Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Anett17 »

Mariza писал(а):Фото - :thumb: , особенно первое, на кровати :laugh: !
:thumb: :thumb: :thumb:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение

Решили разнообразить серые будни. У нас прогресс, раньше лаяли не только на лошадку, но и на поняшку, а теперь вот даже прокатились и никого не съели, хотя тыкались мордой в шпища, который с нами ехал. Теперь на звук бубенцов немножко отвлекается.
Вчера гуляли без поводка по парку. Темно. Навстречу человек с собачкой на руках, и народ на дорожку как горошек повалил. Зову Степу к себе, а он все вокруг человека увивается. Человек по хорошему просит забрать собаку, а вокруг толпа как на митинге, смеются чего то, тяжело пса к порядку призвать. Степа пришёл, а потом я разглядела, что у человека курица на руках! А за утками мы бегаем, хозяев не всегда слышим, да и голубей без поводка распугиваем, чего это они вкусный хлебушек клюют, собачкам так ничего не останется.
Вот такое необычное место наш городской парк

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Света, ну вы и развлекаетесь!!!! Что собаки катают детей на санях- это ясно. Но чтобы собака сидела в санях и её катала лошадь -это да! :rofl: :rofl: :rofl:
Такого я ещё не видела!!! :thumb: :thumb: :thumb:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Детишек нет, поэтому возить Степе некого, пусть сам катается )))))
Он не возражал, когда увидел, что я полезла. Приезжайте кататься, только расписание лошадки надо узнать. Мы ещё в на м, Речной вокзал едем гулять иногда. В парк у метро и в лесок у ЦСК. Присоединяетесь.
От нас ещё можно в Ботсад ездить, но мы пока не знаем дороги.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Всем привет!
Степа наш уже 8 месяцев и несколько дней!
Отметил месячину, сбежав от меня на прогулке и нажравшись какой то хрени. Даже не знаю что это было, не успела выхватить. Так он этим меня опечалил, прям совсем. Он хорошо подходит, поэтому я не шибко переживаю, когда поводок не удерживаю. Теперь на все прогулки ходим в глухом наморднике, даже на собачей площадке не всегда снимаю. Он намордник ненавидит, но надеюсь, что будет воспринимать его как ошейник или халти. Надо было, конечно, лучше к наморднику приучать, но столько всего было надо, и почти все сразу.
Сегодня вытащила младшего свина из клетки, Степа рядышком. Повертела немного в руках, Степка начал нервничать, отправила его на место. Со свином посидели на диване, погладились, потом пустила его немного лапы на полу размять, тут то его и атаковали или сделали вид что атаковали. Толкнули носом в попку, на грозный окрик присмирели и убежали на место. Так что думаю, через несколько месяцев Степа будет свинопас.
С кошкой довольно неплохо. Недавно даже на руках её немного продержала. Это велик прогресс, тк Степа решил, что кошку на руки брать нельзя, а вот если она сама пришла за лаской, то это пожалуйста. Кошка весьма боязливой создание. Если чихнуть, то она убегает прятаться по-пласнунски. В общем то она на полусогнутых лапах долго бегала. Теперь начала выходить в свет, все чаще на нормальных лапах. Кошь и пёс теперь делят квартиру. Стеша взглядом загоняет пса в коридор, а сама иногда проходит ко мне на диван. Если Степа в этот момент по недоразумению оказался на лежаке, возможны разные варианты, но все довольно мирно. Даже если пушистая балда шипит, выгибает спину, размахивая когтистой лапой (а когти она практически никогда не убирает), а потом несётся как ошпаренная в спальню, Степушка стоит на месте или несколько шажков сделает, но Кошь не преследует :yahoo:
Хотелось бы чтобы этот момент хрупкого перемирия наступил раньше, но лучше так. Мы движемся верной дорогой, но очень медленно. Радует, что движение в правильном направлении

