Питер. Метис миттеля - черная маленькая Мося!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Питер. Метис миттеля - черная маленькая Мося!

Сообщение o3epo »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось o3epo 02 фев 2008, 15:21, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Щас собака в Шушарах - конец Софийской улицы. Живет на складе - в теплой раздевалке.
Это сука, любит ездить в машине. Без ошейника. Шерсть на корпусе жесткая, на голове мягкая. Хвост купирован, уши нет. Молодая - зубки белые. Окрас - черный с сединой.
Игручая - играет с пластиковой бутылкой, приносит бутылку и отдает по команде "отдай".
Завтра нашедшие будут искать клеймо, попробуют определить, знает ли команды.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

ИМХО - не чистый миттель однозначно. Там даже окрас где-то серый вылезает сбоку. Туловище длинное и зад выше переда. Вполне вероятно, что если высушить и подстричь - окажется метисом. Или болонкой. Или тибетским терьером. :)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

По фотам судить трудно, но, по-моему, нет.. :huh:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
её бы помыть и подстричь, тогда будет лучше видно.
А сейчас можно сколько угодно строить догадки, собашка может оказаться кем угодно, Алёна права

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Таких в народе называют тибетскими терьерами. Скорее метис пуделя со спаниелем, уши длиные. Похожа на моего Рикки.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 03:08

Сообщение Марио »

У меня 16 лет был миттель. Я, конечно, не спец, но мой Буля, когда обрастал, мало чем отличался. ТОлько окрас у моего был перец с солью, а тут по-моему "черный с грязью".

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

хвост если купировали -за миттеля выдавали. хотя по-мне (извините :cool: ) - после стрижки, вполне миттелем может и оказаться
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Хвост могли купировать и чтобы выдать за пуделя/спаниелся/болонку. :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

Не, это по моему не миттель... В крайнем случае метис... Шерстьи окрас по фоткам не типичные больно, остального не видно, слишком заросший. Хотя... Надо отмыть подстричь да посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

На пятницу вечер тогда приблизительно договариваемся. Явно после 19, т.к. я в 19 только домой приползу и Корви покормлю-погуляю.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

Ок. Я поеду от Витебского, могу кого-то там или по дороге подобрать.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Alter Ego, 911-941-22-05. Едем, я думаю, не раньше 20 часов - я только в 19.30 смогу выехать в центр с Комендана. Ехать надо в конец улицы Софийской - там этот складской комплекс находится.
Ручки с нами не едут - они вчера поздно вечером отказались, сказали, что папе принесли уже собаку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

съездили, посмотрели, навели красоту (Alter Ego :flowers: ), забрали, заехали в ветеринарку на осмотр и отдали на передержку :)
девка суперская! метиска миттеля, фотки у Иры :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Лера Alter Ego, Маша Роксанка - девочки, спасибо вам огромное за терпение и доставку нас с Моськой туда-сюда по всем городам и весям на ночь глядя! :flowers: :flowers: :flowers:
Ну что, колллеги. Шушарка-Моська вот из такого комка шерсти
Изображение
превратилась в ничего себе так близкого метиса миттеля
Изображение Изображение

Не ругайте - другие фоты еще хуже, ибо существо пронырливо, как коростель (с)БГ. :yes:

Типа, лягушка превратилась в принцессу благодаря усилиям Леры Alter Ego, Маши и Андрея, который, собственно, собачку и нашел. :)
Мося Шушарская оказалась очень ласковым и трепетным существом, игручим и лизучим. :) Она, конечно, повырывалась для виду, когда Лера ее стригла, но стоило ей выйти на улицу, как начались жизнерадостные скачки. :) В машине ехала отлично - то свернувшись клубком отдельно от меня, то наполовину на мне, то вообще затеяла возню и игру "давай разгрызем поводок" :) Вообще на поводке ходит очень забавно - она его пытается взять в руки :) Мы решили, что для того, чтобы она привыкла к поводку, все-таки необходимо купить рулетку. Лера подарила Моське красивый красный ошейник :)
Собачка - меньше миттеля. Скорее по росту больше похожа на немного переросшего цверга. Мне было очень удобно носить ее подмышкой через дорогу :)

