Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Беженец из Луганской области д.р. 06.07.2019

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Дафна »

Клёвый митек! А лицо вообще ангельское!
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

Дафна писал(а): 12 май 2022, 15:47 Клёвый митек! А лицо вообще ангельское!
Да, да, а я, злая тётя, на солнышко наговариваю :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение zver »

Марта+ писал(а): 12 май 2022, 15:50
Дафна писал(а): 12 май 2022, 15:47 Клёвый митек! А лицо вообще ангельское!
Да, да, а я, злая тётя, на солнышко наговариваю :yes:
Как обычно. Митьки всегда «безвинно» страдают:)))

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение L.K. »

Морда честнейшая!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение o3epo »

Окорок вон уже как хорошо накачался :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

Сегодня, наконец-то, добрались до ветеринара и сдали кровь на кровепаразитов. Как оказалось, чётких инструкций под запись от Ирины Владимировны что сдать оказалось маловато, пришлось показывать фото Бруниных анализов и дружненько с врачом копаться в их прайсе в попытках понять а что всё-таки конкретно мы делаем :durka:
Ну, вроде, сдюжили, ждём результатов.
Взвесились, с намордником и ошейником товарищ 15,15 кг, по ощущениям при посадке в ванную (сам ни в какую, барин фигов) стал явно потяжелее. Обиду в виде взятия крови перенёс стоически, хотя и вырвался, и рычал, и глазами страшно зыркал во все стороны.
Вполне терпит двухразовый выгул.
В квартире не вопит, не крушит, но явно мечтает опять в деревню вернуться.
Писает с чувством, с толком, с расстановкой - час утром и вечером на пропис, если по дворам моцион, будьте любезны заверните, в деревне же утром выскочит, быстренько всё обольёт и досыпать, а тут води его, показывай достопримечательности.
Другим собакам на улице мечтает дать в морду, но одёргивания и выговор понимает.
Портит Реда - повела всех троих на местное околопарковое озеро, пацаны по дворам шли прилично, а на озере с подачки серого решили почему-то, что эта, типа, лес и их сейчас вот-вот отпустят в свободный полёт, в итоге на пару чуть не выдрали мне руки с корнем. А ещё утки эти проклятущие с помойного канала рядом, толстые и наглые прям на тропинках :angry: В итоге много слов на Бэ, Хэ и множества вариаций с Е. Кароч, на озеро мы больше не ходим.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение o3epo »

Не могу больше ржать. :laugh:

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

1653051574.jpg

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

клиент приехал в гости. мелкий, тощий, но наглый. истинный миттель. не отягащен воспитанием. взбаламутил соседского кавказца и большую дворнягу, боюсь забор не выдержит, так им хочется с наглецом разобраться. на поводке тянет, дома рассказывает, что сами мы не местные, же не ма шпа сис жур, глаза честные. Юс обиделся на меня, но гостя не трогает, понимает политический момент. с кошками друг на друга пофиг. только одна, самая несчастная в прошлой жизни, легла у холодильника и не уходит, типа самим не хватает, а тут еще один рот, не прокормим. вчера два раза бегали , проверяли место, где стояла Юлина машина, вдруг она там его ждет. сегодня намного спокойнее.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

1653052909.jpg

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

1653052886.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а): 20 май 2022, 14:47 Не могу больше ржать. :laugh:

Изображение
Мне кажется, автор рисовал с Маркуса картинку)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение o3epo »

friedlein писал(а): 20 май 2022, 16:48
o3epo писал(а): 20 май 2022, 14:47 Не могу больше ржать. :laugh:

Изображение
Мне кажется, автор рисовал с Маркуса картинку)
И с Лесяки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

o3epo писал(а): 22 май 2022, 20:54
friedlein писал(а): 20 май 2022, 16:48
o3epo писал(а): 20 май 2022, 14:47 Не могу больше ржать. :laugh:

Изображение
Мне кажется, автор рисовал с Маркуса картинку)
И с Лесяки.
Да ладно вам всем, автор нарисовал какого-то странной наружности шибко мелкого мужика без шеи и с паклей под носом типа не то усы, не то заросли из ноздрей, у которого на поводке смесь демона и Цербера, а мы дамы красивые и приличные, с шеями, и усов у нас нету, и собаки, что Маркус, что, уверена, Леся, всё-таки достаточно послушные и милые)) Будем про них такое писать, они тоже напишут. Жалобу. В Фонд помощи шнауцерам! Один уже писал...

