Обсуждение готовых кормов для собак!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Ирина, ну Вы же прекрасно знаете, что Хилс, Рояль, Эканумба именно что навязывают. Навязывают рекламой, вот такими промо-акциями - два мешка по цене одного, мощными пиар-акциями на выставках. Я уж молчу о распространении так называемых лечебных кормов через ветеринарки. Т.е. владельцы этих фирм попросту ПЛАТЯТ ветеринарам за распространение своей продукции.
А я бы за такой состав под суд бы их. За обман. Не может молотая кукуруза пополам с пшеницей стоить 250 руб за кг. Не может состав лечебных кормов лечить. Скорей калечат. Я молчу про генетически модифицированную сою и кукурузный глютен, я молчу о повсеместной "пищевой аллергии" типа на курицу, я молчу о больших проблемах пищеварения у практически каждой второй уже собаки, но не понимаю почему молчат ветеринары об этом. Неужели им все равно? Рекламировать педигри по телеку, говоря что он решает проблемы пищеварения -это верх цинизма по отношению к собакам.
Ну впрочем это буря в стакане воды. Хотя может хоть кто задумается. Прежде чем насыпать беременной собаке хилса. или тому подобного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение zver »

Лен, что бы не кричали Вы по составу, лечебные корма Хиллс и Роял Канин реально помогают выдерживать диету, на почечных даже подольше пожить.
Лечебные диеты, это не то, на чем живут всю жизнь, без необходимости. Поэтому хаять их не надо. Лечебные корма Эконубы у меня мало кому подходили, Пурину не люблю, Хэппи Дог и Кэт - работают.
Поэтому лечебную линейку кормов ветеринары поддерживают.
А по качеству и составу кормов для каждого животного все подбирается индивидуально.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение dar »

У нас соседский ротвах всю жизнь ел Трапезу. Никогда ничем не болел. Умер около 13 лет от какого-то вируса, которым в нашем парке переболела каждая третья собака.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Ха, так я сама первую ризинку кормила 11 лет макаронами и крупами на бульоне от костей. И кстати кости куриные она лопала только в путь. И тоже прожила примерно лет до 13 а то и 14 (я просто не знаю сколько ей было когда она к нам попала) правда вот умерла от заворота помоему.
Примеров приводить можно сколько угодно.
Статистику покажите к примеру заболеваемость собак аллергией, жкт (любые и неусвояемость кормов любых вплоть до сырого мяса), завороты.... (и это только так называемые прямые болячки)
Только вот статистики нет. К счастью на западе все по другому. Потому что статистика у них есть. Поэтому ориджин уже 5 лет корм года (по результатам исследований и анализов, а не просто по составу), поэтому практически все производители кормов увеличивают количество протеина минимум до 30. И все больше компаний стараются производить корма так называемые холистики класса хуман грейд.
А одной , отдельно взятой собаке конечно может ничего и не быть, смотря какое у нее здоровье. Но даже не сомневаюсь что все это сказывается на дальнейших поколениях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Ирина очень зря что даже Вы как ветврач не смотрите на состав лечебного корма. Иначе бы Вы поняли, что он не лечит, а маскирует симптомы болезни. (как пример - крупы типа риса и дрожжи закрепляют стул). Не проще ли кормить собаку нормально, и лечить лекарствами, а не городить огород с лекарственным питанием. у меня тут где ж висела ссыль на замечательную статью по этому поводу. :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение dar »

varvara2, Лен, у моих знакомых у двух ризеняк от Аканы и Ориджена песок в мочевом появился. Пришли к врачу, спрашивают, мол, почему. А врач их спрашивает, чем кормите. Они ответили. Та и сказала - уходите с этих кормов, у многих собак они вызывают камнеобразование. Они ушли. Уже 2 года с тех пор прошло. Одну перевели на натуралку. Другая ест сушку, не помню какой марки. Каждые пол года сдают мочу - никакого осадка нет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Лен, моя Берта последние лет 6 своей жизни была на Хиллсе L/D - там мяса нет ваще!!! Из-за "успешно" пролеченного в щенячестве демодекоза препаратом Ивомек мы ей посадили печень, и врачи рекомендовали этот лечебный Хиллс. Берта моя 1993 года рождения, умерла в 2010. И в анамнезе было три полостные операции по онкологии, проделанные в 9, 11 и 13 лет.

