Папиломоз

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Папиломоз

Сообщение elenakir »

Уважаемые форумчане, у моего ризена Шона под ошейником появилась круглая папилома, надутая как шарик. Она небольшая, но что волнительно совершенно черная. Собак активный, веселый и отсутствием аппетита не страдает. Может кто сталкивался с такой папиломой. На боку у него есть еще одна, но та розового цвета. Заранее благодарна за советы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Папиломоз

Сообщение Mariza »

Елена, напишите в личку Ирине zver, она так скорее ответит :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Папиломоз

Сообщение Madeleine »

У моей ризенюши за год до ее ухода появилась подобная. Появилась в виде пятна, потом постепенно увеличивалась до размера крупной вишни. На спине. Мне так же сразу не понравился цвет. Когда соба валялась и разминала спинку, появлялась трещина. Из-за этого показала врачу, у меня был вопрос, чем обрабатывать. Сказали, что по цвету не есть хорошо, но будет правильнее не трогать. Не трогать во всех отношениях - не обрабатывать тем, что наносит химический ожог. Короче, если я хочу чем-то обрабатывать, то лучше мазью, кот. применяется при онко (сейчас поискала - не нашла название :( ). Но в нашем случае вопрос был по поводу травмы папилломы. А главная рекомендация - не трогать.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Папиломоз

Сообщение zver »

elenakir писал(а):Уважаемые форумчане, у моего ризена Шона под ошейником появилась круглая папилома, надутая как шарик. Она небольшая, но что волнительно совершенно черная. Собак активный, веселый и отсутствием аппетита не страдает. Может кто сталкивался с такой папиломой. На боку у него есть еще одна, но та розового цвета. Заранее благодарна за советы.
Все что появляется в травмируемых местах - лучше убирать. Срочности нет, но она будет расти. А удаленную можете сдать на гистологию. Может быть абсолютно доброкачественной, после 8 лет они активно растут.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Re: Папиломоз

Сообщение elenakir »

Спасибо огромное за ответы. Обязательно сходим к ветеринару. Уже начиталась про меланому. Ошейник пока не носим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Папиломоз

Сообщение zver »

у черных собак в принципе много меланина, поэтому такие образования часто черные.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Папиломоз

Сообщение Iro »

Обязательно сходите к врачу онкологу, если оно черное.
В свое время столкнулась с этим, ттт по результатам гистологии родинка сгорела.
Если цвет черный или темнеет, растет быстро, чешется, доставляет любой дискомфорт, незамедлительно обращаться.
Если удаляют, то максимально, с запасом тканей и корней, гистология, для людей обязательна, для собак на Ваше пожелание и за Ваши деньги я так понимаю.
В соседней теме рекомендуют онкологов
Ириш, по онкологии я бы шла в Биоконтроль к Гаранину.
Правда, там недешево сильно.
Еще в онко-ветклинке при институте Герцена есть отличный онколог Ольга Серова. Она моей кошке жизнь продлила на 2 года, когда все прогнозы были максимум 1-2 месяца. Там обстановка, конечно, как в любой госклинике, не "шик-блеск", но цены очень божеские и к Ольге можно смело идти.
И меньше читайте про это, идите лучше к врачу, честно.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:20

Re: Папиломоз

Сообщение elenakir »

Спасибо большое за совет, сходим к врачу обязательно. Но мы живем в Болгарии. Я тут уже один раз Шона оперировала. пойдем к тому же доктору.
Ответить

Вернуться в «Лечение»