Москва. Ризенка 5 лет, забрали из приюта!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

СветланаБ писал(а):Так такая соня не только у нас?
У меня есть сосед ниже этажом. У него ризенка. У него тоже самое. Собачки вообще много спят. Кажется 14-16 часов это норма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

СветланаБ писал(а):А косточку какую-нибудь специальную можно дать пожевать (если без зубов)?
Не мучайтесь. Купите в мясном магазине большую крупную кость кило на 2. Ну там обычно на ней мяса немного бывает. Собаку будет не оторвать - я гарантирую. :)
НО ТОЛЬКО НЕ СВИНУЮ! Свинину нельзя. Говяжья самое то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Если покупать сырую кость - то только не трубчатую и не оскольчатую.
Лучше вообще сустав или хрящ.
У собачьих хирургов очень много пациентов после сырых костей, к сожалению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

СветланаБ, может, Розочка просто по натуре "едок"? Моя первая собака, выставочный спаниель, никогда не страдала от недостатка еды, кормили суперправильно, и тем не менее готова была есть всегда и всё, на улице раскапывала высоченные сугробы - внизу была куриная косточка!, умудрялась даже у прохожих выпрашивать еду, всегда пыталась заглянуть на стол - а вдруг чего оставили?.. Зато дрессировать было легко :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Alya писал(а):Если покупать сырую кость - то только не трубчатую и не оскольчатую.
Лучше вообще сустав или хрящ.
У собачьих хирургов очень много пациентов после сырых костей, к сожалению.
Это правда. Поэтому кость надо выбирать. Очень внимательно. И перед тем как дать убрать с нее все мелкие осколки.

Гость

Сообщение Гость »

СветланаБ, девочки, мы с Блэком очень рады за вас! Время всё расставит по местам! Я знала человека, кот служил на рос-китайской границе, застава полностью укомплектована ризенами. Работали так: девы на обнаружение, пацаны на задержание нарушителя! Результат потрясающий! У шнауцеров, особенно у девчонок, нюх превосходный, и то, что для нас кажется гадостью-для них очень даже съедобно! (учитывая их волчье-шакалье происхождение), просто подбирание может быть смертельно опасным! Из собачьей литературы: помогают сырые невымоченные говяжьи почки в небольшом кол-ве (этим советом пользовалась хозяйка собаки-поводыря!!!!!!!, грешившей этим же! Выдрессированная в Купавне прекрасно! Вроде помогало!) Розочка привыкла заботиться о себе сама, поэтому когда привыкнет к тому, что ей всё принесут на тарелочке с золотой каёмочкой, азарт поубавится. Ещё играя, научите её запрещающей подбирать команде "нельзя""фу"("фу" употреблять в случаях крайних, если знаете, что она выполнит или заставите выполнить, иначе лучше заменять на другие запрещающие слова)и команде "дай" и "брось" Положите на табуретку лакомство, усадите перед ней собаку, чтобы она видела вкусность, при попытке взять говорите "нельзя" если будет лезть внаглую придержите её рукой скажине "нельзя", послушалась, проявила выдержку угостите лакомством из руки или разрешите взять "возьми", если взяла по-команде- похвалите (хвалите от души, радостно, чтобы она понимала, когда она умничка) Терпеливо, тренируйте время выдержки-результат будет, ризены очень умные, но хитрые! Со временем она станет понимать слово "нельзя" и к чему оно относится. Если будет подбирать на улице, то её будет мучать совесть, зная, что нельзя этого делать и может пока она в раздумье съесть-несъесть, вы увидете и крикните "нельзя""фу", если уже схватила- скажите "брось""дай"! Если послушалась-хвалите и пощряйте (носите с собой всегда альтернативу- не очень сладкие печенюшки...), на улице подзывайте к себе-пришла "молодец"(радостно)-угощение, отрабатывайте команды и вырабатывайте условные рефлексы. У Розочки талант поисковой собаки применяйте его в играх дома!

galina123

Сообщение galina123 »

СветланаБ, изиняюсь, гость-это я

galina123

Сообщение galina123 »

СветланаБ, высокий интеллект-ума палата, интеллигентность, деликатность, юмор, ..... в одном флаконе-это Ризеншнауцер! Собака будет терпеливо ждать, когда вы позовёте её в свою компанию и с удовольствием поддержит всё, что вы ей продложите! Собы умные, поэтому любят игры с хозяином (опять таки отвлечь от нежелательных действий на улице) в футбол, в снежки (причём, находят в сугробе то самый снежок, кот вы бросили) может с палочкой (брёвнышком)....хочу домой к Блэку, надоела работа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

