Киев, миттельшнауцер Ресси, кобель, 1 год 4 мес

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Олег Васильевич писал(а):У меня даже создалось на секунду впечатление, что я призвал изменить государственный строй России :yahoo:
Вы не поверите, его уже давно пора менять к такой-то матери. :)

А если по делу, то Кайзер молодец - исследовать водоемы и рыбаков гораздо интереснее!!!!! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Для людей, собравшихся здесь, поднятый в теме вопрос гораздо важнее чем государственный строй.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Natem писал(а):
Олег Васильевич писал(а):У меня даже создалось на секунду впечатление, что я призвал изменить государственный строй России :yahoo:
Вы не поверите, его уже давно пора менять к такой-то матери. :)
Спаси и сохрани нас, Господи, жить в эпоху революций и гражданской войны. Какой угодно сторой, только не это!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

loris писал(а):Для людей, собравшихся здесь, поднятый в теме вопрос гораздо важнее чем государственный строй.
Вопрос, поднятый в теме, я рассматриваю как плевок в лицо тем, кто на форуме
- в принципе занимается (тратя собственное время, нервы, средства)пристройством попавших в беду шнауцеров, в том числе бастардов - последствий стихийных вязок (ибо результатом любовных утех на радость хозяину будет увеличение количества этих самых бастардов - "внеплановых щенков", судьба которых скрывается в тумане неопределенности).
- вкладывают душу, время, знания, средства в сохранения лучших качеств и шарма породы. Которой можно гордиться, на мировом уровне: посмотрите, кто в породе в чемпионах мира и Европы, Т.е. в заводчиков, тех, кто сохраняет и улучшает породу вдумчиво, а не ради денег, прикола и прихоти.
Простите за резкость. Я так считаю. Честно говоря, я в шоке. В т.ч. от реакции - "подумаешь, проблема... всех выслушал, остался при своем мнении". Могла бы понять это на других форумах - но не здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 197 раз

Сообщение Nastas'ya »

Бред сивой кобылы. Помочь одному, а потом СОЗНАТЕЛЬНО наплодить нуждающихся в помощи :angry:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Ortans,
Я ОБЯЗАН разделять Ваши взгляды?????
Ваши взгляды единственно возможные?? А все остальные должны стоять по стойке смирно и внимать со рвением??
И не сметь отвести взгляд, не дай Бог!
Я нагрузил вас заботами по пристройству щенков????
Вы чем-то уже пострадали от меня?
Не понимаю этой истерики! Выпейте воды перед тем, как писать.
Я спросил СОВЕТА. Получил кучу истерических выговоров за то, что посмел только представить размножающегося Кайзера!
Если считаете Кайзера недостойным размножения, то претензии к заводчику, что он вдумчиво выпускает недошнауцеров.
Вы что , белены объедаетесь ?? Простите и за мою резкость!
Надо с уважением относиться к собеседникам, а не считать плевками в лицо всё, что они скажут. Этому Вас не учили??

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

loris, мой вопрос не повод для истерик. вопрос требует вежливого ответа. я получил ответ, поблагодарил. принял к сведению.
Я считал , что здесь общаются цивилизованные люди и этого достаточно.
Но я снова получаю всё более и более возбуждённые послания.
Я опять поблагодарил и отшутился.
Возбуждение продолжает нарастать, я теперь получаю какие-то выкрики о плевках в лицо, о бреде сивой кобылы и прочее.
Должен ли я считать после этого некоторых "писателей" истериками или психопатами, не могущими нормально общаться?
Меня с Кайзером остановили на улице в Судаке и спросили, не кастрирован ли он, и очень обрадовались, что нет . После этого Кайзеру предложили познакомится с сукой для размножения.
Ясно, как божий день, что взрослые хозяева суки в состоянии догадаться. что от этого будут щенки, и их надо будет пристраивать. Но предложили они всё-таки размножиться, беря на себя ответственность за будущее щенков.
К чему тут непрекращающиеся истерики и упрёки?
Я хотел здесь ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с умными людьми, а не получить скандал за инакомыслие.
Крайне разочарован.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Олег Васильевич, успокойтесь и не принимайте близко к сердцу.
Помнится, в той темке, про развязывания кобеля, которую я открыла год назад, и ссылку на которую Вам давали ранее, мне многие советовали сходить на выставки, получить титуты, а уже потом, будучи титулованным, получить как бы право на вязки и продолжение рода. То есть чтобы эксперты оценили кобеля и дали заключение: подходит ли он для племенного разыедения или нет.