После наведения красоты мы решили поехать в ветклинику, где бы помимо осмотра смогли помыть собачку. Думали, что такая услуга есть на Коллонтай, но ошиблись. Зато там же попали на прием к доктору. Доктор сказал вот что: девушке нашей от года до двух лет, зубки белые, чуть сточенные, вес 10 кг. Сказал, что клинически здорова, но порекомендовал сделать глистогонку, сдать анализ мочи и кала, чтобы выяснить состояние собачки. Назначения следующие: эурикан (заменили Лактофидумом - извиняюсь, неточно помню название), празицид, мезим форте (нужен для улучшения усваиваемости пищи - на передержке девушку будут кормить натурой, а у Андрея она кушала Чаппи) , Кальциди. Мы обеспечили Моську лекарствами, кроме Кальциди. Прямо в клинике своими силами скормили ей Празицид в суспензии. Все назначения доктора переданы Ольге, нашей передержке. Оля накормит Шушарку Кальциди, она говорила, что это средство есть. Ольга также помоет Мосю противоблошиным шампунем и через три-четыре дня покапает Барсом.
Мося поехала с Олей и ее сыном Сашей в Отрадное-на-Неве, там у Ольги частный дом с участком. Передержка оплачена на неделю, т.е. до вечера пятницы, 8 февраля.

По пиару. Нам через Леру предложила помощь Елена Типикина. От нас - вменяемый и интересный текст, а Елена, в свою очередь, поможет его разместить в крупных зооизданиях.
Лера кроме того передала в Фонд всякие нужности - поводки и ошейники, намордник, а также предложила свои услуги в качестве грумера! :flowers:

По затратам:
поход к доктору - 400 рублей
Празицид и Лактофидум - 120 рублей
Мезим форте - 70 рублей
Передержка - 1000 рублей (в сумму входит также кормежка натурой - мясом, овощами и гречневой кашей)
Итого расход 1590 рублей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Морда совершенно шнауцериная на мой взгляд. Такая прикольная девица! :wub:
Ир, нужны фотки - разные и много - стоя, сидя, лежа, портрет и т.п.
А то прям не с чем пиарить ... :(
У Оли нет фотика и инета? Может быть, она нащелкает красоту?
И это ... предлагаю имя какое-нибудь ей придумать. Для дома-то и Мося пойдет, а вот для сайта ... Моника?

Alya

Сообщение Alya »

Немножко почистила тему, убрала техническое обсуждение деталей поездки, чтобы не терялась суть. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ален, спасибо, что почистила тему.
Можно Мосю сделать Моникой - не вопрос. :) Только станет она Моникой после стрижки. :)))
У Оли есть фотик и инет, правда, скайлинковский. Я сегодня ей позвоню, если будет возможность - доберусь сама туда с фотиком и выложу все.

Да, важная информация от доктора: надо собачку откармливать - жира вообще нет, под клубком шерсти сплошные ребра.
И еще. Доктор сказал при осмотре, что очень повезет хозяину собачки - она очень спокойная. Девушка, действительно, чудо чудное - легла и чуть-чуть только реагировала на осмотр. Очень понятливая, смешная собачка. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
:clap:
Вообщем, я так понимаю, что Мося - типа сестричка нашей Ляли-Джульеты.
Такая же смешная, молоденькая и игручая.
А на фотке до стрижки - так вообще родная ;)
Ир, теперь бы фотки хорошие, и Мося быстренько найдёт свою семью!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Звонила передержка.
Деваха спала на кровати с Олей всю ночь. Нормально гуляет только на рулетке - поводок берет в руки. Равнодушно отнеслась к натуралке - Ольга хочет сделать простоквашу из деревенского молока и попробовать ей дать.
И еще - Ольге кажется, что собачка повязана. Надо ехать на УЗИ.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»