Приступ у собаки. Что это может быть?!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Happy Dog, ой простите лохушку))))) но я не знаю что такой ППКС :blush: :blush: :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Подписываюсь Под Каждым Словом :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

:flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

теперь буду знать)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

в общем, надо к доктору - понять, эпилепсия ли это была или судороги, если судороги, то какова причина. Ни один собачник не скажет точно. Надо видеть собаку, делать анализы:общий анализ мочи, общий анализ крови, остаточный азот в мочевине, уровень глюкозы в крови, уровень свинца и кальция, паразиты и их яйца в кале. Очень часто может быть такое по посл. причине.. также препарат глистогонный может спровоцировать судороги. И такое бывало.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Елена В. »

Ну да, тем более мы терпимо относимся к пописам-покакам дома, иногда задерживались на работе, т.ч. строго к улице не приучали.... А муж раньше выходных скорее всего не сможет отвезти(((((. Планируем везти в лечебно-профилактический ветеринарный Центр ФГОУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина, не знаете как он?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Елена В., не знаю. там в принципе много врачей хороших, но мы не обращались туда, хотя от дома близко, и с приступами в др клиники нас отправляли, может изза неврологов - супер-специалистов в Москве 3 или 4. В Академии кто из неврологов есть? вы записались к кому-то? в принципе сейчас важно сдать анализы побыстрей. Надеюсь, все у вас будет хорошо! Здоровья собачке и Вам!

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Елена В. »

В Скрябинке дали телефон невролога Солдатова Петра Анатольевича, т.к. он у них по записи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

знаю такого, оч неплохой специались, но своеобразный человек...:) Напишите потом, как съездили, и удачи!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Елена В., Еще вполне похоже на острый приступ гастроэнтерита. У нас почти так же было. Рвота желчью, обильная кучка. Моя накануне шашлыка объелась. Недоглядела я. Ко врачу надо чем быстрей тем лучше. Поглядите как она себя будет чувствовать -если начнется рвота, понос -то быстрей на капельницы, обезвоживание -страшная вещь для организма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Елена В., как собачка себя чувствует? ездили ли в Скрябинку?

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Елена В. »

Свозили в Скрябинку, сделали полный анализ крови (биохимич. и клинич.), сделали ЭКГ и ЭЭГ, анализ кала. По всем данным - это не эпилепсия. По данным ЭКГ обнаружились небольшие отклонения, но в пределах нормы, по ЭЭГ тоже самое, в анализах крови врачу не понравилось соотношение каких-то показателей (точно сейчас не помню, вроде кальция с чем-то...), в кале тоже всё чисто...Вобщем прописали нам рибоксин, глицин, новопассит, цамакс. И посоветовали побольше уделять ей внимание, видимо всё-таки так сказался стресс от появления ребёнка((((.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Может, это и правда был приступ гастроэнтерита???? Хотя....Не может ли так быть, что анализы не показывают эилепсию???? Препараты ей прописали успокоительные......а что врач вообще предположил, что это за приступ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Katrina-malina84, анализы НЕ ПОКАЗЫВАЮТ эпилепсию!!!!
У моего ребенка (человеческого :) ) в детстве была эпилепсия, все анализы были в норме. Показало только на ЭЭГ (шапка с проводами на голову надевается и пишутся электрические разряды мозга).
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Неправильный баланс минералов может вызвать приступ похожий на эпилептический..Если я конечно ничего не путаю..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Рубин »

sergegja, у людей судороги в ногах связаны с недостатком кальция. Но это же какой должен быть разбалланс, чтобы такой приступ вызвать. Может еще раз в другом месте сделать ЭЭГ. Её же еще и правильно прочесть надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Эпилепсию может подтвердить ММРТ(магнитно-резонансна томограмма).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Ой ну тогда вообще ничего не понятно.........я бы тоже наверно повторно сделала, всегда лучеш мнени нескольких специалистов, мы узи то делали в нескольких местах, мало ли что! а тут...еще у людей в ногах судороги, преимущественно в икроножных мышцых от недостатка магния, у меня у самой было и очень сильно, припавю курсы магнийБ6 и все, все прекращается. хотя тут ведь собачки не в ногах судороги то, тут ведь еще непроизвольная дефекация, это уже просто на судороги не тянет.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 7218 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

brigitta писал(а):Эпилепсию может подтвердить ММРТ(магнитно-резонансна томограмма).
Пока ее делают не на таком уровне. Поэтому делать ее не надо.
Ответить

Вернуться в «Лечение»