Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома!

Сообщение Alya »

Добрый день. Я хотела бы найти для нашего цвергшнауцера нового хозяина.
Нашему Филе в июле исполнится 4 года. У него нет никаких документов кроме паспорта, достался нам щенком уже не из первых рук, от какой-то странной заводчицы, которая говорила, что он внеплановый щенок итд. Но для нас это не имело значение.
Филя замечательная собака, очень веселая, ласковая, любвеобильная, аккуратная. И вообще он даже не собака, а настоящий человек. Очень эмоциональный. Всё в нём замечательно, кроме пары "но". Филимон нереально громко воет,оставшись даже на минуту один и портит всё, что не приколочено и приколочено в общем-то (тоже в одиночестве).
Естественно, почти 4 года мы мирились с этими его качествами и мирились бы дальше. Но как назло соседи нам попались, которые мириться с этим абсолютно не хотят. Эпопея с ними начиналась довольно цивилизованно: на нас сыпались заявления вовсюда, начиная с ветеренарки, жека, полицией, заканчивая прокуратурой, администрацией города итд. Мы исправно ходили по всем инстанциям, оправдываясь, и пытаясь, хоть как-то исправить ситуацию: занимались с кинологом, пытались сами воспитывать. В принципе, можно было бы наплевать на них, но они этого сделать не дают. дальше становилось только хуже: начались, угрозы, драки и скандалы. И всё это продолжается изо дня в день. Сейчас история достигла своего апогея, видимо.. стоит нам выйти из дома, они начинают бить молотком по нашей железной двери, переворачивают коляску в подъезде, портят нам имущество, мусорят итд. Дошло до того, что у меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Но и это не столь важно, как то, что Филя тоже стал меняться, видимо, из-за этого безбожного грохота и всего того, что они вытворяют пока нас нет, он стал абсолютно забит. Он постоянно спит, грустит, не хочет особо общения и от малейшего шума трясется, забивается в угол, как будто его бить будут.и в общем довольно странно себя ведёт.
Я чувствую, что мы становимся друг другу в тягость. Все эти годы чтобы сходить в магазин за продуктами или выйти куда-то по делам вечером и в выходные, нам приходилось на это время привозить его к свекрови домой, чтобы он не сходил с ума еще и в вечернее время и не обострялись отношения с соседями еще больше. Но сейчас у меня еще и маленький ребенок, с ним необходимо постоянно выходить куда-то, а Филя еще больше рыдает дома. Я надеялась, что я выйду в декрет и оттого, что я буду постоянно дома и мы будем много с ним гулять в течение дня, что-то изменится, но становится с каждым днем только хуже.
Хочу сказать, что уезжая в отпуск, мы оставляли его на платные передержки и там он вёл себя абсолютно адекватно, т.е. в компании других более воспитанных собак и за городом особенно, где он целый день носится, он не воет и не занимается уничтожением мебели.
В общем, несмотря на то, что я считаю свой поступок более чем ужасным, я хочу найти нового хозяина для Фили, у которого уже есть собаки, возможно, чтобы у него была постоянная компания, за городом возможно(хотя понимаю, что это очень трудно).
Филя привык гулять три раза в день, ест корм пронатюр(ягненок-рис), знает основные элементарные команды, стрижется два раза в год. Не знаю, что еще надо рассказать. Очень задирист на других, если га поводке. Без поводка, только играть бегает к другим собакам.
Привычный мыться, мыть лапы после прогулки, сидит у двери и ждет, пока его не помоют.

Больше всего боюсь, что он может попасть к людям, которые могут его бить за его серьёзные проблемы или вообще усыпят или выкинут на улицу. В общем, надеюсь, вы сможете нам помочь.
Проблем по здоровью не было и нет.
Терпит, дома никогда не писает и не какает. Когда мы работали, выгуливался два раза в день и проблем с этим не было
Людей любит очень сильно и эмоционально, к детям нейтрален, у нас маленький ребенок, он его игнорирует. Ни разу никого не кусал и не бросался.
на улице на кошек и собак набрасывается, но на передержках жил и с теми, и с теми и был в мире со всеми. Но сначала очень задирист.
мы живём в Санкт-Петербурге, Невский район. Естественно, он будет находится дома, столько сколько нужно.

