Щенок ризена в лесу в Балашихе. Нашла свою семью! :)

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

NIKA, нормально. Тут как у людей - у всех разная интенсивность. :yes:
По срокам тоже у кого как. У нас обычно дней 18 интенсивно, потом неделька уже на спад идет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

NIKA, все это нормально. Течка длится 21 день, днем начала принято считать тот день, когда вы обнаружили на полу первую алую каплю.
Я месяц бдю за Басей после начала течки - для подстраховки.
Ходить на коротком поводке, с кобелями не нюхаться, вылетать из дома только сделать дела и сразу взад. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Когда у меня была Берта - ровно 30 дней на поводке. Правда, говорят, что достаточно 21 дня, но я всегда выдерживала 30 дней. Все 12 лет. Потом стерилизовали.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4318 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

нормально. 3 недели.

Не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга-ризен »

NIKA, Это нормально. На 8-10 день начинается охота, заканчивается этот период на 15-20 день течки. Во время охоты выделения светлеют. Течка заканчивается на 24-30 день. Так что около месяца. А 2 недели Вам казалось ровно потому, что в период готовности суки к оплодотворению выделения становятся почти прозрачными. А еще суки разные. Некоторые-неряхи, а у некоторых и не увидишь-все время подлизывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

NIKA, Течка длится обычно 21 день. И чаще всего 2 раза в год. НО бывают всяко разное.... у меня например цверга течет практически не заметно и через 9 месяцев. А одна ризенша три раза в год. :) Насчет 21 день тоже скажем так чаще всего... бывает меньше, бывает чуть больше..... Насчет обильности выделений тоже все индивидуально....

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

NIKA, это как и у людей ,у кого обильно,а у кого нет,это нормально,течка ,лично у моих ,длилась ровно 30 дней,у подруги ВЕО текла 20 дней,но ни разу не слышала чтобы течка была две недели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Две недели это так у нашей первой собаки было (мама так говорит, я тогда мелкая была)
varvara2, Я обереги получила. Очень красивые, с блестяшками (моя слабость, все что блестит мне надо :laugh: ) И Нике и Соньке по размеру. Сонька сначала пыталась кисточку достать, но теперь нормально. Спасибо! :flowers:
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

NIKA, течка 21 день, и у всех организьмы разные :laugh: , у меня миттелька текла раз в 10 месяцев, а цвергушки чуть ли не через 5 мес.
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Надеюсь я еще не надоела с постоянными вопросами....
Сонька стала напрягаться во время еды если подойти и погладить её. Не рычит, а просто напрягается. Или если на месте грызет погрызушку, то происходит та же ситуация. Если просто пройти мимо, то ничего, а стоит присесть рядом, сразу хватает то что ест, уши прижимает и замирает как статуя.Причем это происходит не каждый раз, а видио по настроению. Раньше такого не было. Отчего это появилось не знаю. Прежде чем дать еду я командую *сидеть* ставлю миску, выжидаю пол минутки и только тогда разрешаю подойти. Никто у нее ничего не отбирал и не дразнил. Ника ест на втором этаже. Кошка на кухонной секции. В миску из животных к ней никто не лезет. Вот у меня вопрос- это все надо пресекать или просто не провоцировать. Когда ест не лезть к ней? Я конечно больше склоняюсь к тому, что от этого надо отучать, а то потом ей покажется, что и ходить мимо нельзя. В нете однозначного ответа не нашла. :dntknw:
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

NIKA, надо отучать. Во-первых - кормить только из рук. Миска в руках - она ест. Во время еды ненавязчиво пошебуршить в миске рукой.
Погрызушки и пр. - тоже из рук. На середине погрызания можно отдать и потом опять же ненавязчиво пройти, поправить.
В общем, дать ей понять, что отбирать у нее ничего не будут, а ваши руки и присутствие рядом во время еды кроме хорошего - ничего плохого не принесут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Alya, а чем такое поведение может быть вызвано? Девочка подросла и решила меня на прочность проверить? Раньше я в миске шарила каждое кормление, а потом бросила, т.к у нее на это никакой реакции не было совсем.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