Может, и Вам сходить с Кайзером на выставки, получить пару-тройку титулов? Тогда ни у кого не возникнет желание в чем-то Вас обвинять. ИМХО.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Еще хочу добавить, что, несмотря на то, что у моего Сэма оказалась очень крутая родословная, и титулованные родители, мы не собираемся его вязать, так как у него есть дисквалифицирующие признаки: рост, иноходь, поведение.

Очень не хочется плодить, как Вы сказали, "недошнауцеров". Пусть порода останется чистой и незамутненной!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Обычно на вязку суку везут к кобелю. Хозяин Монтаны этого делать не собирается, ждет вас? Вот и ответ. А сказать приезжему человеку «у вас хорошая собака, и у нас хорошая собака» дело нехитрое.
Natem писал(а):Может, и Вам сходить с Кайзером на выставки, получить пару-тройку титулов?
Natem, Наташ, какие титулы с дисквалифицирующим признаком? :blink: :blink: Плембрак по прикусу - это плембрак.
Почему он бывает и у хороших заводчиков - потому что и с конвейера не абсолютно одинаковая продукция сходит.
Ortans, Нина, +100 по всем пунктам.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Natem писал(а): Может, и Вам сходить с Кайзером на выставки, получить пару-тройку титулов?
Наташ, Кайзер не хочет учиться, он хочет жениться ;)

Madeleine, Татьян, Наташа это сказала, только для того, чтобы спустились с небес на землю))) :cool:

Ortans, согласна с Ниной! И Это не только ее мнение, мое тоже)
Олег Васильевич писал(а):Крайне разочарован.
Я тоже, Олег Васильевич... не ожидала :(
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

На выставку можно и сходить. Эксперты скажут про плембрак, если найдут. И если вы действительно любите породу, вам не захочется ее дальше портить. Именно так было у меня, когда я поняла, что у нас черный чепрак (спина без соли). Между прочим, мне предлагали сделать соль с помощью парикмахерских средств, так как во всем остальном мой Марк был идеален. Но я слишком влюблена в миттелей в целом, чтобы ухудшать старую прекрасную породу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Олег Васильевич, Жаль, что интернет не переносит правильно эмоции. Если б Вы мне позвонили по телефону, мы бы прекрасно поняли друг друга.
А Кайзер действительно красавец. И он действительно мог бы получить титул на выставке (не все эксперты, к сожалению, в рот собаке заглядывают). Шнауцеры, они такие.
Ко мне на прогулке тоже подходили и предлагали повязать моим кобелем перцовую суку. Я отказала (у меня черный кобель, чемпион 9-ти стран, интерчемпион, 2* гранд чемпион Украины) (ой, не в той теме похвасталась :blush: )
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Внесу в тему свои три копейки, без эмоций, поделюсь личным опытом.
1. По поводу очень желающих и ждущих щеночка - у моей первой собаки, охотничьего спаниеля, весьма титулованной, щенки были 2 раза, от лучших кобелей, пара была тщательно подобрана племенной комиссией секции. Перед вязкой, после вязки желающих было много, к моменту рождения щенков половина куда-то делось :dntknw: . Потом для каждого щенка нашёлся хозяин, " железно возьмём-заберём" - в последний момент в первый раз передумали брать двое (щенков было 5) , во второй - один хозяин (было 3 щенка) :eh: .
2. Часто слышу вопросы, "не собирается ли мой цверг стать папой, мы бы обязательно взяли щеночка... именно от вашего пёсика... такой красавчик "... Когда начинаешь объяснять, что чтобы шнауцер был таким вот "красавчиком", требуется терпение, приучение, время и деньги на уход за шерстью; щеночек вовсе не обязательно будет с таким же характером, как папа - как-то энтузиазм у людей сразу пропадает :eh: ...

