Питер. Миттельшнауцер Марчелло Мастрояни НАШЕЛ новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Единственное что могу сказать,это то что у нас собаки почти всю их молодость ограничивались коридором когда дома нет никого. Единственная собака при этом ведущая себя неадекватно так себя ведёт в любом случае и месте,но он болен. Опять же в момент гостей(особенно дети)и течек есть необходимость в запирании. И так же на кухню я им ходить запрещаю. Все собаки нормальны. Видимо времени когда все дома и всё кроме кухни доступно им вполне достаточно.
В остальном удачи псу. Проблемы явно есть,но их причины я думаю должен определить профессионал а не наши эмоции
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Анита писал(а): ...ограничивались коридором когда дома нет никого... Опять же в момент гостей(особенно дети)и течек есть необходимость в запирании. И так же на кухню я им ходить запрещаю. Все собаки нормальны. Видимо времени когда все дома и всё кроме кухни доступно им вполне достаточно.
У меня тоже собаки (и кошки) ограничиваются коридором, когда дома нет никого. Благо, что коридор 12,5 метров + собачья кладовка-будка, а котам выделены для их спокойстивия высокие полки, куда собаки не достают. Как только в доме появляются люди - ограничение снимается. Изредка собаки запираются при посторонних (ремонт, например).

В данном случае собака
1) находилась в изоляции в присутствии членов семьи (у первых хозяев он сидел либо на месте, либо в загоне в присутствии хозяйки, у первой передержки - в коридоре в присутствии дочки).
2) в присутствии гостей собака (в т.ч.совсем мелкий щенок) не удалялась в привычное спокойное место, а выпускалась играть и беситься - служить живым развлечением гостям...
Эти ситуации отличаются от Ваших? От моих - сто пудов.

ЗЫ. Я наверное не правильная... у меня домашний очаг ассоциируется, в числе прочего с собакой у ног и котом на коленях или рядышком... И как-то так и получается, что где люди, там и звери. И никто никому не мешает. Это опять эмоции и я по себе сужу... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Фотки с новой передержки. Качество не очень (с мобильника)
URL=http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i31 ... 0.jpg.html]Изображение[/URL]


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Ну как то вот у менЯ есть моменты когда собака не является необходимой у ног(готовка,стирка,уборка и некоторые мометы типа укладывания ребёнка спать)то есть бывает что собаки изолированы и когда есть я дома. Причём дверь может и открыта но сути не меняет.
В данном случае я думаю собака спросони могла среагировать неправильно,но всё же дело не чисто в коридоре. А потом и в открытый коридор где спит собака могли зайти. Тот же ребёнок. К Графу в темноте я сына не пускаю,захожу первая и отправляю сначала на место(имеется в виду ситуация когда мы откуда то пришли). Но опять же он не здоров. Тут надо понять насколько такая реакция типична для собаки. Ему же надо искать новых хозяев и они должны быть подготовлены.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Анита, не поверите, ;) когда я готовлю, стираю и убираю мне тушка (две) под ногами тоже ни к чему. :yes: Как и трущиеся об ноги коты. И они это понимают (объяснила или сами поняли), находятся в пределах прямой видимости - настолько, чтобы не мешать, когда чел делом занят. Наблюдают и тоже вроде как в процессе пассивно участвуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Ortans, увы у меня понимает не всё население. некоторым надо напоминать.. но думаю младшие подтянутся
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1869 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение АнОр »

А зачем с собакой играть лазерной указкой? У знакомого такса после таких игр голову сносит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

АнОр, многие играют. Это по собаке смотреть надо. У кого то и мячик клинит.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bagira140386 »

Мдаааа....., "везет" бедному Марчику на представителей рода человеческого :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Я так понимаю, что передержка боялась Марча(набрасывание одеяла, :blink: изоляция от ребенка и т.д. :angry: ) и это породило напряженность.Такая слабость для хозяина шнауцера, пусть даже и временного, не допустима. Боишся собаку, не доверяешь ейзначит иы сам не смог найти с ней общий язык.Очень надеюсь , что кинолог сможет подобрать к собаке ключик и вернет ему веру в людей.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bagira140386 »

Только не совсем понятно, зачем тогда эта "боящаяся" собак передержка, берет к себе собак?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

bagira140386 писал(а):Только не совсем понятно, зачем тогда эта "боящаяся" собак передержка, берет к себе собак?!
Как я поняла они хотели себе собаку и их передержка рассматривалась как с перспективой на ПМЖ.
Но видимо товарисЧи думали, что это игрушка.

дрессировщик

Сообщение дрессировщик »

я наблюдаю за ним уже второй день ни проявления агрессии или еще штото в этом роде не замечаю

Гость

Сообщение Гость »

дрессировщик, положите ему в миску еды и побольше - что будет?
Может, он просто строил рыком тех, кто его боится? Ну шоб не расслаблялись...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

дрессировщик, Так вы наверно игр с едой, пересыпаниями из мисок в миски, не устраиваете. И прочие провокации, сорвется или нет, тоже.
п.с. Про замкнутое пространство, у меня собаки болтаются по всей квартире, когда я дома, когда меня нет маме они мешают и она может их закрыть в комнате или к себе дверь закрывает. Сегодня Ева 3 часа сидела в темной ванной, зашла прикрыла за собой дверь и дрыхла в ванной. А так обычно они весь день проводят в коридоре под дверью, чем и мешают моей маме.

Марчику нужны просто любящие хозяева, без претензий на "бога".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

дрессировщик писал(а):я наблюдаю за ним уже второй день ни проявления агрессии или еще штото в этом роде не замечаю
ЗдОрово! Наверное, Вы просто знаете правильный подход к собакам. :flowers: Напишите, пожалуйста, подробнее как Марч ведет себя в ранее проблемных ситуациях, может какие советы дадите будущим хозяевам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Марчику нужны просто любящие хозяева, без претензий на "бога".
+1000
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Avva писал(а):Напишите, пожалуйста, подробнее как Марч ведет себя в ранее проблемных ситуациях, может какие советы дадите будущим хозяевам.
Да не надо этих проблемных ситуаций создавать искуственно, что ж вы ему в себя то придти не даёте. Оклемается сами проблемы вылезут постепенно и так же постепенно купируются, если вылезут вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

МобАлла, я не имею в виду, что создавать, просто Марч реагирует по-своему на самые простые ситуации. дрессировщик же его и кормит, и гуляет, но все оказывается может быть ОК. Может все же при этом какой-то свой подход нужен?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Просто не надо ЧУЖОЙ собаке резко навязывать свои правила.
п.с. Люди у которых Марч жил на передержке, тоже ведь не сами такое поведение с собакой придумали, я так понимаю им кто то советовал.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»