попробуем! То, что нам сейчас нужно! Спасибо! Ваши советы - наше действие. Будем рассказывать, что получается! И еще: как и чем подстричь когти? стучит и цокает. На улице часто разъезжаются лапы, и на снегу, и просто на асфальте, и дома на ленолеуме, это нормально? Роза обрастает шерсткой, кучерявенькой такой, а борода стала серая или седая? И локти все лысые. Не знаем, что нормально, а что нет. Не будешь же с каждым вопросом к ветеринару бегать. И еще шея стала толстая (по ошейнику видно), и загривок поднимается см на 20, это она толстеет? :dntknw:
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, Когти лучше подстричь в ветклинике, т.к. скорее всего будет вырыватся и легко можно повредить живую часть (будет и ей неприятно, и кровища).
Шерска, конечно, кучерявится, т.к. мы ее не тримминговали, а стригли.
В следующий раз сделать правильный тримминг - качество шерсти начнет потихоньку улучшаться.
Борода срая - ничего страшного, лысые локти тоже, это мозоли, они очень часто есть у собак, особенно, когда тяжелая собака спит на полу. :yes:

galina123

Сообщение galina123 »

СветланаБ, и ещё я читала, мозоли бывают от нехватки цинка, но это так-реплика. Света, для стрижки когтей нужна спец когтерезка, нужно посмотреть как это делается один раз и будете сами стричь, тем более Ира медик, она всё поймет и Роза ей очень доверяет. Если у вас появились компаньоны-собачники со стажем, думаю, они тоже могут научить. Когти растут постоянно, просто по асфальту они быстро стираются, если по земле и по снегу, то нужно стричь, чтобы коготи не ломались, они растрескиваются вдоль - это очень болезненно. Скользкие поверхности вредны для щенков, когда они формируются, а для взрослых, что делать если скользко! Лапки могут скользить ещё из-за того, что между пальчиками шерстка, обычно её аккуратно выстригают кривыми острыми ножницами, так она принесёт меньше грязи домой и не будет налипать снег между подушечками, тоже больно, если травмируется (соба плюхается на снег и начинает выгрызать ледышки, если так, можете помочь ей-руками оторвите их) Крепчает загривок- признак сытой беззаботной жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:04
Откуда: Moscow

Сообщение abeja77 »

Светлана,не давайте Розе сухари из чёрного хлеба-его нельзя собакам давать вообще.
Нос она воротит не от Про-Пака,а потому что знает,что вы консервы всё-равно добавите и они,естественно,вкуснее сухого корма.
Лично я-против Тит-битовских колбасок-не одну собаку знаю,у которой отравление было от них и от одной,а даже не от двух.
В качестве лакомства можно использовать маленькие кусочки адыгейского сыра или творога(не сладкого).Не надо много давать,надо чуть-чуть,прям крохотные кусочки.Это всё-таки поощрение за что-то,иначе собака привыкает,что её каждый день балуют и ждёт уже этого.
А насчёт корма я уже писала вам-не съела утром-высыпаете обратно,не надо до обеда это в миске оставлять.Утром вы сыпите просто сушку,а вечером туда консервы мешаете - естественно,зачем она будет есть голую сушку,если знает,что получит вечером корм смешанный с консервами?Если утром вообще не ест категорически,значит кормите только вечером и давайте ей её суточную дозу,положенную ей по рекомендациям кормления данного корма.Возможно,что она просто ещё тогда не наедается.поэтому подбирает.
Хотя это может быть и из-за глистогонки: мы с вами сегодня об этом уже говорили,и анализ крови на биохимию ей не помешал бы,возможно,это действительно какой-то дисбаланс микроэлементов в организме собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Насчет сухариков из черного хлеба не согласна.
Собкам не рекомендуется свежий белый хлеб, т.к. образует клйкую массу вжелудке и затрудняет пищеварение. Кстати, уже подсушенный белый хлеб давать немного можно. А черный хлеб даже полезен (в виде сухариков), в нем много витамина В. Моя, например, обожает сухарики из бородинского хлеба. :)
Свежий черный хлеб вызывает брожение, так что в свежем виде, действительно, давать не стоит.

galina123

Сообщение galina123 »