Да если бы этот Хиллс был бы такой вредный, как ты описываешь, вряд ли она дотянула бы до 17-го года жизнни... ИМХО...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение zver »

Лен, не надо наводить тень на плетень. Ряд заболеваний невозможно вылечить без строгой диеты. В этом лечебные корма и помогают.
А эффективность подтверждаются и анализами и выздоровлением пациентов. Отличная статистика:).
Кстати, когда никаких кормов еще и не было, при пищевых аллергиях собаку сажали на голый рис на воде, на несколько недель. Пока не исчезали симптомы аллергии. Потом начинали добавлять по 1 компаненту.... и занимало это иногда не один день, и ничего. Все были живы и при успешном подборе питания отлично выглядели и чувствовали.
Последний раз редактировалось zver 05 окт 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Дык это ж все как у людей :)
Вот моему ребенку (человеческому) нельзя есть никакой белок - ни животный, ни растительный. И какое бы супер-парное крутое мясо ты ему ни дай - уйдет в кому. Поэтому ест то, что многие называют "вредной пищей". Зато жив и хорошо себя чувствует. Анализы в норме.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение zver »

Наташ, принципы то лечения одинаковы.
:date:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Девушки, просто почитайте на досуге. :yes:
http://www.all-terriers.ru/publ/3-1-0-17
http://www.dogfoodrating.ru/suhoy-korm- ... oriya.html
http://www.dogfoodrating.ru/pitanie-sobak-koshek.html
http://dogskorm.ru/korm/kak-vyibrat-hor ... lya-sobaki
ну и наконец о влиянии повышенного белка на почечную недостаточность (да с сайта аканы, но там научные статьи, которые можно найти и просто в инете)
http://www.acana.ru/poleznaya-informacz ... vaya-dieta
цитата из статьи "Почечная недостаточность у кошек и собак"
"Я считаю, что «Hills» - единственная компания, которая все еще поддерживает низкобелковую диету. Сейчас принято считать, что снижение уровня белка может быть вредным, а умеренное количество высококачественного белка необходимо собакам, страдающим заболеваниями почек. Кроме того, снижение уровня белка в рационе собак со здоровыми почками не помогает предотвратить почечную недостаточность. "

Мила, разговор в ключе - "доХтур сказал что у вас камни от Аканы" - бездоказательный. Даже наоборот, когда доХтура начнут ПРОПИСЫВАТЬ Акану от неких болячек, я всерьез задумаюсь о полезности этого корма. :yes: Ибо очень хорошо знаю каким путем выходят на рынок новые лекарства, витамины ну и корма. Если я хоть в одной ветеринарке обнаружу продающуюся Акану -тут же перестану ее уважать. На мой взгляд компании не должны платить ветам за распространение их кормов.

Кстати в этих статьях есть владельцы кормов известных марок..... это Проктер енд Гейбл, Марс, Нестле, Палмолив...... ничего не наводит на мысли? :smoke: Откуда в данных кормах ( а это Еканумба, Про план, Пурина и т.д) взялись кукуруза, арахисовая шелуха, типо мясная мука.... :angry:

Ирина особенно внимательно прочтите статью по первой ссылке. Там есть расчет протеина. И сколько же его получается на деле, от написанных 18-20%. Очень поучительно. :yes:

Ну и вообщем то да, можно ничего не читать, слепо верить тому что написано на упаковке, верить распространителям и рекламе, у собак в принципе железное здоровье, если столько лет потребления практически отходов их не убили. Но наверное надо учится. Думать. Как то менять свое мнение. :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Irina_Anat »

Сегодня вернулась из Франции. Как же там много собак! В путеводителе по Парижу после данных о количестве жителей, идут данные о количестве собак))) Крестница говорит, что всех собак регулярно переписывают и при этом бездомных собак нет совсем. У самой моей крестницы 2 собаки. Обе из приюта. Так вот французские ветеринары запрещают ей кормить собак натуралкой. Французы идут не в ногу получается? а мы в ногу. Типа мы собак больше любим и поэтому кормим их натуралкой. Только у них при этом культ собак, а у нас их догхантеры травят(((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

А сколько в Испании собак!!!!! :)
Мы летом были и во Франции (Ла Рошель, Париж), и в Испании (А Корунья, Бильбао, Барселона) - могу посравнивать.

