Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Ночером нашли щена в хорошем ошейнике Рогз и обрывком рулетки. Дитё абсолютно домашнее, пахнущее шампунем. Забрала к себе, а оно активное, кошек гоняет для поиграть... Старшая в шоке и давай мне фигвамы рисовать :( :angry: насцала на диван и ребенку на кровать... :angry: . пристроила (с трудом) на передержку. Передержка щенов не держала, в первый день он ровным слоем всё кошачьим наполнителем засыпал и намешал в нем своих писюк и каках. Второй день открыл как-то ванную и разлил Доместос. Закрыли на кухне, а он в попытке выйти раскопал и содрал линолеум у порожка и продолжает его подгрызать :spider:, к такому передержка не готова и ультиматум либо отучить либо забирать в течение двух дней :( ... А мине некудаааааааааааааааааааа! :cry:
А вот и виновник:
Изображение

Как отучить быстро? забаррикадировать порожек? Засыпать перцем по периметру?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение Юлга »

ну, в ту же тему - настойка перца и еще чего-нибудь на спирту, скотчик двухсторонний.
Но не факт, что не перекинется на другое. Может, в клетку и погрызушек туда же?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Игрушки есть - и мягкие и мячики и даже дубину разрешили принести с улицы :dry: ...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение bandabonda »

Могу сказать, основываясь на личном опыте: ТОЛЬКО КЛЕТКА! Всё остальное, как то спреи, уксус, перец, желчь и прочее не помогло ни разу. Если начал жрать линолеум, то будет продолжать до победного.
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Малыш обосновался у меня (для старшей коши даже сральник наверх подняла, на шкаф :dry: ). Передержка не готова к активным 7-ми месячным оболтусам :D .

Хозяева как в воду канули :( . Хотя щень домашний однозначно.

Вспомнилось вчера "ничто так не радует как какашечка выложенная этим оболтусом через 1,5 часа активной прогулки"... На мой неудержимый вопль восторга "Ура-ааааа! Мы покакали! Ах ты ж моё солнышко!" Мимо проходивший дяденька нервно оглянулся :smoke: :cool: :) . За вчерашний день только 1 лужа в доме. Завтра выйду на работу посмотрю что будет...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Архив! Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикаль

Сообщение pani Ctaci »

Можно конечно и в хеппи, НО... ручки до сих пор трясутся и глазик дёргается. :blink:

Вот ещё раз убедилась, что и в наш продвинутый 21 век бумажные объявления порой более информативны чем инет.
Ну и собачники конечно это сила :yes: . Пошли позавчерась с малым на выгул. Все собаки большие мелкий совсем зашугался, заметили невдалеке щеночка тоже лайкоидного, пошли к ним, и девушка-хозяйка вдруг: "ой, это же Тоша?" Я: "не знаю, найдёныш это". Девушка: "а точно с таким мальчик гулял, недели две назад". Я: "а связаться с этим мальчиком можно"? Девушка: "да он у меня в друзья ВКонтакте добавился, я ему сообщу и позвоню вам". Тихо выдохнула, зажалась и стала ждать завтра.
На завтра звонок - мальчик "вы нашли щенка в голубом ошейнике". Уточнили пару деталей, назначили время встречи, выдохнули... Как назло я отвела ребёнка к маме на квартиру (оттуда удобнее забирать) не с поводком, а с рулеткой. Рулетку конечно отдавать я не хочу, звоню буквально за полчаса до встречи, говорю о том, что не плохо бы принести с собой поводок, мне в ответ: "а мы не будем собаку забирать"! Я начинаю сползать по остановке :blink: ...
- Как не будете?!
- Да мы тут посоветовались и решили что не будем...
- Ваш сын сказал что идет забирать щенка :blink: !
- Да нет. Он придет только посмотреть на него, ну там погладить. Его ведь можно будет навещать?...
- Тоесть вы хотите сказать, что вы вообще не планируете забрать СВОЮ собаку? И вы говорите об этом только когда Я вам звоню?!
- Да мы точно решили его не забирать! Всё обсудили с сыном и решили! Там в принципе мутная история тёща отвела его в садоводство и там пристроила. Я не знаю как собака оказалась у вас :blink: .
- Сколько лет вашему сыну?
- 15
- Тоесть вы хотите сказать что сейчас придёт ваш ребенок поиграет с собакой и уйдет?
- Мне некогда разговаривать! Я только что вернулся из отпуска! Я перезвоню через час!
Занавес! В состоянии шока я ползу к маме на квартиру. Убираю какашки (мелкий толи вредничает, толи ещё толком не терпит), думаю как сказать семье, что этот лосёнок ещё энное количество времени у нас поживет.
Звонок в домофон, приходит мальчишка-подросток, стою в ступоре, не знаю что сказать... Знаете есть мальчишки которые выглядят взрослыми, а этот дитё дитём, пухленький, губастенький, лопоухий. Щень в счастья, писается и лезет к хозяину на руки. Парнишка тоже с ним обнимается, целуется. Потихоньку успокоились, начинаем разговор и тут я понимаю, что ребёнок не в курсе, что его готовы оставить без друга... Понимаю что именно я должна сказать ему что его родные *удаки... А Алексей взахлёб рассказывает о том как рос Тоша, что он уже всё умеет (правда щень на удивление обучен и неплохо выполняет бытовые команды) и как он собирается на площадку...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Потихоньку начинаю разговор:
-Алексей, знаешь у нас с твоим папой состоялся такой разговор... Он не планирует оставлять Тошу дома.
- Да нет, вы наверное не так поняли! Как же я его не заберу?
- Алексей, извини, но я чётко это услышала.
- Это бабушка виновата... Мы отдыхать уехали, а она с ним не справилась и толи отпустила, толи пристроила, я так и не понял.
- Алексей, собаку можно пристроить в хорошие руки если вы хотите.
Парень вцепился в ошейник... Губы дрожат, в глазах слёзы...
- Если они его выкинут я вместе с Тошей из дома уйду!
Очередной аут...
Нашла верёвку привязала к ошейнику и отдала щенка... Чувствую себя последней сволочью... Сегодня написала мальчишке смс, чтобы ежели чего случится пусть звонит и найдет меня в ВК...
Ведь "потеряют" же мудаки опять... Только теперь наверное подальше от дома...
Для справки:
Алёша с родителями улетел отдыхать 1 сентября. Мелкого мы нашли в ночь со 2-го на 3-е. Щень был с обрывком поводка (позже выяснила, грызёт мастерски), чистый как-будто только по траве пробежал. Он же светлый, если бы болтался долго всяко грязный бы был (как раз и 1-го и 2-го дожди шли). Да и нашли как оказалось по дороге домой, на соседней улице...
Чтож так погано то, а?
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение Irina_Anat »

