Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Рейчел от Регины, д. р. 28.05.2018, отказница из Кисловодска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение friedlein »

UPD: Эту тему оставлю старшей, Рейчел.
Младшая, Алиса, здесь
viewtopic.php?f=46&t=15450


На авито двух девок, перцовых ризенш, отдавали в Кисловодске.
Мы удивились, но позвонили.

Хозяин традиционно занят СВО, уехал давно, собаки (много) остались с отцом 80-ти лет. Хозяин председатель кинологического клуба, если я правильно поняла.
Вот в том числе у него три перцовых ризена. Кобель, сука и ещё сука, от них щенок.

Собаки от Регины из Невинномысска.

Кобеля не отдают, вернее, отдают кому-то на месте.
Сук мы забрали. В смысле не мы, а Игорь, чернышист. По просьбе команды помощи РЧТ, которых в свою очередь Ася попросила помочь. В общем, спасибо, други.

Итого, имеем двух толстеньких сук перцовых ризенш.
Младшая около года, старшая около 4-х. Д. р. Ася напишет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

Нашла, старшую зовут Рейчел, д. р. 28.05.2018. Так что 5 ей лет.

Мы с ней уже встречались в 2020 году. Её нашли волонтёры в Невинномысске, видимо, машина сбила. Забрала её тогда заводчица, лечила перелом таза и пристроила, в Кисловодск, к хозяину кобеля Рона из того же помета.

С хвостом мелкая явно, старшая с купированным хвостиком

https://youtube.com/shorts/ChpNFoHNzWY?feature=share
https://youtube.com/shorts/ivjxQC3Ujz4?feature=share
https://youtu.be/e0_KaJdxWa0
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

Нам нужна передержка для одной из дев. В Москве, видимо.
Если есть возможность взять, сигнализируйте)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

Есть здесь кто живой?
Нам срочно нужна передержка для старшей ризенши
И не менее срочно нужны встречающие, собаки приедут в Москву 3 мая в 23-00.
Одна должна поехать в Балашиху к Лике.
Вторая пока в никуда.
Встречающие, отзовитесь, плиз.
И передержка.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

Ау, Рейчел нужна передержка, хотя бы до конца майских праздников.
Хелп, есть идеи, куда её можно определить?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение Groominghouse »

Нашли передержку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение zver »

Девушки приехали. Наверное пора в пристройство и темы разделять?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

zver писал(а): 04 май 2023, 09:51 Девушки приехали. Наверное пора в пристройство и темы разделять?
Лисе Алисе тему создала viewtopic.php?f=46&t=15450&p=498177#p498177

Здесь можно продолжить про Рейчел, перенесу попозже и переименую.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Кисловодск. Две перцовые ризенши

Сообщение friedlein »

Рейчел вчера встретил Олев, пока она у него.
Вот, обозревают хаски https://youtube.com/shorts/aM0dGGAotzw?feature=share

Вечером собирается переехать к Кате и Захару и ждать там своих хозяев.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1132 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение АришаАриша »

friedlein писал(а): 06 май 2023, 12:27 Рейчел без шерсти)
https://youtube.com/shorts/GjCW1P8DGjY?feature=share
Какая прекрасная дама! :wub:

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Встречать Рейчел мы ездили с Бухтаем вместе, чтобы познакомить их там и в машине пока едут принюхались бы.
Познакомились нормально, никто не бычил. Бухтай правда спрашивал, зачем нам это.
Рейчел посадил в клетку в багажник, Бухтая на заднее сиденье и поехали.
Приехали, пошли гулять вокруг дома.
Если Рейчел отпустить вперед на поводке, то она будет идти и тянуть "туда", чем дальше от человека, тем сильнее будет тянуть. Я одел удавку сразу, поэтому тянуть сильно у нее не получалось.
Если показать что у человека есть еда, будет виться около кармана/подсумка, тыкаться в руки: "дай еду".
С готовностью плюхается на жопу, если попросить Сидеть, когда у вас есть еда. Долго не сидит: "видишь я села, чо тормозишь, жрать давай. Я тебе даже ща покажу где у тебя еда".
Если еду не давать, согласна на почесушки. Но и про еду не даст забыть. А потом опять почесушки. Т.е. когда она около вас и увлечена вами, то на текущий момент это такой дружелюбная ласковая улыбающаяся скотинка со слюнями, пиханиями, притопыванием, "дай пожрать" - напоминает лабрадора где-то.
Ревности, охраны от Бухтая ресурса в виде еды у меня, или охраны от Бухтая самого меня как ресурса - пока не видел.
Агрессии к человеку я пока тоже не увидел.
Какой-то ее аккуратности при ее телодвижениях я не заметил. Это ваша задача следить чтобы она вас или еще кого не бортанула кормой когда она радостная пробивает курс к цели.
В своей дружелюбной настырности она просто пыталась пройти "сквозь" Бухтая, чтоб подобраться поближе к человеческой руке. Бухтай научен не делать конфликт в таких ситуациях, он просто отодвигается или отходит. Я тоже не делал конфликт, просто брал её за шкуру под подбородком и отодвигал туда, где я считал она не мешает Бухтаю. Ну и приговаривал некоторые слова при этом, не без того.

Начал немножко учить, чтоб отказывалась от попыток вытащить еду из закрытого кулака. Эффект был, но нужно много раз повторять все равно еще.
При изменении направления движения окликом и легким (на удавке ж) рывком поводка и показыванием что есть еда - радостно прискакивает и "см. выше".
Мне кажется учится быстро, думаю прогресс в обучении будет что-то вроде экспотенциального, сначала некоторый затуп и вяленький прогресс, а потом хоба и собака уже где-то в вышине.
Или нет.

