Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяев!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

По результатам УЗИ - почки в порядке, проблемы только с мочевым пузырем. Но какие!!! Казалось бы вот-вот, и все закончится, ан нет! Ну, может быть, БАДами эту заразу припечатаем, заодно иммунитет немного поднимем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

ВСЕХ С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ, МИРНОГО НЕБА, СЕМЕЙНОГО И ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

:help_tab: :help_tab: :help_tab: Форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался! У Краськи ОЧЕНЬ жесткий приступ мочекаменки. Третий день не ходит по маленькому. Приходится дважды в сутки ставить катетер с промыванием, так как катетер постоянно засоряется песком и его приходится промывать. Собакин просто уже измучился! Конца-краю этому всему не видно. Камни - трипельфосфаты. УЗИ сегодня делали, почки чистые, но воспалительный процесс есть (эхогенность повышена). Уже сама вчера вечером и сегодня утром ставила катетер - даже не пытается сопротивляться. Но-шпу колю, антибиотик (Байтрил) тоже.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

Очень хорошо, что научились ставить катетер. Промойте мочевой пузырь мирамистином или хлоргекседином, только теплыми 37градусов. И тепло на поясницу. Антибиотик не меньше 10дней, потом палин три недели. Корм, наверное нужен более мощный типа ренал. Травы. Есть такие растворы - ротокан или ромозулан можно тоже промывать мочевой пузырь- это травы. Предупреждала, к сожалению интуиция не подвела. Сейчас уже поздно сеять мочу, но после приступа, когда уйдете с антибиотика и уросептика, через 2 недели, желательно сделать посев на флору ичувствительность к антибиотикам.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

Можно добавить противовоспалительные, кетанов 1/4 таблетки при сильных болях 2р в день, отек быстрее снимет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Думала дать Фитолизин, так как с глицерином, чтобы камни от начали выходить сами, но он при фосфатных камнях противопоказан((( . Подскажите, пожалуйста, что есть еще такого типа из лекарств. Собик тужится, старается, а камни не пускают пописать(((. В принципе, они мелкие, но много. Что такое ему подавать, чтобы их рассоединить, так как бывают связаны и растираются на крупинки размером с песчинки, но не мелкие и облегчить их выход? Толокнянку (медвежьи ушки), Уролесан, Пол-палу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Относительно посева мочи, я просила его сделать, но мне сказали, что для этого надо делать забор непосредственно из мочевого пузыря(((. Первый вет, к которому мы попали, даже промывание делать не стал. Ну, не сторонник он таких методов! Лучше типа катетер на несколько дней установить. Ну, на дворе ночь была, на споры не тянуло. На следующий день поехали к вету, который нас ведет. Он все промыл, и мастер-класс со мной провел, то бишь, научил ставить. По началу думала, что сама не справлюсь, но мой малышонок безропотно лег на спинку и честно все вытерпел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Катетер на 5 дней действительно хорошо. Через него промываете мочевой пузырь 2 раза в день диоксидином или мираместином. Пока катетер стоит, воспаление спадет и проходимость улучшится. Вставляя катетер 2 раза в день, вы дополнительно травмируете воспаленные ткани и усиливаете спазм и отек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

С одной стороны оно-то так, с другой - узкий мочеиспускательный канал, который постоянно забивается камешками, и его по любому надо чистить. Катетер влазит только под названием зонд педиатрический, 2мм внешний диаметр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Вот его и промываете 2 раза в день минимум. Можно и 3.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение энн »

