Хочу пожаловаться

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение zver »

Дача, хорошая погода
Неожиданно выключают свет, и по наведенной информации, до 21 часа.
Беру Эшли и Мирру и иду в лес. Давно им обещала.
А что делает в лесу паразитка, ризинячьей наружности?
Правильно, находит человеческое г...но, и валяется...
Русский язык могуч, но слов, иногда, не хватает....
Нам еще по деревне идти, на поводке.... Света не должно быть до вечера....а значит и воды....
Сказка!!!!

Замыла, как могла, Мирру в карьере и "счастливые" пришли домой....

Но чудеса случаются, свет уже дали:)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Юлга »

так еще повезло - могли обе отличиться :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Марта+ »

Ред как-то раз нашёл человеческую кучу в тундре и от души в ней потоптался лапами. Зачем? Ну ведь Табурет он и в тундре Табурет. Многократно мыть бунтующего от сего процесса кобеля в холодном быстром заполярном ручье то ещё удовольствие, ага. Но гнетущая перспектива спать с ним в одной палатке при таких вводных придавала сил и упорства))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Марта+ »

Если кто-то вдруг хочет сэкономить на Бравекто-Симпарике в этом году из-за стоимости на эти препараты, просто вилка цен - анализы+капельницы+лекарства на пару собак только за два дня лечения равны по стоимости как раз той же паре упаковок Симпарики = 3 месяца спокойствия.
Пробило капли, у обоих сразу, хотя уже вторая обработка за сезон прошла и впившихся в них я не видела. "Спасибо" абсолютно классической картине у Реда - одним днём перестал орать в машине и вообще поскучнел, не доел порцию вечернюю. В ночь температура, в 4 утра кровь в моче, в 6 уже на капельницах лежал. А у Марты всё смазано, ну, чуть больше спит, ну, чуть больше в еде копается, моча чуть темновата, не сразу бы подумала на пирик (оба сразу?), на всякий в клининку взяла, а в результате тоже оно и по показателям крови даже хуже.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение dar »

Дело не в цене, а в том, что после нескольких лет приема таблеток, у некоторых собак вдруг начинаются судороги.
Купите противоклещевые комбинезоны, надевайте на прогулки, предварительно обработав их (комбинезоны) спреями от клещей
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Марта+ »

Мила, я плохо представляю надёжность/удобность противоклещевого костюма с учётом активного выгула в полях-лугах, обычно просто заливала ещё и спреем сверху перед выпуском из машины на другом действующем веществе (но это в принципе, до первого достойного для купания водоёма). Так-то то мы 8 лет на каплях, один раз была Симпарика, но как раз из-за опасности возможной побочки в дальнейшем и отказалась от неё. А сейчас вот в раздрае, что хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение zver »

На суках комбез отлично, так как хб и его можно заливать чем угодно. Он на ризинках на лапах и шее, обычно, поэтому увидеть паразитов легче....
Ну и снял перед купанием, одел после.
С кобелем хуже, так как дырка на брюхе есть по любому.
Если удачно сшит, то двигаться не мешает...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение dar »

Если кобелю комбинезон со стороны живота как следует спреем обработать, то тоже нормально будет. Конечно, голову и бороду все равно надо осматривать, но это в любом случае лучше, чем всю собаку
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Таня и Грей »

Здравствуйте. Напишу здесь. Многие нас помнят наверное, поэтому сразу пишу, у Филяши все хорошо. Бодр, весел и дьявольски хитер))
У меня Грей очень сильно болеет. Это рак. 14 лет и 7 месяцев Грею. Доктора сказали корми чем угодно, лишь бы ел. Оперировать не надо. Селезенка, печень, лимфоузлы. Когда все началось не знаю. Два года назад по узи все хорошо было. Лечили панкреатит февраль март. Да и артрит наш.
Разговаривать не могу, не в адеквате, кроет не по детски. Напишите пожалуйста, чем бы кормить? В один день очень хорошо поел варёную курицу, в следующий день отказывается, но желает сосиски. Доктор сказал, пусть ест, уже не важно. Вчера творог хорошо ел, сегодня ни в какую. Вчера же в духовке типа котлетки запекла, съел.
Сегодня не хочет. Делала ёжики из куриного филе, поел. Детское питание давала с индейкой, вылизал. Но тоже только на один раз. Проблема том, что блюда не хочет есть повторно. К обычной своей еде не подходит. К миске своей только на попить идёт
. Надо чтобы ел, пил, ходил в туалет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Дайвер »

Проходила такое с котом 2 года назад, была опухоль на легком. Нам тогда доктор дала какую то человеческую капсулу повышающую аппетит, я её разделила на 16 частей и надо было давать 1 раз в несколько дней, нам хватило 1 раза, кот начал есть, не поправлялся правда, но ел. Ещё на преднизолоне они хорошо едят. Сейчас у младшего кота, ему 13 лет, мастоцитома, уже пол года на преднизолоне, ест, похудел за это время почти на 1 кг., тоже даю что хочет, в основном мясо и сухой корм, влажный иногда.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Nastas'ya »

