Москва, миттельшнауцер Джиня, 5 лет

Ярокс Алфер Джинга Джаз, д.р. 04.09.2018

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14005 раз

Москва, миттельшнауцер Джиня, 5 лет

Сообщение friedlein »

Ищут руки для черной миттельши Джини, ей 5 лет. Питомник Ярокс Алфер. Покупали в СПб, там живет хозяйка матери.
Точнее хозяйка не помнит.

UPD: Нашла, Ярокс Алфер Джинга Джаз, д.р. 04.09.2018

Анкета.

1-документы где-то есть, питомник из Мурманска, собака из Питера приехала.
2-паспорт, прививка всё в порядке.
3- вакцина сентябрь 2023,стерилизация в 6 мес.
4-живет с двумя йорками девочками, метисом кобелём. Со всеми адекватно, но ей компания не нужна, она их терпит. Агрессии к своим нет, спят вместе.
-всё, кроме семьи-враги, будет бросаться, лаять, укусить может, но больше шума.
- детей не любит, на коляски охотится, хотя росла с ребёнком.
-в доме 4 кошки, не трогает, но чужого погоняет.
5-дома ведёт себя плохо, может написать/накакать, не важно гуляла или нет. Страдает кровать хозяйки, и так с 5 мес возраста. Часть жизни жила в клетке (по рекомендации заводчика/дрессировщика) когда всё уходили. В итоге, в клетке тоже писает, лает.
6-звонка нет, если кто приходит, лает всегда, чужих не пустит, своих встречает тоже с лаем. На участке лает на всё. Соседей знает, нот это не имеет для неё значения.
7-понимая её характер, всегда под контролем. Своих никогда, чужих может хватать за штаны. Груминг в наморднике, если грумер чужой.
8-когда кормлю, всегда стою рядом, тк дома ещё мелкие животные. Место не охраняет, не играет, игрушки не понимает.
9-да, и это основная причина пристройстве. Не писает, если находится рядом с хозяином.
10-ничего не боится, на наказание не реагирует, сразу же мирится.
11-не пищевик, на улице еду вообще не видит. (В детстве занимались, бесполезно)
12-всегда на поводке, может дёргать, всегда бросается на проходящих мимо.
13- на самом деле воспитана йорками, любит спать на диване, на подушке, рядом с хозяином. Долгие прогулки не для неё, туалет на улице быстро. Боится водоемов. Выстрелов, петард не боится.
14-не болела, хозяйка ветврач. Ест сухой корм,
15- машину любит, всегда со мной, тк оставить дома сложно. Машину охраняет, если не в клетке, будет лаять на тех, кто захочет подойти.
16- жила в доме, там попроще с туалетом. Сейчас в квартире. Ничего не грызёт, не ворует.
Любимое занятие спать в ногах, причём на неё ложаться другие, ей не нравится, но терпит.


Уточняю. Отдают так как зассала всю квартиру, устали делать ремонт и менять матрасы. По словам хозяйки писает она от нервов, когда остается одна. Или если ее согнать с кровати, не дать спать рядом с хозяйкой, например.
Раньше жила в клетке, это помогало, но потом стала в клетке писаться и лаять. Хозяйка раньше брала ее даже на работу, чтоб она одна не оставалась.
Гуляют 4 раза в день, но хозяйка говорит, что она может терпеть при ней и 12 часов. Но гуляют все же 4 раза в день :dntknw:
Хозяйка ветврач, говорит, что все причины исключены, просто собака волнительная такая.
Передержка не нужна, нужны хозяева.

Видимо, ищем хозяев с частным домом и чтоб дома всегда кто-то был. Не знаю, что тут еще сделать.

В принципе, я не верю особо в мистические и психологические причины ссанья. Верю, что не все исключены. Но фик знает, я ж не все на свете видела и знаю. Понимаю, что с такой собакой жить тяжело в квартире. В частном доме попроще все же.
Вложения
IMG_20240107_173844_418.jpg
IMG_20240107_173844_079.jpg
IMG_20240107_173844_202.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Джиня, 5 лет

Сообщение Nastas'ya »

Знакомые проблемы... Соглашусь, что бывают случаи, когда у собаки подвижная психика + схожая у хозяйки = тонкая связь, когда собаке начинают передаваться все эмоции и страхи хозяина..и привет.. У меня так с Венькой было, но я всегда боролась за него, от кинологов до памперсов. А потом все устаканилось. Истероиды существуют, чё поделать.. Надеюсь, ее судьба устроится наилучшим для нее образом.

П.с.седая уже в 5 лет :blink:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»