Отдают черного МИТТЕЛЬШНАУЦЕРА! Болен! В стационаре!!! SOS!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 15:48
Контактная информация:

Отдают черного МИТТЕЛЬШНАУЦЕРА! Болен! В стационаре!!! SOS!

Сообщение Zeitta »

Всвязи с семейными обстоятельствами ищет новых хозяев кобель миттеля ЧЕРНОГО окраса. 1 год, привит, документы.
Последний раз редактировалось Zeitta 03 мар 2007, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про собаку. Какой характер? Есть ли документы? Купированный? Фото?
Насколько срочно отдают и сколько смогут держать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 15:48
Контактная информация:

Сообщение Zeitta »

К сожалению, особо много я не расскажу, я не знакома с хозяевамименя попросила разместить объявление Председатель нашего клуба. Знаю, что люди переехали из частного дома в однокомнатную квартиру, всвязи с чем начались проблемы между собакой и 4хлетним ребенком. Я знаю родителей кобеля (его зовут Гламур), оба имеют чемпионский титул.

Alya

Сообщение Alya »

Хозяев нет дома, видимо. Буду звонить ... :dry: :mad:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 15:48
Контактная информация:

Сообщение Zeitta »

Спасибо. А я еще объявлений покидаю...

Alya

Сообщение Alya »

Zeitta писал(а):Спасибо. А я еще объявлений покидаю...
Кидайте по этим доскам, неплохой отклик дают: viewtopic.php?t=174

Вы знаете, в целях не попадания зверя в перекупку - может быть, лучше убрать отсюда телефон хозяев? И в объявления указывать чей-то другой номер (можно мой). Или хозяева нормальные? Не сбагрят кому попало?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 15:48
Контактная информация:

Сообщение Zeitta »

Телефон убрала, думаю, хозяева нормальные, но береженого...
Дайте, пожалуйста, свой телефон.

Alya

Сообщение Alya »

Zeitta писал(а):Телефон убрала, думаю, хозяева нормальные, но береженого...
Дайте, пожалуйста, свой телефон.
8-926-671-0097 Алена
pet-help@mail.ru

Давайте с этим данными. Нормальных людей буду пересылать на хозяев (телефон записала).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 15:48
Контактная информация:

Сообщение Zeitta »

Спасибо. Сейчас займусь.

Alya

Сообщение Alya »

У хозяев никто так и не подходит к телефону ... Другого номера нет?
Мне вчера звонили желающие на подрощенного миттеля. Я им вкратце обрисовала этого парня. Будут думать и сегодня перезвонят. А с хозяевами связаться не получается ... :(

mamka

Сообщение mamka »

Alya писал(а):Мне вчера звонили желающие на подрощенного миттеля.
Здравствуйте! Я один из кандидатов на пёса (надо ж, первая. :) )
Звонила по поводу найденыша-метиса черного миттеля. Как выяснилось, к тому моменту пЁсень обрел свой дом. Но... дали инфу по-поводу отказника-черныша. Спасибо Alya :). Огромное! :)
Сегодня списались по аське. Алена дала тел. владельцев. Созвонилась. По ее просьбе отчитываюсь :) ... из разговора с хозяином:

Пёсу почти полторпа года. Жили в Бутово и попали под выселение (всеми известный шум). Был частный дом. СОбак жил в доме, но практически все время проводил на участке - охранял.
Выселены (временно)на Кутузовский в однокомнатную квартиру. В ближайшее же время пес зацепил клеща и заболел. Вытянули, продержав под капельницей трое суток в клинике...
После болезни начались проблемы с кишечником и, главное(!), стал огрызаться и покусывать ребенка пяти лет.

От себя домыслы - пес начал взрослеть, не уследили за ребенком-собакой (мой сын с 2-х лет рос с ризеном. Пока были одного уровня развития, не было проблем. Пес подрос, а дитё так же, по привычке, пытался затеять дружную возню. У нас ограничилось тихим бурчанием пса)... Возможен еще вариант. Болеющий пес получил макс. внимания и стал ревновать. Возможно еще, за неименеем охраняемой территории, агрессию переключил на слабого в семье... Но факт есть факт - и что тут гадать...
Собака по-прежнему на диете (после болезни-осложнения), но не сторогой. При соблюдении диеты терпит. Прогулки 2-3 раза в день. График хозяев жесткий, лишний раз выгулять не могут. Очень переживают за собаку -"ему нужна воля". Честно, после разговора с ними, оччччень переживаю за хозяев, больше, чем за пса... :(
Хозяин готов держать собаку до наилучшего варианта. Готов (лучше в выходные) на совместную прогулку, знакомство и оценку будущего владельца.

