Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Сообщение Iro »

Надежда на чудо.

Мама умерла летом, отец в больнице и больше не сможет ухаживать за собакой, дочь свозила к грумеру и разместила объявление, но себе взять не может, сестра временно взяла, но животных не любит вообще.
Понятно, желающих взять нет.

Вот такая Клёпа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео после стрижки

https://youtu.be/Omvisdor0eo?si=VcVCgQURRvR_6GNL

Анкета:
1. Полная кличка по документам с питомниковой приставкой, домашняя кличка. Возраст, дата рождения. - год рождения 2009, остальное не известно.
2. Документы (ветпаспорт, родословная, щенячья карточка). Наличие клейма и чипа. - выяснить не удалось что либо.
3. Даты последних прививок и стерилизации. - не стерилизована, прививки давно не делали, вроде с 2019.
4. Как ведет себя с:
- другими собаками - суками, кобелями; - спокойно.
- незнакомыми людьми - лает пока не обнюхает.
- детьми - спокойно.
- котами - гоняет.
5. Как ведет себя дома один (одна) - бывает воет от одиночества на новом месте. Но в основном спит.
6. Лает ли на звонок? Когда еще может лаять - да. И при виде кошек.
7. Может ли укусить, при каких обстоятельствах - нет. Совсем не агрессивная.
8. Охраняет ли место, еду - нет.
9. Писает ли дома - случается от радости. Очень редко.
10. Есть ли что-то, чего боится - нет. Купается и стрижется спокойно. Послушна.
11. Как дела с обучаемостью, есть ли любимые игры - команды выполняет: дай лапу, лежать, сидеть. Любит играть с пищащими игрушками, мячиками. Бегать и приносить их к ногам.
12. Как ходит на поводке - спокойно. Без поводка убегает.
13. Особенности характера - добрая, ласковая, послушная. Не любит взрослых кошек. Ловила крыс. С маленьким котенком ужилась. Любит детей.
14. Чем болел/болеет - в 2015, попала под машину, в 2019 удаляли камень в мочевом. Больше не болела.
15. Как ездит в машине - спокойно
16. Где живет сейчас (квартира/загородный дом/вольер/клиника).- долго (лет 6) жила в частном доме. Сейчас (два месяца) в квартире.

По питанию
В основном Pedigree для мелких пород и по утрам обязательно жидкий любой.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Сообщение Iro »

Шевроле Каптива из Страны Оз
Позвонил мне Александр, он 4-х цвергов привозил из Краснодара.
Изначально назвал Шера. Взяла молодая пара и назвали Клёпа.
Александр тримминговал и выставлял, у молодой пары пошли дети и стало не до собаки, в 2015 году она сбежала, нашли, когда попала под машину.
Её взяла девушка физиотерапевт на восстановление, было повреждение позвоночника, занималась реабилитацией плавание и т.п., фото и видео присылала, потом перестали общаться.
Как выяснилось сейчас, та девушка отдала Клёпу сестре Натальи, а она передала родителям.
Александр, если лучших рук не найдётся и никто не против, заберёт себе. У него осталась одна цверга п/с возрастная с лимфомой борются, врачей всех хороших знает по Хабаровску.
Переезд на новогодних праздниках.
Как переедем, напишу.
Да, пост долетел из ВК в общую группу в Вотсапе по цвергам по Дальнему Востоке.
В целом, была удивлена откликам людей со всех регионов, даже из Хабаровского клуба писали.

Александр нашёл фото из архива Клёпы в молодости с выставки

Изображение

Изображение

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Сообщение Iro »

Клёпа сегодня переехала к Александру

Изображение
Изображение

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Сообщение Iro »

У Клёпы всё хорошо, Александр регулярно пишет.
Она родилась 26-го марта. 2010 года. В марте ей 14 лет будет.
21 марта родилась Царра
Наверное так и должно было случиться.Когда она попала под машину, я был готов ее забрать.Я ездил к девушке , которая ее восстанавливала.Клепа ползала, волоча задние лапы.Но меня узнала сразу. Там такие глаза были. У меня потом в подьезде слезы потекли.
Потом приезжал несколтко раз.Разговаривали. И поскольку девушка занималась реабилитацией таких больных, восстанавливала, решили что пусть Клепа будет у нее.С травмами как у нее покоя не было бы у меня, и уж точно у хозяйки , там трое детей на тот момент было уже.
И низкий поклон той девушке, Даша все таки по-мойму.Она восстановила ее идеально.
Мы думали будет спинальником.
На снимках , показывали мне, позвоночник сломан был но, Нервы целые, ниточки эти.... Сколько труда было вложено.
Конечно я себя грыз долго, что не забрал... Переживал, потом переживал, когда телефон сломался, и все контакты почти ушли. А Даша сьехала, сняла в другом районе жилье. А потом вот подруге отдала, точнее маме подруги.
Ну , то что она очень серьезно ей занималась, я точно знаю. В некоторые мои приезды она с ней в ванне с водой занималась, там типа ходунков было сделано как то.

Изображение
Царра умерла в 2019 году, Тавви в 2023 в за 4 месяца до пожара
Клёпа застолбила лежанку

Изображение

https://youtube.com/shorts/BQWe2gDt2E4? ... rx0wYH25rh

https://youtube.com/shorts/hK6zgBryPDg? ... -eaJTZ7nrg

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4534 раза

Re: Хабаровск, цвергшнауцер Клёпа, 14 лет

Сообщение Iro »

У Клёпы всё согласно возрасту, ещё не плохо видим и ходим.
Александр заботится.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»