Ищу хозяина для ризеншнауцера 6 лет (Питер)

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

Alya писал(а):Анастасия,

для пристройства собаки, не могли бы вы ответить максимально подробно на эти вопросы:

1) какое время вы готовы его держать?
2) если не найдутся хозяева в Питере, готовы вы привезти его в Москву (так уж сложилось, что Фонд помощи шнауцерам в основном - москвичи)
3) готовы ли вы оплачивать передержку для него до пристройства (полностью или частично, из расчет около 250р./день), в случае, если в Питере хозяин не найдется и мы его будем пристраивать здесь?

Теперь о собаке:

1) есть ли документы (родословная, ветпаспорт)?
2) какие есть проблемы по здоровью?
3) привит?
4) остается ли дома один? Воет, гадит, грызет мебель?
5) как относится к другим собакам (сукам, кобелям)?
6) как относится к кошкам?
7) как относится к детям?
8) знает команды?
9) какой вообще характер? (агрессивный, может ли огрызнуться и т.д. и т.п.)
по порядку:
1. держать буду до тех пор, пока кто-нибудь не найдется.
2. в Москву привезу (ведь на поезде можно без проблем провезти собаку?)
3. честно говоря, в мат. средствах стеснена

о собаке?
1. родословная есть, ветпаспорт тоже (давно не было никаких записей).
2. со здоровьем - была операция по удалению жировика на спине. периодически появляются мелкие жировики, проходят сами. Других проблем, тьфу-тьфу нет
3. прививки делались давно (последняя - когда ему было года 2)
4. дома почти постоянно один. воет, метит "любимые" углы
5. к другим кобелям цепляется, сук не трогает
6. раньше у нас был кот, умер. жили несколько лет мирно, играли. Теперь когда кошек видит на улице, дергается догнать, но экспериментов не проводила - не отпускала за ними.
7. с детьми контактов у него не было, поэтому не знаю, как он поведет себя, если его начнут дергать за уши и т.д. :)
8. дрессировкой не занимались, знает сидеть-лежать-стоять. вообще как и все ризены хитрый и выполняет команды когда ему удобно.
9. характер: любит поиграть, побегать, не очень агрессивный (но на прогулке надо следить, чтобы не сцепился с другими кобелями), не самый послушный.

Alexx

ëèñà ëèñà ëèñà

Сообщение Alexx »

Ïîñìîòðåâ îò÷åòû ëþäåé è ôîòî ñ ïðèãëàøåíèÿìè Àëåêñåÿ ×óõìàíîâà , ðåøèë è ÿ ïîñåòèòü Êîíäó. Ïîçâîíèë åìó çà ìåñÿö äîãîâîðèëñÿ î ðûáàëêå , Àëåêñåé ñêàçàë ÷òî â ýòî âðåìÿ ðûáà áóäåò ëîâèòñÿ ïëîõî . ß çà .
Последний раз редактировалось Alexx 26 дек 2009, 17:41, всего редактировалось 2 раза.

Alya

Сообщение Alya »

Анастасия,

начать нужно с прививок. Они будут необходимы даже, если вы захотите перевезти собаку.
Привить нужно в клинике, чтобы обязательно поставили все отметки об этом в ветпаспорт и скрепили печатью.

Получается, один дома он не остается? Воет постоянно и метит? Метит всегда или только, когда один?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение _Alexa_ »

Alexx, я сама снимала квартиру в течении года, причем снимала один раз в Московском районе, потом решила поближе к своему отчиму дому и сменила квартиру на Приморский район, год назад НЕ через агентство (через инет и форумы), нашла за 6000+квартплата.
Так вот хочу сказать, если желать и хотеть, то можно это сделать. Собака у меня тоже Ризен. Нашла я квартиру примерно недели за две.
Другое дело, если собака воет, грызет обои, чего в детстве не научили НЕ делать, то кто ж захочет... Соседи начнут возникать.
Да, квартира была без евроремонта и хозяева в будущем собирались продавать, поэтому им в целом было все равно, попортит собака что-нибудь или нет. Я сама - за свой счет клеила обои и делала мелкий ремонт, ничего целый год прожила счастливо и даже наша лестничная клетка нас полюбила.
Такчто не надо таких резких высказываний. Если чего-то захотеть, то всегда можно ДОБИТЬСЯ. :travolta:

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Анастасия,

ещё очень фото было бы хорошо его и Ваши контактные данные (для объявлений по Питеру)
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:26
Откуда: Москва , ярославка
Контактная информация:

Сообщение Жаба »

2Alexx
совершенно не обязательно было мне в личку писать :)
если вы меня просили помочь вам найти так и попросили бы, тока не в таком тоне, а так.....................
дуэлить с вами не собираюсь

ув. Админы :) снимите с с него предупреждение, было приятно почувствовать себя человеком не чо не делающим протирающим штаны у компа весь день , не знать что в соседнем дворе твориться, и почуять что 7000 не деньги
:)
_________________
Жаба стремилась ввысь из болота,
Жаба была рождена для полета

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Ален, из Питера у нас двое человек на веточке есть... А еще в Питере команда хорошая! Саша Адв, Аня К - может к ним обратится?

Alya

Сообщение Alya »

Да, я давала Анастасии координаты www.priut.ru - девочки питерцы все оттуда.

Анастасия. только очень хочу вас попросить, ради собаки - не отдавайте его в приют. Приют для домашней собаки - хуже стресса и придумать нельзя. :tears:

Если ситуация будет критичная и в Питере не будет получаться с пристройством - мы готовы будем принять его в Москве.

Пожалуйста, сделайте ему прививки (с отметками в ветпаспорте) - это очень важно!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

Alya писал(а):Анастасия,

начать нужно с прививок. Они будут необходимы даже, если вы захотите перевезти собаку.
Привить нужно в клинике, чтобы обязательно поставили все отметки об этом в ветпаспорт и скрепили печатью.

Получается, один дома он не остается? Воет постоянно и метит? Метит всегда или только, когда один?
Прививки сделаем. Есть какой-то минимум-максимум необходимых прививок?
Дома он ежедневно один! Воет не всегда (это со слов соседей), а метит регулярно - когда один. Если дома кто-то есть, все чинно-благородно.

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Анастасия, лучше стандартный набор сделать:
Энтерит+Чумка+Лепто+Бешенство
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Прививка делается комплексная (с бешенством). В любой ветеринарке знают, какая прививка нужна. Скажите, что вам для вывоза собаки в другой город.
И главное - проставить все печати и сделать записи об этом в ветпаспорте.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

jull писал(а):Анастасия, лучше стандартный набор сделать:
Энтерит+Чумка+Лепто+Бешенство
Спасибо! Сделаем.

Alya

Сообщение Alya »

Анастасия,

ждем фото собаки и ваши контакты.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

jull писал(а):Анастасия,

ещё очень фото было бы хорошо его и Ваши контактные данные (для объявлений по Питеру)
фото сейчас прикреплю.
Телефон не хочу размещать, т.к. могут поступать звонки в то время, как я на работе. Могу написать его в личку.
Последний раз редактировалось Анастасия 23 янв 2007, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

Alya

Сообщение Alya »

Дело в том, что мы будем его пиарить по питерским сайтам. И желающие (если будут) должны иметь возможность как-то с вами связаться. Обычно именно звонят.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

Подскажите, как прикрепить фотографии???


Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анастасия »

Пока не имею права размещать фотки, т.к. зарегистрирована меньше суток...
Последний раз редактировалось Анастасия 28 янв 2007, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Присылайте фото на pet-help@mail.ru
Размещу.

Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»