NIKA, либо так, либо от собственно неуверенности, такое тоже бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Из любимой книги доктора Фишера:
"Купить две одинаковые миски и к следующим кормлениям готовить еду для собаки в ее присутствии, поставив пустую миску на пол. (Это очень смешно наблюдать. Собака тычется в миску, а затем удивленно смотрит вверх, затем снова смотрит вниз, потом по сторонам и пытается заглянуть под миску, прежде чем снова посмотреть вверх с таким выражением, как будто хочет сказать: “Глупый, там ничего нет!” А вы должны сказать: “Какой я глупый! Это же не та миска!” - нагнуться и положить две ложки еды из полной миски в пустую. Так как полная миска у вас, собаке нечего охранять. Собака слижет маленькую порцию в мгновение ока и начнет просить добавки, глядя вверх.
Повторите процедуру, пока не кончится вся еда в полной миске. С точки зрения собаки, вы каждый раз подходите к миске, чтобы дать ей еду, а не убрать миску.
Следующий шаг состоит в том, чтобы дать псу полмиски еды. Когда она кончится, нагнитесь и положите остальное. Продолжайте эту стадию до того момента, когда будете класть остаток еды как раз перед тем, как собака доест первую половину порции. Теперь вы приближаетесь к ее добыче, но все-таки с намерением дать, а не взять.
Вскоре вы сможете взять миску, когда в ней еще остается немного еды.
Собака уже усвоит, что у вас еще много еды, которую вы собираетесь ей дать. В течение этих стадий вам придется стоять, пока собака ест, около миски, то есть в пределах или на границе запретной зоны. Причина, по которой вы можете это себе позволить, проста: собака, со своей стороны, считает, что находится в пределах вашей запретной зоны. Теперь нужно поставить миску с едой на пол, выйти из зоны и снова в нее войти, не подвергая себя опасности агрессии. Поставьте миску с едой на пол и отойдите, но только до холодильника, где вы оставили действительно лакомый кусочек. Достаньте его и идите назад к миске, наблюдая, нет ли угрожающе-предупреждающего сигнала (обычно в виде застывшей позы). Если заметите этот знак — остановитесь, и оттуда, где стоите, бросьте лакомый кусок в миску, говоря при этом: “Вот тебе, я забыл положить вот это”. Затем отойдите. Не подходите к миске, если собака дает предупреждающий сигнал, иначе вы сведете к нулю доверие, которое было достигнуто.
Большинство собак быстро принимает процедуру изъятия, возврата и награды. Другие члены семь могут входить в помещение, когда собака ест, подходить к холодильнику и угощать собаку — сначала не вторгаясь в запретную зону, но через очень короткое время они тоже смогут входить в ее пределы, и собака будет вилять хвостом."
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Всем привет! Погода у нас противная и мы с сыном решили сегодня поднять себе настроение и нарядить елкууу :wub: Я очень люблю все эти новогодние прибамбасы и настроение действительно поднялось :yes:
ИзображениеСонька тоже нарядилась!Изображениене довольный олень!Изображениене довольный олень2!Изображениеа это довольный олень :cool: Изображение
а это итог
ИзображениеИзображение
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Сонька оч. симпатичная растет! :wub: Удачи вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Какая Соня большая выросла, ушки стоят :wub: ! Видно, что они с Димой друзья :) ! ВСе очень новогодние и красивые, ёлка замечательная! Вы молодцы, надо создавать себе настроение! Я тоже постараюсь нарядить ёлку не 31 декабря вечером :eh: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Потрясающий позитив! У вас уже Новый год - это просто здорово. А со своим ротваком, который попал ко мне в полгода и решил объяснить, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, я поступала просто - миску с едой держала в руках, а большие пальцы засовывала в пищу - он вынужден был есть, но очень аккуратно, так, чтобы мои пальцы оставались целыми :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1513 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

NIKA,

FROSYA правильно говорит про миску в руках,это наилучший способ, на ANIMAL PLANET Цезарь Милан (который является очень известным спецом по коррекции поведения собак) именно так и делал :yes:

а девулька растет-просто загляденье :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

наелись, напились теперь можно и ноги на стол :eh:
Изображение
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»