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

Маркус сегодня показал кудаблёй в полной красе. Вчера отпустила его побегать с Юсей в поле, на подзыв прибегал. правда раза с 7 выступил с рац. предложением не бегать туда- сюда ( ко мне- гуляй), а если надо, самой подойти. но в принципе хорошо, миттели они вообще насчет рац. предложений не дураки. сегодня выпустила напоследок побегать, так эта срань умчалась в даль к стаду коров. я оборалась, потом с пастухом напару уговаривали подойти таки, а не носиться кругами вокруг афигевших коров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

И это не агрессия, это классическое гопническое развлекалово, у меня в деревне был соседский Шарик, у Елены пара кобелей за забором + бонус в виде коров. И он точно знает, что так делать нельзя, и удирает от подзывающего, хотя до того вполне подходил.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Chipka »

Марик вобще типичный миттель, умный, хитрый, наглый. сегодня совсем обжился и начал пробовать сесть на шею. с Юсей решил пересмотреть, кто главней. вобще с кошками прекрасно, с детьми хорошо( 15, 13 лет и 10 месяцев). команды быстро учит, но просто выполнять неинтересно, задумывается, может схитрить. крупные делишки несет за пределы собственного участка. лапы дает мыть хорошо. из прохого: лазает по столам, тырит всё, что плохо лежит. на поводке тянет. провоцирует соседских собак на свару .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Irina_Anat »

Chipka писал(а): 22 май 2022, 21:33 Маркус сегодня показал кудаблёй в полной красе. Вчера отпустила его побегать с Юсей в поле, на подзыв прибегал. правда раза с 7 выступил с рац. предложением не бегать туда- сюда ( ко мне- гуляй), а если надо, самой подойти. но в принципе хорошо, миттели они вообще насчет рац. предложений не дураки. сегодня выпустила напоследок побегать, так эта срань умчалась в даль к стаду коров. я оборалась, потом с пастухом напару уговаривали подойти таки, а не носиться кругами вокруг афигевших коров.
Боже, как знакомо! А ещё были козы, который повырывали колышки, к которым были припаркованы, и сбились в стадо. А вокруг кругами миттель. И я офигевшая и охрипшая за этим стадом бегу. Живность при этом я до этого только на картинках видела. Муж угорает и посылает меня пасти коз))) Марк счастлив)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгорд, миттельшнауцер Маркус, 3 года

Сообщение Марта+ »

Возвращение из гостей Маркус воспринял хорошо: отжигал как мог - ещё раз "прописАлся" на кресле, скот. Вчера, пока была на работе, выкопал в неразобранннной куче снаряги после соревнований пакет с чайной заваркой и растрепал всё по ковру. Не успокоился, залез на компьютерный стол, стащил всё, что смог оттуда вниз, выжрал несколько кнопок из клавиатуры (каюсь, люблю поесть за компом, наверное, крошки учуял), одну с цифрой "9" так и не нашла.
Из хорошего - хорошо сопровождает велосипед, под колёса не лезет, учесать был бы не прочь, но не рискует. Вполне сможет и рядом на поводке бежать.

После вчерашнего "бенефиса" побоялась оставить его совсем в свободном доступе в квартире днём, закрыла в прихожей, оставив выход в ванную, миску с водой и подстилку, дверь в прихожую как бы не закрывается, но открывается вовнутрь, подпёрла её просто табуреткой. В кухню же дверь опрометчиво не закрыла, Ред-то не полезет.
По приходу обнаружила открытые настежь все двери (но тут Ред постарался, думаю, из комнаты-то дверь открывается вполне, стало скучно, решил "заглянуть" к серому), на кухне опрокинутый на бок мешок с кормом и существенно покруглевшую серую собаку, отчётливо намекающую,что ему надо срочно выйти, прям ором и визгом намекающую.
А мне в автосервис через 15 минут ехать, думала только пакеты кинуть, а собак потом уж вывести, ага.
В общем, не до разборок, кобелей в охапку, рулон пактов в карман и погнали. Потом с ними же и в сервис пришлось ехать в надежде прилюдно не опозориться и успеть до тамошнего газона в случае чего добежать.
Но всё прошло вполне прилично, без эксцессов, даже до дома спокойно доехали, там уж походили как следует.

Вообще ситуацию спасло, пожалуй, то, что мешок корма при поедании завалился на бок и своим весом перекрыл дырку к содержимому, так что сожрал серый максимум пару своих суточных порций.
Что характерно, намекал, но не очень настойчиво, на ужин!
Сейчас лежит у кресле вниз головой, дрыгает лапами и портит воздух. Наконец-то собачка наелась как следует.

Тест на дирофиляриоз (ИХ, качественное обнаружение Ag Dirofilaria immitis) - Положительно.
Завтра должен прийти результат ПЦР на прочих паразитов, и будем согласовывать лечение.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»