

Так у Райли есть еще ризенюшка мальчик. Может, они подружатся... Она его кажется хотела кастрировать.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Madeleine писал(а):
Райли, Тина может надеяться, что у нее наметились потенциальные хозяева? :blush:
:yes: :yes: :yes: :dog:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Natem писал(а):Так у Райли есть еще ризенюшка мальчик. Может, они подружатся... Она его кажется хотела кастрировать.
Все верно, у нас есть Райли (по домашнему Рэй). Уверенный в себе и активный ризенюха. Кастрировать собираемся осенью, ему в августе только годик исполнится. Он прекрасно дружит со всеми собаками (от йорков до испанского мастифа), кошками и детьми. :)
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Natem »

Ну и правильно, не нало с этим делом торопиться. Пусть малыш вырастет и окрепнет. :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Татьяна, мы обязательно заедем к Тинки в гости (скорее всего в эти выходные).

Это здорово, что она хоть немного начала расслабляться на улице!

А когда мы к ней приезжали - она ещё активно брала корм дома. при чем искала его у людей и выкусывала из рук, правда пока стоящие чужие люди в коридоре её смущают... Но это вопрос нескольких занятий, я думаю...
Тина абсолютно не боится рыка взрослых сук, она даже ухом не повела, а только ближе к ней стала подходить.
Так же Тина хорошо ела печенку и сырые сердечки куриные в лифте и коридоре из рук.
Даже на улице съела 6 штук, хоть и рефлекторно, но съела - уже хорошо.
И на обратном пути в лифте на минуту набросилась на печенку (потом правда спохватилась и перестала) - но это уже хороший показатель.
Так как мы приезжали "большой" компанией, то Тинке было проще гулять "большой стаей" - она чувствовала себя более защищенной.
Поэтому большая семья для неё очень хороший вариант!

А ещё, для Тинки был бы идеальный вариант хозяин с ещё одной собакой (как сказала Татьяна и Озеро) и желательно в собственном доме!
Она быстро освоится на своей территории и превратится в уверенную собаку. В городе все-таки уж очень часто и быстро все меняется - ей будет тяжеловато...
Зато для дома и семьи с детьми ОЧЕНЬ хороший вариант собаки - компаньона! Сейчас только научится гулять спокойно благодаря Татьяне!
Татьяна - Вам огромное спасибо за Тину!
Райли - очень здорово, если у Вас все получится!

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Райли »

Вжик писал(а):
А ещё, для Тинки был бы идеальный вариант хозяин с ещё одной собакой (как сказала Татьяна и Озеро) и желательно в собственном доме!
Это про нас написано! :yahoo: Живем мы в собственном доме с большим участком. Кроме ризененка Рэя, у нас два йорка (девочки).
Если Тинулька переедет к нам, семья у нее будет большая :smile2:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Бородатая малышка из покрышки, приехала из Таган

Сообщение Вжик »

Райли, тогда ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что вы сможете уговорить родных!
Для Тинки Вы ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ХОЗЯЕВ!!!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»