Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Для меня оказалось все гораздо хуже, чем после прочтения темы :( . Как его на передержке терпят.... Неоформленный кал и от психа может быть. На возбуждении сгорает много энергии, поэтому и не в коня корм. Скорегировать проблемы воспитания, даже если лечение подействует, просто не реально. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Кто видел Шаха своими глазами, скажите, пожалуйста, он не страдает? Я спрашивала уже об этом раньше, и было мнение, что ему хорошо. Плохо передержке. Мнение не изменилось?

Не в сети
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение L.K. »

Мы видели Шаха всего несколько минут. Но поскольку выраженный психоз постоянно имеет место быть... Когда собака лает буквально до пены изо рта и полной отключки - это можно назвать нормальным существованием для кого-либо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Мне-то как раз кажется, что Шаху плохо. Но я же сама не видела. Поэтому спрашиваю. Я против того, чтобы мучать собак без надежды на исцеление. Хотя, безусловно, решение непростое. Знаю, что команда помощи хаски решения отпустить безнадежных психов принимает. Ибо радости и счастья собачьего такая жизнь не предполагает(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Елена Н. »

Согласна с Ириной :(
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Буся »

Из увиденного! Мне кажется что Шах не страдает. Он живет в своём мире, который ему кажется нормой. Ведь его за это не наказывают и не ругают. А принимают такого какой он есть. Вопрос? А нужен ли ему человек? Наверное только для жизненных потребностей (поесть, попить, погулять). Команды он выполняет только после не однократного повторения и то сразу переключается на свою волну. На обращение Маши реагировал вяло и опять переключался. Плёнку отдала на оцифровку по этому видео будет чуть позже. Спасибо передержке которая его терпит!

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

На данный момент в силу существенных обстоятельств видео полностью не обработаны, ответов на опросник, составленный при консультации специалистов, который должен показать состояние Шаха на данный момент и динамику его проблем за время нахождения на данной передержке, мне не поступило. Соответственно консультация со специалистами откладывается до формирования полного пакета информации о собаке.
Повторяю просьбу об оплате из средств Фонда корма и содержания Шаха на 1 месяц, до 10 мая. При оказании адресной помощи собаке прошу не забывать указывать "для Шаха", заранее благодарю жертвователей.
Всех участников ФПШ прошу высказаться по теме, особенно ценны указания на имеющийся опыт породных команд помощи, спасибо.
Посты с мнениями по эвтаназии данной собаки прошу дополнять согласием/несогласием личного присутствия автора при эвтаназии.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение elisa »

Не вижу существенных причин к эвтаназии, кроме экономических ("экономиских" в широком смысле слова - не только деньги, но и хлопоты, возня со сложной и никому не нужной собакой). Честно говоря, иногда создаётся впечатление, что разговоры о гуманности по отношению к собаке в данном конкретном случае являются внутренним психологическим "щитом", прикрывающим все те же (возможно, скрытые от самих себя) "экономические" причины - так проще.

Эвтаназию же по экономическим причинам не считаю уместной в группе помощи. А вот вариант с политикой адресного сбора вполне могу понять. Кроме того, очень надеюсь, то при появлении куратора, к тому же такого серьёзного, опытного и активного, и - возможно - при лечении состояние и судьба собаки могут измениться к лучшему.

С меня 500р на Шаха ежемесячно, переведу сегодня или завтра. Больше пока (с учетом Клода и Босса) никак не получится, но если вдруг найду работу - постараюсь увеличить взнос.
Последний раз редактировалось elisa 04 апр 2017, 12:26, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

VO писал(а): Посты с мнениями по эвтаназии данной собаки прошу дополнять согласием/несогласием личного присутствия автора при эвтаназии.
Зачем Вы так? Если собака, мучается не Вы же смотрите на её страдания. Тогда встречное предложение - возьмите собаку к себе и сделайте её здоровой и счастливой. Другое дело, если собака счастливо живет в своем мире.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Как? Просьба сформулирована понятно и корректно. Ваше же мне предложение заведомо неуместно, если Вы внимательно читали тему.
Данную собаку взять не могу, в следующей поездке к Шаху участвую лично.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Мне кажется, пора организовать стрижку Шаха и его визит к врачу.Lera2009 в прошлый раз присутствовала на стрижке, так что знает, где это территориально. Надо в теме посмотреть за лето прошлого года, не написан ли адрес салона. Это Марьино. Там рядом Беланта, куда его можно сводить к врачу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4113 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Юлга »

