Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

"Зоопсихолог": видео не слишком информативно, имеется излишнее возбуждение, проблемы с самоконтролем, у холеричных собак подобное может наблюдаться. Корректируется владельцем как фигурой привязанности.

Для подтверждения органики его нужно дольше наблюдать, нужно обследование, размах цен понятен.
Принимать меры нужно было несколько лет назад и помогать ему в самый тяжелый первый момент .
Сейчас будем иметь собаку ничем не отличающуюся от Мони, которая жрет (в т.ч. 5 лет те же фондовские средства), срет и спит, и толку/радости от нее никакого нет, равно как и нет перспективы пристройства. Страданий он не испытывает, болей тоже.
Финансовое обеспечение на содержание у него есть, человек готовый (по разным причинам) с ним существовать, имеется. Конечно, коррекцией и улучшением его жизни никто там заниматься не будет, насчет шерсти и таблеток нужно разговаривать, мб заключать договор.
Относительно "надо ли это" я уже высказывалась. Уточню: считаю, что собака является социальным объектом, разделяю взгляды П.Сингера по этой части. То есть на данном этапе лично я против. При подтвержденном критичном ухудшении его состояния буду за. Причем опираться придется на мнение передержки и личные впечатления. Считаю, что как "команда помощи", взявшая под опеку данную собаку,не обеспечив ее своевременно обследованием и мед. помощью, на данном отрезке ее жизни мы не можем от нее избавиться путем усыпления. Если будут желающие продолжить дискуссию по биоэтике применительно к собакам, и собакам ФПШ в частности, предлагаю сделать это в отдельной теме в Беседке. Рано или поздно фонду пришлось бы выработать позицию по этому вопросу, ну "случай Шаха" так сказать.
Продолжая опыт овчар-команды можно в будущем (если оно будет) предпринять усилия для поиска хозяев для Шаха с учетом всех требований к его содержанию.
Уши собаке внутри вычищаются, капли капаются, про блокаду забыла сказать, напишу.
Если с машиной сложно и чтобы его не дергать, мб есть человек, готовый съездить к Шаху на дом? В таком случае машину найду.
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4113 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Юлга »

VO писал(а):...Сейчас будем иметь собаку ничем не отличающуюся от Мони, которая жрет (в т.ч. 5 лет те же фондовские средства), срет и спит, и толку/радости от нее никакого нет, равно как и нет перспективы пристройства....
он очень сильно отличается от Мони и других собак тем, что человек ему не нужен, не интересен. Общение с Моней реально, и не только для Маши. В ее теме - достаточно постов об изменении характера у собаки в лучшую сторону.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Свет, там надо мыть собак и расчесывать. У него шерсть, которую только стригли .... и Мону тоже.
Человек ему был нужен, но на возбуждении сносит голову. Он просто не умеет с человеком играть. Я отлично понимаю почему.... еще трехмесячного Графа было невозможно остановить во время игры. Было необходимо или отбиваться или его зажимать и держать. Удовольствие от таких игрищ ниже среднего:(

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Очаг возбуждения есть- особенность психики, причины выявить не удасться. Если нужен другой препарат, я уверена, что действительно нужна другая группа препаратов. Но кто будет её назначать и наблюдать за собакой? Вот сейчас дали по человеческой дозе препарат титруют дозу быстро, но кто знает на какой симптоматике нужно прекратить титровать дозу? Если 150мг будет слону дробина, надо дальше титровать до максимально эффективной? На что обратить внимание передержке? Или специально собак в во дворе привязывать, что бы проверить работу лекарства? Психиатр, который наблюдает бойцовых собак, смог подробно объяснить, что можно ожидать от Шаха, его прогноз?
РС Чтобы определить органику , нужно МРТ и что это даст? Опухоль или киста мозга - лечение нейрохирургическое. Терапия назначается по симптоматике. Смысла в данном обследовании мало.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение c4astlivaya »

Корректируется владельцем как фигурой привязанности
Все, этим вообще все сказано, просто потому, что, мы попросту не можем его скорректировать. У собаки в теперешних условиях просто нет будущего даже с куратором, приезжающим раз в неделю....

