Миттелька Даша (3 года)

Мы всегда будем вас помнить ...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Миттелька Даша (3 года)

Сообщение Variaka »

по просьбе Alya095 с форума л-9 создаю здесь темку, про миттельшнауцериху Дашеньку, кот. в скором времени должна приехать ко мне из Москвы
думала как все обыграть сделаю так, повставляю с к-9 историю развится нашего с Дашой знакомства и фотки если получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

вот с этого все началось...

Аля (надеюсь можно просто Аля :) )
Ищет новых хозяев сука миттельшнауцера.
3 года.
Уши не купированы.
По характеру и здоровью проблем нет.
Только в надежные руки.
Девочка очень красивая. Может быть, будет возможность восстановить документы.

Собаку зовут Топ Таргет Джэвел.
Сейчас она у заводчицы, но ей нужен хозяин!
У Даши не легкая судьба и попала она ко мне случайно (спасибо инету).
Прочитала в форуме, что на строительном объекте живет сука миттеля с клеймом моего питомника! Собака вышла к рабочим из леса и осталась жить на объекте.
Начальник объекта оказался человеком продвинутым и к тому же собачником, поэтому только благодаря ему, информация о Даше появилась в сети. Ее бывшие владельцы
просто выкинули ее на улицу, причиной послужило рождение ребенка.
У Даши отличный характер, единственная проблема это-ЕДА!!! Она никак не может прийти в себя после жизни на помойке. Когда я ее забирала и мы шли с ней к машине, она пыталась на ходу поймать мышку. У меня нет возможности оставить еще одну собаку в доме, поэтому я ищу ей нового хозяина.
У Даши нет проблем со здоровьем: были сданы все анализы и сделано УЗИ.
Даша родная сестра Чемпионки Клуба 2006 Топ Таргет Дэнс Оф Файер.
потом писала, я но свои сообщения вставлять не буду, скажу одно-наверно то любовь с первого взгляда!

Наталья-топтаргет-заводчица
Всем огромное спасибо за участие в судьбе Даши!
Рассмотрю все предложения. Конечно, мне бы не хотелось отдавать ее в другую страну, т.к. практически все щенки из этого помета погибли. Последней каплей была гибель очень красивой Дэнс Оф Фаер, попавшей под машину сразу после выставки в Самаре. Я специально не стала ее стерилизовать, т.к. надеялась в будущем получить от нее полноценное потомство, но если этого не произойдет, я не расстроюсь, т.к.
для меня главное чтобы она жила в хороших условиях, чтобы ее любили, хорошо кормили и т.д. Документы на нее у меня на руках, т.к. ее бывшие владельцы не обменяли щ/к на родословную. Мой тел. 387-98-35, e-mail: toptarget@mail.ru
Поэтому если ее ждет любящий хозяин в Харькове, то звоните, пишите. Если Питер, то пожалуйста, главное чтобы собаке было хорошо.
Alya095, еще раз спасибо! Не смогла отправить письмо, что-то было с mail.ru

А самое странное, что могли ведь мне позвонить ее бывшие владельцы. Ну решили отдать собаку, можно же было кому-то ее подарить, а они ведь выкинули ее в лесу или привязали.
Сами они живут в Зеленограде, а собаку нашли под Солнечногорском (это рядом). Этот "строительный объект" (карьер)находится в таком месте, где нет рядом ни одного населенного пункта, мы от трассы шли пешком по болоту 1км. Даже дороги нет - след от трактора. Там был маленький сарайчик в котором жили 2 охранника, рядом с сарайчиком маленькая будка, которую сколотили специально для Даши. Когда я позвонила ее бывшим владельцам, думала обрадовать, они очень растерялись и сообщили мне, что собаку отдали друзьям, но телефон друзей так и не дали, поэтому я делаю выводы.
все складывалось отлично, потом появились руки на Дашу в Москве...
Variaka!
Мне очень не удобно перед Вами, но я очень хочу оставить Дашку в Москве или где-то поблизости! Поэтому я так долго не отвечала. Я получила довольно большое кол-во писем (спасибо этой ветке) и пытаюсь сделать такой выбор чтобы и Дашке было хорошо и я могла ее периодически видеть. Я вот сейчас сижу за компьютером, а она сидит рядом, положила мне голову на колени. Мне уже и самой с ней тяжело расставаться, но оставить не могу слишком их много. Вот.
Дашку завтра приезжают смотреть, если что-то не складывается, то я больше не ищу других владельцев, а сразу пишу Вам. И потом 30 я работаю, поэтому все равно не смогла бы ее отправить ( отпроситься уже не могу и так наотпрашивалась на "мир"). Если вдруг она остается, то я готова приехать с ней сама в Харьков на CАС!В в феврале.