это? март 2016. Потом только был ноябрь 2016, когда грумер приезжал на передержку и всех вместе оптом стриг
Елена Н. писал(а):Позвонила, объяснила, что гипперактивный, что год не стрижен, они согласны.
Стрижка ризеншнауцера, без триминга с когтями и ушами - 4900р.
нужно присутствие держателей и страхователей с нашей стороны, если решимся, то можно записать

Москва
Москва: ул. Паромная, д.9, кор.1
(495) 342-71-84
10:00 - 21:00
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

К кому из нынешнего состава врачей Беланты лучше записаться на прием и к каким анализам готовиться?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Я не в теме врачей беланты
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Буся »

Если в Марьино чем смогу помогу. Живу в 10 минутах езды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Дима »

С ушами обычно к дерматологу отправляют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Девушки, не ругайтесь.
Сейчас решили попробовать таблетки. Если они дадут какой то положительный эффект, то можно попробовать искать передержку поближе. Чтоб собаку реально было навещать и заниматься.
Я думаю, что сейчас Шах хуже, чем был, когда мы его забрали. Тогда он общался, сейчас общение сведено к минимуму, по объективным причинам. Он фактически в камере, для буйнопомешанных:(. Уши болят постоянно, глаза тоже. Когда забирали - проблем с глазами не было, уши не воняли....
Поэтому, если наберется группа финкураторов, то решите вопрос ухода за собакой. Если его не будет, и мы только рассчитываем на передержку,то следом будет кератит со слепотой, гнойный отит, как минимум, если его нет сейчас. И пес оглохнет и ослепнет. Деньгами без контроля этого не решить.
Тест по командам это хорошо, но с ним не занимались . Он вне дома всегда был в строгаче, в наморднике, рядом с ногой:(. Какие команды....
Да, на площадке в Истре мы пробовали с ним играть, он не умел....

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Спасибо!
Никто и не ругается, кажется :)
Финансовые отчеты естественно пойдут в теме обычным порядком.
К сожалению, видео в необходимом объеме отснять не удалось, выше объяснялось почему. Выполнение команды - только одно из предполагавшихся для фиксации.
Обратимся к "терапевту" и/или дерматологу, просто выбрав максимально подходящий по времени с посещением салона прием? Суролан-то ему уже капают...
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Анита »

А может лично съездить и усыпить? Не ну чего уж там...мы ж все со зла и не гуманности, так что мы можем. Мне правда не очень понятен этот призыв...
Я общалась с Шахом, у меня есть Граф(приехав от Шаха мой бывший супруг сказал про Графа, что он ещё ангел-это при всех ужасах наших прошедших лет) и был Ллойд(там травма но тем не менее первый кошмар это было вот это же перевозбуждение делавшее даже жизнь вменяемой и воспитанной собаки адом и жизнь с ней тоже) Живое существо в стрессе и психе всё питание простите высирает, не в плане поноса,а транзит просто идёт, чудо что Шах тело держит, Графа прокормить-я могла бы пару ризенов. Лойд когда пошло ухудшение с головой тоже ел транзитом
Прогулка при перевозбуждении не помогает.он сам себя и на ней заводит, это я видела на Шахе, на Графе... И в терпении тоже дело не в 15 минутах. Они у всех нас бывали, мы болеем,работаем,да мало ли.
Глаза и прочее думаю травмируются в том числе в психе, ну мы уши и глаза "чинили" очень часто. Ну и да-стричь
Таблетки если подействуют,может сделают его жизнь менее беспробудным кошмаром....но в остальном всё таки не надо иллюзий,что он обычный и ему хорошо,а дело в передержке
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Дима »

ИРА( Zver), может у него это аллергия на этот корм?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»