Юдга еще 2 года назад писала требования к будущему хозяину
Видится мне, что нужен сильный духом и физически человек, готовый первое время заниматься собакой круглосуточно практически. Постоянный режим активных физически и умственно прогулок. Опытное руководство кинолога.
.
И Милу цитирую как итог:
А требования к ПХ такие:
- загородный дом с возможностью продолжительного выгула
- отсутствие детей, стариков и других животных, для которых Шах может быть опасен не в силу агрессивности, а в силу повышенной возбудимости.
- присутствие человека в доме, чтобы Шах был спокоен, что его не бросили; либо наличие сварной металлической клетки на время отсутствия, чтобы и себя не покалечил и дом не разнес
- сварная металлическая клетка или помещение которое "не жалко" на случай приезда гостей
- физическая сила ПХ
- подрезка голосовых связок
Я таких людей, даже не потенциальных хозяев не знаю... а вы?


Я это пишу не к обсуждению решений, я пытаюсь понять для себя как вам видится его будущее, когда мы его загасим. Есть ли перспективы в ближайшие 8-10 лет кроме того, что у него уже есть?

Светлана, готовы ли вы его курировать ближайшее десятилетие, если так и не найдется хозяин?

Качественно ЕМУ жизнь мы улучшим? и если да, то как? что изменится в его жизни, если терапия поможет только загасить состояние нервоза?
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Овчарок,которых удалось загасить, овчар-команда пристраивает с таблетками в нагрузку. Их берут люди из жалости.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение atlanta0107 »

Шаха бы в хозяйство лесное к егерю одинокому в компанию! Есть еще такие?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

atlanta0107 писал(а):Шаха бы в хозяйство лесное к егерю одинокому в компанию! Есть еще такие?
Егерю ризен без надобности. Ему нужен гончак или лайка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

Когда забирали Шаха от хозяйки, у него уже были большие проблемы с ушами, и глазами. Кормила его хозяйка педегри, возможно все-таки у него аллергия на корм. На прогулке он постоянно тряс ушами, видно что ему больно, насчет ушей знаю не по наслышке, когда у моей собаки болят уши, я с трудом одевала ошейник, конечно она не разносит квартиру, так как сразу приступаю к лечению, а Шах с такой болью живет уже несколько лет. В первую очередь ему бы вылечить уши, подобрать корм. Но для этого надо отвезти его на стрижку, выщипать ему шерсть из ушей, для того чтобы можно было бы обрабатывать уши, то что сейчас Мария буде закапывать, такое лечение в пустую, и пока не начали лечение хотя бы подавать анальгетики. Шах мучается от боли уже несколько лет, и смысл спасения мальчишки, уж лучше бы хозяйка сама бы принимала решение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Lera2009 »

:wub:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

К вечеру (или в крайнем случае завтра) Света выложит видео.

Из новостей: вчера Шах пописал, задрав ногу. Ранее он писал, как щенок. То ли действие таблеток, то ли совпало
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение elisa »

Праздное любопытство - какая в данный момент дозировка? Начальная- 12,5 + 25? Или подняли?

ПС: 500р вчера отправила Шаху в копилку, пригодятся.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23781
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1605 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Лиза, на этот вопрос Света может ответить. Раньше вечера ее в сети не будет
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение arisha950 »

Сейчас читаю тему Шаха и первое, что пришло в голову и засело ,как заноза, почему бы не почистить уши под наркозом?Ведь чистят зубной камень под наркозом!В таком состоянии можно убрать шерсть,взять анализы,прочистить уши.Ирин, Ань, я может не права,но как один из крайних вариантов попробовать можно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

arisha950 писал(а):Сейчас читаю тему Шаха и первое, что пришло в голову и засело ,как заноза, почему бы не почистить уши под наркозом?Ведь чистят зубной камень под наркозом!В таком состоянии можно убрать шерсть,взять анализы,прочистить уши.Ирин, Ань, я может не права,но как один из крайних вариантов попробовать можно!
А зачем ему наркоз?
Это все и так можно сделать. Только для этого нужны постоянные руки им заниматься. Он не агрессивен. Но сила с ним нужна.
Брать анализы вообще смысла пока нет. Когда некому заниматься собакой, сдавать анализы - перевод денег:(

