Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Nastas'ya »

Svetlana 43 писал(а):Мне очень хотелось ему помочь, мне его очень жалко, он конечно не виноват что он такой, таким его сделали люди. Неизвестно что с ним было все эти годы. Ему бы очень подошел загородный дом, он, я думаю был бы хорошим охранником и сторожем. У него и мышь бы не проскочила.
Так и загадаем - загородный дом для Кузи :yes: :dog:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Svetlana 43 »

получила я наконец-то электроошейник, только он мне теперь не нужен

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

Давайте подождем - что-то во мне активно сопротивляется использованию эшо. Собака и так возбудима, не сделать бы хуже. Мы с ним тут прошли через самовыгульную стаю, что заставило меня пересмотреть несколько свой взгляд на его поведение. Такое впечатление что Кузьма просто не знает, что от этого зверя-собаки ждать. Кобель-вожак стаи размером с овчарку в принципе к собакам лоялен, драк особых за ним замеченно не было, и вот мы вырулили им на встречу, Кузьма завелся, а т.к. это уже довольно далеко от жилых домов, да и день, я напилювала на лай, смотрю что дальше будет. Вожак поднялся и пошел на встречу, Кузя подлетел, заткнулся, они обнюхались и... все... че дальше то делать? Кузьма не знает, бегает от меня к вожаку (на рулетке ессно, не подумайте я не самоубийца не знакомую собаку сразу отпускать), тут другие члены стаи подтянулись и тоже ведут себя спокойно... Кузма гундит и чего делат дальше не сообразит, предложила ему просто пройти мимо, как воспитанной собаке, прошли, но все таки обернулся и залился лаем уже никого не видя, этот лай сняла подзывом и командой "сидеть".
Видется мне наша задача научить Кузьму либо игнору, либо из разряда фантастики спокойному подходу к собаке... У нас с Санькой игнор получился.
Евгения Николаевна советует сосредоточиться на послушке и добиться автоматического выполнения команд, тогда если мысли у собашки заняты, о плохом думать не получиться.
Агрессия появляется тогда когда он сам себя заведет, т.е. где-то после третьей собаки, четвертую он идет конкретно жрать.
А вот жалеть его не надо совсем, собаки живут одним днем. Так что может у него просто характер такой, вовремя не скорректированный...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

Если не пробьюсь в ВК - про улицу я боль/мень поняла. Мне выход из парадной отработать без ора... Уж больно рано и поздно я гуляю.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

У меня две новости - хорошая и плохая... Начну пожалуй с хорошей. Если Кузьму задрючить, т.е. регламентировать каждый вздох и попис он вполне себе вменяемое собашкО :dry: . Выход из дома строго по команде. При виде раздражителей либо круто меняем направление, либо жестко усаживаем и удерживаем за ошейник, не забывая при правильном поведении усиленно хвалить. На всём на этом один вяк при выходе из подъезда по сравнению с тем, что было, уже можно считать победой. При встрече с собаками при посадке ещё конечно митингует, но при посадке гораздо быстрее успокаивается. При попытке поорать в пустоту пресекается просто подзывом.
Теперь о плохом - Кузя не цверг. Можно конечно ещё у породника какого спросить, но это мнение двух человек. Одна из которых груммер и ризинист (наша Юля с Рэмом), вторая девушка может и не породник, но всё что касается анатомии у неё глаз алмаз... Скорее всего Кузя такса, с терьером, скорее всего с джек расселом (по структуре шерсти больше напоминает джека типа брокен по словам Юли), также за рассела говорят постав лап, хвост. За таксу говорят - анатомия головы и окрас, там не перец, а рыже-зонарный, так называемый кабаний окрас.
Вот такие новости...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4215 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение zver »

Ну о происхождении теперь судить поздно, мы его признали. В названии темы можно добавить метис цвергшнауцера.
А вот с поведением - молодцы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Irina_Anat »

pani Ctaci писал(а):также за рассела говорят рыже-зонарный, так называемый кабаний окрас.
У меня у Арчи тоже такой окрас(((( А уж породистый....

