Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяина

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение энн »

У шнауцеров есть породная болезнь сердца- дилятационная кардиомиопатия ( расширение сердца), приводит к сердечной недостаточности. Анологичные болезни есть у людей. Но в человеческой практике нет доказательств, что энап может предотвратить или затормозить дкмп, но при сердечной недостаточности он помогает. Так что давать его нужно, когда болезнь развернулась в симптоматику, хоть в маленькую, но заметную. Дать для профилактики - завалить давление, собаки это плохо переносят, погибнуть могут. Чтобы проявилась клиника у людей уходят годы. Сейчас мы сталкиваемся с тем, что данный диагноз стал модным, идёт гипердиагностика. Болезни нет, а деньга капает и можно хвастаться положительной динамикой- типа хороший доктор. Для своей собаки я бы сделала бы повтор у другого доктора или через 3 месяца. Понимаю, что может не быть возможности. Не знаю, согласиться ли со мной наш глубоко уважаемый ветеринар, но я бы пока не лечила бы песку, понаблюдала бы и искала хозяев. Даже если у Тайсона есть предрасположенность к дкмп, то пройдёт 2-3 года пока нарастет клиника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение loris »

К сожалению, с кардиологами не знакома. Попробуйте проконсультировать результаты обследования в Алденвете у Виктории Игоревны. (Если еще не общались с ней).
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Вита, спасибо за информацию! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение zver »

Про ЭКГ не ко мне....
А что происходит с собакой, что потребовало проверку сердца? Поподробнее клинику можно?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

энн писал(а):Не вдаваясь в нашу терминоглогию, ЭКГ нормальное. Если нет симптомов, то и эхокардиография вызывает сомнение. По хорошему, нужен грамотный вет, которому можно доверять, без развода на деньги, что бы послушать и осмотреть.
ЭХО специально ездили делать на другой конец города к лучшему специалисту по этой части, причём ЭКГ она не видела, жалоб у меня не было, т.е. человек смотрел с нуля...
Ирину Леонидовну (кардиолога) знаю уже полтора года, она мою Торёну спасала, когда той было очень плохо, на деньги не разводила, препарат ей назначила только один, да и тот только в случае необходимости, а в основном - регулировать нагрузки и наблюдать. В общем этому человеку я доверяю, но если кто подскажет хорошего кардиолога, сделала бы ЭКГ повторно, с консультацией.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

loris писал(а):К сожалению, с кардиологами не знакома. Попробуйте проконсультировать результаты обследования в Алденвете у Виктории Игоревны. (Если еще не общались с ней).
Заключение УЗИ Виктория Игоревна читала, они с Ириной Леонидовной (кардиологом) вместе оперируют, часто в одни и те же дни на приёме, а Тайсона там уже вся клиника знает :) Его там любят и интересуются его делами :)

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

zver писал(а):Про ЭКГ не ко мне....
А что происходит с собакой, что потребовало проверку сердца? Поподробнее клинику можно?
Загляните, если не сложно, на 9ю страничку , внизу, перед чеками, там я написала, с чего началась эта история с обследованием.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение энн »

Что получается, собака- 5 лет, вес? Началась катаракта. Жалоб нет. Не устаёт, не кашляет, нет тяжёлого дыхания во сне. На ЭКГ, кроме брадикардия -100 в мин,криминала нет. Я не знаю норм пульса для собак размеров Тайсона. Если брать ребёнка - то это где-то 100-120. При СН наоборот идёт тахикардия, и только в тяжёлых стадиях бради. Размеры сердца на узи несколько увеличены??? Есть диффузный гипокинез( снижение амплитуды движения стенок сердца). Оценка всех показателей очень субъективна. Нужно "наглядеть" картинку. При постановке таких диагнозов отталкиваются от клиники. За что могу точно сказать, что при диффузном гипокинезе должна снижаться фракция выброса( насосная функция сердца), а значит должна появляться симптоматика. То, что видит хозяин и слышит врач- глухие тоны, шумы, ритм галопа. Вот эти " ножницы" и настораживают. Сердце человека - моя специальность, сердца теплокровных отличаются только размерами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Насколько я посмотрела в интернете - для маленькой собаки нормальный пульс - от 100 до 130 ударов в минуту на одном сайте, 105-125 на другом сайте и 80-120 на третьем. выводы, я думаю, озвучивать не надо...
По хорошему, результаты УЗИ и кардиоргамму Тайсона можно показать еще кому-нибудь в ветклинике(ах) Москвы. Просто фотографии распечатать. Возможно, нужно витамины какие-то подавать, или подкормку какую-то специальную, и все станет на свои места :blush:

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Tantik »

Я тоже не знаю кардиологов в Киеве. Не приходилось сталкиваться. У Алены своя собака с такими проблемами, думаю она больше в курсе. Можно разве-что к хорошему терапевту сходить, если есть смысл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Светлана_А_Н »

Ну, тогда подождем ответ Ирины-zver. Пусть она еще посмотрит и выскажет свое мнение. :blush:

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Всем приветики! :flowers:
Вчера встретилась с Людой, получила флакончик от прививки. Завтра пойдём в клинику оформлять паспорт :) Заодно и про симптоматику спрошу. Возможно, я просто что-то упускаю.
Ане спасибо за консультацию :flowers: С терминологией всё же понятней, что к чему :)

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Сегодня Тайсона чипировали :) Боялись, что будет вырываться или плакать - игла-то большущая!.. Но он молодец, даже не пикнул! Теперь пару дней понаблюдать, чтоб нормально зажило - и порядок. Сдали мочу и повторно кал после лечения от простейших и глистогонки. Если всё нормально, то в следующие выходные прививаемся :) С флакончиком не всё так просто, либо доктор не так объяснила, либо я не так поняла... Печать они не поставят. Подъеду в госклинику на Волынскую, спрошу у них, если откажутся, то сделаем комплексную, где антивирусные повторяются +бешенство и лептоспироз.
Про симптомы и спрашивала, и читала в инете... Бывает, что в начальной стадии они практически никак не проявляются, и обнаруживаются случайно. Ведь и у людей бывает: один чуть ли не с детства жалуется на сердце, вечно на таблетках, но доживает до старости, а другой, вроде был абсолютно здоров, ни на что не жаловался, а в нестаром ещё возрасте внезапно упал и умер...
Единственное, к чему можно придраться в самочувствии Тайсона - на прогулке всегда с открытым ртом, всегда хекает...
Пока никто другого специалиста не порекомендовал, своему доктору и проведённому обследованию доверяю.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Теперь отчёт.
На счету было 725грн.
Ан-з мочи - 85грн
Копрограмма - 95грн
Чипирование - 354грн
Всего потрачено - 534грн.
Остаток - 191грн
Чек и новые фото пошлю Свете :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение loris »

Лунная Радуга, сделайте фотку флакончика. Что там за вакцина? На Волынской тоже не поставят печать. Надо искать своих доверенных людей. У меня был такой чел, надо спросить, но ехать сейчас нет времени. Это на Отрадном. Если Вы найдете время, я постараюсь узнать. Паспорт Вы делали, нет? Стикеры от чипа Вам отдали?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение энн »

