Москва, метис миттельшнауцера Ева, 11 лет

04.01.2013 г.р.

Пожилые собаки, которые живут в семьях, но под частичной опекой Фонда

Как оплачивать вет обслуживание Евы?

Опрос закончился 07 апр 2022, 11:56

1. Из кассы ФПШ
10
67%
2. Адресный сбор
5
33%
 
Всего голосов: 15
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13479 раз

Москва, метис миттельшнауцера Ева, 11 лет

Сообщение friedlein »

И всё же открою тему Евы, а то ее тема удалилась. Очень даже она тянет на метиса шнауцера, так что пусть тема будет в шнауцерах на пристройство, заодно и не самоудалится из-за редкого обновления.
Живет пока у Кати и Паши и ждет, кто же захочет стать ее семьей. Фото от Ольги, как всегда прекрасны :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рассказ от Кати про Евочку

Ищет самый лучший дом, метис шнауцера Ева (так было написанно на коробке, в которой нашли щенков 8 лет назад, ). Ева ростом чуть повыше среднего миттеля, худощава и не купирована, расцвета перец с солью. Шерсть отщипывается.
Клейма нет, есть только ветпаспорт, в котором записано "метис миттельшнауцера". Привита в апреле 2021г.
Ева стерилизована, привита, приучена к двух разовому выгулу.Ела сухой корм, сейчас ест консервы, тк худовата.
Очень ласковая и трепетная собака, немного пуглива, незнакомых людей сторониться, гостей может облаивать, но никогда не укусит. Вообще не агрессивна к другим собакам, за кошкой может побежать, но если догонит - понюхает и оставит в покое. К детям ровно так же насторожена как и к незнакомым взрослым, но агрессии не проявляет. (Единственный раз облаяла человека на улице, когда незнакомая пенсионерка попыталась ударить её тростью.)
Лает на заход тех, кого считает чужими в комнату, которую считает своей. Одна ведет себя отлично, может немного поскулить, при выходе и входе своих в дом, потом успокаевается. Если видит своего человека в окно, будет жалобно скулить, изображая "на кого ж ты меня покинул!". Играть с человеком не очень умеет, самостоятельно с удовольствием погрызат игрушки или побегает с другой собакой. В случае, если отпускать без поводка на поле или в лесу с другой собакой, будет играть в догонялки и кружилки.
Больше любит мужчин. Была собакой пенсионера. Вполне подойдет пенсионерам, если и тянет поводок, то не сильно, на одёргивание быстро понимает, что так делать нельзя. Дома почти не носится, на улице можно отпустить на собачей площадке а в остальном гулять тихо и размеренно.
Команд не знает, но неплохо понимает, что от неё хотят. На подзыв подходит, но пока не знает даже "дай лапу", с ней не занимались.
Очень любит лежать в ногах у человека, которого считает своим, если её пригласить на кровать - с удовольствием будет спать в обнимку, прижимаясь спинкой.
В машине ездит нормально, хотя заходить и боится. Сейчас живёт в частном доме.

Сделаю посты в соцсетях чуть попозже.

Очень милая собака, надеюсь, хорошие люди и дом для нее найдется.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9934
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3919 раз
Поблагодарили: 1493 раза

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Юлга »

на чей телефон?
фото - ШИКАРНЫЕ! :flowers:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение darquan0 »

https://www.youtube.com/watch?v=D7JqD3PPRhg

https://www.youtube.com/watch?v=J8mGD97m7d8

https://www.youtube.com/watch?v=B97A1JMznV4

видео от начала февраля, когда её только подстригли

Ева ласковая и красивая собака. Ходит хвостиком и очень любит просто быть рядом.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13479 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение friedlein »

На телефон Кати +7 926 454-59-04 размещаем
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение darquan0 »

https://youtu.be/81GE--6mze8
побегушки - поигрушки
Шейха Ева боится, поэтому он отдельно.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Лось »