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение L.K. »

Настя, успехи впечатляют!
pani Ctaci писал(а):Скорее всего Кузя такса, с терьером, скорее всего с джек расселом
А борода-то от кого? :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение dar »

От бородатой таксы
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3677 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Дима »

Цверг я думаю тогда мог быть третьим. :) Слишком морда у него на цверга похожа, да и борода с бровями более большая и лохматая, чем у такс..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Alya »

Может, фото, конечно, сильно обманчивы. Но по ним вполне себе цверг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Юлия К. »

нет там цверга, и мимо не бегал...... Помесь ж\ш таксы и ДРТ, характер классически-терьеристый,упертый,выдав на триминге истерику и получив отпор в виде прижатия за шкворень к полу-угомонился, но до конца пытался лязгать зубами . Сейчас я чаще тримингую терьеров чем шнауцеров,так что манеру поведения сравнить могу)) А борода и усы у него не шнауцериные а терьеровско-таксовые)) и тип шерсти тоже. Но парень хороший)) мне понравился)) Пристраивать его нужно как терьера (особенности поведения ) и человеку с сильным характером...Кузя - не приспособленец , он всю жизнь будет проверять хозяина на характер и не слабо... :eh:

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение АнОр »

А можно фотографии показать - триммингованного?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Юлия К. »

это к Насте)) :yes:

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

На следующей неделе попробую договориться с фотографом, которая мне Баррика и Чапку снимала.
Маленькая хвасталка - мы сегодня метров пять прошли молча, вот! А впереди были они - враги, целых два, большие между прочим.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Юлия К. »

И с моими двумя вел себя вполне прилично

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

Назрел вопрос - чем Кузьму кормить? Добрая кошка скинула вечно голодным собакам остатки Кузиного корма :dry:
Он у меня тут дней несколько кушает бараньи рубец и обрезь с овощами, ему нравится :yes:, выход нормальный, не чешется. Оставить на натуре? (мне не сложно). Или что из супер-премиума у нас есть в закромах или что надо заказать? Я забыла как название того корма, который привезла Светлана... :blush: :blush:
В магазе по своей скидке могу брать:
- фест чойс
- пронатюр холистик
- акану
- проплан
- кэнаган (английский холистик, новый какой-то)
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

Типа шнауцер:
Изображение

Изображение Изображение

А вот так на самом деле выглядит Кусин окрас, практически один в один:
Изображение

Я не к тому чтобы Фонд от Кузи отказался, просто ПХ должен знать все нюансы и может быть имеет смысл оповестить какую-нибудь такс-команду, что у нас на пристройстве есть почти жёстик, а вдруг...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение pani Ctaci »

Завтра постараюсь собраться с мыслями и рассказать о поведении...

Одно могу сказать сразу - более человеко-ориентированной, приставучей, подлизучей собаки :dog: мне давно не встречалось... Образцово диванно-охраняцкий пся :yes: :yes:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Питер. Цвергшнауцер Кузя из Тюмени

Сообщение Iro »

Юлия К. писал(а):нет там цверга, и мимо не бегал...... Помесь ж\ш таксы и ДРТ, характер классически-терьеристый,упертый,выдав на триминге истерику и получив отпор в виде прижатия за шкворень к полу-угомонился, но до конца пытался лязгать зубами . Сейчас я чаще тримингую терьеров чем шнауцеров,так что манеру поведения сравнить могу)) А борода и усы у него не шнауцериные а терьеровско-таксовые)) и тип шерсти тоже. Но парень хороший)) мне понравился)) Пристраивать его нужно как терьера (особенности поведения ) и человеку с сильным характером...Кузя - не приспособленец , он всю жизнь будет проверять хозяина на характер и не слабо... :eh:
Судя, по описанию, у меня опыт с двумя СверхТерьерами :blink:
А Филька шоколадный цверг, так всем терьерам -ТЕРЬЕР с задатками таксы, ввиде отомстить в тихую. :eh:

Никто не спорит, что он чистопородный цверг, кто там был в роду, мы не знаем.
Кузьме было к мордели и челочка и бородка определенной длины!
К чему был создан новый непонятный имидж?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»