Киев, миттельшнауцер Ресси, кобель, 1 год 4 мес

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

О, шнауцеролюбивый народ!
Может кто совет подкинет: сообщил мне Кайзер. что неплохо бы ему жениться. Да вот беда - невест искать где? Не с целью разведения породы - небольшой перекус у жениха = а просто добрую сговорчивую девочку хорошо бы найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »


Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Alya, Хочу помочь Кайзеру. Я прочёл тему, НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК хочу , НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Жаль пса. Активно атакует 7месячных шарпеек - те уже когда издали его видят , сразу присаживаются в готовности. И смех, и грех

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Олег Васильевич писал(а):О, шнауцеролюбивый народ!
Может кто совет подкинет: сообщил мне Кайзер. что неплохо бы ему жениться. Да вот беда - невест искать где? Не с целью разведения породы - небольшой перекус у жениха = а просто добрую сговорчивую девочку хорошо бы найти.
Правильно ли я понимаю, что Кайзер, сообщил Вам "не хочу учиться, а хочу жениться", и Вы, как добрый всепонимающийотец ищете ему сговорчивую дворовую девку или "даму полусвета" для попробовать дитяте?

Если так, я упала со стула... И отползаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Вот этих самых "сговорчивых девочек" не жаль? Они ведь, в отличие от человеческих, могут вязаться только тогда, когда возможно зачатие в принципе.
Значит, последствиями будет помет щенков. Полу-шнауцеров, как минимум. Беременную суку и помет, как последствие любовной радости Кайзера, будете Вы содержать? Щенков-полушнауцеров куда потом? Топить? Растить и в добрые руки раздавать?

Если что, я в теме, как щенков выращивать. И про заболевания, передающиеся половым путем у собак, Вам писали, да Вы не вняли. А мне, например, пришлось лечить суку-первородку.
Последний раз редактировалось Ortans 27 май 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Рецепты:
1) АКТИВНО загружать физическими нагрузками + мозги.
2) кастрировать.

После 3-4 лет это пойдет на спад. Если не попробует и не войдет во вкус.
НИКОГДА у озабоченного кобеля половая охота не снимается "девочкой".
НЕТ у кобелей раздумий и страданий на тему "как же так, я еще ни разу не пробовал". Как попробует - рефлекс закрепится. РЕФЛЕКС, а не изменение самосознания и мировосприятия.

ЗЫ. В психологии есть понятие "перенос". Олег Васильевич, почитайте. Инфо на эту тему в инете достаточно.
Вы не обижайтесь, но, ИМХО, происходит перенос своего отношения к "страданиям" мужающего юнца и своего жизненного опыта на собаку. И предположение, что собака повторит человеческий опыт.

Но собака вполне заслуживает того, чтобы быть и оставаться собакой. И опыт, мировосприятие у собаки - собачьи...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Вязкой Вы ему не "поможете".
Наоборот - разойдется еще больше.
Пока он, не знает, что это такое - он хочется просто абстрактно. А вот после вязки получите веселье с бессонными ночами, воспаленным препуцием, лаем, воем и пр. по полной программе.
Плюс подумайте про суку и тех бастардов, которые народятся. Зачем плодить армию двориков? Породную хорошую суку вязать с ним не будут, повязать абы с кем и получить венсаркому, микоплазмоз, хламидиоз - нафига этот риск?
Еще раз повторюсь, вопрос "хотения" вязка не снимет, а усугубит!

То, что писала Ortans абсолютно верно. В период течек у знакомых сук, или если во дворе собаки текут и он нервничает -подавайте еще бромкамфору по 1 табл. в день. Снимает сексуальный нервоз.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Ortans, где-то так....

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Ortans, Всегда есть люди, которым в радость получить приплод. В селении Морское (ЮБК), например, Кайзера ждёт Монтана, миттельша, аналогичная Кайзеру. Тоже перекус небольшой. В остальном - ухоженная красавица. Фото её выложено ранее в серии "Кайзер в Крыму". Они знакомы. Хозяин Кайзера видел, осмотрел и неоднократно просил приехать. Но туда ехать 1200 км по сложным дорогам - мне это дороговато. И работаю я ежедневно. А отпуск с течкой Монтаны может и не совпасть.
За разьяснение - спасибо. Воспринял. Учёл. Обдумываю.
Кастрировать, простите, не буду. Не считаю себя вправе. И не считаю это этичным. Так же не считаю, что лишь породистые собаки и кошки имеют право на жизнь. Вопрос выведения породы - это одно. Право жить - совсем другое. Я думаю, Вы согласитесь, что масса полу- и бес- породных собак живут и радуют своих хозяев ничуть не меньше, чем элитные образцы, а может и гораздо больше. У меня были и совсем простые, и элитные. И для сердца разницы между ними не было, хотя , конечно, красоты Аграфена была необыкновенной.
Ещё раз спасибо за подробное разьяснение проблемы. Кобели мои бывшие обычно сами решали её, не затрудняя меня. А с суками проблем не было вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 798 раз