Итак. С весом у еввы беда, проглистогонили, перевели на двойную порцию консервов, вес пошел вверх, начала немного округляться. Я расслабилась, а за последние три недели упал с почти 19 до 16. Ввели сушку + консервы, пока смотрим. Но позавчера заметили что шишка на локтена одном, на втором чисто (был стандартный натоптыш,ветиринару показывали изначально , сказали не давать спать на жестком) вскрылся и начал сочиться сукровицей. Показала Зверю, она велела показаться очно ветиринару, сдать кал, кровь и сделать узи. В связи с этим вопрос, лечение евы( для начала анализы) за счет фонда, делаем адресный сбор или разбираемся сами?
По пристройству- не одного звонка , но на авито разместили только вчера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13479 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение friedlein »

Катя, какой бюджет мероприятия?

В целом, лично я считаю, что Ева вполне метис миттеля. И можно её медицину оплатить из фонда.

Но тут, наверное, надо понять, что думают все остальные участники фонда.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение darquan0 »

Сегодня были у хирурга на приёме, осмотрели, взяли цитологию, сказали точно новообразование и его нужно будет однозначно убирать, раз растёт, но вот масштаб операции покажет (или НЕ покажет, если не попало ничего дельного в иглы) цито. Это обошлось нам в 2600 (чек есть, приложу).
Так же сказали сдать кровь (общий, бх и ТТГ) -- чтобы понять, есть ли какие-либо ещё причины того что она похудела. Это в районе 3000.
Ещё рекомендовано УЗИ брюшной полости и рентген грудной клетки на тему не метастазы ли. Потому что если они есть, то уже поздно метаться.

Зверь так же сказала сдать общий кал (на тему -- а вдруг корм не подходит, потому и худеет, может просто нужно менять), но в клинике рекомендовали лучше сдать мочу, сказали более информативно будет на этот вопрос. Может быть, сдать и то и другое?

Операция во сколько встанет -- непонятно. Зависит от того, резать как онко (с большим запасом) или как просто удаление (по границе). Новообразование внутрикожное, очень плотное, и размером уже около 3см. Пока она не разлизала (разлизала ли?), под шерстью не особо заметно было, да и когда её только забрали с груминга, там была заметна такая штука вроде "бурситного мешка" как были у Фесса, я точно помню, шершавое, но довольно мягкое, а за март стало очень плотным...

Кровь мы сегодня не сдали, т.к. я спросонок Еву хорошо так покормил :) Хотя вроде бы и говорили что едем сегодня обследоваться, но полусонный мозг не сделал вывод что надо натощак.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение опричница »

Мне это кажется ли на самом деле в последние годы онкозаболевания у собак случаются чаще, чем раньше? И причём не у самых старых... Или все как у людей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Windy »

А вот Баба Яга, как обычно против.
Собаку ребята забрали по собственной инициативе. Значит должны были рассчитывать свои силы.
А так удобно - забираем любую чупакабру с 3 волосинами в бороде, потом вешаем на фонд.
Не ребята, за свои действия надо отвечать и если берете на себя ответственность - вот и несите эту ответственность до конца.
Когда берете на себя принятие решений, нужно понимать что вы должны нести дальнейшую ответственность, связанную с последствиями принятия этих решений.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20390
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 7014 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение zver »

Windy писал(а): 06 апр 2022, 08:57 А вот Баба Яга, как обычно против.
Собаку ребята забрали по собственной инициативе. Значит должны были рассчитывать свои силы.
А так удобно - забираем любую чупакабру с 3 волосинами в бороде, потом вешаем на фонд.
Не ребята, за свои действия надо отвечать и если берете на себя ответственность - вот и несите эту ответственность до конца.
Когда берете на себя принятие решений, нужно понимать что вы должны нести дальнейшую ответственность, связанную с последствиями принятия этих решений.
Ребята собаку забрали не совсем по собственной инициативе, будем честны.
Их об этом попросили и побыстрее.
Но я думаю нет никаких проблем, сделать именной сбор

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 3594 раза

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Дима »

friedlein писал(а): 05 апр 2022, 22:06 Катя, какой бюджет мероприятия?