То что не проявляется сразу, это как многие болезни. Вот хекает ( как будто на ошейнике давиться?) на прогулке- уже может быть симптомом. (Кашель). Надо убедиться, чтоэто не коллапс гортани ( веты знают как смотреть). Есть ещё один способ проверить. Начать давать только энап и если это НК, то кеханье уменьшится или сойдёт на нет, где то в течение недели. У меня тоже нет причин не доверять вашим докторам. Энап есть в дозировке 2,5 мг его можно 1/4т. Но думаю, просто ещё раз надо переговорить с ветами. С собаками очень важно отслеживать симптомы, только так можно понять, что происходит. Иногда это бывают мельчайшие изменения, которые легко пропустить, если не хозяин или собик с вами недавно. И ещё раз хочу повторить. Если это дкмп, то болезнь будет развиваться не зависимо от лечения. Повлиять на это мы не можем. Недостаточность кровообращения (НК) ( сердечная недостаточность СН ) - осложнение. Вот его мы и "сдерживаем" - для людей это улучшение качества жизни. Но это касается только дкмп. Кардинально лечится только пересадкой сердца. Очень многие болезни сердца и сосудов оканчиваются расширением сердца, и если во время и правильно начать лечить то реально происходит торможение расширения сердца. Извините за дотошность. Конечно наличие болезни осложнит пристраеваемость Тайсона. Просто будущим хозяевам надо знать, что лекарства надо давать пожизненно и под боком иметь грамотного ветеринара. Регулярно проводить медосмотры, не давать спортивные нагрузки. И очень внимательно наблюдать за поведением собаки.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

loris писал(а):Лунная Радуга, сделайте фотку флакончика. Что там за вакцина? На Волынской тоже не поставят печать. Надо искать своих доверенных людей. У меня был такой чел, надо спросить, но ехать сейчас нет времени. Это на Отрадном. Если Вы найдете время, я постараюсь узнать. Паспорт Вы делали, нет? Стикеры от чипа Вам отдали?
Фото флакона послала Свете. Поехать смогу, конечно. Дни, когда это реально: вторник и воскресенье. Паспорт не завела, т.к.думала заводить там, где буду делать прививку, чтоб оформить всё сразу. Если к доверенному человеку нужно ехать с паспортом, заведу в любой день. Стикеры от чипа у меня.

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Энн:
За то, что интересуетесь судьбой мальчика, объясняете и советуете - спасибо, я ни на что не в обиде :) Когда он бегал на ошейнике, тянул и давился на самом деле, то бывало и кашлял иногда или такое хрипловатое дыхание было...сейчас купили шлею специально, кашля нет, хекает не так, как давится, а скорей тяжеловато дышит. По сравнению с Торой я бы сказала, что быстрей начинает дышать ртом, несколько тяжелей, глубже что ли, дышит, и немного дольше выходит из этого состояния. Так подавать один энап, без кардоната и тонгинала? Пока что давала 1/10 от 5мг таблетки. Завтра по схеме должно быть 2/10. Брать по схеме или ограничиться 1/4 таблетки по 2.5?

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение Лунная Радуга »

Забрала результаты анализов. Моча неидеальная, но в общем неплохая, а копрограмма не очень. Простейших и глистов, слава Богу, нет, но плохо переваривается пища. Возможно, поэтому он вес не набирает... Топчемся на месте: 8.800, 9.000, 9.200, 8.900. Анализы и назначения выложу уже завтра. Там диета, ферменты, биопреперат.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Николаев. Метис цверга Тайсон хочет найти хорошего хозяи

Сообщение энн »

Если давился на ошейнике, а на шлейке нормально, значит есть не полный коллапс гортани. Водить на шлейке или халати, для дрессировки. Мне более важно, что вы замечаете разницу в состоянии Тайсона. :yes: По дозам эналаприла 1/10 от 5- 0.5, 1/4 от 2.5 -0.625 разница маленькая просто удобнее по половинкам и четвертинкам считать. И сейчас можно 1/2 от 2.5 -2 раза. Энап быстро выводится у собак не хватает на сутки- часов на12 давайте пока без других лекарств - надо понять от чего улучшение, и какая доза пойдет :yes: . В какахах не понимаю, Ире зверь, можете в личку послать. Она наверное просто не смогла добраться до темы. 8-9кг ну никак для миттеля. Мой 17 весит и то без шерсти худоват. С весом надо разбираться. А то после Феди меня это тоже настораживает. Надеюсь, что в пищеварении дело.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»