Alya, я тоже знаю, что свежий любой хлеб не полезен всем и людям, а сухарики-самое то! Лакомство от того и называется так, что это не для наедания, а для поощрения-можно всё, что очень любит собачка, но, что не вредно для здоровья! Сейчас Роза привыкает к сытой спокойной жизни с режимом и всякой там любовью, и организм её будет перестраиваться и оздоравливаться, всё прийдёт в норму, дайте время. С дурными привычками сложнее бороться, но тоже, со временем поправить можно. Если гадость подобрала, скажите "нельзя" этого делать, не понимаешь-оденем тебе намордник или возьмите на поводок сразу во время преступления, чтобы она связала свои действия с наказанием, немного прошли так, сделали нравоучение и отпустите до след трофея, она быстро поймёт, что вы запрещаете ей подбирать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, как у вас дела?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

После поездки в клинику с Алиной Роза отходила 2 дня, был понос,скулила и чесалась и лизала себе живот (когда брили - порезали), сейчас все нормально, животик зажил, Роза успокоилась, только стала лысеть: проплешины на боках, спине, и на боку болячки круглые и шелушащиеся. Ужасная перхоть, стала сыпаться. Даем лекарства, которые прописали. У Розы катаракта на обоих глазах, может ослепнуть в любое время, не знаем, чем помочь. Врач сказал Алине, что это не ризен, на узи селезенка расположена посередине, как у овчарки, но овчаркой и не пахнет, нам-то все равно, мы ее любим. Жалко, что я не смогла с ними поехать ( Ира столкнулась с машиной, и я ездила с ней по врачам), а у меня было столько вопросов! Роза очень опытная и умная, привыкла выживать и заботиться о себе сама, и я не знаю, как и чему ее научить. Хотя собака начала понимать, что мы хотим, слушается, но делает по-своему, на улице продолжает подбирать все подряд, бежит к машинам и ждет подачки, любит бегать под окнами домов - в общем, ищет везде пропитание. Не понимает, что на дороге опасно, не замечает, что на нее едет машина. Как приучить? Мне приходится чувствовать и догадываться, что Роза в данный момент хочет или что ей нужно - она вообще ничего не просит - ни в туалет, ни есть, только поскулит тихонечко и все, зато потом бурно благодарит, что догадались. Приходится быть все время внимательными и говорить Розе что-нибудь, а она так смешно наклоняет мордочку на один бок и слушает, если ей этого хочется, то вертит хвостом, а если нет - уходит. Так и общаемся. Не лает, не рычит, собак боится, а кошек стала гонять на улице (своего кота пока не трогает, думаю, это временно). На улице мерзнут лапы: вчера вечером как захромает, и запрыгала на трех ногах, побежали скорей домой. Скоро уже месяц, как Роза у нас, переживаю за нее больше, чем за свою дочь, наверное, крыша поехала, а Роза этим пользуется. :blink: А в основном, все хорошо, читаю темы на форуме и подумываю, что в дальнейшем могла бы взять еще собачку или брать на передержку, можете иметь нас в виду :yes:
_________________
Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

СветланаБ, да что ж за год такой, Ира как себя чувствует? :(


наш тоже прихрамывает на улице - лапы мерзнут,я тоже сначала пугалась.
все будет хорошо, держитесь и старайтесь мыслить позитивно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

СветланаБ, везет вам на врачей со странностями. :)

А дорог и машин непонимают очень многие собаки.
Моя тоже совершенно не ждет опасности от этого, поэтому в городе всегда только на поводке. Миттель мой тоже не боялся машин, пока не попал под машину ... к счастью, спасли.
Так что тут надо понимать, что это все-таки всего лишь собаки и быть начеку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

СветланаБ, ризен у меня вообще за машинами гоняетсЯ, т.к. часто за горождом живем, там вдоль забора носится за проезающей техикой, и мы не контролировали и не наказывали за это. поэтому в городе отпускаю только там, где есть огороженные территории.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Спасибо! Мы же ничего не знаем про поведение собак и как им объяснять, действуем по наитию. Ира, слава Богу, успела на полшага отступить, поэтому не задавили совсем (машина рванула на пешеходном переходе), сильный ушиб колена, сейчас понемногу ходит, перелома нет, но врач благоприятного прогноза не дает. Впереди нас еще суд ожидает, т.к. женщина скрылась, но недавно машину нашли и завели дело. Думаю купить санки, и пусть Роза возит свою любимую хозяйку гулять :) Не знаем, что будет дальше, но с Розой все переносится легче и не так трагично, мы заботимся о ней, а она дарит нам много радости. :)
_________________
Светлана
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»