В целом, лично я считаю, что Ева вполне метис миттеля. И можно её медицину оплатить из фонда.

Но тут, наверное, надо понять, что думают все остальные участники фонда.
Я тоже согласна с Ольгой. Тем более передержки у собак всегда бесплатные.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение dar »

Поставьте вопрос на голосование, как это всегда раньше делали, на 1 день.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Windy »

Адресный сбор на чупакабр лишает денег при адресных сборах на шнауцеров. За последние 3 года фонд превратился в Фонд помощи тех собак, которых жалко, а шнауцеры и метисы в меньшей степени.


Надо еще на голосовалку повесить Космо Ани Аннет, он вполне прокатит за метиса перцового ризена.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4876 раз
Поблагодарили: 13479 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение friedlein »

Windy писал(а): 06 апр 2022, 11:36 Адресный сбор на чупакабр лишает денег при адресных сборах на шнауцеров. За последние 3 года фонд превратился в Фонд помощи тех собак, которых жалко, а шнауцеры и метисы в меньшей степени.


Надо еще на голосовалку повесить Космо Ани Аннет, он вполне прокатит за метиса перцового ризена.
Ничего никого не лишает. Не бедствуем вроде пока. И если будем, то не из-за метисов.
Кстати, давайте метисов наших пересмотрим и поставим на вид тем, кто их притащил. Ну чтоб хорошенько поругаться. Я могу, помню кто и чей.

В ситуации с Евой, насколько я её знаю, лично я бы хлопнула дверью и больше с московским фондом не имела дел. И вообще не волнует, чупакабра она, сама я виновата или что там ещё.
И таки беречь надо друг друга, но всем сторонам делать выводы и не повторять неудачные действия. Если вас всех беречь только мне надо, и учитывать особенности каждого, то извините, мой ресурс "кота Леопольда" конечен.

Кто умеет создать голосовалку, сделайте, плиз.
И обеспечьте явку, товарищи. Потому что почти все кто заходит регулярно на форум и активно участвует в жизни фонда уже высказались за или против. Если ждём ещё кого-то, позовите проголосовать, хоть в письменном виде.

Мой голос учтите, я считаю, что финансировать медицину Евы можно из фонда пока нет больших расходов. Если будут большие траты, именной сбор сделаю, как обычно и делаем.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение dar »

Голосовалку повесила
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Windy »

Все голосовалки имеют один и тот же результат. Когда 90% голосов ЗА - от тех, кто никогда ничего для фонда в принципе не делал.

И да, Оль, хочется хорошенько поругаться и с тобой тоже :smoke:

Понятно, что этот 3,1415здец на фонд все равно повесят, это было понятно изначально. Но может в дальнейшем те, кто выкладывают и тащат метисов непонятно кого будут задумываться?


За сим откланиваюсь.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение o3epo »

Вполне себе собака - метис миттеля. Понятное дело, что генетический анализ проводить никто не будет, но фенотипически она близкий метис.

Каков бюджет мероприятия в итоге?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение Irina_Anat »

Я за Еву. Вполне себе метис миттеля. Нужно помогать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Москва, метис миттельшнауцера Ева, 8 лет

Сообщение darquan0 »

o3epo писал(а): 06 апр 2022, 14:28Каков бюджет мероприятия в итоге?
Сегодня сдали кровь и проУЗИкали брюшко. В брюшке ничего криминального не обнаружено. Ждём результаты цитологии чтобы понять, что там у неё на локте зародилось и что с этим делать.
Пока что потрачено 2600 вчера и 6000 сегодня. Дальнейшие траты предсказать невозможно, т.к. непонятно что это за шишка.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на доживании»