Душат слезы.... Как же так можно относиться и собаке, и к собственному ребенку?.... Может позвонить еще разок папе?

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение Райли »

pani Ctaci писал(а):Потихоньку начинаю разговор:
-Алексей, знаешь у нас с твоим папой состоялся такой разговор... Он не планирует оставлять Тошу дома.
- Да нет, вы наверное не так поняли! Как же я его не заберу?
- Алексей, извини, но я чётко это услышала.
- Это бабушка виновата... Мы отдыхать уехали, а она с ним не справилась и толи отпустила, толи пристроила, я так и не понял.
- Алексей, собаку можно пристроить в хорошие руки если вы хотите.
Парень вцепился в ошейник... Губы дрожат, в глазах слёзы...
- Если они его выкинут я вместе с Тошей из дома уйду!
Очередной аут...
Нашла верёвку привязала к ошейнику и отдала щенка... Чувствую себя последней сволочью... Сегодня написала мальчишке смс, чтобы ежели чего случится пусть звонит и найдет меня в ВК...
Ведь "потеряют" же мудаки опять... Только теперь наверное подальше от дома...
Для справки:
Алёша с родителями улетел отдыхать 1 сентября. Мелкого мы нашли в ночь со 2-го на 3-е. Щень был с обрывком поводка (позже выяснила, грызёт мастерски), чистый как-будто только по траве пробежал. Он же светлый, если бы болтался долго всяко грязный бы был (как раз и 1-го и 2-го дожди шли). Да и нашли как оказалось по дороге домой, на соседней улице...
Чтож так погано то, а?
pani Ctaci, не переживайте, Вы все правильно сделали. :flowers: Мальчик теперь в курсе ситуации. По всему видно, что пес ему дорог. Все будет хорошо. Ну, а если родные мальчика совсем "рогом упрутся", думаю он обратится к Вам.
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение энн »

Чем история закончилась?

Не в сети
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:59
Откуда: г.Пенза

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение Царта »

Да, я тоже вспоминала эту историю, но не помнила название темы.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Встречаемся иногда с Тошей и Лёшей на выгуле. Пока видать парень держит оборону, а может папа в страстях такое ляпнул. Мне вот тоже после работы когда за ним убирать приходилось хотелось по шеям надавать. Правда Тотондель становится безбашенным и слегка не воспитанным недопёском, им бы в школу собачью уже, а они что-то тянут. Ибо шли тут с Санькой днём по скверу где вечерами собачники тусят, я на Саньке внимания сосредоточила, по сторонам не смотрела и тут меня с заду кто-то обымает :blink: , оказалось Тошка в свободном полёте... Пока мы здоровались, пока я объясняла что если он сядет я его тоже непременно поглажу и на уши мне лезть и пачкаться вовсе ни к чему, только минут через 5 нарисовался Алексей с папой (ну я так думаю) и совершил самую распространённую ошибку всех начинающих собачников - он отлупил Тошку за то что тот подошёл :dry: . Был бы без папы промыла бы моСк...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение Дима »

Ох, а нужно было бы подсказать.Мы когда гуляем с собачниками , всегда указываем на эту ошибку. Обьясняем что если собака подошла получила вкусняшку.т.е. Подзыв хозяина - это здорово, это прекрасно это вкусняшка! И знаете, почти все говорят большое спасибо. :eh:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение dar »

:off: Помнится лет 5 назад, когда Кекс был еще юным шалопаем (а не взрослым шалопаем, как сейчас), и когда наши собаки еще жили в Москве, он (Кекс) обманным путём удрал с собачьей площадки с целью подраться с крупным дворянином, который гулял поодаль на поводке. Я осталась с Дариком и Зюней на площадке, не имея возможности (да и смысла) бежать за ним: во-первых, если бы я вышла, за мной вышли бы Дарик с Зюней (и Зюня бы 100% присоединился к Кексу), а во-вторых, я бы за Кексом все равно не угналась. Поэтому я начала орать "Ко мне, сволочь" (есть у нас такая команда). Кекс-таки добежал до дворянина, остановившись от него метрах в трех, постоял секунды 2-3 и весело вернулся ко мне. Наблюдавшие эту картину собачники на площадке, стали мне советовать наказать Кекса за то, что убежал. А я стала его неистово хвалить за то, что вернулся.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Щень жрёт линолеум! Как отучить быстро и радикально!

Сообщение pani Ctaci »

Повторюсь - был бы парнишка один обязательно подсказала бы. Я не знала как отреагирует отЭц, если он не испытал радости от того что нашлась собака якобы потерянная. Увижу вечером одного Алексея скажу.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»