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Постараюсь ответить на все сообщения:
2Юлга, собак, которым хозяин интересен максимум как ходячий "конг" предостаточно :)
2zver да, причем всех, вопрос открыт :smoke: по части груминга, равно как и некоторых других моментов, надо уточнять. На более дорогих передержках это не является обязанностью передержки, как и обработка ушей, если специально не оговорено.
2энн надо наблюдать, стандартные моменты проявления, дозу, конечно, придется со временем повышать. Прогноз, как Вы понимаете, осторожный. Никто из специалистов "пациента" вживую не наблюдал. В ветклиниках есть услуга "консультация без животного", но на сколько помню по анализам... Здесь нужна повторная консультация у всех. По МРТ при всех исходных скорее - да.
2chastlivaia не осилила overquoting, но смысл уловила. На большинство вопросов см. мои посты в теме выше, а также посты dar. Куратор - существо мифическое ;) , не поняла вопрос, хотя, конечно, могу покинуть сей бренный мир раньше вышепоименованного кобеля, если не хуже, всякое бывает :smoke:
2atlanta17 и zver, если есть на примете такой егерь, про меня не забудьте :yes:
2Lera2009абсолютно согласна. Цитирую передержку "Пробок нет, уши всегда выстрижены и выщипаны, т.к. отит регулярно лечим". Имеется в виду внутр. поверхность уха, не помогает. Да, нужно разбираться. Жалко, что не сфотали. На будущее предлагаю при всех фотосессиях делать снимок уха в коллекцию "Уши ФПШ", мало ли пригодится ;)
2elisa, большое спасибо. Сейчас идет 1/5 т. утром и 1 т. вечером.
2arisha950 уши обработаны, можно для спокойствия запросить фото, вдруг у них получиться сделать.
2zver а когда будет смысл в анализах и какие в таких случаях по минимумы нужны?
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20585
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 7265 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение zver »

Почему я не вижу смысла в анализах и мрт , объясню
1. Мрт нужно для выявления опухоли или гидроцефалии. Делается под наркозом, стоит как 1,5 -2 месяца передержки. Зачем? Операции на мозге у собак не проводят, клинической картины данных заболеваний нет и нет быстро прогрессирующих ухудшений. Наркоз может значительно ухудшить неврологию.
Поэтому для меня мрт в данном случае только для галочки, типа мы сделали все, даже мрт.
2. Что мы хотим сейчас сдав анализы? Как правильно отметила Света, лечение не входит в обязанность передержки. Это ее добрая воля. Это обязанность куратора, волонтера и как хочешь нас назови...даже если сдавать гормоны , чтобы влезать в эндокринологию с поправками, собакой надо очень аккуратно и внимательно заниматься. А с этим у нас никак.
3. Поэтому : если случится чудо и на препаратах ( Свет, наверное все таки 1/2 и 1 табл. 25мг) собака станет адекватнее, ей надо искать передержку ближе, где мы можем ей заниматься. Тогда можно и анализы сдать.

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение VO »

Спасибо, да конечно 1/2 :) .
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Какие "стандартные проявления", как они выглядят, как определяется необходимость повышения дозы? Наверное я занудная, но для меня все решает клиника. " прогноз осторожный" в переводе с врачебного на русский " фиг его знает куда кривая выведет", те психиатр знает ровно столько, сколько кардиолог и ветеринар :blush: которые честно сознались, что опыта нет и им нужна помощь и подсказка. :yes: . Повторюсь, передержка не обязана подбирать дозу психотропного лечения. Она должна точно знать, когда и сколько прибавить или убавить, на какой симптоматике. И может быть на поднятой на попис ноги, надо затормозиться с увеличением дозы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3880 раз

Re: Москва. Гиперактивный Ризен Шах, 6 лет. Ищет новый дом

Сообщение Дима »

Может мы вообще поторопились с лечением такими препаратами? Ведь его ни один из врачей не видел? И в чем проблема у собаки не выявлено.
Если психика, то может есть смысл пригласить психиатра( если есть такой в ветклиниках), если нет то терапевта ( это врач широкого профиля), который сталкивался с похожими проблемами. Оля ( Lera 2009) говорит что он радуется Маше, подставляет свою голову для почесушек. А про лай в закрытой комнате, так у нас большинство митьков и цвергов так себя ведут дома. Но после прихода хозяина домой, они хоть общаются с человеком. А у Шаха общения мало, может поэтому так и радуется. Просто он слишком гиперактивный. Ну не было у него возможности " выдать" всю энергию которая у него есть с младенчества. Ведь есть фото из его дома где он сидит( лежит) и ведь квартира не разгромлена... Может есть смысл съездить врачам, которые занимаются такими проблемами , и посмотреть на него .
Но , это моё мнение...
Очень обидно, что у нас есть манера ставить собаке" ярлык", хотя многие собаку вообще не видели( это касается не только Шаха).
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»