Когда пришли после приезда первый раз домой, запихнул ее сразу в клетку и дал еды в миске в клетке в комнате, без мытьев лап и так далее, помыл Бухтаю лапы и мы все (без нее) пошли на кухню передохнуть и поесть.
Через несколько минут из комнаты раздался такой тоненький "тявк-тявк, чтож вы меня бросили тут одну, сами там жрете где-то, а мне одиноко и скучно".
Пришел, высказал что ночь на дворе, и что орать не стоит. Затихла.
Ушел, вернулся через несколько минут, пока еще тихо было - сказал что она хорошая собака. Смотрела, слушала.
Потом еще несколько раз уходил-возвращался и говорил что она молодец и умничка - с увеличением промежутков между подходами - она уже лежала в клетке.
На след день была такая же ситуация примерно - я в середине дня уходил из квартиры где-то на час - оставил Бухтая за старшего и ее в клетке.
Когда вернулся, остановился на площадке около лифтов и прислушался - из-за двери воплей слышно не было.
Когда вошел в квартиру - Бухтай вышел меня встречать, она в клетке начала топотать и поскуливать. Подошел к ней, чуть подождал пока успокоится, погладил и пошел на кухню, Бухтай со мной ушел.
Начала возмущаться - вернулся - проделал то же самое что ночью, в результате мы с Бухтаем тупили на кухне еще полчаса-минут 40 примерно - она лежала раскинувшись в клетке и дремала.

Утром когда гуляли, встретили наверное почти всех наших знакомых собачников.
Если другая собака дальше метров 10-15 - сидела и смотрела. Чесговоря мне показалось что она смотрит на то, что делает Бухтай и старалсь понять "как у вас тут принято".
Когда подходили кто-то совсем близко поздороваться - то вскакивала и шла знакомиться тоже.
Прибежала к нам, когда мы сидели на солнышке грелись, наша знакомая сука (пол-Бухтая размером примерно
и 1,5 года возрастом). Та сука от Бухтая в восторге почти всегда, вьется вокруг него и приглашает играть в нее. Бухтай играет так: пытается ее поймать за голову, а когда поймает - рычит ей в уши грозно. Ну они поскакали немножко, потом та сука увидела что здесь Рейчел есть и прискакала к ней , сказать "Здрасте".
Рейчел понависала над ней так грозно, на мой вопрос "а в табло?" , сказала "ну попробовать стоило ж".
Потом сообразила что если с ней разговаривают, надо пользоваться этим на всю катушку: ну вы помните - еда, почесушки/обнимашки и дружелюбный бульдозер прокладывающий путь к этому всему.

На прогулке мы ходили так: идем-идем - потом посидим-посидим, потом опять идем, потом опять посидим.
Когда садились на привал, мы сначала имеем дело с тем же радостным бульдозером:
- Мы ходили! теперь мы сели! у нас есть еда! мы будем есть! будем обниматься! будем лезть на шею!
- "мать-мать-мать", отозвалось эхо..
- как не будем обниматься? и еды не будет? а в подмышку можно ввинтиться? где сука? а, да, это ж я. буду лежать голову на лапы как задумчиво взгрустнувшая собака.
- замечательно
- ты со мной говоришь, я сейчас поближе подвинусь, будут обнимашки!
- нет
- ну и сиди необнятый
- именно этого я и хочу
- а может..?
- нет
- тогда я буду вот так лежать
- вот и правильно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение Юлга »

:off: блин, как же скучно, оказывается, было без колоритных рассказов про Бухтая всё это время ;). Хоть в новой теме есть что почитать )))
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение Дима »

Хочется сказать большое спасибо Захару и Катерине, которые навели нашей Рейчел красоту! Ребята, спасибо вам !!!! :flowers: :flowers: :flowers:
По первым видео,все считали Рейчел толстушкой! :rofl:
А девица оказалась в хорошей форме! :thumb:
Рейчел прекрасно ладит с другими собаками. Но! Если другая собака начнет качать свои права, то Рейчел этого не потерпит. Очень любит, чтобы ее гладили и постоянно просит внимания! Хорошая девочка!
Груминг перенесла превосходно. Фен, купание, когти на 5+ единственное, как шило в одном месте! Очень любит купание в водоемах. Одна остается еще плохо (начинает поскуливать), но скорее всего это еще не привыкла. Она же постоянно находилась с Алисой и со своим родным братом. На поводке ходит плохо, но учиться всегда готова и все понимает. Пока еще бананы в ушах, ведь теперь у нее свобода и гуляй сколько хочешь. Все придет в норму. Как с котами не знаем. Шерсть у нее жесткая. Начинаем Рейчел искать самые любящие ручки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение Дима »

Ну и фото Преображения!
Вложения
IMG-20230506-WA0200.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение friedlein »

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение Groominghouse »

Собака - мечта. Вызывает только положительные эмоции. Очень сообразительная, не конфликтная. Очень любит общество! Красивая, подвижная, шикарная девица!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13584 раза

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение friedlein »

Красавица)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Москва, ризеншнауцер Рейчел, 5 лет

Сообщение Дима »

Обработка Атакса -10.05.23
Сегодня королевишне сдали анализы на кровепаразитов.
Катя, Захар! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»