Камни в мочевом пузыре!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

notalone2007, если камни были,значит кристалы время от времени будут появляться и Вам надо к этому привыкать,главное вовремя их заметить и принять меры.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

C.М., вот сейчас заметили завтра будем думать что делать)
т.е. думаете ничего страшного?

а кто-нибудь из форумчан не сталкивались случайно.. у моей на шей образовалась шишка толи жировик толи опухоль.. недавно в ней образовалось микроскопическое отверстие из которого постоянно выходит жидкость прозрачного цвета. что это может такое быть?

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

notalone2007, ну вот пойдёте ко врачу,она посмотрит и скажет что это,насколько мне известно,жировик не течёт,но может я и ошибаюсь.А насчёт кристаллов,думаю это естественно если были камни,главное не запускать,чтобы опять камни не образовались,особо страшного ничего нет,на мой взгляд,ведь у моих тоже кристаллы присутствуют,организм сам их вырабатывает,никуда не деться.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

C.М., ладно спасибо) как у ваших со здоровьем сейчас?

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

notalone2007, т т т т т пока нормально,но расслабляться не стоит,слежу постоянно,всех проверяю от А до Я ,как говорится. :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

notalone2007, не разбавливайтесь, избавляйтесь от болячек :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

notalone2007 писал(а):C.М., вот сейчас заметили завтра будем думать что делать)
у моей на шей образовалась шишка толи жировик толи опухоль.. недавно в ней образовалось микроскопическое отверстие из которого постоянно выходит жидкость прозрачного цвета. что это может такое быть?
Мое предположение - это угорь. У шнауцеров это бывает. даже считается, что есть предрасположенность

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Стригла летом свою собаку 11.5 лет... на плече что-то типа опухоли... ну так 3 см и бугорок приличный, посредине черненькая точка... НАЖАЛА, а оттуда КАК брызнет! Давлю, а ОНО лезет - плотное бело-бежевое как будто гной, но плотный... Выдавила МНОГО, даже на этом месте "карман" образовался... Сама себе сказала: "приду домой, промыть шприцом без иголки хлоргексидином в дырку, а потом туда закачать левомиколь!" Сказала, но не сделала... что-то отвлекло, забыла... Хорошо все голое - через пару дней вижу красное такое пятно.. пришли с гулянки, собаку на стол..., а там на месте той дыры уже как нагноение и все горячее и ей БОЛЬНО - нажимаю пищит! Лёха её зажал, я всю процедуру произвела - хролгексидин + левомиколь... на сл утро - и карман ушел и горячесть, осталось только темное пятно... И его бы не было, если бы не я растяпа!
Так что, попробуйте, подавите!
И еще был вариант - у кобеля сальная железка кожи входила в молочную железку (в сисечку!) - вот она начала мокнуть... выдавливаешь, опять мокнет... так её вырезали! после этого прожил еще 12 лет...

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

у нас к счастью все хорошо) на узи никакго песка и камней не обнаружено) даже шов на мочевом пузыре теперь по толщине 2 мм)))
так что продолжаем сидеть на той же диете и придерживатся такого образа жизни)

а про шишку нам сказали ничего серьезного, предположили что волос врос и там сейчас восполительный процесс, вкололи новокаин)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

Шиша, у нас если надавить гноя нет.. сейчас только хлоргексидином протираю. после укола её вроде как эта шишка беспокоить перестала.. но посмотрим что дальше будет. может дозреет и проделаем то что вы описали) спасибо за совет)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

Ortans, главное что точно не опухоль и ничего серьезного) обязательно и это вылечим)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

notalone2007, так у меня тоже не было... это я "ковырялка" - всегда все, что увижу, должна подавить, поковырять...
Было дело вскрывала дырки после драк у кобелей... придет ко мне собачка - глажу, чешу... под шерстью лазаю, нащупаю ЧТО-ТО, ну и процесс пошел... а там, оказывается... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... дырка затянулась, да рано... так было несколько раз... и рекой всяка бяка из отковыренной полости... Хорошо, что у меня собаки принимают ВСЯКОЕ моё вмешательство в их организмы... Другие, может быть, руки пооткусывали БЫ, а мои все терпят... Еще и мазохисты... подставляются!!!