Смотрины не состоялись, т.к я очень поздно пришла с работы.
Перенесли на воскресенье.
наверно это судьба...фыорум замер в ожидании...
У Натальи временные проблемы с инетом. Смотрины состоялись, но они пришли к обоюдному решению, что Даше у них в доме будет неуютно, т.к. там живет взрослая и довольно агрессивная сука ам. кокер спан. А Дарья, после тяжелой жизни на улице, тоже может за себя постоять. А сегодня к вечеру у Даши начались какие-то выделения из петли. Завтра они едут в клинику сдавать анализы.
бедная Даша...замерли все в ожидании...
Результаты похода в клинику неутешительные! У Даши начинается эндометрит. В субботу идем к другому врачу, сделаем повторное УЗИ. Попробуем лечить терапевтическим методом, если эффекта не будет, то придется оперировать.
Variaka, я была изначально не против Вашей кандидатуры, но сейчас предлагать Вам больную собаку у меня язык не поворачивается! Сначала я решу проблему с ее здоровьем, а потом Вы уже сами решите нужна она Вам или нет. Ведь это все может закончится ее стерелизацией. Если Ваш ответ будет положительный, то как и обещала привезу в Харьков на выставку в середине февраля. Надеюсь к этому времени с болячками справимся.
Да не пропала я! Работы много . Дашу конечно отдам и только Variake. Но сначала попробую вылечить. И потом вопрос с доставкой. Мне как ее отправить по почте? Нужно чтобы она за ней приехала или самой ее отвезти, поэтому, я и предложила привезти ее в феврале. Я не могу отправить ее с незнакомым человеком к незнакомому человеку.
так была решена судьба очаровательной миттельки Дашеньки...
я уже вся извелась в ожидании...жду не дождусь...а еще долгих 2 месяца...

а вот Дашины фотки
ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

спасибо что отредактировали мое сообщение с историей про Дашу...
я вот переживать начала...
Наталья видимо из-за нехватки времени не отписывается, как там здоровье Дашино...
еще переживаю что за эти 2 месяца Даша сильно к Наталье привяжется...тогда даже представить себе не могу как их разлучить...

Alya

Сообщение Alya »

Тоже переживаю за Дашу. А насчет привыкания... думаю, все нормально будет! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:38
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение columbus2 »

Variaka писал(а):спасибо что отредактировали мое сообщение с историей про Дашу...
я вот переживать начала...
Наталья видимо из-за нехватки времени не отписывается, как там здоровье Дашино...
еще переживаю что за эти 2 месяца Даша сильно к Наталье привяжется...тогда даже представить себе не могу как их разлучить...

2 месяца, а почему так долго, пардон если что упустил???!!
_________________
Ева ушла за Радугу 22 час. 15 мин. 15 февраля 2013 г. Беги Мышка, беги. Мы скоро встретимся..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

2 месяца т.к. ей заводчица сама в Харьков на выставку февральскую привезет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:38
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение columbus2 »

Variaka писал(а):2 месяца т.к. ей заводчица сама в Харьков на выставку февральскую привезет...
Да все одно..как то долго ждать:( Я б не выдержал... :cry:
_________________
Ева ушла за Радугу 22 час. 15 мин. 15 февраля 2013 г. Беги Мышка, беги. Мы скоро встретимся..

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

А Вы не можете сами за ней приехать? Или заводчицу пораньше в гости заманить ;) ? Её б к НГ преревезти...10 дней каникул - проввели бы вместе... :blush:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:38
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение columbus2 »

jull писал(а):А Вы не можете сами за ней приехать? Или заводчицу пораньше в гости заманить ;) ? Её б к НГ преревезти...10 дней каникул - проввели бы вместе... :blush:
Во-во...и я о том же...Зачем себя мучать да и собаку...ИМХО конечно... :blush:
_________________
Ева ушла за Радугу 22 час. 15 мин. 15 февраля 2013 г. Беги Мышка, беги. Мы скоро встретимся..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Удачи красавице! :flowers:

Alya

Сообщение Alya »

