Скотч-терьер, забрали у бомжей!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Народ, ну есть же ручки в Минске! :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

Дайвер, ну я не ребенку брала, я себе в нагрузку к ребенку ;) а так - полно кто берет или при беременности или чуть ли не новорожденному типа чтобы вместе росли
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Alya

Сообщение Alya »

Kiba, я волнуюсь, что 2 кобеля могут драться. Тем более, Гардик задира ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

Гардик первый парень на деревне, и ему пофиг на размер
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Alya, в личку ответила.
Хозяйка _серьёзно_ предупреждена о характере скточа, тем более что моего наблюдает чуть ли не каждый день.
Ньюф очень добродушный, жил с кавказцем. Единственная, пожалуй, собака, которую мой допускает к своей царственной особе. (иногда)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

miraelle, о, сразу видно человек со скотчом пообщался. :))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3125 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

Kiba, просто этот гаденыш (при всей моей любви к нему) и святого из себя выведет, особенно кобеля. Мне кажеться, что если он и уживеться с другой собакой, то только с сукой. А если, что-то будет не так, то Вы его обратно в Москву привезете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Дайвер, если что-то будет не так, я его всё-таки увезу с собой в Прагу. :)

Девушки, вам решать. :blush:

Либо, если есть опасения, надо пиарить дальше. Собака супер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

В любом случае готова помогать и дальше, если эта кандидатура не подойдёт.
Можно развернуть пиар в Минске уже основательный, а не только по знакомым и в породной ветке. :)

Alya

Сообщение Alya »

Оль, а у тебя фотик есть? Не пофоткаешь Гардика еще? :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Да, фоток побольше было бы классно! (без комбеза, хотя в нём он тоже прикольный очень :)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

постараюсь завтра пощелкать, вроде снег выпал, будет хорошо на белом фоне смотреться. а то с черной грязью сливается:-)

смотрю на него - что-то там все-таки к скотчу примешано...украшалка на морде больно небогатая. а самое главное - подпал есть, еле заметный, в виде большего количества белых волосков, но четко - морда, грудь, лапы, под хвостом...
но терьерское перекрывает все - на улице крыса промелькнула на горизонте у помойки...ой что началось! его на нору надо возить, темперамент показывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

tixaja, я не разбираюсь в скотчах, но мне кажется у нормального скотча не должно быть такой килевой грудины и должны быть шире лапы - мои предположения на основе чтения стандарта породы, собственно если Гард чуток с примесом, то это дает мне фиктивный шанс продолжать надеться на то, что когда-нибудь я стану все-таки собачьей мамой

что касается подпала, когда мы самопально повязали мою собаку, то у части помета были белые звезды на груди, оказалось брак от кобеля, один из щенков - вот представь себе чистого эрделя но в белых носках и манишке - при этом размером с новорожденного котенка... так что белый может быть таким же приветом, меня колор не смущает, морда и попа - разве не может разъесть от плохого корма?
ОKРАС:
Чёрный, палевый или тигровый любого оттенка.

"Стальной или серо-стальной, пёстрый или с сединой, черный, песочный или пшеничный. Белые пятна нежелательны, они допускаются только на груди и то очень небольшие. "
Стандарт допускает изменение оттенков и цвета шерсти в широких пределах. В настоящее время на выставках чаще встречаются различные оттенки пестрого и черного окраса. Пестрый окрас с возрастом может приобретать более светлые или темные оттенки. Это не является недостатком также как и наличие некоторого количества волос пестрого окраса или даже прядей пестрой шерсти в полностью черной шерсти.

Некоторым нравятся скотч-терьеры привлекательного пшеничного окраса, который может варьировать от светло-золотого до рыжего. Во всех других отношениях скотч-терьеры пшеничного окраса должны соответствовать стандарту.
Белые скотч-терьеры сейчас, безусловно, не встречаются. Собаки с избытком шерсти белого цвета не дисквалифицируются, но выставлять их не следует. Стандарт допускает небольшие проточины или пятна размерами с двадцатипятицентовую монету на груди, но не более.
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Alya

Сообщение Alya »

Либо брак, либо "дворовое разведение", либо что-то примешалось.
Но мне кажется, что если б была примесь - больше б этой примеси вылезло.
Фиг его знает ... :huh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

если у него и есть примес, на шерсть это не повлияло - шерсть у него как и полагается, жесткая, правильная, так что не думаю что примесь на аллергию повлияла. может если скотча именно хотите - суку надо попробовать...но это уже офф:-)

скотч конечно в нем все перевешивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Белые волоски - это нормально, у моего их масса! (потом при тримминге они убираются, или зарастают общей массой волос)
Лапы более широкие - тоже вопрос, насколько? (могу замерить в см.).
*Безгрудые* скотчи тоже бывают.
А по поводу украшалки.... Если скотч живёт в частном доме и при свободном выгуле - ни бровей, ни толковой бороды не будет. Её ж мыть надо, иначе она ломается от налипшей на неё еды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

Изображение

Вот мой - фотка после отравления. Он тут худее чем обычно на полтора кг после диеты - пузо исчезло напрочь, как и у Гардика!! Да и сам по себе тоже некрупный.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:54

Сообщение M@sha »

А что у него с ушком? У скочей ушки стоят, не загибаются. а у Гардика одно постоянно отведено в бок и кончик загнут. Мне кажется, что он помесь скоча с дворовой породой :) Это если разбираться в происхождении. Но на самом деле, мое мнение, он замечательный песик! И без разницы, что у него что-то там не так. С удовольствием бы взяла себе, но муж против. Наблюдаю эту тему уже который день, уговариваю своего, но никак. У меня уже есть скотч, девочка, характер, правда, совсем не скочиный - ластится как кошка, нежная и скромная...может даже немного трусливая (а это является браком по нашей породе). Изображение тут ей год с хвостиком, еще не обросла как следует.
Интересно, а содержать вместе суку и кобеля возможно? Надо, наверное, будет кого-то стерильнуть? Есть опыт у кого?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:41
Контактная информация:

Сообщение Kiba »

M@sha, ушко кажется повреждённым.
Если кобеля и суку держать, то либо по разным комнатам разводить, либо в клетку сажать одного из них. Я вообще скептически отношусь к такому - животное переживает, парни худеют сильно. (скотчи)

Стерелизация, конечно, вариант. Решать хозяевам. Но это всё равно операция, всегда есть риск осложнений, да и зачем, ИМХО, вмешиваться в здоровый организм без специальных на это врачебных показаний? Тем более что кастрированный скотч уже без такого характера будет.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:54

Сообщение M@sha »

Kiba, спасибо большое за ответ, он окончательно развеял все мои за и против. Что-то я стала подзабывать о поведении кобелей, а ведь был у меня такой, что прорыл подкоп из квартиры в подъезд в кирпичной стене. Там его любовь жила по-соседству :) Что будет тогда в квартире - страшно представить. Тогда буду подготавливать почву для второго скоча, но девчачьего пола.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»