Сообщение Windy »

Олег Васильевич, полу- и без- пристроить сложнее.
Здесь уже было несколько случаев, когда пристраивали весь помет.
Учтите, что щенков будет не 1 или 2, а 5-6, а то и все 10... Хозяева Монтаны готовы к тому, что до двух месяцев стая бородатых им разнесет квартиру к черту? или по традиции - типа двоих оставим остальных утопим? Они готовы к тому, что щенки у них могут задержать не на 2 месяца, а на полгода и больше? Или как обычно - ФПШ, заберите, а то всех усыпим?
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Олег Васильевич, Вы, безусловно, правы в том, что право на жизнь те, кто уже родились - имеют, независимо от породы и ее степени. Как и на любовь владельцев. ТЕ, ЧТО УЖЕ РОДИЛИСЬ.
Но в нашей воле способствовать или нет появлению новых животных, которым нужно искать (и обеспечивать) разумных любящих хозяев и теплый дом. Везет далеко не всем "новеньким".

Я была на ЮБК. Неоднократно. Отношение к животным там представляю (как правило, весьма простое). И совсем не уверена, что "внеплановому" шнауцеру-потомку Кайзера будет там обеспечен надлежащий уход, кормежка и занятия для мозгов. А Вы - уверены? На все 120%?
Или считаете, что если хозяева суки хотят приплод, то остальное - их головняк? Будет очень жаль, если так ("наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать").

Сводить заведомо плембрак по прикусу (тем более у обоих родителей) - значит получать заведомо плембрак в потомстве. Кроме всего прочего, это искажение воприятия породы у окружающих.
Сходите, ради любопытства, в ветку голосовалки. Посмотрите там, особенно в ветке кошек, например, на "британцев". Там большинство такие же "британцы" как я - "румынка". За державу обидно. За породу то бишь.
Если что, в моем доме есть кот - отказник породистый, но не супер-пупер. И кот - метис. Любимы одинаково.

А кастрировать - один из методов. Я тоже не сторонница кастрации без мед. показаний или крайней необходимости.

Главные рецепты в Вашем случае
- физически и психологически загружать до усталости (как в армии) - это самое основное
- общаться с хозяевами близлежащих сук, на время течек договариваться ходить гулять разными дорогами, в разное время.
- гулять на рулетке, нюхаться - не давать (чтобы не провоцировать возбуждение)
- если припечет - давать успокаивающее (как Alya, советовала - бромкамофору или стоп-стресс, фоспасим и т.д.)
Таким образом перетерпеть пока мозги на место встанут (не развязывая) до 3-4 лет и в дальнейшем придерживаться того же алгоритма (будет легче)

Так получилось, что большинство щенков, вышедших из моего дома - кобели. Благополучно все при яйцах. И развязаны среди них единицы.

ЗЫ: "ухоженная девочка" - не гарантия отсутствия у нее микоплазмы, хламидий или вен.саркомы. Это анализами определяется. Такими же, как делают в КВД.

ЗЗЫ: на прошлой работе ко мне как-то обратилась сотрудница за консультацией: у ее боксера, который тоже всегда "сам решал свои проблемы", пошли кровяные выделения из препуция. И пИсать он не мог, мучился. В результате дважды оперировали + химиотерапия, т.к. оказалась вен.саркома. Кобелю на то время было за 9 лет (для боксеров это много), т.е высокие риски мед.вмешательва. То того хозяева и знать не знали, что у него пробемы, когда обнаружили - процесс далеко зашел.
А все началось с первой, такой же "внеплановой" вязки, с молчаливого одобрения хозяев, когда он вошел во вкус и потом начал сам решать свои проблемы с деревенскими "сговорчивыми девочками" на даче...

ЗЗЗЫ: Была в прошлом год в гостях у родичей в глубинке, на даче - дом в деревне. Сосед там, деревенский, хвастался - завел хаски. Настоящую, породистую. Голубоглазую. Брат отозвался - красивая собака, но дура-дурой, на людей скачет, команд не знает. Моу впечатление - а какой ей еще быть, если сидит на веревке. ХАСКИ! рожденный бегать! На веревке! И рад до ужаса, когда к нему подходит кто-нибудь. Типа дом сторожит (как спокон веку - собака во дворе, на цепи у будки). А сосед так же до ужаса горд собой - породистую собаку завел...