У Variaka не получается здесь писать, она попросила написать сюда про письмо от заводчицы Даши, которое она получила:
Здравствуйте, Варвара!
С Дашкой все нормально. Мы сегодня показали ее еще одному врачу,
говорит, что не все так плохо. Выделений очень мало, они не гнойные,
возможно что это просто перерастянутая матка после родов, которая плохо
сокращается. Через неделю делаю повторное УЗИ и тогда все будет ясно.
Курс лечения еще 5 дней.
С уважением,
Наталья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Варя! Вы еще не надумали сделать себе Новогодний подарок забрав Дашу перед праздниками :flowers: P.S. Пользуясь случаем хочу поблагадорить/правда не знаю кого точно?/ за то что я всетаки попала на этот форум!!!Короче спасибо Алене,админу и обвалившейся ОС на моем компе :yahoo:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

неужели я сегодня прорвусь и накалякаю что нибудь...
ребятушки!!!!
не могу я сама забрать Дашеньку!!!
у меня учеба до 29го включительно, а на 31 и аж до 5 билетов нет...да и к тому же с 3го опять учеба, а с 9го сессия и аж до 29 января...куда там ехать...если сессию не сдам то какая речь может быть о собаке, родители даже слушать не захотят, они так и сказали сдашь сессию-карты в руки делай так как считаешь нужным!
да и к тому же там уже и выставка февральская подойдет!!!
да и за это время я свою поднатаскаю, ревность придавлю немного...
ОКД вспомним повторим....с двумя то тяжелее...

Alya

Сообщение Alya »

Варя, все держим за вас кулачки!!! :yes:

Alenuwka

Сообщение Alenuwka »

Знаете, я случайно попала на этот форум, просто "мимо проходила". Но увидела на заглавной страничке дашкину фотку и не удержалась - залезла посмотреть... Вот уже год, как моей девочки-миттелюшки нет вживых, а смотрю на серую мордашку - аж слезы наворачиваются... Здорово, что нашлось, кому помочь собаке, она, видно, много натерпелась. Вы делаете замечательное дело, удачи вам и Дашке!

Alya

Сообщение Alya »

Как там дела у Вари и Даши? :)

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

а если Варя провалит экзамены, и ей не разрешат родители взять собаку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

Chipka писал(а):а если Варя провалит экзамены, и ей не разрешат родители взять собаку?
до этого пока, а уже четвертый курс у меня, я ни одной сессия не провалила!!!
для меня провалить сесиию это лишится стипендии, а для родителей не имеет никакого значения естьу меня стипендия или нету...
моя мама не против второй собаки..папа сказал что я имею право поступать так как считаю нужным.
выставка в Харькове 18 числа, так что 18 по идее мы с Ташей встретимся!
чтобы не случилось, а собака не пропадет,если Таша приедет к нас с Баффи, любовь и уход обеспечены...
хотя не мне судить..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:57
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

Сообщение Variaka »

день добрый и с рождеством.
вот последние новости...
Здравствуйте Варвара!

С наступившим Вас 2007 Годом!

Извините меня, что долго не отвечаю на письма - очень много работы и совсем не остается времени даже проверить почту.

Даша сейчас живет у моей родной сестры. Моему племяннику удалось уговорить сестру подержать Дашу у себя до момента отправления, а после того как Даша пожила у них дома несколько дней сестра и слушать ни кого не хочет, чтобы отдать ее. Фактически Даша остается жить у меня, так как живут они в нескольких остановках, я вижу Дашу каждую неделю и могу активно участвовать в ее дальнейшей судьбе. Здоровье ее пока неважное. Курс антибиотиков ничего не дал, сейчас делаем перерыв, в дальнейшем будем подбирать новый препарат. Если и это не поможет, то Даше предстоит операция. Но конечно мы надеемся на лучшее.

Огромное спасибо Вам Варвара за участие в судьбе Даши.

С уважением,

Наталья Свиридова.
немного растроена. но рада за Ташеньку...что не делается, то к лучшему...
девчонки, не могу я без миттеля, если есть на пристройство не очень взрослая сука миттеля и Вы согласны на рассмотр моей кандидатуры, дайте знать...

Alya

Сообщение Alya »

Variaka,


Тоже очень рада за Дашу ... и немного грустно, потому что была уверена, что это ваша собака.
Пусть Даша будет счастлива!

А вас обязательно будем иметь в виду! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»