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

Шиша, :) :) :) да уж)) это хорошо что терпят и сами подставляются) наверняка понимают что им так будет лучше)

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Шиша, да просто они понимают что Вы им облегчить хотите,ну и доверяют естественно. :yes:

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

notalone2007, привет! а мы только от О.Н.
у нас, к счастью, тоже все чисто - ни песка, ни камней :yahoo:
про кристаллы - не знаю, мы мочу не сдавали, надеюсь, что их и нет. Возможно, у вас кристаллы выпали уже в моче, за время от сбора до анализа? Там же столько нюансов со взятием и доставкой до места...

у нас тоже появилась шишка, правда без выделений, и О.Н. тоже сказала про вросший волос :)
а еще мы сегодня впервые за 5 лет чистили анальные железы. И с чего вдруг они забились? :dntknw: :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Всем здравствуйте, мы вот тоже от Благодаровой..............у нас плохо, как камень образовался последний раз после течки, так он и не ушел.......в июле вроде положительная динамика была уменьшался, а сейчас наоборот подрос........ :angry:
О.Н. сказала оперировать, потому как мы приехали провериться перед стерилизацией, она и сказала, зачем ростить этот камень, пусть во время стерилизации и камень удалят......Вот я как то теперь должна смириться с этой мыслью и начать действовать, а я тааак боюсь........
notalone2007, расскажите как у Вы пережили операцию, на что надо обратить особое внимание?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

хариер, а в какое время там были?)) жаль не пересеклись((
про то что кристалы за время транспортировки появились она так и сказала) так что мы обсолютно спокойны)))
и как пережили чистку? а нам никогда не приходилось чистить..
зато в 6 рук чистили уши Рите) мама моя сейчас уехала, а без неё Рита не дается)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

Katrina-malina84, Вы к Еремину идете на операцию? он классный специалист все поэтапно скажет. не беспокойтесь)

у нас самым трудным была первая ночь и день , т.к. собака отходя от наркоза взвизгивала как будто её режут.. и ещё мы боялись её трогать, ставить на пол а нужно было памперс менять)
боялись что шов разойдется)
а на следущий день нам все объяснили, мы и Еремину с вопросами звонили. поставли Риту на пол и она элементарно пошла, только обиженно т.к. и в памперсе и в рукаве)
но перенесла все отлично)
так что Вы не волнуйтесь, делайте операцию не тяните.. если нужен будет совет обращайтесь.
а так после операции не забудьте взять камень и отвезти его в лабараторию.. а результатами уже к Благадаровой)
она вам назначит определенное лечение и диету и у вас будет все так же здорово как и у нас!))) :) :) :) :)

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84, не переживайте, все будет хорошо!
я сама ужасно боялась операции, но перенес он ее легко, уже на следующий день скакал как ни в чем не бывало. Теперь зато красота - камней нет, только следим за кислотностью, да за песком, делаем регулярные УЗИ

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

notalone2007, мы вчера поздно поехали, к О.Н. попали уже в час ночи, и то была очередь :blink:

чистку даже не заметил, думаю мы в следущий раз сами попробуем, там не сложно

а первая ночь прошла очень спокойно, не плакал, чувствовал себя хорошо. Более того, я ему миску с водой принесла в комнату, чтобы если захочет попить, не ходить далеко. Ночью просыпаюсь, а собаки рядом нет, включаю свет, нигде не видно. Оказалось, что он среди ночи захотел пить, пошел на привычное место на кухню, а там воды нет, ну он и забрался в ванную в поисках воды. В общем я тряслась над ним после операции как над хрустальным яйцом, везде на руках, дома на мягкую подушку, а он сам по ваннам прыгал :)


а еще мне как-то рассказали смешной случай на эту тему. Сделали собаке операцию, привезли домой. На ночь рядом с ним лег хозяин на пол, чтобы контролировать собаку. Собрали все имеющиеся дома одеяла, организовали постель. А утром обнаружили барбоса на хозяйской кровати чуть ли не на подушке хозяина. А тот одиноко спал на жестком полу :laugh:
Ответить

Вернуться в «Лечение»