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Уважаемые собеседники!
У меня была великолепная русская борзая, на 101% попадающая... от великих... и т.д. Пошли мы на выставку, получили всё, что только можно было получить, но при этом прошли через такие нервотрёпки, шум и гам, собака изнервничалась, о себе умолчу, вымотались, устали , чуть не оглохли - дело было во Дворце Спорта - короче , посмотрели мы потом друг на друга с Аграфеной и решили, что это было в первый и последний раз. Мы были просто рады уйти оттуда, от той нервотрёпки и тех взаимоотношений между участниками. судьями и т. д.
Уж простите меня, но не пойду я и с Кайзером на выставки. Не собираюсь попусту мучить пса . И себя тоже. Мне той выставки 1992 года хватило навсегда. Грашка умерла , а её дипломы. грамоты, медальки и жетончики валяются в столе ... и что мне с них?
Повторяю в четвёртый раз. РАЗВОДИТЬ ЧИСТОПОРОДНЫХ ШНАУЦЕРОВ Я НЕ!!! СОБИРАЮСЬ. У меня есть другие дела и занятия, отнимающие моё время.
Я получил предложение от хозяев суки и хотел получить практические СОВЕТЫ от людей. чтобы оценить ситуацию с разных сторон. Тем более, что между мной и хозяевами суки более тысячи километров, что затрудняет поездку.
Я думал обойтись иным способом:
В мире много ДОБРЫХ людей, которым нужны четвероногие друзья - собаки, кошки. И очень много тех. кому преданный ласковый взгляд куда дороже, чем длина носа, правильность окраса или недокус/перекус. И, увы, многим просто не по карману купить высокопородистого пса и соответственно содержать его. Так уж, к сожалению, сложилась жизнь в наших странах .
Это наши реалии.
Вот они и идут на внеплановые вязки, как это называют клубники-собаководы. Чтобы получить дружочка, выняньчить его и украсить им свою жизнь.
Как раз сейчас. когда я это пишу, моя старая подруга, умнейший и сердечнейший человек с двумя высшими и аспирантурой в результате лечения инсульта потеряла свои сбережения (наша бесПЛАТНАЯ медицина!) и, чтобы выйти из последствий болезни, психтравмы, сопровождающей инсульт.... взяла себе собачку - результат смешения всех пород мира. И тот щен вытягивает на этот свет замечательного человека. Независимо от своей бесклубности и обученности. Честь ей и хвала за это, хотя она (сука) этого даже не поймёт.
Вот я и надеялся найти любителей именно собак, а не породы собак, по вашим советам.
Но это почему-то оскорбило некоторых людей.
Признаться, я этого не ожидал, я был уверен, что найду здесь добрые сердца и понимание, достойное сердечных людей. А столкнулся с агрессивностью и нетерпением инакомыслия, достойных 30х годов. "Шаг влево-вправо - побег" ?
ВСЕ советы я воспринял и принял к сведению. И искренне поблагодарил за них. Дважды.
Вопросы выведения породы я изучил ещё в 1991 году, когда у меня появилась Аграфена.
Чем породная собака отличается от беспородной я прекрасно понимаю. И важность сохранения породы тоже. Об этом великолепным, ещё старорусским, языком писал Мачаварианов - известный заводчик русских борзых времён пушкинских. Книгу его я почти выучил наизусть тогда. Но в книге его очень много говорится о душевных качествах "истинных охотников" собаководства в т.ч. доброте. терпимости, внимательности к другим. Давайте не забывать этого, даже если это писал борзятник 19 века, а не шнауцеровод 21го.
И давайте помнить, что проблемы людей не могут замыкаться лишь на выводе породы (что действительно замечательно), они гораздо шире. И точка зрения выводчика породы - лишь небольшой узкий аспект нашего большого и сложного мира.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Я надеюсь на этом закончить обсуждение темы размножения Кайзера.
Практическим советам всегда буду рад и благодарен за них. А изливать возмущение и эмоции уже, пожалуй, достаточно. Надеюсь, подробного изложения ситуации вполне достаточно.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Madeleine писал(а):Обычно на вязку суку везут к кобелю. Хозяин Монтаны этого делать не собирается, ждет вас? Вот и ответ. А сказать приезжему человеку «у вас хорошая собака, и у нас хорошая собака» дело нехитрое.
:) Ну тут совсем другой повод был - я в Киеве, они в Крыму - конечно приятнее ехать в Крым и совместить приятное с полезным :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

взяла себе собачку - результат смешения всех пород мира.
и Олег Васильевич, без обид, их так много на улицах наших городов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Madeleine писал(а):Natem, Наташ, какие титулы с дисквалифицирующим признаком? :blink: :blink: Плембрак по прикусу - это плембрак.
Ну так и я о том!!! Сходит Кайзер на выставку, послушает экспертов, и все поймет. Что не судьба ему быть производителем, "не годимся мы, кролики, для лазания!" ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:53
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Олег Васильевич 1 »

Слушайте. девчата. Ну для кого я пишу ответы? Вы их хоть читаете? По-моему так подробно написал, разжевал. и опять ... Вы только себя слышите?? :smoke:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»