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

В связи с тем, что Степа ходит в наморднике, его допустили на Собачий выгул, хотя там другим тоже не помешает. Как выяснилось кто то пустил слух про драчливость и агрессивность Степы, причём так с душой пустил, что многие хозяева реально нас бояться, а когда узнают ближе очень удивляются. Не скажу, что он добрый и пушистый к сородичам, но рвать на куски он тоже не станет. Вчера разнял собачью драку. Дружественный кобель Сиба ину напал на щенка хаски (практически незнакомого нам), так Степан прилетел, клацнул на сибу со стаей (там ещё 2 собы), щенок побежал к хозяину, Степа на мой подзыв. Все собаки были спокойны и не рычали друг на друга, но хозяин щенка предпочёл уйти. Видимо, Степу я по имени звала, а не командой, а хасятники от страшного зверя Степана бегут. Теперь, наверно, все места для выгула наши буду, мы со стафочкой подружились)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4117 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Юлга »

у знакомой ризинистки тоже стадо свинок :) Хайди их пасет, когда выпускают гулять - что ни одна не потерялась, не сбежала
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

А чего хасятники от Степана бегают? Он же защитил их щенка :) !

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Всем привет!
Ну не сложилось у нас как то с собачниками. Потом про драку это моя интерпретация. Люди возможно решили, что прибежал Степан, всех покусал, если б хозяева не позвали. Мне проще отработать подзыв, нацепить намордник и пойти вдоль канала или по парку. Намордник, чтоб не пылесосил. Очень я по этому поводу переживаю.
Только хотела написать как у нас все хорошо и замечательно, что воспитанные спокойные стали, как Степан напакостничал. Не так чтоб сильно, но мне обидно. Сбежал за течкой, это я понимаю. Когда я за ним неслась, он толи след потерял, толи в неочень знакомой части города оказался, а может дама не сильно ароматная оказалась, но бежал мне навстречу на гиперскорости. Встретились, приласкались, пошли по своим делам. Потом удрал в парке, на подзыв забил, ходил метки изучал. А буквально на предыдущей прогулке, я его позвала, когда он лапку поднял (не заметила), так он тут же ко мне прибежал не писавши. Так что пришла с прогулки опечаленная, зато дома Событие случилось. Я о таком почти и не мечтала даже

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Света, это Степик заглаживает свои промахи!
Показывает тебе какой он хороший! Молодцы! :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

У них же борьба за этот диванчик была. Кошка выгоняла песу из комнаты, а он в отместку доступ к дивану перегораживал. Если кто то из них получил доступ на диван, но они не гладиться лезли, а рожи друг другу строили. Кошь ещё и шипела, чтоб собак точно заметил, что Кошь властитель всея квартиры. Теперь новое развлечение. Кошь решила стать КПП (кошка против прохода). Пришли мы с прогулки, выходит в коридор и не пускает Степу, а он толи боится её, то ли уважает. Так и тусит при входе пока я не пройду.
Уважаемые владельцы кобелей, что делаеть, как обезопаситься, чтоб за течкой не убег?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Дима »

Воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать! :yes: Больше выхода не вижу!
Старайтесь не гулять где течные суки
.И гуляйте на поводке, а отпускай только на закрытой площадке.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение энн »

Кастрировать :( природа науку одолевает :yes:
PS сейчас тапками закидают :yes: :box: ( не одного своего кобеля не кастрировала. ) поводок вам в помощь. :eh:

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Видать понял, что накосячил, в качестве извинения практически всю прогулку на провисшем поводке гуляли.
Тренировки наше все, без них уже убились бы оба. Неплохо с кобелями расходимся. Пару недель назад вытаскивала его из груды собак. Стали мы ходить в наморднике, пустили нас на выгул. Почти всем выгулом на Степу и налетели, кого он раскидал, от остальных своей тушей закрыла, так эти болваны друг с другом сцепились, долго их хозяева успокаивали. Степан не пострадал, сидел у ноги, смотрел в глаза, пока они хрипели и рычали. Я то просто никогда такой массовой истерики не видела. Если я Степана куда тащу, значит так надо, он на меня переключается. Я и не знала, что после драки такие проблемы бывают.
Выгулять на нашей площадке шпица разве что можно, Степа там даже разогнаться толком не может. Так что воспитываемся и гуляем без поводка как бы, он за собакой волочиться на всякий, хотя иногда на водилке ходили. Точнее я хожу, муж редко отпускает. На поводке я его быбегать не могу, да и ему не шибко радостно так гулять. Мы в начале боялись его отпускать, так он на веревочке как перевранный пельмень болтался. Спокойный ходил. Начали гулять без поводка, научились в игрухи играть. Теперь глаза горят энтузиазмом, собак бежит, земля дрожит. Как то вот не хочется задор такой гасить. Пусть косячит иногда, но радостно. А поводок то конечно на несколько дней обязательно. Потом посмотрим на поведение.
Я когда его удаляющуюся попку видела, об эшо задумалась.
Течные суки гуляют везде, тк есть хозяева, которые подальше отходят, чтоб кобелям спокойней жилось, а некоторые не меняют распорядок.
Свинопас из Степы пока не получился. Все таки хочет зверей на зуб попробовать. Свинки по причине своей флегматичности и малоподвижности его не очень интересуют, а вот шиншиллу клок шерстки выдрал. Прогресс на самом деле колоссальный. Раньше невозможно было зверей кормить, если собу не держать. Теперь я могу со зверями на руках перемещаться по квартире. Если Степа по команде лежит на лежаке, то зверей можно и выпустить лапки размять.
Жалко очень бывает Степана. Вечные ограничения. Домашних зверей не тронь, на кобелей не рычи, за кошками, голубями, утками охотиться нельзя. Вот я иногда думаю, а что Степе можно то? Да, ещё хозяев в игре за руки нельзя хватать зубами. Прыгать на них только после команды, а не когда хочется. К другим людям подходить нельзя без разрешения. Теперь вот ещё и бегать нельзя, когда тело требует! Пойду приласкаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Mariza »

Непростая жизнь Степана, но хорошая :) !

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Ходили несколько дней на поводочке. Хотели подзыв на огороженном выгуле за мегавкусность поработать, так видимо вокруг так течкой пахло, что как то не работалось. Даже простейшая работа не выходила. Не стала мучить нас обоих. Ушли на веревочке, в ближайшее время туда ходить не будем. Ушли сегодня подальше на канал, в свободном полёте погулять, а то начнутся НГ барахли, и не побегать. На канале у нас строго, один плохой подзыв - конец прогулки, даже если только пришли. Думала если все с течкой в парке гуляют, может, не добрались туда. Как же кто то перед нами прошёл и накапал, заметила не сразу. Возможно, мы даже и встретили эту собачку. Степушка молодец, слушался хорошо, по первому требованию приходил, отслеживал меня, даже если был занят важными делами. Очень мне нравиться как он меня ищет. Стоит нюхает, думает, анализирует, нюхает и несётся прямо ко мне. Осенью ещё суетился, нервно бегал кругами рядом с местом потери.
С нашей кошкой проявляет чудеса миротворца. Она дама не самая добрая и нежная, иногда за просто так когтистой лапой в морду дает (когти она вообще редко убирает, даже когда одна жила и ласкаться приходила), стоит хвостиком виляет, не преследует болезную на голову ветераншу. Если только на раслабоне типа делает вид что бежит, когда Кошь совсем уж распоясалась, стоит строго глянуть или не глядя запретить, стоит, не шелохнется, пока пушистое создание истерит. В общем сама себе завидую, какая у меня собака шикарная.
Последний раз редактировалось Stesha 27 дек 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:52

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение Stesha »

Животные у нас общие с мужем, но на всякий случай заранее поделены.

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Метис ризеншнауцер Степа, 3 года

Сообщение L.K. »

Спасибо Вам за Степу! Повезло ему! :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»