Лысина на холке_ФОТО

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:19

Лысина на холке_ФОТО

Сообщение Zara »

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, вдруг кто с таким сталкивался.
После тримминга у цверга на холке появилась лысина, вот уже прошло месяца три, а она все не зарастает (даже больше стала). Сейчас размер 2*2,5 см. (был где-то в два раза меньше). Ветеринар ни грибка ни лишая не нашел, сказал наблюдать :blink:
Ран и шелушения там не было. Лысина не болит и не чешется, хотя голову и бороду постоянно чешет (грибка нет).
Я связываю эту лысину с тем, что год назад после уколов там была шишка (которую вылечили).
Кормлю натуралкой (мясо+ каша немного, творог даю иногда, овощи всегда, вредности никогда).
У кого какие идеи? Уже не знаю, что делать. А собачку жалко, да и не красиво это.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лысина на холке_ФОТО

Сообщение Mariza »

У моего ирландского терьера на хвосте такого типа лысина была, как будто при тримминге как-то шерсть/луковицы волосяные повредили (не знаю, может ли такое быть). лысина никак не беспокоила, но осталась на всю жизнь.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лысина на холке_ФОТО

Сообщение elisa »

У нас похожая лысина была после укола кортизона, месяца через два-три появилась, потом постепенно затянулась. Но там еще и кожа была тонкая, практически без подкожного слоя, как лист бумаги. Я не замечала этого, мне дерматолог показал когда диагноз ставил. Пощупайте кожу, зажимая между большим пальцем и указательным - тоньше чем в других местах?

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:19

Re: Лысина на холке_ФОТО

Сообщение Zara »

elisa писал(а):У нас похожая лысина была после кортизона, месяца через два-три появилась, потом постепенно затянулась. Но там еще и кожа была тонкая, практически без подкожного слоя, как лист бумаги. Я не замечала этого, мне дерматолог показал когда диагноз ставил. Пощупайте кожу, зажимая между большим пальцем и указательным - тоньше чем в других местах?
Да, действительно тонкая. Ей столько всего кололи год назад, что и не помню конкретно что. Может и кортизон тоже. Сначала почки лечили от воспаления, потом шишку от уколов, потом глюкоза была в моче.
А вы ничем не лечили эту лысину? Сама заросла? Меня просто напрегает, что она увеличивается.
Мне тут на другом форуме сказали, что это как рубец и он не заростет. Опять вопрос почему тогда растёт в размерах.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лысина на холке_ФОТО

Сообщение elisa »

Ничем не лечили, сама постепенно заросла. Что увеличивается - да, странно, у нас она сразу вся появилась и побольше, чем ваша - волосы в этом месте свалялис- и неожиданно выпали большим пучком. Намн долго диагноз не могли поставить, потом мне посоветовали хорошего дерматолога и он сразу разобрался. Сказал, что проблема не в волосах, а в гипотрофии кожи и что это от укола, скорей всего от кортизона - и тут я вспомнила, что действительно кололи кортизон. Но у нас значительно меньше времени прошло. Может быть, вам стоит сходить к специалисту?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Лысина на холке_ФОТО

Сообщение энн »

Если кололи, то после уколов мог образоваться инфильтрат ( шишка) на его месте может рубец быть, тогда шерсть не восстановится или будет другой по структуре. После уколов кортикостероидов кожа может истончаться и тогда страдают волосяные фолликулы. Попробуйте помазать кремами с витамином А и Е из аптечной косметики.
Ответить

Вернуться в «Лечение»