Вы с Краськой молодцы, нечего не боитесь. Посев сделайте обязательно в спокойный период. Уже сами сможете :yes: прорвемся. Не знаю как на 5 дней катетер, тоже свои нюансы, но на три точняк можно. Травма при катетеризации очень неприятная вещь, нужно ее сократить, да спайки в мочеиспускательном канале формироваться не будут. Мойте 3-4 раза антисептиком и ротоканом попеременно :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Сегодня ночью у Краськи была неоднократно рвота. Что ел в течение дня - все выдал нагора. Попьет и через время все выдает обратно со слюной и пеной. Примерно в 2-00-2-30 поставила катетер. Промывала, как Вы и пишите, сначала Хлоргексидином, потом Ротаканом, так как теплый Хлоргексидин закончился. Где-то в 4-00 закончила. Катетер решила оставить, примотала конец к спине шарфом, и прокладку подложила. Легла спать, под боком -мое сокровище. Короче говоря, через время просыпаюсь на собике уже ничего нет. Все поснимал. Катетер еле нашла. На диване сделал мне большую лужу с песком. Ест очень плохо, ну я и не настаиваю - хоть как-то, хоть каплю. Давала вареный рис с маленькими кусочками мяса.
Сейчас пойду с ним на улицу - вдруг сам сможет сходить.
Подскажите, пожалуйста, рвота-это при проблемах с мочекаменкой бывает? Или реакция желудка на подкисление? (Уролесан, вода Дивопрайд, пол-пала, толокнянка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Сегодня ночью у Краськи была неоднократно рвота. Что ел в течение дня - все выдал нагора. Попьет и через время все выдает обратно со слюной и пеной. Примерно в 2-00-2-30 поставила катетер. Промывала, как Вы и пишите, сначала Хлоргексидином, потом Ротаканом, так как теплый Хлоргексидин закончился. Где-то в 4-00 закончила. Катетер решила оставить, примотала конец к спине шарфом, и прокладку подложила. Легла спать, под боком -мое сокровище. Короче говоря, через время просыпаюсь на собике уже ничего нет. Все поснимал. Катетер еле нашла. На диване сделал мне большую лужу с песком. Ест очень плохо, ну я и не настаиваю - хоть как-то, хоть каплю. Давала вареный рис с маленькими кусочками мяса.
Сейчас пойду с ним на улицу - вдруг сам сможет сходить.
Подскажите, пожалуйста, рвота-это при проблемах с мочекаменкой бывает? Или реакция желудка на подкисление? (Уролесан, вода Дивопрайд, пол-пала, толокнянка)
Катетер надо подшивать, так не прибинтуешь
Рвота может быть, если есть уже почечная недостаточность. Срочно сдайте биохимию крови. (Теоретически, если Вы спускаете мочу 2 раза в день, ее быть не должно, но может пойти и восходящая инфекция, или от постоянного катетера или занесенная катетером). Не тяните с анализом. Общий анализ крови не помешает тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Дело в том, что мой песик до этого пил мало воды, боялся. Дома он первый раз вырвал после того, как я ему дала 3/4 таблетки Nutri Vet Bladder Control. Давала еще отвар Пол-палы, толокнянку, Уролесан 1 капсулу, ну и пить начал больше. Ветеринару позвонила - он сказал подавать Энтерос-гель и понаблюдать - похоже на интоксикацию. Если повториться, то нас ждет капельница(((. На прогулке уже получилось сходить самому :yahoo: Сначала с него капало понемногу, потом я надавила в нужном месте, струйка получилась, потом у самого более-менее процесс пошел. Но моча идет немного с кровью :( . Песя на прогулке нашел палочку, играться начал. Вот что значит характер шнауцера! :thumb: Гуляли, правда, недолго, но, я так и рассчитывала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Если что-то то еще такое будет, завтра с утра анализ сдадим. А как сдается анализ на биохимию?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20586
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4315 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Если что-то то еще такое будет, завтра с утра анализ сдадим. А как сдается анализ на биохимию?
кровь натощак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Тьфу-тьфу-тьфу, рвоты больше не было. Немного поел. Выпаиваю толокнянкой и пол-палой, еще Кот Эрвин давала. По-малому ходит сам, но с переменным успехом - иногда приходится помогать. В моче есть кровь, видно песок царапает мочеточник.

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение АнОр »

При приеме больших доз толокнянки возможны тошнота, рвота и понос у людей. Поэтому ее рекомендуют употреблять в смеси. Овчарку свою поила смесью трав.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение Светлана_А_Н »

Травы ведь тоже своего рода лекарство. Я даю по инструкции для подростков, без фанатизма. Если у Вас есть хороший рецепт, пожалуйста, поделитесь.

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Одесса. Маленький бородач цвергшнауцер нашел новых хозяе

Сообщение АнОр »

Рецепта в принципе не было, заваривала травы, какие были (овчарка мочилась с кровью). Это было давно.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»