О собачке. Полностью купирован. Обучен на уровне "для дома". В возрасте почти полтора года с щенячкой. Но заводчик готова оформить родословную под нового владельца.
Родители - мать - Эпоха Курабо Роксана, отец - Майнгрейт Е"Эбен Эдди
Что вам сказать? Жду, не дождусь выходных, чтоб встретиться с собакой, посмотреть на ее реакцию... выслушать выводы владельца

Почему бы не взять щена? Да с радостью... и было б лучше! но условия не позволяют - щенку требуется определенный режим выращивания. В ближайшее время у меня выезды за город с контролем строительства...

Вот. Отчиталась. Исповедалась :) Просьба, до ближайших выходных не публикуйте телефон. Дайте мне шанс. Может быть это МОЙ ПЕС )
Последний раз редактировалось mamka 05 мар 2007, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Может быть это МОЙ ПЕС
Лена, я тоже очень на это надеюсь! И, судя по тому, как вы уже сейчас о нем пишете - это так и должно быть! :yes:

mamka

Сообщение mamka »

ЗЫ. Накануне прошерстила весь ваш форум (через поисковик попала случайно). До слез...
Живу в Кузьминках. Своя машина (но нужен провожатый для удержания пса - клетки в багажнике нет). Не могу обещать помощь по первому зову (все ж семья), но тем не менее готова помочь транспортом. Мой тел. есть у Алены, аська должна быть в профиле.
Обращайтесь. Чем смогу....

Alya

Сообщение Alya »

Спасибо вам!!! Машина на юге - это архиважно!!! У нас все "лошадные" - либо север, либо центр! :)
На сайте нашем были? www.schnauzer-help.ru

mamka

Сообщение mamka »

Alya писал(а):Спасибо вам!!! Машина на юге - это архиважно!!! У нас все "лошадные" - либо север, либо центр! :)
На сайте нашем были?
Пришла к вам с ссылок на продажу миттелей. Заинтересовалась огро-о-оомным баннером на помощь бородатым. Посмотрела на непристроенных (ну не могу взять престарелого пса - тяжело :( - своего фокса, больного, с кровотечениями усыпила - не обессудьте, но так было лучше ему... - а мне уже 10 лет снится). Перебрала архив - история со сбитым старым миттелем из Риги достойна фильма. Девочки, вам бы памятник... :)
Машина - универсал (субару-форестер) - если надо, замерю высоту багажника для клетки - для особо суровых персон и беспроблемной транспортировки:).
ЗЫ. С трудом отправила сообщение - новичков форума не пропускают с ссылками на сайт - мера хороша, но может есть возможность фильтровать хттп(ссылка) - ссылалась только на ваш ресурс
Последний раз редактировалось mamka 04 мар 2007, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Ссылки отправлять уже завтра сможете. Пришлось такую меру принять, т.к. очень много спамеров. :(
Добро пожаловать в наши дружные ряды! :wow:
Очень надеемся, что и особачетесь с нашей помощью! :wink:

mamka

Сообщение mamka »

Alya писал(а):Ссылки отправлять уже завтра сможете. Пришлось такую меру принять, т.к. очень много спамеров. :(
Добро пожаловать в наши дружные ряды! :wow:
Очень надеемся, что и особачетесь с нашей помощью! :wink:
Вашими устами бы... по поводу дальнейшего особачивания :wink: Надеюсь и жду. Поехала б и завтра. Но хозяин гуляет сОбака поздно вечером. А бородатым в темноте лучше не предствляться - охранники все ж :) Так что терпим, ждем... и обрабатываем супруга - в курсе предстоящих событий и практически готов :yahoo:

Alya

Сообщение Alya »

Держим кулачки!!!! :wow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Алена держим кулачки! Дай бог чтоб все сложилось! Удачи! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Чтобы все сложилось! :yes:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»