В Испании собак в разы больше, чем во Франции. А какие там собачьи площадки - закачаешься. Всерьез подумываю туда переехать... И, кстати, да, собак там не кормят натуралкой. Зоомагазины у них - огромные, как наш Ашан, чего там только нет. И шнауцеров больше всего видели именно в Испании. Цвергов, в основном, конечно, но таких красивых, ухоженных, прям с картинки, одного миттеля серенького и одного безумно красивого ризена, который шел рядом с инвалидной коляской моторизованной, на которой ехала совсем молодая девушка. А рядом с ними шли обычные здоровые парни и девушки, и у каждого собака - сеттер, овчарка, боксер... Перешли дорогу - там площадь огромная - и отпустили собак, стали кидать им игрушки, собаки резвились. Мне реально было завидно.

И если уж говорить о кормах, то там, как и тут, каждый, наверное, выбирает сам, чем кормить свою собаку. Однако, 90% кормят сухими кормами, и отнюдь не самого плохого качества. В Испании я особо не видела эканубы и пр. Там совсем другие марки. И неплохой составчик - читала для интереса.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Об чем и речь. :rofl: докатились - "ветеринары видите ли запрещают кормить мясом" Класс! На стенку повесить просто. А почему? А потому что откаты большие получают. От Марса с Палмоливом.
Рассказать как получают лицензию всякие лекарства и добавки? Вы не в курсе что у любой фарм компании есть куча нанятых врачей, которые катаются целыми днями по поликлиникам и проверяют какие лекарства выписывают врачи? А потом еще рейд по аптекам следят за продажами. Тому врачу кто больше всех выписал - приз. :yahoo: поэтому и рахапывают тромбо-асс за 100 р заместо обыкновенного аспирина за 3 руб. Хотя это одна и та же ацетилсаллициловая кислота.
Ну это я утрирую немножко. Почти. Но суть ясна ведь правда? И Поэтому ни один французский вет никогда не скажет - ешьте мясо. Ибо лишится определенной части денег. А оно ему надо? :smoke:
Но голова то есть ведь? Читать то умеем? А думать?
Но впрочем каждый волен выбирать сам. Жаль только что мы не предоставляем этот выбор собакам. :dog:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Почему не предоставляем? Очень даже предоставляем. Мой Сэмик не ест натуралку. Если в миске лежит мясо с овощами или мясо с кашей, нюхает и пятится назад от миски. А кусочки мяска "с руки" с удовольствием покушает, но так, как десерт, на закуску.

Если у него нет миски с его любимыми хрустиками, он плачет и бьет миску лапой.
Я пробовала и так, и этак.
Т.е. давала свободу выбора.

Он выбрал свои хрустяшки.
Мяско, а также печенку и немного рубца получает регулярно в качестве лакомства. Все довольны.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение энн »

Истина, как всегда по середине. Какой бы хищник не была собака, Процесс переработки и выделения белка очень схож с человеческим. И при Хронической почечной недостаточности, когда в кровь выходит такой сильнейший яд, как креатинин, продукт белкового распада, ограничивать белок нужно. При 3 стадии хпн, человека переводят на гемодиализ, но основой лечения является жесточайшая диета. никто не отрицает значение лекарств.Но при болезни диета -это не медикаментозное лечение. и длительность зависит от тяжести болезни. Если вы можете расчитвать диету для больной хпн собаки по белку и жестко держать ее, дерзайте. Думаю, что большинство не смогут, для этого и создаются корма. Подделки и халтуру обсуждать не хочу. О качестве расскажу на примере ацетилсалициловой кислоты. Аспирин отечественный, тромбо-асс -абсолютно разные степени очистки, количество балластных веществ, разные матрицы. И в следствии этого, аспирин у большинства больных вызывал боли в желудке, язвы, кровотечения достаточно часто.. При применении тромбо асса, осложнения резко уменьшились, но они все равно есть. Сейчас стали выпускать аспирины по западным технологиям, работают как и тромбо асс и дешевле, но дороже аспирина.Так же и с кормами. Фирма должна гарантировать качество. И еще, нельзя все сводить к одной причине болезни - к кормам. Ветеринары со мной согласятся, что часто это мультифакторность- взаимодействие организма и среды- динамическое равновесие и где оно нарушается возникает болезнь.
И вопрос- кто то знает, что это за корм-Profain?- торгуют только а Бетховене, говорят, что чешский, премиум класс, Цена приемлемая. Взяла на пробу. Маркушка ест с удовольствием, от еканубы даже отвернулся. Каки плотные и не объемные. Мне одна старая ветеренарша говорила, что объем кала у собак зависит от балласта, хищники очень все хорошо переваривают и усваивают. но может она не права.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение Natem »

