Две собаки - команда "рядом".

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Две собаки - команда "рядом".

Сообщение DoberManЯ »

Пожалуйста, подскажите, как обучить двух суперактивных добердевочек ходить рядом - они обе жмуться к левой ноге, но разными способами(одна обходя вокруг,другая с любого расстояния задом приближаясь к ноге).При ходьбе очень тянут вперёд,а по отдельности всё хорошо....

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Очень непонятно написанно - как они могут одновременно и жаться к ноге и тянуть?
По поводу хождения... раз и навсегда установите, кто идет рядом с вами, кто вторым (лично мне удобнее, чтобы возле меня шла более мелкая по размеру собака)
Далее, если при хождении вдвоем они тянут, значит и при хождении по-одиночке есть проколы, ну стопудово, может вы из и не замечаете. но они есть... или собака идет на слегка натянутом поводке, или опаздывает с поворотами/остановками, или отвлекается, отходит в сторону/вперед/назад и ты ды, и ты пы. Соответственно, в начале отрабатываем рядом по одиночке, на провисшем поводке с остановками, поворотами, сменой темпа и когда каждая собака будет работать отлично, сводим их вместе. До этого, при хождении вдвоем используйте не "рядом" , а другую команду, например "тише, не тяни".
А как встают в положение.. ну если Вам это не мешает, то пусть встают как им удобно - обходят или пятятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:26
Откуда: м.о.
Контактная информация:

Сообщение DoberManЯ »

Спасибо за ответ! Я действительно непонятно объясняю,постараюсь излагать понятнее...Жмуться они к ноге не в движении...,а как только начинаешь ходьбу....лебедь-рак и щука.По одиночке получается неплохо ,но хватает не надолго и пока не видят кошек , собак .При соединении они подбадривают др.др. и жутко возбуждаются....
Можно ли с этим что либо сделать???Буду очень признательна за помощь.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

А что сделать-то? Уберите вот это:
По одиночке получается неплохо ,но хватает не надолго и пока не видят кошек , собак
Чтобы и хватало надолго и при виде кошек/птичек и прочего шли четко рядом, тогда и вдвоем проблем не будет.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»