прививался раз в год, вечером напишу чем, сейчас не могу в паспорт заглянуть, как раз сейчас мы должны были сделать очередную прививку, в субботу поедем делать ее.
фото также вечером пришлю, когда будет доступ к ноутбуку.
занимались с кинологом на первом году его жизни, результата было ноль, анти-лай использовали три дня, от него он начинал плакать еще больше, чем больше антилай на него реагировал, тем больше он кричал и я не смогла больше это выдерживать, от его дальнейшего использования я отказалась.
Телефон давать Иры о3еро.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер 4 года, не остается один дома!

Сообщение o3epo »

Ален, фотки вывесить?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер 4 года, не остается один дома!

Сообщение Alya »

Вот они. Вечером еще обещают. Сейчас он после зимы пока не триммингован.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Елена Н. »

Хорошенький говнючок :wub: Данюша его бы перевоспитала быстро :yes:
Хороших ручек пареньку, в стаю его надо.
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Alya »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Mariza »

Отличный парень :) ! Надеюсь, быстро ему найдутся правильные ручки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:59
Откуда: г. Воронеж

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение nelly »

Хорошенький!! :) Что ж он так одиночества боится?...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение o3epo »

Покидала крокодильсона по Контакту :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Irina_Anat »

Какой славный! :wub: Удаче в пристройстве!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение o3epo »

Начались звонки перекупни.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение MobAlla »

Прям копия Альвиса, хороших ему хозяев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2961 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Дайвер »

Может хозяевам анти-лай попробовать?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Alya »

Они пробовали ...
анти-лай использовали три дня, от него он начинал плакать еще больше, чем больше антилай на него реагировал, тем больше он кричал и я не смогла больше это выдерживать, от его дальнейшего использования я отказалась.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение elisa »

А взять ему в компанию вторую собаку они не пробовали? Может предложить им взять на временную передержку кого-то из фондовских и посмотреть на результат? Вдруг прокатит.

Кстати, в теме "Возьму Шнауцера" совсем недавно была девушка Алина из Москвы, которая как раз искала молодого здорового цверга:

" Для активного образа жизни (походы, путешествия, длительные прогулки на велосипеде) ищем четырехлапого компаньона. Пожелания: цвергшнауцер, молодой, здоровый, игривый, склонный к обучению (предстоит пройти ОКД), окрас лучше перец с солью или черный с серебром, лучше кобель, можно кастрированного. Купированный или нет- не принципиально.

Заботу, внимание и честную дружбу гарантируем. О себе - большой опыт жизни с цвергами и ризеншнауцерами. По образованию биолог, в жизни занимаюсь вопросами охраны природы и экологическим просвещением людей. Без вредных привычек. Проживание Москва и МО.

Искренне готова сделать лучше чью-то собачью жизнь :dog:

Телефон 8-926-219-75-3ноль"
Последний раз редактировалось elisa 18 мар 2015, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение o3epo »

В семье младенец. Вряд ли хватит сил на еще одну собаку. Я вот думаю через пару дней позвонить владельцам и предложить подрезать голосовые связки. Это не идеальный выход из сложившегося положения. Но, может, он единственный, который удовлетворит семью и собаку. Правда, от вандализма подрезание связок не спасет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение elisa »

Ой, не надо связки!!! Мне кажется, если пес так безобразничает, то в Датском королевстве явно что-то неладно. Подрезав связки, уберете один из симптомов, но не вылечите саму болезнь. Может быть, балуют. Может быть, недостаточно гуляют. Лучше уж найти ему другой дом, где он не будет выпендриваться. Не выпендривается же он на передержках. С другими собаками, возможно действительно за городом. Не верю, что такой клевый парень засидится! А хозевам взять что-нибудь пофлегматичней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение Анита »

Не вижу ничего страшного в подрезании. Последнее время много общалась с подрезанными питомниковыми собаками. Им никак жить не мешает. Вандализм и лай увы совсем не редкость. А соседи тоже люди и их понять можно.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение dar »

Если подрезать связки, он лаять-то перестанет, но крушить дом - вряд ли.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение MobAlla »

От крушения есть клетка.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер, почти 4 года, не остается один дома

Сообщение dar »

Ну, по словам хозяйки, собака и так в стрессе. А клетка и подрезанные голосовые связки вряд ли прибавят собаке уверенности в себе.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»