Profine - неплохой вроде составчик. Если нет аллергии на кукурузу, то вполне можно его кушать. Всяко лучше эканубы однозначно. Скандинавы его очень любят, в Финке, Швеции, Литве он популярен достаточно. А скандинавы плохого не будут любить :)
Вот тут можно состав почитать: http://www.happypets.lv/categories/ru/2 ... ofine.html
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение varvara2 »

Аспирин отечественный, тромбо-асс -абсолютно разные степени очистки, количество балластных веществ, разные матрицы.
Да нет, какая очистка то.... Тромбо-асс просто в капсулированной форме идет, чтоб не сразу расворялся а понемногу. А больше разницы поверьте нет. Купите капсулу, запихните туда наш аспирин и будет то же самое. Действующее вещество ацетилсаллициловая кислота везде одинакова. А вот названия у лекарств могут быть конечно разные. Как и цена.
(п.с. я долгое время с лекарствами некоторым образом связана была и поэтому знаю) :yes:
Процесс переработки и выделения белка очень схож с человеческим.
И это не совсем верно, вернее совсем не верно. Кишечники у нас довольно разные с ними, как и то что собака далеко не всеядна, в отличии от человека. Собака именно что хищник. По сути кроме основного мясного белка ей в природе бы вполне хватило малой толики растительных белков, которые остаются у травоядных в желудке.
Речь о том что от мясных белков собака вряд ли прибретет ХПН. Ссылки на это мнение многих ветеринаров, их исследования на эту тему я уже приводила.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение энн »

varvara2 писал(а):
Аспирин отечественный, тромбо-асс -абсолютно разные степени очистки, количество балластных веществ, разные матрицы.
Да нет, какая очистка то.... Тромбо-асс просто в капсулированной форме идет, чтоб не сразу расворялся а понемногу. А больше разницы поверьте нет. Купите капсулу, запихните туда наш аспирин и будет то же самое. Действующее вещество ацетилсаллициловая кислота везде одинакова. А вот названия у лекарств могут быть конечно разные. Как и цена.
(п.с. я долгое время с лекарствами некоторым образом связана была и поэтому знаю) :yes:
Процесс переработки и выделения белка очень схож с человеческим.
И это не совсем верно, вернее совсем не верно. Кишечники у нас довольно разные с ними, как и то что собака далеко не всеядна, в отличии от человека. Собака именно что хищник. По сути кроме основного мясного белка ей в природе бы вполне хватило малой толики растительных белков, которые остаются у травоядных в желудке.
Речь о том что от мясных белков собака вряд ли прибретет ХПН. Ссылки на это мнение многих ветеринаров, их исследования на эту тему я уже приводила.
Вообще то аспирин по фармкинетике растворяется в кишечнике, а не в желудке. Я, пытаясь перевести с профессионального языка на человеческий, не совсем точно выразилась. У нас разная анатомия, физиология, разные ферментные системы. Но мы очень похожи в системах обмена, окислительно восстановительных реакциях, в продуктах распада. Вас не удивляло, что при всей непохожести вет врачи берут такие же анализы и делают такие же обследования, что и людям
От мяса не у человека не у собаки хроническая почечная недостаточность не возникает. Это исход многих заболеваний от которых страдает паренхима и сосуды почек. В белковом обмене есть не только звено поступления и всасывания, но и звено строительства собственных белков, а также их распада и соответственно выделения( здесь почки задействованы) Не зависимо от корма, может создаваться патологический белок,который будет "забивать" почку.. И на каждом звене этой цепочки может произойти сбой. И в природе хищники с такими болезнями не живут. Собака и человек 10000лет вместе. человек создал высокоспециализированные породы, которые в естественных условиях не проживут и дня. О вреде или пользе кормов можно спорить сколько угодно, потому что нет статистики , не проводятся специальные исследования как влияют те или иные факторы среды, кормов, генетики итд. Истина по середине.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Обсуждение готовых кормов для собак!

Сообщение энн »

Натем. спасибо, опять выручила, как с бошем. С профайна не желтеем. и цена в 2раза меньше чем у боша. :dog2: :)
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»