Таня и Грей писал(а): 18 апр 2024, 12:29 Здравствуйте. Напишу здесь. Многие нас помнят наверное, поэтому сразу пишу, у Филяши все хорошо. Бодр, весел и дьявольски хитер))
У меня Грей очень сильно болеет. Это рак. 14 лет и 7 месяцев Грею. Доктора сказали корми чем угодно, лишь бы ел. Оперировать не надо. Селезенка, печень, лимфоузлы. Когда все началось не знаю. Два года назад по узи все хорошо было. Лечили панкреатит февраль март. Да и артрит наш.
Разговаривать не могу, не в адеквате, кроет не по детски.
Танюха... :( написала в Вотсапе.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Таня и Грей »

Дайвер писал(а): 18 апр 2024, 13:24 Проходила такое с котом 2 года назад, была опухоль на легком. Нам тогда доктор дала какую то человеческую капсулу повышающую аппетит, я её разделила на 16 частей и надо было давать 1 раз в несколько дней, нам хватило 1 раза, кот начал есть, не поправлялся правда, но ел. Ещё на преднизолоне они хорошо едят. Сейчас у младшего кота, ему 13 лет, мастоцитома, уже пол года на преднизолоне, ест, похудел за это время почти на 1 кг., тоже даю что хочет, в основном мясо и сухой корм, влажный иногда.
Спасибо! Сразу вспомнила, как жор нападает на преднизолоне. Спрошу у доктора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Таня и Грей »

Nastas'ya писал(а): 18 апр 2024, 13:47
Таня и Грей писал(а): 18 апр 2024, 12:29 Здравствуйте. Напишу здесь. Многие нас помнят наверное, поэтому сразу пишу, у Филяши все хорошо. Бодр, весел и дьявольски хитер))
У меня Грей очень сильно болеет. Это рак. 14 лет и 7 месяцев Грею. Доктора сказали корми чем угодно, лишь бы ел. Оперировать не надо. Селезенка, печень, лимфоузлы. Когда все началось не знаю. Два года назад по узи все хорошо было. Лечили панкреатит февраль март. Да и артрит наш.
Разговаривать не могу, не в адеквате, кроет не по детски.
Танюха... :( написала в Вотсапе.
Спасибо, Настя

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Freda »

Нам тоже коту при смерти для повышения аппетита назначали таблетки (Миртазапин)
Сочувствую, очень... Держитесь сколько можно... :dog:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14000 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение friedlein »

Я бульон разводила водой, чтоб Арчи пил достаточно. Воду он просто так не пил.

Консервы собачьи обычно вполне могут зайти.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 16:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение TatianaSPb »

У меня песа тоже не ела (лимфома). Единственное, что её в пищевом плане хоть как-то могло заинтересовать, - утиная соломка. Может, по старой памяти, ей всегда она очень нравилась. С преднизолоном стала есть всё подряд, но это продлилось недолго, к сожалению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Таня и Грей »

friedlein писал(а): 18 апр 2024, 18:37 Я бульон разводила водой, чтоб Арчи пил достаточно. Воду он просто так не пил.

Консервы собачьи обычно вполне могут зайти.
Грей вот пьёт много. Подходит к миске и пьёт, пьёт, пьёт....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Нади »

Таня и Грей писал(а): 18 апр 2024, 12:29 Надо чтобы ел, пил, ходил в туалет.
Когда Прима отказалась есть вообще что-либо (почки отказывали), врач дала рецепт киселя. Она уже не могла есть стоя, но я давала из шприца и она глотала почти с удовольствием....

0.5 стакана воды+0.5 стакана молока, добавить 2 чайные ложки крахмала, 1 чайную ложку сахара, помешивая довести до кипения. Остудить и вбить 1 сырое яйцо.
Хранить в холодильнике сутки.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Nastas'ya »

Как же тяжело наблюдать старение любимых собак .. Твист ещё год назад был бодрячком, сейчас начал потихоньку сдавать... причем, впадает в маразм - то не может врубиться, что нужно обойти крыльцо, чтобы подняться по ступенькам, и ломится в перила, то на днях из лифта не в дверь вышел, а в зеркало прыгнул, причем так бодро... :( в квартире, где ремонт вообще страшно за них - ничего не узнают, Твист то в тупик зайдет и застрянет, то врежется во что-нибудь... Дэни тупо хочет свалить из бардака - расцарапал мне новую дверь, сукин сын :angry: но хоть не в маразме..
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6089 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Harbo »

Была когда-то на форуме отдельная тема о пожилых собаках, искала и не нашла.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Беседка»