Хотелось схватить того хася и увезти, набить морду и соседу, и заводчику, который продал хася в будку на цепь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Windy писал(а):Олег Васильевич, полу- и без- пристроить сложнее.
Здесь уже было несколько случаев, когда пристраивали весь помет.
а Кайзеру после вязки будет хотеться и хотеться и хотеться.... Где взять столько сук на мальчика с перекусом???? Одну и ту же суку в каждую течку вязать не будешь((
Может на один помет и найдутся руки.. что делать потом с пометами, с Кайзером, которому будет голову отрывать при запахе течных сук... Кто мне ответит на эти вопросы???
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Ortans, + 1000!!!
У меня есть такие же истории про маламута (потрясно красивый кобель), тоже на цепи сторожит сарай и самоедскую лайку (сука) :( :angry: , надоела и уехала в село на цепь :( .
С такой судьбой лучше б они не рождались вообще :( .
Олег Васильевич, Кайзера перехватили по пути в муниципальный приют. Ему повезло. Но, везет не всем.
Мы в ответе не только за тех, кого приручили, но и за тех, кого породили!
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Лика писал(а):Может на один помет и найдутся руки.. что делать потом с пометами, с Кайзером, которому будет голову отрывать при запахе течных сук... Кто мне ответит на эти вопросы???
У моего Сэмика башню сносит и без развязывания :laugh: А если ему дать попробовать, думаю, ваще ад начнется в дальнейшем...........
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

У моего покойного Марка был чепрак. Не знаю, как сейчас, но в 90-е годы это был серьезный племенной брак. Марк прожил с нами 11 счастливых лет, ни разу не вязался. Но мы и не переживали, так как я в свое время книгу про волков прочитала, в которой было написано, что вяжется в стае только вожак. Остальные члены стаи могут и так и не повязаться никогда в жизни. А в природе все разумно. Значит может кобель жить и без продолжения рода. На что муж похихикал тогда и сказал: "Вожак - я. Значит тебе, Марк, не положено"))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:18
Откуда: Эстония

Сообщение Denik »

У меня Крис прожил 15,5 лет и не вязался вообще, хотя очень удачно выставлялся на выставках, в том числе и на международных. Не вязала, а была масса предложений, потому,что был и без этого гиперсексуален. Я решила, что не буду подвергать его ещё большим страданиям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Гоше и Оскару оторвали яйца и ни одного дня об этом не пожалели - менее любимыми они от этого не стали, а вот совместная с ними жизнь стала куда приятнее без всякий секс-заморочек ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

Присоединяемся и мы: Серый прожил с нами больше 15 лет, ни разу не вязался, именно чтобы не страдал, разузнав конкретно, что же это такое. Причины - те же, что и указали Irina_Anat, Denik

Не кастрировали. И в то время еще 4 кобеля миттеля, а других пород еще больше, тоже жили себе не тужили неразвязанные. Они ведь и правда СОБАКИ!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 197 раз

Сообщение Nastas'ya »

Нам жалко яйца отрезать :huh: они такие родные уже :blush: Муж говорит, в голодный год не пропадем с таким количеством яйц :laugh:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Ortans, В этой теме я не ожидал настолько бурного взрыва эмоций, упрёков и тревог от всех участников.
:blink:
У меня даже создалось на секунду впечатление, что я призвал изменить государственный строй России :yahoo:
Монтану, её хозяина (кстати, милейшего человека) и Кайзера можно увидеть здесь на странице 10. Монтана подтримингована самими хозяевами, а Кайзер в кадре волохатый. Уверен, что при том отношении к Монтане хозяев не может быть у неё никаких хламидий и прочих инфузорий-туфелек.

Я посовещался с Кайзером и передал ему все аргументы за и против . :blush:
Кайзер подумал и сообщил мне, что если общество настолько встревожено и приводит такие аргументы, он готов обдумать тему ещё раз и попробовать себя в иных, не менее увлекательных приключениях.
При этом - добавил Кайзер, - окончательное решение остаётся всё же за мной. Я - продолжил он, - открыт для восприятия чужих мнений и благодарен за вдумчивые советы, открывающие проблему с разных сторон.
После чего Кайзер устремился исследовать впадение Десны в Днепр и усиленно угрожал рыбаку, нагло сидевшему на насесте в пяти метрах от берега.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»